[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.34
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
dedivan | Post: 249844 - Date: 07.06.10(17:03)
Вот тут пополощите друг другу мозги, если найдете.

Издалека | Post: 249866 - Date: 07.06.10(17:55)
Деда - ты что тупой?
Озон то как получается?
Объясняю для тупых:
Молекула кислорода разбивается на отдельные атомы, которые могут соединиться по 3 штуки и получается озон. О3. Вот в середине и получается куча атомарного кислорода, который по твоей бредовой идее должен начать жрать топливо и инициировать горение.
Не работает твой бред никак.
Температура нужна.

dedivan | Post: 249882 - Date: 07.06.10(18:46)
Чего будем мерятся кто тупее?
Еще раз- от искры получается кислород с энергией- скоростью или по твоему температурой. И в нем все горит.

В тлеющем разряде получается озон- там ионы медленные. ленивые и сцепляются тут же с соседней молекулой кислорода.
Потому как оторвать протон или углерод от молекулы бензина энергии надо больше.

Вот толко в искре, в самой её начальной фазе и есть эта энергия-
потом- в дуге или тлеющем разряде- это не лавина -это ток проводимости газа,
этой энергии нет.

sharaban | Post: 250108 - Date: 08.06.10(16:07)
Эй, хозяин, а не боишься спалиться?
Вот хозяин идеи и продавец[ссылка] Ты на него работаешь? Или идею спер?
Или я, конечно, ничего не понимаю...

И вообще, вот пример правильного теста. Проведи такой[ссылка] и тогда будет тебе счастье (скорее несчастье).

А... Вот, кстати, нашел - ловите, любители форкамерных
[ссылка] Читайте и радуйтесь (а заодно и учитесь тесты проводить).

Удачи в начинаниях.

dedivan | Post: 250122 - Date: 08.06.10(17:17)
Вот здесь прочитайте[ссылка]

Первый комплект включал свечи, которые при затягивании «отворачивались» открытой частью искрового зазора от камеры сгорания — к стенке цилиндра. Свечи второго комплекта при затяжке, наоборот, открывали искровой промежуток камере сгорания. А третий комплект был промежуточным, «боковым» — как правило, именно так в среднем и располагаются электроды свечей при «случайной» затяжке.

Все три комплекта прошли стендовые испытания в двигателе ВАЗ-2111. И оказалось, что ориентация бокового электрода серьезно влияет на процесс сгорания! Когда электрод «экранирует» искровой промежуток, заслоняя искру от потока топливовоздушной смеси из впускного клапана, на режимах холостого хода и малых нагрузок это вызывает резкий рост удельного расхода топлива, а в выхлопных газах растет содержание несгоревших углеводородов (СН). Более того, когда все четыре свечи встают в «закрытую» позицию, двигатель вообще отказывается работать на режимах холостого хода с оборотами менее 1200 об/мин! При малых нагрузках разница в удельных расходах топлива составила 15%, а по выбросам СН — даже до 80%.

Это как раз про то, что важно попадание УФ излучения на объем смеси.
Именно оно зажигает смесь, а не температура искры.

Вот у tansai - именно поэтому правильная свеча- она всегда светит в камеру.

- Правка 08.06.10(17:27) - dedivan
Буратино | Post: 250135 - Date: 08.06.10(19:04)
Издалека
3. Сил электростатического отталкивания не существует. Существуют только силы притяжения.

Вот тут я чо-то не понял. А как же опыт с лепестками, которые раздвигаются при касании одноименного заряда?

dedivan | Post: 250140 - Date: 08.06.10(19:48)
Буратино Пост: 250135 От 08.Jun.2010 (19:04)
которые раздвигаются при касании одноименного заряда?

Много чего еще раздвигается.
Но это не силы отталкивания , а силы раздвигания.

sharaban | Post: 250145 - Date: 08.06.10(20:50)
Давайте не увиливать от темы. Я за правильный тест, которого ни Дудышев ни tansai не проводили. Нужно правильно закручивать, закручивайте во время теста, нет проблем. Только давайте нормально тестировать. А то на словах все - гении.
И насчет идеи хочется понять, кто же афтар?

олег-джан | Post: 250149 - Date: 08.06.10(21:11)
sharaban | Post: 250145 - Date: Wed Jun 09, 2010 3:50
Давайте не увиливать от темы. Я за правильный тест, которого ни Дудышев ни tansai не проводили. Нужно правильно закручивать, закручивайте во время теста, нет проблем. Только давайте нормально тестировать. А то на словах все - гении.
И насчет идеи хочется понять, кто же афтар?

Шарабан,вот у тебя всего второй пост на сайте-и оба с претензиями...
У тебя есть стенд?-проверяй "нормално"...хоть по левой резьбе крути..
К Дудику на его сайте обращайся с вопросами-у него даже скайп включен
для таких любопытных,а автор темы вообще в гараже рукодельничает и делится
результатами....
А автора идеи ищи в десятках советских НИИ,если это для тебя так важно...

tansai | Post: 250186 - Date: 09.06.10(02:18)
sharaban Пост: 250108 От 08.Jun.2010 (16:07)
Эй, хозяин, а не боишься спалиться?
Вот хозяин идеи и продавец[ссылка] Ты на него работаешь? Или идею спер?
Или я, конечно, ничего не понимаю...

Как сказал бы один из известнейших комедийных персонажей: "...Тьфу на Вас...". Для того, чтобы хоть что-то понять, необходимо внимательно прочесть описание темы и прикреплённый файл. В остальном - к комментариям "dedivan"а и "олег-джан"а добавить просто нечего.

P.S. Да, спасибо за инфу - полезно и ...прикольно. Особенно: "свечи-пушки", "сопло Лаваля", "авиакосмическая промышленность" - надо отдать должное терпению и выдержке "dedivan"а... И, конечно же, цены - тешат и радуют.

loiki | Post: 250194 - Date: 09.06.10(06:29)
Дудик, сцуко, и идею ионизации топлива упер...
[ссылка]

олег-джан | Post: 250241 - Date: 09.06.10(15:42)
loiki | Post: 250194 - Date: Wed Jun 09, 2010 1:29
Дудик, сцуко, и идею ионизации топлива упер

Покажи мне хоть что-то,что он не упер-диоды подарю
У него даже эффект Юткина превратился в "струю дудышева"
Таких надо врагам на мпж засылать-и ракеты не понадобятся...

Буратино | Post: 250263 - Date: 09.06.10(20:38)
loiki
Дудик, сцуко, и идею ионизации топлива упер...

Зевать не надо
Дудик молодец, хоть польза от его сайта имеется. У других одна говорильня

loiki | Post: 250267 - Date: 09.06.10(21:15)
Ну тык, я не спорю. Идея с "магнитными свечами", там, где искра по кругу бегает тоже со скифа взята.
Водопроводчик, кажется, об этом эффекте в ветке про автотермию отписывался и даже фотки делал.
А дудик - с3.14здил идею и запатентовал.

АкадЭмик, мля!

tansai | Post: 250287 - Date: 10.06.10(02:05)
Ребята, разрешите и мне со своим "пятачком". Это (в основном) для тех, кто впервые к нам зашёл и не поймёт о чём идёт речь.
Имея в своём арсенале нескольких умных ребят (к примеру, воюющих и обсуждающих эту войну на этой ветке) и пару-тройку предприимчивых менеджеров можно не только "интернет-НИИ" организовать, но и фирму с респектабельным оффисом и даже с опытным производством... Вот только где же будет момент истины?
Что касается сайта с "чудосвечами - пушками". Один из незабываемых персонажей Ильфа и Петрова говорил: "...при нынешнем-то развитии печатного дела...": - фотошоп чистой воды. Хотелось бы пообщаться со счастливым обладателем даных свечей и увидеть их "серийные" образцы... Как человек, давно занимающийся экспериментами в этой области, мог бы говорить много. Ещё сегодня вечером (идя с гаража) думал: "во... распишу, во... разложу, во... разутюжу"... А сейчас сел за комп и стало жаль времени и вашего и своего. Но кому интересно - к вашим услугам.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 34

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |