[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Разные идеи по СЕ и ВД (вплоть до гениальных) - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Post:#228926 Date:03.02.2010 (12:47) ...
После гнусной провокации Алфизика, решил открыть отдельную ветку по возможным вечнякам, которые могут стать ВД, а могут и не стать. Конечно лучшее доказательство реальности ВД, это действующий ВД, но перед тем как его реализовывать в железе, надо проверить саму идею на вшивость, есть ли в ней принципиальные ошибки, которые не позволят этот ВД сделать.
Модерировать не буду, но если увижу личностные мерзостные оскорбления , приму неадекватные меры, мало не покажется.

Идея заключается в следующем.
Берется два мощных магнита, которые вставляются в режиме отталкивания в трубку-стакан. Трубка ставится вертикально, верхний магнит как бы повисает в воздухе, чтоб он не переворачивался, на него надевается бумажная гильза или к нему крепится шток, который проходит через дырку в верхней крышке надетой на трубку, могут быть и другие решения. Шток от верхнего магнита через рычаг крепится к подвижным пластинам переменного конденсатора от старого радиоприемника. На трубку наматывается катушка, которая подсоединяется к конденсатору и образует с ним колебательный контур, резонансная частота небольшая, герцы. Можно добавить дополнительные емкости и индуктивности. И усё – ВЕЧНЯК ГОТОВ!!! Достаточно подвигать верхний магнит и возникнут колебания. Получается параметрический резонанс подкачка которого и изменение параметров совершаются за счет магнитного поля постоянного магнита и гравитации, то есть без затрат энергии.
Могут быть различные конструктивные решения, например намотать катушки сверху и снизу, добавить сверху еще один магнит. Можно сделать две одинаковые трубки и катушки их соединить, получится LL резонанс. Ну и т.д.

Пока идея сырая, требует доработки или полной дискредитации.

Пока есть такая непонятка. Если в контуре во время полного «заряда» индуктивности вдруг внезапно уменьшить емкость, куда денется излишек энергии из индуктивности. Ну и другие непонятки имеются.

MSN | Post: 229774 - Date: 06.02.10(07:46)
to malval55
то что идея ошибочна (с трансом), ясно и без проверки. ток в первичной изменяет полярность, хоть ты тресни. ПРОизводная при этом не может быть равна нулю.
to all
Подвожу итог. Две страницы москового штурма, а гениальной идеи как нет, так и не было.

Задачка:
У кого хватит тямы, рассмотрите задачку движения проводника в магнитном поле. можно и усложнять, магнитопроводы там, соленоиды всякие...
Классика тсзать физики восьмого или какого там класса...
Так вот, если вам удастся смоделировать ситуацию так, чтобы на проводник с током в МП действовала сила, а он не наводил при движении в МП на своих концах ЭДС, то вечняк у вас в кармане. Придумаете, подскажу как
Подсказка, убрать ЭДС невозможно, Фарадей не велел, но её можно скомпенсировать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 06.02.10(07:56) - MSN
almaster | Post: 229775 - Date: 06.02.10(07:47)
БЮВ Пост: 229710 От 05.Feb.2010 (21:27)
Тут сам принцип интересен, датчик в той же СО, что и магнит, и диск. Что покажет неизвестно, ни кто не проверял. А какой датчик не принципиально, лучше фото, чтоб ни чего не изменял.

Не знаю, светодиод прицепить можно - 1 контакт к кромке, другой - ближе к центру диска или оба контакта на две кромки цилиндра. А думаю любой можно - ампер, вольтметр. ампер прыгнет, а вольт все время при вращении показывать должен. А что там не проверяли? униполяров много рабочих было и есть?
что там тебе интересного? Я - так предлагаю варианты СЕ на этом принципе, а ты что хочешь?



Насчет твоей рацухи, ты не учел, что на диски будут действовать силы отталкивания и притяжения, то есть деформировать диски и вся энергия уйдет на деформацию. А может и не уйдет
Так во всех машинах и во всех деталях - и в катушках и в конденсаторах - притяжение и отталкивание И даж в ДВС - страшшшное давление и деформации ВСЕХ видов и перепады температур... Что за отмазка: БУДУТ действовать? ХОРОШО, что будут, значит не детская игруха...
Да забудь, эт меня ребята одни просили разгадать возможный принцип, не знаю - мож на олимпиаду по..., мож буржуев хотели развести... А ты заикнулся, я и вспомнил. Магнитные машины пока что эффективней, чем чисто электрические... Хотя,...на безбабье и кулак целка...Но данная машина будет требовать обслуживания периодического, т.е. её не забетонируешь в столб фонарный, чтоб даром всю жизнь светил и жулики не сперли...


Интересно бы провести опыт. Диск на дрели, около него магнит висит на веревочке. И посмотреть за поведением магнита, при разных оборотах дрели и направлениях вращения, но воздушный поток наверно мешать будет.
Скажи пожалуйста, что тебя в униполярах ЕЩЁ интересует? Ты что, не видел как магниты притягиваются? или не знаешь куда заряды движуться в магнитном поле? Я, например, точно знаю куда и как будет твой магнит дергаться- притягиваться при разных режимах и направлениях врашения? Там вопросов ни каких... Нарисуй свой магнит с дрелью, я тебе дорисую... А то посмотри опыты Громова, Николаева, Сигалова, где-то их полно в одном месте описывается, там гораздо интересней того, что ты хочешь, правда много неправильно обьясняют, Морозов на каком-то сайте почти всё правильно обьяснил (кроме двух, по моему). Мне энди (золотая душа) ссылки давал на опыты и на Мороза

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 06.02.10(07:48) - almaster
almaster | Post: 229780 - Date: 06.02.10(08:25)
MSN Пост: 229774 От 06.Feb.2010 (07:46)
Задачка:
У кого хватит тямы, рассмотрите задачку движения проводника в магнитном поле. можно и усложнять, магнитопроводы там, соленоиды всякие...
Судя по рисунку, ситуация, когда мотор вращают НАСИЛЬНО против момента, возникаюшего в нём в рабочем (двигательном) режиме???


Классика тсзать физики восьмого или какого там класса...
Так вот, если вам удастся смоделировать ситуацию так, чтобы на проводник с током в МП действовала сила, а он не наводил при движении в МП на своих концах ЭДС, то вечняк у вас в кармане. Придумаете, подскажу как
Подсказка, убрать ЭДС невозможно, Фарадей не велел, но её можно скомпенсировать.

Так несколько веток уже по устранению т.н. "противоЭДС" в двигателях.
И все знают, что, типа, будет "вечняк в кармане", и все знают как...
Компенсируется, если внешний контур вместе с униполяром вращать, или статор вместе с ротором в других машинах... Хоть в генераторном, хоть в двигательном режиме..

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 229783 - Date: 06.02.10(08:30)
О, МСН, так ты исправил рисунок???
Так нечестно, у тебя до этого синяя стрелка вправо по диагонали былааа..
Ну напиши, что это там у тебя происходит, в восьмом классе таких задачек не проходят

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Ivan | Post: 229784 - Date: 06.02.10(08:32)
Ладно, не для МСНа, конечно: тут и приличные люди тоже есть...Тем более, шо из учебника, и Громов выкладывал...Само собой- это часть решения, зато-ключевая.
А другие способы- не скажу! Шоб на МСНе оторвались...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 06.02.10(09:07) - Ivan
turist1 | Post: 229787 - Date: 06.02.10(09:07)
MSN Пост: 229774 От 06.Feb.2010 (07:46)
to malval55
то что идея ошибочна (с трансом), ясно и без проверки. ток в первичной изменяет полярность, хоть ты тресни. ПРОизводная при этом не может быть равна нулю.
to all
Подвожу итог. Две страницы москового штурма, а гениальной идеи как нет, так и не было.


Токи будут менять направление в первичке в зависимости от величин и полярностей приложенныьх к первичке эдс-как внешних,так и эдс самоиндукции самого провода ,и их результирующих значений..
МСН--в обычной катушке ток отстает от напряжения...По простому -в какой то начальный момент времени на катушке эдс есть а тока нет..
Как ты думаешь- эдс наблюдаемый на катушке в то время пока тока еще нет-это эдс источника питания от которого запитанв цепь с катушкой или что то другое ??
Мсн-хотя что я тебе такие вопросы задаю...
Ты ж ответы знаешь...только почему то говоришь совсем обратное
Конечно это твое дело но щила ведь все равно мешке не утаишь


turist1 | Post: 229788 - Date: 06.02.10(09:08)
MSN Пост: 229774 От 06.Feb.2010 (07:46)
to malval55
то что идея ошибочна (с трансом), ясно и без проверки. ток в первичной изменяет полярность, хоть ты тресни. ПРОизводная при этом не может быть равна нулю.
to all
Подвожу итог. Две страницы москового штурма, а гениальной идеи как нет, так и не было.


Токи будут менять направление в первичке в зависимости от величин и полярностей приложенныьх к первичке эдс-как внешних,так и эдс самоиндукции самого провода ,и их результирующих значений..
МСН--в обычной катушке ток отстает от напряжения...По простому -в какой то начальный момент времени на катушке эдс есть а тока нет..
Как ты думаешь- эдс наблюдаемый на катушке в то время пока тока еще нет-это эдс источника питания от которого запитанв цепь с катушкой или что то другое ??
Мсн-хотя что я тебе такие вопросы задаю...
Ты ж ответы знаешь...только почему то говоришь совсем обратное
Конечно это твое дело но щила ведь все равно мешке не утаишь


MSN | Post: 229790 - Date: 06.02.10(09:20)
almaster Пост: 229783 От 06.Feb.2010 (08:30)
О, МСН, так ты исправил рисунок???
Так нечестно, у тебя до этого синяя стрелка вправо по диагонали былааа..
Ну напиши, что это там у тебя происходит, в восьмом классе таких задачек не проходят


Я первоначально ошибочно нарисовал ЭДС противоположно току, Такой бы ЭДС увеличивал ток в проводнике. НА самом деле он его уменьшает.
Ситуация как в обычном коллекторнике постоянного тока. ЭДс препятствует росту тока и приходится повышать напряжение источника.
Задача, конструктивно компенсировать этот ЭДС.
Решение есть.
Так несколько веток уже по устранению т.н. "противоЭДС" в двигателях.
И все знают, что, типа, будет "вечняк в кармане", и все знают как...


Ну как правило, знать и уметь это разные вещи
Прикладываю картинку упрощенной эквивалентной схемы ДПТ, чтоб понятней было

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 06.02.10(09:53) - MSN
MSN | Post: 229794 - Date: 06.02.10(09:39)
Туристыч, ты распутайся сначала, и сам пойми что сказал
и ЭДС сточника и ЭДС самоиндукции на концах будут, но в разные моменты времени.
Буду с тобой тоже говорить загадками. Посмотрим кто-кого уморит первым

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 229796 - Date: 06.02.10(09:52)
MSN Пост: 229794 От 06.Feb.2010 (09:39)
Туристыч, ты распутайся сначала, и сам пойми что сказал
и ЭДС сточника и ЭДС самоиндукции на концах будут, но в разные моменты времени.
Буду с тобой тоже говорить загадками. Посмотрим кто-кого уморит первым

А что там распутыватся??я ведь ничего и не запутывал-эдс самоиндукции есть не только в момент спада прилженного эдс источника,но и в момент нарастания ,о чем почему то забывают:) и он разной полярности..
Вот в момент включения катушки-к ней приложены два эдс-эдс источника и эдс самоиндукции которые для цепи источник-катушка компенсируют друг друга,а для внешней цепи- будут равны одному из них..
Это как две батарейки подключенные паралельно одинаковыми полюсами-тока между батарейками не будет,а если подключить прибор к ним-то он покажет эдс равное эдс одной из батареек.:)

almaster | Post: 229801 - Date: 06.02.10(10:19)
Выложу-ка снова свои тезисы (точнее, не мои, а чист научныя)- они попроще в осмыслении и в реализации для получения СЕ

Итак, если крутит Фарадеевский диск без внешней цепи, то в нём:

1.Возникнет ЭДС радиально от или к центру диска.
2.Пройдет полуволна синусоиды тока (от или к..)
3.Появится электрополе(напряжение)и будет до остановки вращения.
4.Возникнет магнитное поле, УСИЛИВАЮЩЕЕ поле индуктора НЕЗАВИСИМО от направления вращения.
5.Если индуктор (магнит или виток тока) жестко скреплён с диском и вращется вместе с ним, то радиальный ток (п.2) не будет тормозить вращение.
6.Если индуктор не вращается с диском, то ток будет тормозить вращение
7.При остановке вращения пройдет обратная полуволна тока.
8.Если индуктор не вращается с диском, обратный ток будет ускорять вращение.


Бобика просим пока не беспокоится, Ваше мнение учтено, не мешайте высказываться другим товарищам

Бобик, понял - не лезь пока, и други комменты про диск не комменть, пока свой ВД не нарисуешь и не выложишь, вот его и прокомментим с тобой!


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
MSN | Post: 229810 - Date: 06.02.10(12:02)
Ivan Пост: 229799 От 06.Feb.2010 (10:08)
Да- да,БЮВ- подотрите новоявленного Моисея, пока ышо можно. Потом будет поздно...
А я тихо в сторонке подожду, когда Моисея по старинной традиции скифа, начнут...ну, сами знаете. Вот тогда он за проктологом побегает...



Для проктологов поясняю:
Готового решения у меня нет.
Это была правильная постановка задачи. Если ее решить, появляется возможность сконструировать беззатрантный двигатель.
Поэтому Вань, ты со своими знаниями скорее всего здесь понадобишься в одном случае, если в ж@пе ковырнуть нужно будет. Тогда и сгодишься.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
dedivan | Post: 229854 - Date: 06.02.10(14:34)
almaster Пост: 229801 От 06.Feb.2010 (10:19)

2.Пройдет полуволна синусоиды тока (от или к..)

По какой цепи пойдет ток? Нет замкнутой цепи?
Значит ток незамкнут?
А почему к нему законы замкнутого тока применяем?
Классики чего говорили про незамкнутые токи?

НЕПРИМЕНИМО!!!

_________________
я плохого не посоветую
almaster | Post: 229860 - Date: 06.02.10(14:45)
dedivan Пост: 229854 От 06.Feb.2010 (14:34)
almaster Пост: 229801 От 06.Feb.2010 (10:19)

2.Пройдет полуволна синусоиды тока (от или к..)

По какой цепи пойдет ток? Нет замкнутой цепи?
Значит ток незамкнут?
А почему к нему законы замкнутого тока применяем?
Классики чего говорили про незамкнутые токи?

НЕПРИМЕНИМО!!!

ЗАПРОСТО ПРИМЕНИТЬ!!!

В конденсатор когда заряды входят-выходят, как они замыкаются? Правильно, через "токи смещения" (ТУРИСТ -НЕ СУЕТИСЬ ) Хотя и не течёт ничего...
При холостом ходе генератора (режим описывается более-менее правильно всеми учебниками) как замыкаются?
Классики много чего говорили...Ещё больше не знали...
Что там Ньютон про токи говорил?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
dedivan | Post: 229862 - Date: 06.02.10(15:13)
almaster Пост: 229860 От 06.Feb.2010 (14:45)
В конденсатор когда заряды входят-выходят, как они замыкаются? Правильно, через "токи смещения"

Ну и...?
Мерял МП вокруг конденсатора?
Такой же как и вокруг проводника?

Классиков не обижай- они померяли и сказали свое веское слово.
И дед говорит- есть два вида деформации материи- растяжение и изгиб-кручение.
Это для нас электрическое и магнитное поле.
И есть еше распространяющаяся волна деформации- это уже другое.

Растяжение эфира это еще не смещение самих электронов-
это только условие для начала их движения.
Возьми резинку- нарисуй на ней точки, растяни резинку.
Точки сместились? Для тебя.
А для самих точек? Они как это воспринимают?


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Разные идеи по СЕ и ВД (вплоть до гениальных) - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт