[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
http://www.overunity.com/index.php?topic=8276.0

Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...

На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"

Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -http://ziosproject.com/NJ/AAcoilPres/index.htm
dedivan | Post: 228417 - Date: 01.02.10(12:05)
Алекс, это все здорово.
Но .. в проводниках скорость теплового хаотичного движения
электронов- 1 км/сек при комнатной температуре.
А при токе 10 ампер- всего 1см/сек.
Что то можно наблюдать с фононами только при нуле Кельвина.
В полупроводниках скорость электронов тока повыше,
но и ток мизерный.
Это еще не каждым прибором можно эти токи померять.

Как теория красиво. Как практика- ноль.

AlexSoroka | Post: 228422 - Date: 01.02.10(12:43)
dedivan Пост: 228417 От 01.Feb.2010 (12:05)
Алекс, это все здорово.
Но .. в проводниках скорость теплового хаотичного движения
электронов- 1 км/сек при комнатной температуре.

откуда дровишки ? это кто-то "маркировал" каждый электрон чтобы узнать его пробег ? ...

В полупроводниках скорость электронов тока повыше,
но и ток мизерный. Это еще не каждым прибором можно эти токи померять.
Как теория красиво. Как практика- ноль.

Нормальная Теория - РАБОТАЮЩАЯ.
Все дело в "циклотронном ускорении" в среде магнитного поля.
Т.е. нам вообще-то наплевать на "электроны идущие не в ногу" - они у нас только сердечник греют - а вот "идущие в ногу"(с волной-частотой) и создают так нужный нам эффект.

MiMo сейчас в своей ветке создал "Хитрый ВЧ Транс" из четверть-волны только из-за сумбура в головах никто этого до сих пор не увидел
и "акусто-электронные взаимодействия"(слова-то какие!) у него работают как "циклотронный ускоритель", вернее УСКОРИТЕЛЬ работает как УСИЛИТЕЛЬ и модулятор - а "антенна" и есть тот "плоский виток" провода что он применил

Деда ты сам немного подумай и согласись что если рассматривать "электрон" в его "триединстве" как ТОР - то все эти опыты похожи и имеют простое обоснование. Если-бы не так - то все-бы это не работало
...и раскрутка спирали у MiMo - как раз "по-циклотронному" происходит - вот-же бывают люди которые "с паяльником" и БЕЗ всяких теорий строят Успешные Устройства! Мои респекты им!

dedivan | Post: 228425 - Date: 01.02.10(12:59)
AlexSoroka Пост: 228422 От 01.Feb.2010 (12:43)
откуда дровишки ? это кто-то "маркировал" каждый электрон чтобы узнать его пробег ? ...

Конечно. Вся радиотехника на этом работает. Спасибо Больцману.
Когда микрофонный усилок на всю включаешь- а там Ш Ш Ш Ш Ш Ш Ш....

Это понятно, только нужно маленько посчитать какие поля для этого нужны.
Где то разов в сто поболе чем у редкоземов.
Примерно как на коллайдере. С маленьким заводиком жидкого гелия
и прочими прибамбасами.

turist1 | Post: 228449 - Date: 01.02.10(14:36)
Я кончно не силен в теориях с фононами и бегающими по кругу электронами,но тем е менее рекомендовал бы в очередной раз обратить внимание на вот эту статейку..
А так же провести аналогии:)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 228460 - Date: 01.02.10(14:57)
Запрос для гугля : Акустоэлектрический эффект

Многа чего выдаст. И всё по этой теме.

street | Post: 228461 - Date: 01.02.10(14:58)
dedivan Пост: 228417 От 01.Feb.2010 (12:05)

А при токе 10 ампер- всего 1см/сек.

Линейного?

AlexSoroka | Post: 228489 - Date: 01.02.10(16:06)
turist1 Пост: 228449 От 01.Feb.2010 (14:36)
Я кончно не силен в теориях с фононами и бегающими по кругу электронами,но тем е менее рекомендовал бы в очередной раз обратить внимание на вот эту статейку..
А так же провести аналогии:)

Молодец! я смотрю "лед тронулся" и вы все стали "видеть Слона целиком" а не воспевать его отдельные части

...так и до осмысленных опытов с "гравитацией" недалеко

AlexSoroka | Post: 228494 - Date: 01.02.10(16:12)
dedivan Пост: 228425 От 01.Feb.2010 (12:59)
AlexSoroka Пост: 228422 От 01.Feb.2010 (12:43)

Конечно. Вся радиотехника на этом работает. Спасибо Больцману.
Когда микрофонный усилок на всю включаешь- а там Ш Ш Ш Ш Ш Ш Ш....

:) Деда - ну я вообще-то в молодости даже радиолюбителствовал и своими руками передатчики паял так что "о чем речь" я понимаю.
Просто нам "не все" электроны нужны...

Это понятно, только нужно маленько посчитать какие поля для этого нужны. Где то разов в сто поболе чем у редкоземов.
Примерно как на коллайдере. С маленьким заводиком жидкого гелия
и прочими прибамбасами.

необязательно
мы в этом случае (TPU) работаем с "электроном" как с его ипостасю в виде "магнетрона Бора"

почему-то "магнетроны" в наших микроволновках никого не удивляют
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD ...в котором взаимодействие электронов с электрической составляющей поля СВЧ происходит в пространстве, где постоянное магнитное поле перпендикулярно постоянному электрическому полю. ...
В 1936—1937 Н. Ф. Алексеевым и Д. Е. Маляровым под руководством М. А. Бонч-Бруевича была разработана конструкция многорезонаторного магнетрона, что позволило увеличить выходную мощность на 2 порядка (по сравнению с обычными однорезонаторными магнетронами того времени)...

MiMo сделал свой "синхро-магнетрон" на медном витке в четверть волны. Я утверждаю что зная теорию, можно то-же самое сделать на железе, АЛЬНИКО, алюминии и еще куче сплавов - просто придется подобрать размеры, гармоники, и соблюсти "условия разгона".

CrazyAlex поступил вообще просто: сталь она самая простая и интересная - и постоянные магниты для нее "бесплатный отклонитель и ускоритель". Еще раз респект Инженеру нашедшему "философский камень " методом научного тыка!

- Правка 01.02.10(16:22) - AlexSoroka
vodoprovodchik | Post: 228511 - Date: 01.02.10(16:39)
ну, млин пока написал народ уже успел отбежать на километр... ....ну лана - вдогонку

О, млин ...какой "упористый" народ !!! Мои почтения ...снимаю шляпу...х-м
На фото - осциллограмма линии из стальной проволоки(оцинковки) применяется в садовом хозяйстве немецкими дачниками.
Предел - 1 клетка = 1микросекунде.
В линию поступает УЖЕ нормальный электромагнитный импульс , а не сформированный какой то индуктивностью...потом ЭТОТ импульс ловится вторым каналом на конце линии ...согласитесь , что 2,5 метра - это за глаза для заявленного эффекта. Однако,ж задержки не видно, увы....ну и чем же его разгонять ??
На второе - думается , что МП не может бежать впереди паровоза ??! .

На 3-е о качестве магнитопровода можно судить по простому опыту (рисунок ниже справа) -
Если у кого получится сделать коэффициент трансформации =1(тем более на ОМАГНИЧЕННОМ прутке) то я посыплю голову пеплом !!! Кому влом сделать подобный опыт - то,потери в железе при передаче, подобным образом, энергии достигают от 15 до 30 РАЗ !!!!
Не, ну могет я туплю ??
Вод.

AlexSoroka | Post: 228515 - Date: 01.02.10(16:47)
vodoprovodchik Пост: 228511 От 01.Feb.2010 (16:39)
На фото - осциллограмма линии из стальной проволоки(оцинковки) применяется в садовом хозяйстве немецкими дачниками.

ааа... это... ты к чему все это мерял ?
и оцинковка зачем ? я-же ясно привел кучу тектса про АЭВ - там ясно написано что "волна в металле" - а у тебя еще и "волна скин-эффекта" и причем совсем другого плана, из-за кристаллов цинка.

Или ты серьезно решил "в обычном проводе" увидеть СЕ ?
:)

или делай опыт ПО УМУ или не засоряй ветку левыми изысканиями не по теме.

В линию поступает УЖЕ нормальный электромагнитный импульс , а не сформированный какой то индуктивностью...потом ЭТОТ импульс ловится вторым каналом на конце линии ...согласитесь , что 2,5 метра - это за глаза для заявленного эффекта

КАКОГО ЭФФЕКТА ???
:) ты что хотел там увидеть - в прямом проводе ?
я как-то не встречал циклотронных ускорителей на "прямом незамкнутом проводе"
тебе надо Нобелевку получить

Не, ну могет я туплю ??

Еще и как
перечитай что я выше писал...

и ИНДУКТИВНОСТЬ - это как раз "степень инерционности" среды ...

вообще - есть такое изделие "пьезоэлектрический трансформатор":
http://www.oaopiezo.com/theory_4.html
http://regos.ru/index.php?product=36

- Правка 01.02.10(16:53) - AlexSoroka
rezoner | Post: 228518 - Date: 01.02.10(16:50)
vodoprovodchik
Однако,ж задержки не видно, увы....ну и чем же его разгонять ??

2.5 м провода - это задержка 10нс=0,01мкс.
На шкале в 1мкс/клетка задержку не видно "но он есть"

turist1 | Post: 228519 - Date: 01.02.10(16:52)
От блин....:)
да ничего там нет кроме изменения параметра-индуктивности за счет насыщения сердечника ортогональными обмотками..
Какие мля фононы? Или бегающие по кругу электроны??

sai99 | Post: 228600 - Date: 01.02.10(23:07)
turist1 Пост: 228519 От 01.Feb.2010 (16:52)
От блин....:)
да ничего там нет кроме изменения параметра-индуктивности за счет насыщения сердечника ортогональными обмотками..
Какие мля фононы? Или бегающие по кругу электроны??

Во!!!, здравая мысль появилась
Это можно просто проверить (точнее Алекс может развеять сомнения ) если речь про параметрический резонанс , всего то нужно посмотреть на какой частоте "звенит" его стальная катушка с нагрузкой и сравнить с частотой гены бегущего поля , ежели Fгены =1/2F или 1/4F контура стального то вполне вероятен параметрический резонанс.

- Правка 01.02.10(23:08) - sai99
Kunakh | Post: 228613 - Date: 02.02.10(00:06)
sai99 Пост: 228600 От 01.Feb.2010 (23:07)
... если речь про параметрический резонанс , всего то нужно посмотреть на какой частоте "звенит" его стальная катушка с нагрузкой и сравнить с частотой гены бегущего поля , ежели Fгены =1/2F или 1/4F контура стального то вполне вероятен параметрический резонанс.

Подскажите, какой параметр контура ("звенящей" стальной катушки) в данном случае изменяется?

Sтаs | Post: 228635 - Date: 02.02.10(09:32)
Если я правильно уловил мысль по поводу материала для катушки тпу, то вот какая идея, впоминал, думал, где встречал описанные свойства и нарыл в своей памяти, что после намагничивания от магнита какое-то время притягивался к металлу обломок часовой пружины. Быстро наше у себя в хламе старый будильник, извлек пружину, намагнитил мощным магнитом участок, прилепил железку, висело очень долго (минут 15), потом оторвал, когда снова пытался прилепить уже не получалось.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.019 сек