[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитов. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#227735 Date:29.01.2010 (04:19) ...
Насчёт "фигни": МП не принадлежит магниту, т.е.- веществу магнита. Уж на скифе вроде все это знали....
street | Post: 228712 - Date: 02.02.10(14:52)
gluk Пост: 228709 От 02.Feb.2010 (14:47)
Вы все понимаете, что ИОН - это недостаток или избыток в составе чего-то(электронов, например)

Зарядов, например; массы, например; в общем например получается в вариантах.
Почему там должны быть токи?

Тоже вариант.

_________________
Главное в мелочах
MSN | Post: 228713 - Date: 02.02.10(14:58)
street Пост: 228680 От 02.Feb.2010 (13:54)
MSN Пост: 228673 От 02.Feb.2010 (13:24)
Два U-образных сердечника из электротехнической стали ну никак не хотят "склеиваться". А вот когда вместо одно из них ставлю брусок обычного железа (прокат), всё жужжит на 5+. О чем это говорит?

U-образные сердечники в таком опыте монолитные или пластинчатые?


Стрит ну где вы видели монолит из электротехнической стали ? Она идет в листах или в рулонах. Сердечники использовал от броневого трансформатора ПЛ ТС-270 вт от лампового TV. ПРи разборке он разделяется на две U-образных половинки.
Вот такой.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 02.02.10(15:04) - MSN
turist1 | Post: 228714 - Date: 02.02.10(15:00)
Дык может просто поворот диполей,да такой что они частично перестают компнсировать заряды друг друга ,,по малому кругу"и начинают компенсировать через поляризацию пространства пл более длинному пути??

street | Post: 228715 - Date: 02.02.10(15:05)
MSN Пост: 228713 От 02.Feb.2010 (14:58)
Стрит ну где вы видели монолит из электротехнической стали ?
Магнитная система громкоговорителя. Оно? От 75ГДН-2 примерно 4-5мм толщиной. И ещё в мебельных защёлках, там потоньше(встречал 1мм), но тоже не намагничиваются, ничего к ним не липнет, даже опилки.

Сердечники использовал от броневого трансформатора ПЛ-270 вт от лампового TV.

Там же вроде ТС(А)-270. Но не суть, стало быть пластинцатый.
Тогда там Фуко прислоняется, полюбому. А в пластинчатом Фуко неудобно прислоняться, они ж , вроде как , для того и пластинчатые.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 02.02.10(15:46) - street
bobik | Post: 228718 - Date: 02.02.10(15:08)
street | Post: 228688
Ошибка в рисунке исправлена.
Чёт/нечёт (количество) токов Ампера как по горизонтали, так и по вертикали абсолютно не играет роли. Добавление до чёт/нечёт не изменит общею картину магнитных потоков внутри магнитопровода.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 02.02.10(15:14) - bobik
MSN | Post: 228721 - Date: 02.02.10(15:12)
CrazyAlex Пост: 228676 От 02.Feb.2010 (13:34)
Гы ..на Скифе оказуеться у каждого своя теория строения веществ .. упрямые факты каждый трактует своей теорией ... А вот что такое ТОК - так и остаеться флудом на пол-скифа.... Удачи ..

МСН .. я так и не понял что ты имел ввиду .. зачем про гистерзис писал то - если и так все тебе понятно ? Ты сказал попробывать "хранитель" и трансформаторное железо ..больше в условиях опыта не оговорил ничего ... короче такие отмазки в детский сад ... про что спор то ..гистерзис есть гистерзис - а магнитный ток -есть магнитный ток ...



Какие еще условия, Алекс ???
Два U-образных средечника из трансформаторной стали (марку не знаю. НО как-то смотрел кривую намагничивания (гистерези) на характериографе, кривая вузенька-вузенька), по Линдскалнину НЕ "СКЛЕИВАЮТСЯ". Меняю один из U-образных сердечников на мет. болванку (резец) . Все прекрасно "склеивается!. Мож Фото, или видео выкладывать будем ?
Я согласен, в обмен на фото/видео твоего работающего ТПУ


Примерно такая по ширине характеристика у того материала была на характериографе, (рис3) что говорит об очень незначительной остаточной намагниченности. Потому и не работает хранитель на ЭЛтех стали.
А про детский сад только не надо, ты описание своих опытов с ТПУ посмотри.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 02.02.10(15:26) - MSN
street | Post: 228723 - Date: 02.02.10(15:13)
bobik Где исправил? на правом? На левом был косяк . Теперь на обоих. Е-моё, в собственном рисунке не разобраться?
Выпимши, чтоль?
Не щас всё ОК

Ага.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 02.02.10(15:25) - street
bobik | Post: 228725 - Date: 02.02.10(15:20)
street | Post: 228723
Не щас всё ОК - неправильно были на обоих рис. стрелки маг. потоков в крайних правых "столбцах".

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
lazj | Post: 228731 - Date: 02.02.10(15:54)

ТАЙНА...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
CrazyAlex | Post: 228735 - Date: 02.02.10(16:01)
MSN Пост: 228727 От 02.Feb.2010 (15:33)
CrazyAlex Пост: 228670 От 02.Feb.2010 (13:20)
MSN Пост: 228665 От 02.Feb.2010 (12:56)
и не будет нести глупости про гистерзис в "хранителе" и прочюю ахинею ...


Тоесть вы утверждаете, что в "хранителе" не работает остаточная намагниченность ? И петля Гистерезиса придумана дураками? А тут пришел вумный Алекс, махнул шашкой и все объяснил ?
Ну так попробуйте собрать хранитель на трансформаторном железе и потом донесиите публике результат. Я подожду. Результат мне известен заранее. Плавал.


to MSN

Вот Вам опыт "хранителя" и трансформаторного железа ..

Начинаеться на 2:50 минуте ...




Так что куда гистерезис будем засовывать и кому в ж__у ?

Бля все все знают ..умные такие ...


А к чему оно (брусок трансформаторного железа) примагничивается ?? Тормоз ты. Засунуть бы тебе самому в жопу этот U - образный прут из арматуры, мож поумнеешь и заодно научишься вести себя корректно на форуме.


Тормоз ? U - образное трансформаторное железо будет работать в твоем случае "хранителе Лидскалина" только вот попасть нужно стык в стык ... пластинка в пластинку ... так чта кому в попу засунуть решай сам ... а я что не политкорректен ? Сам же говорил - что неправильно поставленный опыт - это не есть правильный результат ...

По твоему два Ш образных ферита тоже не будут работать ?

По поводу ТПУ человек еффект проверил .. если все по вашему - то это бы вообще никак не работало ... [ссылка]

- Правка 02.02.10(16:19) - CrazyAlex
MSN | Post: 228738 - Date: 02.02.10(16:08)
lazj Пост: 228731 От 02.Feb.2010 (15:54)

ТАЙНА...


Кстати, это работает, не знаю какова ээфективность ...
Фишка в том что магнит (если применительно к двигателю) летит вдоль проводника и не наводит в нем генераторную ЭДС одновременно притягиваясь к магнитопроводу, и создавая момент на валу. А когда подается ток в обмотку()магнит и магнитопровод оппозитны), то как я понимаю за счет замкнутого магнитопровода, достаточно небольшр напряженностью поля (током в управляющей обмотке)можно "нагнуть" большинство доменов по направлению средней линии магнитопровода. Тоесть магнит уже не может эффективно намагнитить магнитопровод в своем направлении, так как в замкнутом сердечнике присутствует другое, более сильное поле повернутое относительно магнита на 90. Вот делаю двигатель на этом эффекте, как испытаю, вопросов надеюсь станет меньше.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
CrazyAlex | Post: 228747 - Date: 02.02.10(16:26)
MSN Пост: 228738 От 02.Feb.2010 (16:08)
lazj Пост: 228731 От 02.Feb.2010 (15:54)

ТАЙНА...


Кстати, это работает, не знаю какова ээфективность ...
Фишка в том что магнит (если применительно к двигателю) летит вдоль проводника и не наводит в нем генераторную ЭДС одновременно притягиваясь к магнитопроводу, и создавая момент на валу. А когда подается ток в обмотку()магнит и магнитопровод оппозитны), то как я понимаю за счет замкнутого магнитопровода, достаточно небольшр напряженностью поля (током в управляющей обмотке)можно "нагнуть" большинство доменов по направлению средней линии магнитопровода. Тоесть магнит уже не может эффективно намагнитить магнитопровод в своем направлении, так как в замкнутом сердечнике присутствует другое, более сильное поле повернутое относительно магнита на 90. Вот делаю двигатель на этом эффекте, как испытаю, вопросов надеюсь станет меньше.




Все давно сделано и померяно[ссылка]

- Правка 02.02.10(16:38) - CrazyAlex
MSN | Post: 228749 - Date: 02.02.10(16:33)
Алекс, спасибо за особо ценные разъяснения по эффекту, кто там, где и в чем работает, как-нить разберусь.
А измерения те в жопу можно засунуть, пользуясь твоей терминологией.
Кому, догадайся с 3-х раз.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Jonny275 | Post: 228750 - Date: 02.02.10(16:33)
А может все дело в индукционных токах, которые наводятся в медной пластине.

rezoner | Post: 228758 - Date: 02.02.10(17:11)
MSN Вот делаю двигатель на этом эффекте, как испытаю, вопросов надеюсь станет меньше.

А если с другой стороны тора поставить неподвижный магнит противоположным полюсом к магниту ротора, будет ли тор при подаче тока являться магнитным экраном?

и второй вопрос. После отката полюса магнита от тора при выключении тока можно ли вернуть полностью энергию из тора? Если нет, то не понятно, куда она расходуется

- Правка 02.02.10(17:15) - rezoner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Магнитов. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт