[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
http://www.overunity.com/index.php?topic=8276.0

Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...

На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"

Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -http://ziosproject.com/NJ/AAcoilPres/index.htm
lazj | Post: 227529 - Date: 28.01.10(11:01)
CrazyAlex Пост: 227469 От 28.Jan.2010 (00:45)
Я в шоке .. только что попробывал такое (исходил из опытов Лидскалина по поводу "запуска электронов на орбиту") :

...

Алекс, вот не знаю что сказать... У тебя красивые посты, куча классных фоток... чужих... описываешь собственное чудотворчество, но описываешь так, что повторять то нечего... И я не знаю как к тебе относиться.

1. Генератор. Схему.
2. катушки готовые как надевал ? (В эксперименте Отто катушки - обычный многослойный соленоид на трубчатом каркасе. Как его одеть на описанную тобой катушку?)
3. Проволока вязальная?
4. Магнитное поле замкнуто у кого? У стального соленоида? Поле будет замкнутым если эта обмотка на тороиде... То есть прямо противоположно тому, что ты сказал...

"Меня терзают смутные сомнения, у посла медальон, у Шпака магнитофон..."

Сейчас самое время, как все предшественники, обиженно надуть губы и сказав что-нибудь пафосное , типа "тут одни тупицы", исчезнуть с форума и зарегистрироваться под другим ником.

Алекс?

- Правка 28.01.10(11:23) - lazj
AlexSoroka | Post: 227532 - Date: 28.01.10(11:41)
lazj Пост: 227529 От 28.Jan.2010 (11:01)
CrazyAlex Пост: 227469 От 28.Jan.2010 (00:45)
Я в шоке .. только что попробывал такое (исходил из опытов Лидскалина по поводу "запуска электронов на орбиту") :
...

Алекс, вот не знаю что сказать... У тебя красивые посты, куча классных фоток... чужих... описываешь собственное чудотворчество, но описываешь так, что повторять то нечего... И я не знаю как к тебе относиться.

а можно я за него вам обьясню ? вообще-то он все понятно (как по мне) рассказал... Просто рвано... а я разложу "как надо".

1. Генератор. Схему.

любой генератор который выдает 120град. сдвиг фаз - т.е. генеартор который создает "бегущее магнитное поле, в котором каждая фаза сдвинута относительно других на 120 градусов.
Схем полно и тут и в инете - хоть на ТТЛ-логике его соберите ...

2. катушки готовые как надевал ? (В эксперименте Отто катушки - обычный многослойный соленоид на трубчатом каркасе. Как его одеть на описанную тобой катушку?)

Запросто!
смотрим на фото где катушка на картонном каркасе:
http://www.skif.biz/files/cb4e35.jpg http://www.skif.biz/files/6b5a67.jpg
Теперь то что сделал Алекс - он намотал "вторичку" стальной проволокой так, что "внешний диаметр" этой намотки получился МЕНЬШЕ чем у готовых катушек на двух фото выше в этом моем посте.
Понятно ? т.е. он изменил схему ТПУ - "сердечник"(стальная проволока) у него и есть "вторичка", но помещенная ВНУТРИ "катушки из первичек"
Я понятно излагаю ?

3. Проволока вязальная?

не имеет значения ! проволока выполняет две функции:
1) проводник==обмотка"вторичка" (это сьем полезности)
2) магнитный сердечник для "первичек", но первички вокруг него не намотаны в том опыте - первички у него рядом.

4. Магнитное поле замкнуто у кого? У стального соленоида?

да, у стального соленоида.

"Меня терзают смутные сомнения, у посла медальон, у Шпака магнитофон..."

:) у вас с воображением туго Алекс все понятно описал...

lazj | Post: 227533 - Date: 28.01.10(11:47)
Во-первых, три фазы, предполагает синусоидальную форму сигнала, покажите мне ЭТО на ТТЛ логике.

Во-вторых. Приведенные картинки к опыту Отто не имеют отношения.

В третьих - пииииииии.... (непереводимый фольклёр)

Блин, в четвертых, теперь уже не имеет значения какое у меня воображение, я теперь эту хрень из принципа намотаю... и выложу подробно описание в любом случае...

Схему мне дайте блин, чтобы я не сочиняла сама и не оказалось. что я еще не правильно поняла, что надо было сочинять...

Вот ведь, блин, мальчики-одуванчики, мммать вашу...

- Правка 28.01.10(11:50) - lazj
psih | Post: 227534 - Date: 28.01.10(11:53)

а можно я за него вам обьясню ? вообще-то он все понятно (как по мне) рассказал... Просто рвано... а я разложу "как надо".

1. Генератор. Схему.

любой генератор который выдает 120град. сдвиг фаз - т.е. генеартор который создает "бегущее магнитное поле, в котором каждая фаза сдвинута относительно других на 120 градусов.
Схем полно и тут и в инете - хоть на ТТЛ-логике его соберите ...

Но там-же вроде как одна "хитрая и косая" обмотка. Куда подключаются остальные 2-фазы?

- Правка 28.01.10(11:54) - psih
Eduard | Post: 227536 - Date: 28.01.10(11:59)
Лазь, да ладно те, мало что ли двух роялей в кустах. Нестыковка с топологией, это раз. То "глазам не поверил" а то "+-2см неактуально", это два. Если по каждому разводу исследования проводить, то так всю жизнь и будешь ловить этих кроликов.

lazj | Post: 227537 - Date: 28.01.10(12:03)
Эдуард, подобная фигня, она в подкорке где-то крутилась давно, все равно проверить надо... Но я понимаю так, что если человек вчера провел экс, при этом охренел, то сегодня ему есть еще что фотографировать и о чем говорить... ГДЕ???

Полкатушки сварочной проволоки я с полуавтомата сняла года полтора назад, с тех пор под столом лежит дожидается своей очереди... изолировать ее геморойно... отголоски этой темы в теме про ХТ С.Б.Зацаринина... так, что проверить надо бы... Злит только когда вот такие сырые идеи за факт выдают...

- Правка 28.01.10(12:06) - lazj
AlexSoroka | Post: 227540 - Date: 28.01.10(12:16)
lazj Пост: 227533 От 28.Jan.2010 (11:47)
Во-первых, три фазы, предполагает синусоидальную форму сигнала, покажите мне ЭТО на ТТЛ логике.

можно нескромный вопрос: вы блондинка ?

схема на 120град 3 фазы - например вот тут есть на ТТЛ:
http://83.142.8.22/lite/load_async.html ...все настолько просто, что даже не знаю как еще обьяснить...

Во-вторых. Приведенные картинки к опыту Отто не имеют отношения.

это "компиляция знаний". он ссылается на "готовые чужие блоки".

В третьих - пииииииии.... (непереводимый фольклёр)

переставайте быть блондинкой - и фсе получится.

Я вам упрощаю задачу для намотки и понимания
...сразу скажу что теперь, после поста Алекса, ТПУ очень сильно смахивает на "ХитрыйТранс"

вот такое мотайте (картинка) и тоже все будет работать.(это сильно упрощенная схема и с одной катушкой, а вам их надо три)

что на картинке: слева - медная обмотка на которую подаете сигнал от генератора, и ищите резонанс.
Справа - выход обмотки сделанной железным проводом в изоляции.

- Правка 28.01.10(12:17) - AlexSoroka
lazj | Post: 227543 - Date: 28.01.10(12:21)
AlexSoroka Пост: 227540 От 28.Jan.2010 (12:16)

http://83.142.8.22/lite/load_async.html ...все настолько просто, что даже не знаю как еще обьяснить...

Я шатенка с паяльником, а еще меня в 1944 из гестапо за особую жестокость уволили...

И что эта схема соответствует заявленному Крези Алексом ???

CrazyAlex | Post: 227545 - Date: 28.01.10(12:23)
Эээ не так на счет катушек ..

1.Мотаем стальной проволокой бублик (предварительно затянутой в термоусадку, витки поплотнее друг к дружке)...

2. Берем мощный магнит и "запускаем ток" (все как в видео по Линдскалину) - убеждаемся что проволока создает МП и не размагничеваеться быстро (можно и двумя катушками создать стартовое МП)

3. Мотаем управляющие катушки 3шт - обычный соленоид (у меня по часовой все намотано) и располагаем примерно под углами 120 градусов ...

4. Про генератор AlexSoroka все правильно написал ...

5. Для старта девайса нужно опять магнитом (либо намотать стартовые катушки как у Лидскалина, либо использовать имеющиеся -но сделать схему переключения от генератора импульсов к источнику тока) - Короче чем круче намагнитим - тем больше тока получим... После того как намагнили - цепляем нагрузку к стальному бублику и включаем генератор (импульсы напряжения -чем больше напряжение тем лучше, ток не нужен), крутим частоту - если облом - поменять выводы местами на управляющие катушки и повторить процесс запуска сначала ...

З.Ы. Самое важное чтобы намотанная стальная катушка как можно дольше сохраняла МП - если не держит -ищите другую проволоку, перематуйте ... Вот собственно и все что хотел сказать ..пошел эксперементирывать с магнитами и разными типами проволок, пишите если че -отвечу ...

Теперь понятно нафига Стивену нужен был магнит для запуска ..или это он так намекал Кстати если стальная катушка размагничеваеться быстро - то тогда импульсы желательно подавать с током (так сказать подмагничивать).. короче эксперементы покажут

- Правка 28.01.10(12:30) - CrazyAlex
AlexSoroka | Post: 227546 - Date: 28.01.10(12:27)
lazj Пост: 227543 От 28.Jan.2010 (12:21)
AlexSoroka Пост: 227540 От 28.Jan.2010 (12:16)

Я шатенка с паяльником, а еще меня в 1944 из гестапо за особую жестокость уволили...
И что эта схема соответствует заявленному Крези Алексом ???

блондинка с паяльником - это аццкая смесь !

Поймите - я вам ПРИНЦИП рассказал - почему у Алекса получилось, и чтобы это понять не надо городить сложных схем на микропроцессорах

Схема формирования "бегущего поля" может быть хоть на транзисторах хоть на процессорах - НЕ ВАЖНО - важно два факта:
1) создать "вращающееся(бегущее) "Магнитное Поле",
2) попасть в скорость(резонанс) так чтобы подавать импульсы (Алекс это и пишет) чтобы "подталкивать" электроны в "стальной проволоке".

Соблюдение двух этих условий и дает нам те эффекты что описал Алекс.
А теперь - вперед!

AlexSoroka | Post: 227547 - Date: 28.01.10(12:31)
CrazyAlex Пост: 227545 От 28.Jan.2010 (12:23)
3. Мотаем управляющие катушки 3шт - обычный соленоид (у меня по часовой все намотано) и располагаем примерно под углами 120 градусов ...

ОЧЕНЬ ВАЖНО !!! КРИТИЧЕСКИ ВАЖНО ТО ЧТО Я ПОДЧЕРКНУЛ !!!!!
По моей теории именно "правое вращение" у того что мы все зовем "электроном"!!!

З.Ы. Самое важное чтобы намотанная стальная катушка как можно дольше сохраняла МП - если не держит -ищите другую проволоку, перематуйте ...

для проволоки используйте "магнитомягкую сталь". особенно хорошо будут идти "альнико" сплавы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE
КСТАТИ: если у вас есть старый советский тороидальный сердечник от ЛАТРа или "стабилизатора для ТВ", то у него уже все за вас сделано намотка там тороида идет листами с изоляцией так что просто зачистите у ТОРа сердечника "начало" и "конец" его стали-обмотки, сделайте отводы проводами, и намотайте поверх обмотки как пишет Алекс
...можно тупо от седлечника "отмотать" несколько виткой и заизолировать их - и собрать мини-транс тоже будет все работать...

- Правка 28.01.10(12:38) - AlexSoroka
CrazyAlex | Post: 227550 - Date: 28.01.10(12:41)
Алекс и ты неправ .. принцып в том что поле и так постоянно в движений - и опыты с разрядником и магнитом это наглядно показуют -также это доказуют опыты Лидскалина ... МП=ток (масса движущихся частиц) а напряжение = их скорость ... так вот катущками под 120градусов мы разгоняем этот движущийся ток до определенной скорости)т.е. нам импульсами U нужно попасть в такт движения I и тогда у нас появиться P=u*i

СЕ тут и нет никакого если серьезно разобраться - это законы физики .. просто у нас ток "нахаляву" так как он движеться по кругу (как утверждает Лидскалин - бесконечно) ... любая нагрузка создает падения напряжения=скорости (к примеру спираль лампочки - електроны проходя через спираль-теряют скорость свою=трение - но производят работу по нагреву спирали лампочки)

AlexSoroka | Post: 227551 - Date: 28.01.10(12:42)
queet Пост: 227549 От 28.Jan.2010 (12:40)
Теперь понятно нафига Стивену нужен был магнит для запуска ..или это он так намекал smile Кстати если стальная катушка размагничеваеться быстро - то тогда импульсы желательно подавать с током (так сказать подмагничивать).. короче эксперементы покажут smile
Дык может магнит навсегда прилепить? пущай подмагничивает

будьте проще: проволока из АЛЬНИКО сплава сама все вам сделает !

идельно конечно было-бы вообще намотать катушки на магните кольцевом - НО: магнит это спеченный порошок, а нам надо ТОК,... и неодимовый магнит не поможет - так что ишем АЛЬНИКО сплавы и проволоку из них !!!

AlexSoroka | Post: 227552 - Date: 28.01.10(12:46)
CrazyAlex Пост: 227550 От 28.Jan.2010 (12:41)
Алекс и ты неправ .. принцып в том что поле и так постоянно в движений - и опыты с разрядником и магнитом это наглядно показуют -также это доказуют опыты Лидскалина ... МП=ток (масса движущихся частиц) а напряжение = их скорость ... так вот катущками под 120градусов мы разгоняем этот движущийся ток до определенной скорости)т.е. нам импульсами U нужно попасть в такт движения I и тогда у нас появиться P=u*i

Та все я понял просто я не знаю как еще проще народу все разжевать...

СЕ тут и нет никакого если серьезно разобраться - это законы физики .. просто у нас ток "нахаляву" так как он движеться по кругу (как утверждает Лидскалин - бесконечно)

именно так !

street | Post: 227553 - Date: 28.01.10(12:46)
lazj Пост: 227537 От 28.Jan.2010 (12:03)
Но я понимаю так, что если человек вчера провел экс, при этом охренел, то сегодня ему есть еще что фотографировать и о чем говорить... ГДЕ???

Не поверишь , но бывает , что нечего... Разве, что охреневшего автора.., или его части...
Вот , давеча один автор, проводил эксперимент по приведению к надлежащему виду, для сдачи в металлолом , боеголовок 122мм гаубицы времён Второй мировой. Фотографировать нечего... Некоторые части так и не нашли.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.018 сек