[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
олег-джан | Post: 226734 - Date: 24.01.10(17:52)
Вот и получается,что тупо сконструированная система заставляет выкидывать ограничительные резисторы и провода высокоомные....
Получаем мощную искру и в награду кучу помех во всем диапазоне частот...
Криотрон правильно подметил про иномарки-у них ВВ транс у самой свечи расположен,
автоматом избавляемся от двух бед сразу...
Кстати,это еще Буденый А.П. предлагал в своем патенте на зажигание...
И реализовать это можно было еще в то время,когда не было шустрых полевиков..

kriotron | Post: 226753 - Date: 24.01.10(18:48)
ну ща калина с приорой хоть слизали блоки зажигания с импортнячих, хы-хы...толку -то
Моторы репа...всё из сплава МГ8...в 8 раз мягше говна. В приоровских двигунах клапана загибало, ибо выточку забыли сделать, сцуки. Зато поршневая немецкая...была. Теперь у индусов КШМ и поршня закупаем. А кто такие индусы? Это те же цыгане! Поэтому палец в поршняге как спичка в стакане летает и движок новый-новый звенит шо ужость. Как бы мне кого-нить на автовазе расстрелять...вот сплю и вижу как в пулемёт ленту укладываю

tansai | Post: 226775 - Date: 24.01.10(19:59)
tixoxod-4x4
А вывод один покупайте хорошие свечи и не заморачивайтесь

..."Эх, павлины говоришь"... А где ж их взять-то, "хорошие свечи"(если только не отвалить за комплект пол стоимости подержаного "Жигуля")? Я в своих экспериментах перепробовал почти всё, что предлагает рынок (имеется в виду автобазар):NGK, BOSH, MASTER, BRICK, А17 (Уфа), А17 (Энгельс). Почти все импортные - подделка Китая, Турции и (если повезёт) Польши. Нет, они не пробивают - тупо сгорает боковой электрод (300 - 500 км). Остановился на А17 (Уфа или Энгельс): их ещё не подделывают и в электродах ещё (пока) присутствует хороший метал. По моему субъективному мнению, они дают фору всем импортным (по качеству). Объективности ради надо сказать, что приходилось переделывать настоящий "BOSH" - 6 шт. на "бэху", клиент сам где-то покупал. Можно сказать повезло увидеть и поработать с ними. Но цена... - больше 15 бакинских за штуку. Признаюсь честно - руки слегонца дрожали чтоб не "запороть" (бывает всяко).

tixoxod-4x4 | Post: 226821 - Date: 24.01.10(21:29)
Ну в такой ситуации лучщий выход выбирать из кучи говна жемчужины прям в магазине с простеньким пробником. Если нету денег содержать даже старую беху, пальцы не гнуть, а продать ее и на разницу содержать в тепле и уюте поношеные жигули. Я таких примеров знаю много. А все эти байки что свечи топливо экономят и мощу подымают до космоса это дешевый гон барыг. только комплекс мер может разогнать моторчик до параметров превышающих заявленые заводом-изготовителем. В свое время ставил на ауди100 свечи NGK по 400 рублей за штуку, а сейчас комплект для газели стоит меньше 300руп

tansai | Post: 226836 - Date: 24.01.10(21:57)
tixoxod-4x4 А все эти байки что свечи топливо экономят и мощу подымают до космоса это дешевый гон барыг.

По мне,так экономия, моща и даже стоимость свеч не столь актуальны. Весь кайф в работе двигателя (даже на слух), его динамика, холодный пуск и т.д. Все эти ( и многие другие) мелочи составляют общее удовлетворение. Глупо утверждать что человек, всю жизнь проездивший на "Жигуле" продаёт его чтоб купить иномарку и только из-за того, что там экономичней движок.

tixoxod-4x4 только комплекс мер может разогнать моторчик до параметров превышающих заявленые заводом-изготовителем.

Да суть не в том чтобы выжать с движка больше, чем он может. Хотя бы взять то, что он может и что остаётся сокрытым.

- Правка 24.01.10(22:05) - tansai
kriotron | Post: 226851 - Date: 24.01.10(22:40)
свечи у ребят в фирмачих автосервисах можете купить
там когда лёхусы с лендроверами на ТО приезжают им меняют нужное и ненужное...развод клиента по полной. Я себе с авенсиса 3 комплекта отжал по 150 р. штука. На них 6т км проехали. Как новые и даже лучше. Ибо после первого ТО в иномарку ставят конечно свечи по каталогу, но кетайского кооператива хе-хе. Вот такая внутренняя кухонка. Имейте ввиду.

Sтаs | Post: 226953 - Date: 25.01.10(12:54)
Тансай, если есть наработки, поделись, как лучше сделать, машина дэу эсперо, восьмиклапанный опелевский движек 2 литра, есть комплект старых фирменных свечей чемпион для опыта, какие диаметры отверстий, углублений порекомендуешь?
Впринципе, свеча по размерам и характеристикам близка к свече от двигателя ВАЗ 2108, только зазор рекомендуемый 1.1 мм.

tixoxod-4x4 | Post: 226981 - Date: 25.01.10(14:55)
Люди, не путайте понятия. Все доработки происходят на хороших рабочих свечах! Если свеча имеет какие-то дефекты их уже не исправить ничем

redpas | Post: 227037 - Date: 25.01.10(19:39)
А какой смысл портить хорошую свечу? Чтоб калильное зажигание получить? Очень замечательно...

tansai | Post: 227122 - Date: 26.01.10(02:01)
Sтаs

Очень прав tixoxod-4x4 - б/ушные свечи годятся разве только "руку набить". Свечи на рынке спрашивайте на инжектор или "на 16" - скажете марку машины и торговцы Вам подскажут. О качестве свеч я писал выше.
Что касается размеров. Работа довольно тонкая и ,можно сказать, нежная. Под неё у меня специально сделаны пресс, сверлилка и электронный блок, на котором свечи предварительно юстируются и прожигаются. Вам же я рекомендую начать с диаметра во внутреннем электроде - 2 мм (в идеале 2,3 мм) при 2,5 по наруже; глубина - чуть больше угла заточки сверла. Диаметр в боковом - 2,7 мм (в идеале - 2,9 мм). Зазор оставьте такой же или увеличьте до 1,2 - 1,3 мм. На Вашу машину я делаю 1,5 мм, но там без регулировки на электронном блоке не обойтись. Делайте как рекомендовано и разницу почувствуете.
И ещё одно очень важное условие для инжекторов: после замены свеч и до запуска двигателя ОБЯЗАТЕЛЬНО на 10 -15 мин. отключите массу или снимите минусовую клему с АКБ. Это нужно для того, чтобы электр. блок упр. двигателем адаптировался под новые условия работы.

pendik | Post: 227130 - Date: 26.01.10(06:33)
tansai Пост: 227122 От 26.Jan.2010 (02:01)
Sтаs

И ещё одно очень важное условие для инжекторов: после замены свеч и до запуска двигателя ОБЯЗАТЕЛЬНО на 10 -15 мин. отключите массу или снимите минусовую клему с АКБ. Это нужно для того, чтобы электр. блок упр. двигателем адаптировался под новые условия работы.

а если машина не очень древняа, то после отключения акума придётся вести её на эвакуаторе наа сервисс для программирования электроники...память стирается...в любом случае аудиосистема потребует пароля и навых настроек. Вам это надо?...не зря в инструкции пишут, что на время замены акума через прикуриватель обеспечить аварийное питание 12 вольт.

redpas | Post: 227133 - Date: 26.01.10(07:29)
Очень похоже на инструкцию к омагничевателю топлива. Там тоже предлагается обнулить ЭБУ. А смысл этой операции в следущем- чтоб клиент почувствовал разницу. Так вот при обнулении, даже без каких-либо изменений разница чувствуется. И к каким таким новым условиям работы? К не контролируемому калильному зажиганию от дырявого бокового электрода? И как-же ЭБУ адаптируется? Зажжет чек энжин? И это ничего, что если машинке дать под хвост,как следует, то кусок бокового электрода может отлететь, и попасть между поршнем и цилиндром, со всеми вытекающими последствиями?

loiki | Post: 227135 - Date: 26.01.10(07:56)
И это ничего, что если машинке дать под хвост,как следует, то кусок бокового электрода может отлететь, и попасть между поршнем и цилиндром, со всеми вытекающими последствиями?
Во-во. Тот же самый вопрос.

frz | Post: 227184 - Date: 26.01.10(14:55)
loiki Пост: 227135 От 26.Jan.2010 (07:56)
И это ничего, что если машинке дать под хвост,как следует, то кусок бокового электрода может отлететь, и попасть между поршнем и цилиндром, со всеми вытекающими последствиями?
Во-во. Тот же самый вопрос.

По моему, даже если и не давать под хвост, он рано или поздно в конце концов отвалиться.

tansai | Post: 227223 - Date: 26.01.10(18:55)
pendik

Спасибо, извините - не знал: пока что с таким не сталкивался. Да и нулёвые или гарантийные иномарки - не мои клиенты: я с ними и сам связываться "не горю желанием".
Значит надо пробовать ставить свечи ничего не отключая. У меня было несколько случаев отказа работы иномарок: движок заводится, а потом "чих - пых" и ехать совсем не хочет - значит надо перепрошивать. Естественно, что на это никто не пойдёт. Хотя те же свечи успешно уехали с другими авто. Надо только пробовать - единого рецепта нет и не может быть.

Sтаs

Вчера забыл добавить, что на максимальный КПД свечи выйдут только через 300 - 500 км (а у Вас может и больше). Это связано с их приработкой.

- Правка 26.01.10(18:57) - tansai
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |