[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
dedivan | Post: 236921 - Date: 21.03.10(15:01)
Иначе там были бы времена на пару порядков меньше.

Повезло нам крупно, счас правильный пацан расскажет что он сам лично
намерял.
А может не намерял, а только слышал краем уха лет 12 или 20 назад.

А может и не расскажет- мол комерческая тайна.
Это тогда ему повезло.

- Правка 21.03.10(15:05) - dedivan
Буратино | Post: 236938 - Date: 21.03.10(16:33)
dedivan
Так Буратино?

Нет, не так Деда!
Качер я сделал )повторил). Работает!
Твое пока не работает. Не говорю, что ты сделал-фуфло. Ты не хочешь поделиться своим секретом. Кто тебя знает, набиваешь ли ты себе цену или своему девайсу, трудно сказать.

Но я уверен только в одном. На коленках мы не сможем добиться 1000 Ампер за 1 мск. Никакой источник не выдержит. Согласись Дед, что микросекунды все равно слаживаются в секунды и минуты, а теже 1000 А остаются. Я понял бы еслиб за одну тысячную доли секунды прошла эта моща, а потом через секунду снова. Но тогда теряется смысл девайса...

dedivan | Post: 236941 - Date: 21.03.10(16:46)
Ну это тебе тогда еще с арифметики надо начинать.
Вот тут темка недавно была - как раз вопросы по повторению.
В первичке импульс 500 вольт 3 ампера
Коэфициент трансформации 20.
Во вторичке должно быть 10 кв и 0,15 ампера а меряет- 2 ампера.
Что неправильно в арифметике? Или где?

andy8mm | Post: 236945 - Date: 21.03.10(17:22)
Буратино | Post: 236938
... Твое пока не работает. Не говорю, что ты сделал-фуфло. Ты не хочешь поделиться своим секретом...
Раз собрал, значит веришь деду. Может покажешь что не работает? На соседней ветке SergeyA с ДедИваном отлаживают схему с осциллограммами[ссылка] .
Секретом поделиться ... дед четвёртый год долбит в головы секреты, дык не лезут они сами в башку, требуется вскрытие, трепанация и моска и учебников, ведь дед говорит о том чего в учебниках нет.
Я уже по разному пытался запустить ЕБХТ.
секретчики вокруг, втихаря собирают втихаря взрывают, фото жалко показать?
Могу в обмен фото обгоревшей домашней розетки показать мах-на-мах, идёт?

- Правка 21.03.10(17:32) - andy8mm
Буратино | Post: 236946 - Date: 21.03.10(17:24)
dedivan Пост: 236941 От 21.Mar.2010 (16:46)
Ну это тебе тогда еще с арифметики надо начинать.
Вот тут темка недавно была - как раз вопросы по повторению.
В первичке импульс 500 вольт 3 ампера
Коэфициент трансформации 20.
Во вторичке должно быть 10 кв и 0,15 ампера а меряет- 2 ампера.
Что неправильно в арифметике? Или где?

Дед что ты взялся меня учить? Я тебе сказал, качер повторил. Работает. Твоя идея не работает. У моего источника питания 10 А. Предохранитель не успевает сгореть. Прежде него стреляет силовой транзюк. На схему НЕ успевает попасть и миливольта.

Я уже по разному пытался запустить ЕБХТ. Ставил последовательно с ним реостат. Все равно ничего путного. Напруга маалая, силовой ни с места, больше напруга, вылетает предохранитель.

Я предлагаю тебе покаяться, ты не хочешь. Так не надо заморачиваться со школой. Качер мы сделали не прибегая к арифметики.

Буратино | Post: 236949 - Date: 21.03.10(17:32)
andy8mm дед четвёртый год долбит в головы секреты,

Представляешь, четвертый год! А воз и ныне там.

andy8mm | Post: 236950 - Date: 21.03.10(17:35)
Фото и схему источника питания в студию.
А воз и ныне там.
Олег тебе уже ответил на этот счет, хочешь новых доказательств, ищи и не забудь отписаться.
Найди совет деда по запуску схемы маленькими импульсами, потом рабочий режим.
Ты бы вместо повторения, показал бы ссылки на действующие девайсы Деда. Где они? Ну не Деда а твои. Ну где они? Их и не может быть, потому как теория это одно, а практика это другое и очень сложное дело.
Моих девайсов нет, я пока барабанщик.
Соглашусь с тобой полностью в том, что практика это очень сложное дело, особенно без понимания как должно быть.

- Правка 21.03.10(17:51) - andy8mm
Издалека | Post: 236967 - Date: 21.03.10(19:13)
dedivan Пост: 236921 От 21.Mar.2010 (15:01)
Повезло нам крупно, счас правильный пацан расскажет что он сам лично
намерял.

Да не, деда! Это ты у нас один "правильный пацан"! Остальные все только ЦПШ закончили и дальше сельмага не ходили . . .

Буратино | Post: 236968 - Date: 21.03.10(19:16)
dedivan
едет едет , да и встанет

Дед не надо ля-ля. Я уж больше твоего ездил на Запорожце. Вынужден каждый день ездить. Ничего свои 70000 он выезжал. Дело не в технике или кто зделал, а в эпохе когда он был зачат. Не надо Дед, нормальная машина
А вот так чтоб как мерседес по 30 лет с полвтыка не получалось.
Это наверное немцы чего то не так делали?

Дед сравнения у тебя никудышние. Придумай чо ни будь другое
Если полевик горит- значит открытый он.

Дед, ну ты гений! А я дурак не знал
Слушай а как же источник питания будет давать ток с закрытым транзюком? Или ты про силовой в оконечнике генератора? Так он когда резко открывается, что не может сгореть?

Буратино | Post: 236970 - Date: 21.03.10(19:23)
andy8mm
Найди совет деда по запуску схемы маленькими импульсами, потом рабочий режим.

Слушай, барабанщик, тебе не кажется, что этим мифом мы с тобой только заинтересованы?
Ты плохо читаешь мои посты. Я уже по всякому пробовал. Не катит

Издалека | Post: 236995 - Date: 21.03.10(22:34)
Вообще то проверить работу "дедовской" искры очень просто. Без всяких биноклей и чёрной магии.
Есть такая штука - повержностно-барьерный разряд. Применяетя в генераторах озона. Вот он как раз все ионизирует, возбуждает и даже разбивает молекулы кислорода. Самое то.
Устроено всё просто. Есть два электрода, из которых один покрыт изолятором - годитя обыкновенная керамика. Так же прекрасно работает эмаль, которая на плитах и ванных старых была. Можно кварц или просто стекло для экспериментов.
Работает так - при превышении пробойного напряжения в воздухе, возникает искровой пробой, между электродом и поверхностью диэлектрика. Перенесённые в точку пробоя заряды мгновенно повышают потенциал этой точки и разряд гаснет. Тут же происходит следующий пробой в какую то другую точку и он тоже опять гаснет. Всё это продолжается до тех пор, пока вся ближайшая к электроду зона не перезарядится. Каждый такой разряд длится наносекунды, а то и меньше, при том не переходя в фазу дуги. Покрытие поверхности - мм 3-4 в каждую сторону от электрода. Видно на фото - я этим плотно занимался. Данная железяка вырабатывает 100-150 гр озона в час. Это довольно много.
Вот оно то самое, про что деда нам и говорит.
Как вариант изготовления можно сделать так - взять керамический стакан, с толщиной стенок под мм, что бы его можно было бы одеть на центральный электрод вместе с изолятором. Разогнуть боковой, вставить и закрепить этот стакан вовнутрь и прижать его боковым к центральному. Можно оставить зазор. Постарался нарисовать.

И ещё - последовательно с ключём надо включить диод, что бы не обрезать минусовую полуволну, дабы разрядить диэлектрик к следующему такту.

Ну кто попробует сделать и потом завести движок?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.03.10(22:40) - Издалека
Буратино | Post: 236999 - Date: 21.03.10(23:51)
dedivan
Знаешь как ындуктивность работает?

Дед, помилуй, ну какая в трубе индуктивность? Я соглашусь если мне скажут, что труба может быть волноводом. Если трубу скрутить в спираль, тоже может быть индуктивностью. А просто труба, это кусок металла.

Деда если ты уже сделал свой девайс, покажи нам грешникам его работу

Издалека | Post: 237000 - Date: 22.03.10(00:10)
Буратине:
Есть в трубе индуктивность. Тут дед прав.

Буратино | Post: 237001 - Date: 22.03.10(00:11)
andy8mm Да, мы с тобой заинтересованы, осталось деда заинтересовать.

"Хе! Это навряд" сказал бы известный киногерой из известного фильма.
Знаешь барабанщик, есть два сорта людей. Есть бессребреники, и есть...м-м-м скажем так бинесмены. Вот Дед монополист...И я его понимаю. Он не договаривает специально, Потому что то что он сделал или пытается сделать может принести ему большой доход. Наверное мы тоже не захотели бы делиться с кем-то своими доходами. Поэтому и Дед или не хочет делиться или же не хочет...рассказывать о том, чего еще нету.

Издалека | Post: 237010 - Date: 22.03.10(02:00)
Ежели было бы чаво, то дед сидел бы на Лазурном берегу и траву вкуривал бы.
Вот только "бы" мешает . . .

Ну дык кто попробывать искру хочет?

Я открыл коробку и сфотографировал. Это у меня в комнате приспособа стоит - табачный дым в хлам нейтрализует. Да и мукробов всяких убивает. Вот на трубке чётко виден этот разряд. Видно, как он по поверхности расползается. Снято 15 мин назад.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |