[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эффект замедления времени в критических ситуациях. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#228370 Date:01.02.2010 (01:26) ...
Два раза в жизни испытал эффект замедления времени в критической ситуации.
1. Лет наверное в 10-12 ехали с друзьями с горки по асфальтированной дороге, пытаясь при этом друг друга обогнать. Меня подрезали и уходя от столкновения влетел в песок на обочине и кувыркнулся через переднее колесо. От момента влета в песок до момента касания земли все происходило как в глухонемом
замедленном кино. Все звуки пропали и стояла мертвая тишина. Медленно перелетая через руль аккуратно перенес колено через него. После касания земли ход времени восстановился и все звуки появились.
2. Второй случай произошел год-два спустя. Перед препятствием разгонялись на велосипедах и тормозили, типа у кого тормоза круче. В качестве препятствия был двухэтажный кирпичный дом. Как это обычно в таких ситуациях бывает, тормоза (и до этого и после этого прекрасно работавшие), отказали. В каретке что-то хрустнуло и педаль предательски провернулась в обратную сторону. С этого момента и до удара об стену все повторилось как в первом случае. Полная тишина и медленный полет. В полете успел поставить между головой и стеной скрещенные руки, в итоге даже шишки не набил.

Ну вот собственно и все. Если у кого-нибудь были подобные случаи в жизни, то просьба поделиться и высказать свое мнение о природе этого явления.
timex | Post: 232135 - Date: 18.02.10(21:43)
mikle10 Пост: 228639 От 02.Feb.2010 (09:57)
Я сам в свое время с ним общался, но когда подробные объяснения просишь, ответ один, "я все обяснил ни хрена, вы не понимаете".


с твоим авторитетным тоном в сообщениях такие ответы единственно правильные.
я тоже с ним переписывался - совершенно противоположное мнение. много интересного рассказал.


Что касается ЭМИ. Будет. Человека вырубит на хрен. Потеря сознания гарантируется, летальный исход 15-20% Этот эффект известен. Оружие даже такое разрабатывали, проект не летальное оружие, амеры публиковали.


можно ссылочку на описание того, что происходит человеком при сильном ЭМИ?

а приплетать нелетальное оружие не надо - совершенно другой принцип.

излучатель ЭМ-волн СВЧ, установленный на джипе, производит нагревание, вызывая под кожей сильное жжение и желание убежать по-дальше.

и электромагнитная бомба - тоже нелетальное оружие - оттого так и называется, что человека не затрагивает, сжигая электронику.

Vmm | Post: 232315 - Date: 19.02.10(16:06)
Лет 8 как прошло, работал я электромонтером и решил сделать индикатор для замера напряжения до 500 вольт из маленького вольтметра и двух ручек. Полошел к мачте освещения открыл щиток и ткнул индикатором в торчащие две шпильки 380 вольт и в этот момент руки проскальзывают по изолирующим ручкам индикатора и я держу шпильки руками. Вобщем меня притянуло один раз отпустить, не успеваю притягивает второй раз на третье притяжение я понимаю, что еще несколько раз так притянет и мне кирдык, между 4 и 5 притяжением к шпилькам я успел разжать пальцы. Встал и пошел курить, выкинул этот индикатор.

Vmm | Post: 232317 - Date: 19.02.10(16:10)
Дубль.

- Правка 19.02.10(16:13) - Vmm
sai99 | Post: 232360 - Date: 19.02.10(20:10)
Можете послать меня на ... Но я со всей ответственностью заявляю что лично у меня был опыт замедления времени вплоть до полной остановки,4 раза
первый раз мне было всего 6 лет , зато последний раз мне было 17 лет и я точно могу сказать что время остановилось, а никакой метаболизм потому что я от интереса к этому процессу преодолел расстояние в сотню метром за секунды, и поменял кучу вещей местами . И все , на этом начались поиски ответов , которых я так и не нашел , но подтверждаю без трепа ,это было у меня лично и всегда спонтанно и причем еще такой факт , всегда была угроза жизни , но я о ней узнавал только когда время совсем останавливалось , ощущение ОЧЕНЬ страшное , с начало пропадает звук полностью а потом появляется страх , очень страшно . Так что думайте господа что оно такое это время когда для всех оно стоит а для одного нет ??? я до сих пор ответ не нашел ...

frz | Post: 232372 - Date: 19.02.10(20:34)
Vmm Пост: 232315 От 19.Feb.2010 (16:06)
Лет 8 как прошло, работал я электромонтером и решил сделать индикатор для замера напряжения до 500 вольт из маленького вольтметра и двух ручек. Полошел к мачте освещения открыл щиток и ткнул индикатором в торчащие две шпильки 380 вольт и в этот момент руки проскальзывают по изолирующим ручкам индикатора и я держу шпильки руками. Вобщем меня притянуло один раз отпустить, не успеваю притягивает второй раз на третье притяжение я понимаю, что еще несколько раз так притянет и мне кирдык, между 4 и 5 притяжением к шпилькам я успел разжать пальцы. Встал и пошел курить, выкинул этот индикатор.

А притягивало и отпускало с частотой 50 герц ?

Vmm | Post: 232402 - Date: 19.02.10(21:48)
frz, да сейчас и тогда не сказал точно бы, но по ощущениям притяжение длилось секунду, а промежуток между притяжениями не помню. Но было больно в мышцах. И тресло потом долго. Про сердце я вобще молчу как оно под напряжением работало...

Colorist | Post: 232455 - Date: 20.02.10(04:36)
Решил я свою историю поведать.
1. На стройке. Как все мальчишки, лет 11-12, мы шарились на ближайшей стройке. Уже позже это можно было бы назвать сталкерством, глядя на известную игру. Однажды я оступился на доске и начал падать с высоты 2 метра головой вниз. Внизу лежали несколько беспорядочно стоящих штабелей плит 1х1 м, применяемых для выкладывания тропинок по земле. Я помню, как медленно повернулся закат, как падал и понимал, что могу треснуться головой о бетон. Прикрыл голову руками и ... шмякнулся почти плоско в угол между штабельком и наклонённой плитой, стоящей на этом штабельке. В итоге - ни перелома, ни синяка. Забил дыхание и болела спина (наверное, почки слегка прибил). Отлично помню весь медленный круговорот мира вокруг себя.
2. Нападение немецкой овчарки зимой. Собака присела и собралась меня атаковать. Я, одетый в болоньевую куртку с подкладом, от испуга выставил предплечье а затем мгновенно вдвинул в пасть собаке. И также мгновенно выдернул. Собака просто не успела укусить, опешила и отступила. Попытка укусить была - на коже у меня остались кровянистые отпечатки от текстуры ткани рубашки. Как раз в том месте, где придавили клыки. Время субъективно не замедлялось, но я был удивлён собственной скоростью. Кусок времени просто как бы выпал. Адреналин был, потому что за пол-минуты до этого меня "обхаживала" кругами вся стайка. Кстати, любые незавершённые падения на льду выпадают из восприятия. У меня опасно начала уходить нога в сторону - и вот я уже поддерживаю себя второй ногой.
3. Падение с велосипеда. В 7 классе мы поехали в соседний район Киева рвать сирень. Я умостился на багажнике велосипеда, а мой друг, армянин, повёз. Выехали мы на мост (довольно пустынное место возле ЗЖБК) и тут его пробрал азарт. Поехал под горку, не тормозя велосипед. Внизу однополосная дорога довольно круто отворачивала в сторону, чего явно не мог сделать велосипед с нами. Велосипед налетает на полузасыпанную песком бровку, заднее колесо и стойки багажника подо мной крякают. Меня подбрасывает в воздух (скорее всего рефлекторное движение для защиты своих родных колокольчиков) и... я отстаю от велосипеда. Падаю и вижу, как медленно перед носом проворачивается колесо, уводя велосипед вперёд. Вижу, как я медленно опускаюсь и чувствую, как касаюсь песчаного грунта сначала коленями, затем, прогнувшись, животом и грудью. Меня волочит по этой землице и я отстранённо радуюсь, что здесь нигде не насыпано гравия или камней любого калибра. Потом меня начало переворачивать через голову, пришлось прикрыть глаза (чтобы не набрать веками пыль) и склонить голову к плечу. Опрокидывание ногами кверху произошло в состояни касания земли головой и одного плеча. Время ускорилось и я, повернувшись вокруг вертикальной оси, бухнулся на живот, выстави коленки. С проходной завода кто-то аплодировал и кричал: "Ура! Каскадёры приехали!" Но мне в тот момент было ни смешно, ни грустно.
4. Тот же период. Разобрал я старые телевизоры КВН. Взял и соединил синфазно 2 трансформатора, выдающие каждый по 600 вольт для системы строчной развёртки. И начал понтоваться - держа провода за изоляцию, зажигал и тянул дугу. Делал я это под впечатлением добычи азотной кислоты из воздуха с помощью дугового разряда. В общем, незаметно пальцами коснулся проводников. Прошило меня через обе руки. Я почувствовал примерно 5 рывков-пульсаций в пальцах, после чего бросил проводники и отдёрнул руки. Сердце колотилось и потом немного было неспокойно. А в памяти жил звкук мышечных пульсаций.

Были ещё разные случаи, но они не настолько хорошо запомнились.

ЗЫ. Кстати, физиологи! Тут известные в определённых кругах Алексей Шадрин, Александр Пыльский (и ряд исследователей) грызут модели цветового восприятия человеческого зрения. Копают в физиологии, рассматривают сети клеток в сетчатке глаза... Вы бы втянулись, что ли.

- Правка 20.02.10(04:45) - Colorist
rezoner | Post: 233329 - Date: 26.02.10(10:32)
А как на балконе то оказался?

AlexZander | Post: 233348 - Date: 26.02.10(14:01)
Если смотреть в боковое окно автомобиля например и следить глазом за рельефом местности(только рывками получается) можно рассматривать и камушки на дороге. Как бы "фотоснимками". Но обычно сидишь за рулем и смотришь за дорогой.

missioner | Post: 233440 - Date: 26.02.10(22:41)
А замечали ли ещё эффект,обратный замедлению времени: Он происходит гораздо чаще. Пример: Занимаюсь где то каким-нибудь делом, за окном слышится звук подъезжающей машины.Слышу,как она остановилась. И тут же звук открывающейся двери в помещение,где я нахожусь,заходит человек,приехавший на машине."Исчезли" куда то секунды,необходимые для того,чтобы человек вышел из машины,прошёл 15 метров до входа в здание,где ты находишься,открыл дверь. Ещё гораздо чаще происходит,что не замечаю времени,неробходимого,чтобы тому же человеку вышедшему из здания ,дойти до своей машины(он один в ней,без всяких дистанционнгых заводок),сесть и завести её.Происходит это примерно так.Слышишь голос выходящего из здания человека,как он открывает и закрывает двери здания, и тут же слышишь звук заводимой им машины. оборачиваешься,смотришь через окно,за рулём он один.Исчезают из внимания секунды,необходимые опять же, чтобы человек закрыв двери здания дощёл 15 метров до своей машины ,сел в неё и завёл её

Gennadii | Post: 233645 - Date: 28.02.10(22:02)
Привет всем! Сомной вот что происходит: Не ношу часы, любой конструкции, Отстают. Дома будильники убираю подальше, отстают в моем присутствии. Мама , царствие ей небесное, говаривала, что как только приезжаю все часы дома начинают отставать.Она уменя хоть и неграмотная была, но имела аналитический ум. Сразу смекнула че к чему. Даже в сотовом телефоне часы отстают, я уже на них махнул рукой, надоело подправлять.Родственники тоже заметили, стоило пожить несколько дней. Только вот компьютер еще сопротивляется и автоматически выставляет время.
Скем нибуть подобное творится?

олег-джан | Post: 233649 - Date: 28.02.10(22:39)
Gennadii | Post: 233645 -

Есть такое дело....мало того,раньше мне было противопоказано
заниматься ремонтом часов-начинали гнать по-черному...
В последние годы вроде грубых таких прецедентов не наблюдается...
Но в электронике "чутье" пока еще работает...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 28.02.10(23:50) - frz
bazarov | Post: 233657 - Date: 01.03.10(00:17)
И у меня бяка есть, аппаратура чувствует моё настроение. Если сделал нехотя - сгорает моментально. Поэтому привык всё делать по максимуму, уже привычкой стало. Иногда до дибилизма доходит, по слуху работу определяю, или схему прощупываю на изменения по параметрам. Наш инженегр сума сходит .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
mikle10 | Post: 233674 - Date: 01.03.10(08:17)
Gennadii Пост: 233645 От 28.Feb.2010 (22:02)
.... Даже в сотовом телефоне часы отстают, я уже на них махнул рукой, надоело подправлять.Родственники тоже заметили, стоило пожить несколько дней. Только вот компьютер еще сопротивляется и автоматически выставляет время.
Скем нибуть подобное творится?


Эффект наблюдаеься у многих. У меня тоже все часы отстаю, нормально работают только те которые "амфибия", и на сотовом.
На сотовом вроде ставиться время сети, а не личное время абонента , у Вас билинговые часы отстают?

Ed | Post: 233696 - Date: 01.03.10(14:28)
Тонул в реке с быстрым течением под ветвистое дерево, но кто-то вытащил на скользкий берег. Рядом тогда - никого не помню.
Интересно, конечно, но лично я не веселился.

- Правка 01.03.10(14:31) - Ed
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эффект замедления времени в критических ситуациях. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт