[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Идея не моя - я содрал её с прикреплённого мной файла. Читайте и задавайте вопросы.
От себя. Занимаюсь изготовлением даных свечей более 8 лет: я езжу, друзья и знакомые ездят - только плюсы. Есть уже постоянные (платные) клиенты, а это показатель.
Все необходимые по изготовлению даные есть в статье - даже фотки (только надо уметь читать). Что не понятно - спрашивайте, подскажу.
Издалека | Post: 233384 - Date: 26.02.10(19:20)
8-ногая букашка ей и останется. На нормальных системах (как правильно замечено) стоят именно 40+ ногие. Датчиков то уйма, и все нужно опрашивать, обрабатывать данные . . .
Всё это реально, и делается в миллионах штук.
В третий раз повторюсь - то, что я предложил - сделано для машин, в которых нет и не было "уймы датчиков". А у хозяина есть желание заставить её ездить как ту, у которой эти датчики есть, или даже получше.
И иметь возможность прямо из кабины, не включая пяльник или программатор, плавно корректировать параметры во время движения. И никакие сказки про 8 ног не катят. Всё очень просто. Там есть всего 2 варианта работы - считывание таблиц или просчёт. Первый вариант не катит по причине отсутствия места для них, а второй просто по функционалу и ногам. На большем чипе это можно, на маленькой таракашке нет.
Ну и вместо голубой мечты - предложите сами что-нибудь реально работающее с такими же параметрами по регулировке. Тогда и поговорим.

- Правка 26.02.10(19:22) - Издалека
nafanya_embrulia | Post: 233492 - Date: 27.02.10(14:37)
Издалека Пост: 233384 От 26.Feb.2010 (19:20)
8-ногая букашка ей и останется. На нормальных системах (как правильно замечено) стоят именно 40+ ногие. ......

Теперь представьте случай, когда вместо сороконожки, с таким же успехом, используется восьминогий тараканза что, тогда брать деньги производителю? И куда засунуть уйму датчиков? А это тоже бабло не малое.....

dedivan | Post: 233494 - Date: 27.02.10(14:44)
Ну вы уж не сравнивайте инжектор и старый карб.
Хотя если к карбу добавить датчик расхода воздуха...
да мелкого таракана...
То еще посопротивляется старичек.

Издалека | Post: 233555 - Date: 28.02.10(01:20)
Нее, деда, не посопротивляется! Если есть датчик расхода воздуха, то гораздо дешевле воткнуть инжекторы. Карб он что делает - определяет массовый расход воздуха и пропорционально вводит топливо. Для этого его и изобрели. . . .

Издалека | Post: 233558 - Date: 28.02.10(01:30)
Нафаня - ну читайте внимательно!!!
Ну физически не возможно на 8 ног завести все сигналы с датчиков. Кроме того у 8-миножки и с мозгами ограничено, и памятью плохо - маловато будет.
И не считайте чужое бабло. От этого ещё никто не выигрывал.
Поясняю. В мире бизнес делается немного по другим принципам, чем в раше. Если я воткну в блок кучу электроники и заявлю цену производителю (электроника делаетя, для вашего сведения, сторонними производителями) в 100 енотов, то тут же появится другой товарищь, который за блок с такими же параметрами назовёт 80. Конкуренция называется. Поэтому МНЕ не выгодно что-то усложнять.
Надеюсь дальше не надо?
ПыСы! Стоимость тараканов отличается очень не на много. Там вашего бабла не срубишь . . . .

tansai | Post: 233580 - Date: 28.02.10(14:41)
dedivan Пост: 233176 От 24.Feb.2010 (20:08)
Ну и кто теперь будет спорить что восьминожечный таракан сложнее?

Для dedivan и Издалека - понимаю что это "флейм" и этот пост потом удалю.

Я, в общем-то,о деллитанстве.

В начале 80-х у нас была общественная организация "Зов", по поиску и перезахоронению погибших в ВОВ. Тогда я собрал первый (в своей жизни) импульсный металлоискатель (ИМИ). Схема "америкосовская" (82г.) - бомба! К стати - она лежит в основе всех лучших ИМИ в мире. Единственный недостаток: не термостабильность - приходилось постоянно вести оперативную подстройку (наружным потенциометром). В 89-м ( от них же ) выходит новая версия, лишённая всех недостатков - "не термостабильность" решена введением интегратора и вся "цифра" на PICе. И прошивка тут же. Даже "на вскидку" было видно, что в аналоговой части стоит точка где она не нужна и ,естественно, её нет где она должна присутствовать - хотя, в общем, всё работало. Но все, какие моги быть, минусы присутствовали - вплоть до понижения чувствительности на процентов 25 - 30 (вместе со термостабильностью - основной показатель). Устранил, собрал, "цифру" раскинул на 4 корпуса + ввёл оперативные регулировки " под себя" - просто не к чему придраться. Но ,спустя лет 5 назад, появились в NETе "кулибины", выложившие ту же прошивку и ту же схему, введя туда дополнительный подстроечник, убивающий напрочь всю "изюминку" схемного решения. Причём, выложили со многими фотками готовых изделий - могу только представить сколько же тысяч людей получили глубочайшее разочарование. К чему веду: сделал подробнейшее описание схемы, "разжевал" алгоритм работы, составил временные диаграммы. Цель - запихнуть обратно в PIC ЛА7, ТМ2, ИЕ20, КТ2. Вы думаете, я нашёл программиста? - та даже разговор о сумме не шёл...

dedivan | Post: 233584 - Date: 28.02.10(15:59)
tansai Пост: 233580 От 28.Feb.2010 (14:41)
Вы думаете, я нашёл программиста?

Ты сразу вопрос ребром ставишь.
А я потихоньку подвожу к этому- свой прибор надо программировать самому.
Чтобы знать всю логику, слабые и сильные места.
Те кто ждут готовую прошивку- идут лесом - прямо в магазин в очередь за готовыми приборами
Мы пойдем другим путем.
Если вспомнить старую электронику- логику на корпусах- то любое свое
красивое решение надо было все равно каждый раз паять заново.
Прелесть программы в том, что создав. написав ,маленький самостоятельный кусок её один раз, можешь пользовать без лишних затрат хоть миллион раз в миллионе других программ.

Вот самая простая но нужная пограмма- определение скорости, ускорения,
и производной от ускорения- этих параметров хватит для любых
практических задач- от управления электродвижком до лунного модуля.
А решить ее надо всего один раз.
Ну математику маленько вспомнить, программирование подучить.
Так ведь и это даже лень.

dedivan | Post: 233587 - Date: 28.02.10(16:17)
Цель - запихнуть обратно в PIC ЛА7, ТМ2, ИЕ20, КТ2.

Это неправильная цель, поэтому никакой программист не будет делать эту задачу,
потому что на каждую новую комбинацию ЛАшек и ТМок нужно будет переписывать программу.

Задача должна быть другой- решать общую задачу вычисления скорости , ускорения и с помощью этого решения решать любую задачу.

Например надо обнаружить микротрещины в сплошном теле.
Можно делать тысячи разных рентгеновских установок,
а можно как продавщица в посудном отделе- стукать карадашиком по вазе
и определять наличие дефекта по простому принципу- скорости затухания колебаний.
Это и есть вычисление ускорения. На слух.
Таракан же сделает то же самое, но точнее.

Вот так надо ставить и решать задачи.

di_mon | Post: 233644 - Date: 28.02.10(22:00)
"Ффсе, надо дедивановский трансик на двух спаренных сердечниках от ТПИ 8-1 мотать!" - не подскажешь, где такой трансик почитать?

andy8mm | Post: 233664 - Date: 01.03.10(01:38)
di_mon Пост: 233644 От 28.Feb.2010 (22:00)
"Ффсе, надо дедивановский трансик на двух спаренных сердечниках от ТПИ 8-1 мотать!" - не подскажешь, где такой трансик почитать?

Если есть время и желание разобраться, пробегись по "букварику-2"
[ссылка] смотри обязательно пункты 9.1-9. ... там архивы спрятаны, качай и читай о "трансике".

joha | Post: 233832 - Date: 02.03.10(14:23)
http://www.autoreview.ru/archive/2004/24/spark/

joha | Post: 233835 - Date: 02.03.10(15:09)
http://www.autoreview.ru/archive/2004/23/svechi/

joha | Post: 233836 - Date: 02.03.10(15:10)
http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/

dedivan | Post: 233884 - Date: 02.03.10(22:26)
joha Пост: 233832 От 02.Mar.2010 (14:23)
[ссылка]

Да, уж, таким автомеханикам только тесты и проводить.
"А в двигателях с впрыском топлива, как на нашем стендовом моторе ВАЗ-2111, вообще регулировать нечего — все настройки «зашиты» в память контроллера Январь-5.1."

Спрашивается - чего они могут обнаружить, если прошивка приспособлена
под стандартную свечу и стандартное зажигание?
То есть они не соображают элементарных вещей- что надо менять процесс горения,
а для этого менять и свечи и систему зажигания,
И конечно прошивка будет совсем другая.
Только тогда можно сравнивать.

Вот ведь на пальцах объяснил- обеспечь горение смеси чуть позже-
и будет 30 процентная прибавка и мощности и экономичности.

Неужели это недоступно пониманию?
Это уровень малыша начальной школы.

tansai | Post: 233885 - Date: 02.03.10(22:30)
dedivan Пост: 233587 От 28.Feb.2010 (16:17)
Цель - запихнуть обратно в PIC ЛА7, ТМ2, ИЕ20, КТ2.

Это неправильная цель, поэтому никакой программист не будет делать эту задачу,
потому что на каждую новую комбинацию ЛАшек и ТМок нужно будет переписывать программу.

Задача должна быть другой- решать общую задачу вычисления скорости , ускорения и с помощью этого решения решать любую задачу.

Например надо обнаружить микротрещины в сплошном теле.
Можно делать тысячи разных рентгеновских установок,
а можно как продавщица в посудном отделе- стукать карадашиком по вазе
и определять наличие дефекта по простому принципу- скорости затухания колебаний.
Это и есть вычисление ускорения. На слух.
Таракан же сделает то же самое, но точнее.

Вот так надо ставить и решать задачи.

dedivan ! Как раз, задачу я поставил крайне правильно - описание и "времянки" делал как для себя - на уровне "радиокружка" если хотите. И, к стати, правильно делал: знал что программист, пишущий "программки" для бухгалтерии (это я образно), вряд ли мне поможет. Здесь должен присутствовать симбиоз радиомеханика и программиста (а в нашем случае,наверное, и автомеханика).
А то что Вы рекомендуете периодически обращаться " к истокам...", так это очень правильно - сам к этому иногда прибегаю и ни чуть этого не стыжусь.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Свеча зажигания: из обыкновенной - форкамерная - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |