[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
dedivan | Post: 237048 - Date: 22.03.10(11:44)
Буратино Пост: 237045 От 22.Mar.2010 (11:38)
и разжуй нам неукам,

А по губам тебе не надо чем нибудь пощекотать?

Буратино | Post: 237070 - Date: 22.03.10(14:56)
dedivan
А по губам тебе не надо чем нибудь пощекотать?

А я большего и не ожидал. Так что предположения мои подтверждаются...

Эл | Post: 237075 - Date: 22.03.10(15:37)
По теме.
Пробовал срелить боковой электрод, высверливать лунку в центральном - ничего хорошего не обнаружил. Если нечаянно залвался двигатель, то лунка становилась сборником смеси бензина и масла. А это удлинняло последующий пуск.

И вообще, вспомните что такое разрядник. Это два заостренных электрода. Вот и я об этом вспомнил. И что сделал? Взял комплект новых свечей (для чистоты эксперимента), разогнул боковой электрод и заточил его (пусть не на конус, но близко к тому). Потом обточил таким же макаром центральный электрод. Потом загнул боковой так, чтобы острые вершины смотрели друг на друга.
Попробовал - работают исключительно! Заряд накапливается мощный, не заливается смесью, а если (может быть) такое будет, то быстро провентилируется.

К тому же.
Перепробовал много типов эелктронного зажигания. Что скажу? Самым надежным, самым усточивым к любым температурным колебания, а также изменению напряжения в авто, влажности и даже еще не знаю чего - оказался блок Сверчкова, который был несколько доработан Карасевым!

Искра устойчива при напряжении от 6В. В схеме работа происходит с напряжением - 320-350В, но если намотать трансформатор с выходным напряжением 500В - искра убивающая слона!

Таких блоков изготовил штук пять или семь! И до сих пор все работаю!
Вот такие братцы мои дела!

vodoprovodchik | Post: 237078 - Date: 22.03.10(16:46)
пожалуй одна хорошая мыслишка мельканула - ионизация смеси в сжимаемом пространстве...

Чтоб транзюк не взрывался нужно чтобы его подводящие проводочки К кристаллу соответствовали пропускаемому току в импульсе(а вовсе не толщина подводящего кабеля). Проводок в мощном транзюке где,т 0,1мм ...ну и какие тыщи тута пройдут ?? .Думается , что для тЫсчи амперов потребуется около 20 транзюков в параллели

+++Ну дык кто попробывать искру хочет?+++

делал поджиг в печке для запора на разряде ...через пару дней товарисч попросил снять - засирается свеча и ему влом почистить - обычная накаливания то прощще - тама нагар сам облетает .

Немного по моёму зажиганию....алгоритм :

В момент замыкания контактов идёт запуск пилы, от П. запускается формирователь импульса на первичку бобины...(если ключь вставлен, но стартер не крутит то схема отрабатывает 0,3 сек и отключается в дежурный режим, потреба 50-80ма). Для бобины требуется накачка не менее 1,2-2млсек ( больше - просто дурной расход,,,меньше - падает активность разряда).
Если стартер крутит то происходит ограничение времени пилы(работает ОС) и когда режим мотора = ХХ то искра в цилиндре идёт ПО РАЗМЫКАНИЮ контактов (как в обычном зажигании). С набором оборотов происходит дальнейшее уменьшение длительности пилы(НЕ импульса запуска бобины) и разряд происходит уже раньше чем контакты разомкнутся. Если происходит поломка в схеме то тогда зажигание работает как обычное, и если поджиг смеси не прошёл в момент срабатывания автоматики то он обязательно пройдёт от "догоняющих" контактов. Дополнительно в цепь ОС был включен переменный резистор, позволяющий вручную сдвигать характеристику автоматики .

Схему на сегодня не помню - давно было...помница стояли 2-а корпуса 155ЛА3, полевик ,КТ809А.....когда на ходу подкручивал переменный резюк (по оптиму) то машина получала "пинок" в зад(в кресло , типа, вминало) .

Оформить патент в свою время не получилось(пошёл развал страны и было не до того)...

Вод.

loiki | Post: 237079 - Date: 22.03.10(16:54)
Эл Пост: 237075 От 22.Mar.2010 (15:37)

Перепробовал много типов эелктронного зажигания. Что скажу? Самым надежным, самым усточивым к любым температурным колебания, а также изменению напряжения в авто, влажности и даже еще не знаю чего - оказался блок Сверчкова, который был несколько доработан Карасевым!
Вообще-то схема Щербатюка это как раз и есть квинтэссенция схем Сверчкова и Карасева.
Она сочетает в себе плюсы конденсаторного и многоискрового зажигания в одном флаконе.
На низких оборотах там 2-3 пика высокого напряжения успевает проскочить (смотрели осциллографом).
На высоких - одна-две мощных конденсаторных искры.

Ее как-то даже адаптировали под датчик холла с микропроцессорным корректором УОЗ и мощным полевиком вместо тиристора.
Результат - 5-6 литров расхода топлива на 100 км.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.03.10(17:07) - loiki
dedivan | Post: 237097 - Date: 22.03.10(18:53)
Ну вот и Издалека тоже за эти устаревшие конденсаторные СЗ.
Это было раньше- не было нужной элементной базы.
Теперь это надо забыть.

Индуктивность может запасать энергии в объеме в 1000 раз больше чем кондесатор.
Дальше- конденсаторная система требует трансформатора.
Это еще 90 процентов потерь.
Меньше не получите- не мечтайте.
На тех импульсах что нужны для зажигания - основная энергия уходит на зарядку
паразитных емкостей.
Вот у трансформатора - они просто огромные.
ВЧ флэйбэк уже хорошее решение , хотя и не кардинальное.
Но у него паразитные емкости и значит потери в сотню раз меньше.

А для искры за глаза энергии, которую может накопить коаксиальный кабель вместо
ВВ провода, и размыкатель на сосике.
Вот и все зажигание.

Искра будет чистой, электроды могут быть доли миллиметра , и не обгорят.
И не засрутся, просто трудно насрать на такую кроху.
Вдобавок она сжигает все что поблизости.

- Правка 22.03.10(18:54) - dedivan
Издалека | Post: 237111 - Date: 22.03.10(20:03)
Деда - не тупи!
Там всё работает по другому!
Нет никаких трансов вообще. Ёмкость заряжается от напряжения с катушки в момент разрыва. Но разрыв происходит ПОТОМ. В момент зажигания напряжение с кондюка подаётся на катушку и получаем крутой фронт. Синхронно открывается танзистор и напряжение ПРЯМОГО ХОДА подаётся на уже пробитый зазор. Его хватает, что бы разряд шёл. Потом (через 1-1,5мс) ток в катушке прерывается. При этом импульсом заряжается кондёр и остатки поддерживают искру. Т.е. 3 фазы работы получаются. КПД ограничено только катушкой.

И вообще кончай детям сказки расказывать про свои сосики и носики. Прикинь размеры кабеля для искры, хотя бы 300мкс. По твоим же выкладкам получается ТРИ КИЛОМЕТРА! Это на каждый горшок. Только не говори, что 100нс хватит. Потом прикинь, как ты в наконечник свечи засунешь 15 высоковольтных диодов. И куда денутся все паразитные ёмкости? Икак ты собираешься пакет генерить? Мужики мучаются с частотой повторения 100гц. И как ты уберёшь потери в свече при таких фронтах?

Вся твоя идея чисто гипотетическая. К реальности отношения никакого не имеет. Так, лясы поточить.

dedivan | Post: 237117 - Date: 22.03.10(20:37)
Издалека Пост: 237111 От 22.Mar.2010 (20:03)
Нет никаких трансов вообще.
В момент зажигания напряжение с кондюка подаётся на катушку и получаем крутой фронт.

Во тупооой. А катушка это - бобина? Это не трансформатор?
Хоть какие емкости у нее меж обмоточные знаешь?

Только не говори, что 100нс хватит. Потом прикинь, как ты в наконечник свечи засунешь 15 высоковольтных диодов.

А это верх невнимательности.
Я не знаю чего у тебя вместо глаз, но догадываюсь...
100 нс- много!!! Не более 30 нс .
И диоды SOS даже на 100 кв - АДИН штука.
Еще чего то хвалился - мол знал сто лет назад.
Тем более на 20 кв и ток 40 ампер - это микрокозявка.

Это тоже наверно недочитал- 60кА на кв.см рабочий ток сосика.
на 40 ампер - это 100 микрон диаметр перехода.
Больше ненадо- плохо будет работать.

- Правка 22.03.10(20:53) - dedivan
Буратино | Post: 237123 - Date: 22.03.10(20:53)
dedivan
Тем более на 20 кв и ток 40 ампер - это микрокозявка.

Дед, народ хоть что-то показывает. Ну покажи ты свое зажигание народу!Нэма?

Буратино | Post: 237139 - Date: 22.03.10(21:52)
dedivan
Какой конец будешь сначала щупать- конский?

Вот этот
Все же лучше чем пустые теории

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.03.10(21:54) - Буратино
Буратино | Post: 237144 - Date: 22.03.10(21:59)
Дед, конечно заманчиво кинуть в моторный отсек кусок метализированого шланга, подать на него импульсы и поехали. Но это ж только в сказке Иванушка Дурачок ездил на печке. Но и то по Щучьему велению.

Издалека | Post: 237155 - Date: 22.03.10(22:37)
Деда у нас со Щукаря пример берёт - хамит людям и несёт всякую бездоказательную ересь. У Шукшина есть такой же герой. Рассказик "Срезал" почитайте - один в один.
Знаешь, деда, между нами разница в том, что я говорю про реально работющие вещи и пытаюсь помочь тем, кому это нужно и интересно. Ты - сидишь в уголке и бредишь. Когда тебя кто-то спрашивает о деталях твоего бреда (а их то нет - король-то голый!), то ты начинаешь жевать сопли, малевать цветные каракули на обрывках бумажек и плеваться в вопрошающего. Потому, что сказать и показать нечего.

Буратино | Post: 237175 - Date: 23.03.10(00:45)
dedivan
Бери букварь, и нечего тебе тут делать.

Ты не Дедушка, ты...Карабас-Барабас
Не злись Дед, а то скоро околеешь, а мы так любим сказки. Особено про ослиную мочу

Kopoet | Post: 237182 - Date: 23.03.10(01:35)
Как сказал один известный кадр, тут, недавно - харош письками мериться. Издалека думает, что он понимает о чем Дед говорит, Дед думает, что понимает Издалека. Смешно ей богу. Я ковырял дедовский транс, и когда непонимал, спрашивал у Деда, он не отвечал по существу. И тогда я подумал, что Дед может и сам не знает точно, поэтому и сидит тут, ищет равного себе партнера. Тогда я продолжил молча ковырять дальше. Но, здается мне, равного себе деду не дождаться, потому как они уж не у нас живут, а там заниматься левыми темами быстро охоту поотбивали. А Вам, господа, советую для начала заключить соглашение о терминах. Потому как читать всю эту ..... надоедает.

- Правка 23.03.10(01:56) - tansai
v2006h | Post: 237197 - Date: 23.03.10(08:13)
dedivan Пост: 237097 От 22.Mar.2010 (18:53)

А для искры за глаза энергии, которую может накопить коаксиальный кабель вместо
ВВ провода, и размыкатель на сосике.
Вот и все зажигание.

Искра будет чистой, электроды могут быть доли миллиметра , и не обгорят.
И не засрутся, просто трудно насрать на такую кроху.
Вдобавок она сжигает все что поблизости.

Тобишь на данный момент вырисовываются два варианта реализации автомобильного зажигания:
а) датчик холла -> задающий генератор (частоты и длительности прямоугольных импульсов)-> драйвер (ключ) -> трансформатор Деда -> трамблер -> свеча зажигания
б) датчик холла -> стандартный коммутатор -> бобина -> SOS диод -> трамблер -> коаксиал -> свеча зажигания

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |