[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - про двигатель-генератор на основе магнитной пушки - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
допустим есть катушка намотанная на стеклянную трубку
в трубку вставлен гвоздь на половину своей длины
берём мощный заряженный конденсатор и замыкаем его на эту катушку, при этом между катушкой и конденсатором впаян диод - чтобы были не колебания а тока один переход зарядов с одной "стороны" конденсатора на другую.

по сути должна получится электромагнитная пушка в которой электричество тратится только на нагрев проводов а не на работу по перемещению гвоздя.

Так вот у меня вопрос - на самом ли деле тут не тратится энергия на перемещение гвоздя ?

Если не тратится то можно построить аналог ДВС - только вместо поршней и цилиндров поставить поршни из железа и катушки. А ту энергию которая в ДВС расходовалась на зажигание искры в свечах - пустить её на катушки по которым поршни будут ездить.

Что скажут профессионалы ?
DjSens | Post: 229288 - Date: 04.02.10(18:52)

Смысл схемы такой:
сначала с компа, с LPT идёт управляющий сигнал D0 = 0. На катушке при этом нулевое напряжение.
Потом при D0 = 1 (логическая единица, +5 В, длительность на компе могу задать любую, но не меньше 1 миллисекунды) на катушку приходит напряжение 100 В. И в тот момент когда начинает течь ток через INV2 - ток на катушку закрывается оптопарой ОПТ3.
Если вокруг катушки успеет появится магнитное поле, то оно свернётся и затечёт в конденсатор (неполярный, неэлектролитический).
Потом при приходе сигнала D1 = 1 катушка разрядится на лампочку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.05.12(22:51) - DjSens
vlad-kle | Post: 371764 - Date: 20.05.12(21:01)
Прошу прощения...Если эта тема - генераторной установки... ещё в теме, то готов ответить на любой вопрос. Эта генераторная установка была создана в 2005 году одним КБ в Украине совместно с российскими учёными и фото этой - 5-и кВт эксперементальной установки были сделаны тогда-же с определённой долей умалчивания. На сегодня эта установка является прототипом более совершенной, так называемой самообеспечивающей энергетической установки 30 кВт, которая в настоящий момент успешно прошла испытания.

vlad-kle | Post: 371765 - Date: 20.05.12(21:03)
Добавил фото.

jonifer | Post: 371772 - Date: 20.05.12(22:34)
владик - сказать тебе сколько разведок всех стран мира ищут подобное усройство? проблема одна и очень маленькая - не работает

missioner | Post: 371776 - Date: 20.05.12(23:27)
vlad-kle, по ссылке
http://www.skif.biz/files/af1540.jpg интересный объект,примерно такая конструкция из трубки и расположенной внутри катушки у меня была.В середине этой катушки я вращал магнит от репродуктора соосно оси катушки и катушка выдавала постоянный ток на выход.
А что делает эта игрушка?

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
- Правка 20.05.12(23:28) - missioner
vlad-kle | Post: 371786 - Date: 21.05.12(00:25)
Я сегодня впервые на форуме этого сайта, естественно прочёл почти все темы, эту тему я принципиально знаю и не хотел-бы спорить или доказывать Вам jonifer то, что это работает или нет. Я ещё раз повторяю, что я готов ответить на все ваши вопросы. Тем более фото этой установки уже каким-то образом попали на этот сайт... Странно, хотя это уже и не секрет! Ну...что уж теперь...думаю можно хоть чуть-чуть пролить свет такой, хоть и работающей, но всё-же это уже - вчерашний день. Но! Для того, чтобы хоть как-то понять как работает такая установка, нужно иметь хотя-бы... понятие механики (кинематические процессы, процессы движения - энергия кругового движения и пр... ), знать термодинамику, знать физику...раздел электротехника, магнетизм (ускорительные процессы его)..., знать схемотехнику, устройство радиотехнических компонентов и пр... Это не вечный двигатель! Это всего лишь генераторная установка с электро-магнитным двигателем, с многими элементами кинематики и естественно соленоидного силового привода от самого-же генератора, который получает крутящий момент от этого-же движителя (топливом является - магнетизм)... Хочу заметить, что ...конструкция соленоидов своеобразная, не требующих каких-либо охладительных устройств. В момент пуска установки (из розетки) образуются большие токи, но при первых-же оборотах венца, посредством эл. устройства опережения импульса тока, длительность импульса уменьшается, обороты - увеличиваются. Регулировка оборотов зависит только от смещения начала импульса на нужный (расчётный угол), а не с подачи дополнительного тока(увеличения напряжения) на соленоиды. Не маловажно, я-бы сказал - очень важно, расчётным путём увязать механику подачи накладок (в данном случае эл. техническая сталь,) начало импульса и именно в нужное место соленоида, а это - микронная точность! Замечу - это серьёзная ошибка всех конструкторов соленоидных пушек и прочего подобного оружия...где свои гвозди "засовывают в ствол как придётся"). Особое внимание обратить на длительность импульса...- расчётная величина, зависящая от многих электрических параметров, включая механику - кинематическую энергию кругового движения. Прошу прощения, но общение тут, всякие мои объяснения на этом сайте, по этой теме, одним пальцем по клавиатуре утомительно для меня, да и не очень-то доходчиво на мой взгляд.

vlad-kle | Post: 371787 - Date: 21.05.12(00:50)
Да! И ещё! Форумы сайта похоже интересен тем, что многие ищут n больше 1. Стоит-ли? Наука ищет ни это, она ищет дополнительные источники энергии, на основе всего, что попадёт на ум, в нашем случае - энергия магнетизма. Её у нас - "завались" и пока нет счётчиков учёта. Тут нет никаких секретов, шпионаж тут ни при чём, уверяю вас jonifer. Лично для вас, как Фоме - фото установки - 60 кВт. Простите, надеюсь понимаете, обидеть не хотел, всё в шутку.
Всего всем хорошего.

-SV- | Post: 371792 - Date: 21.05.12(02:20)
vlad-kle Пост: 371764 От 20.May.2012 (21:01)
то готов ответить на любой вопрос. ----------- с определённой долей умалчивания.

ты готов сечас ответить на вопрос ->,а чем тогда умалчивали ?

missioner | Post: 371816 - Date: 21.05.12(05:31)
Т.е. тот венец,что в торце всей установки,у вас как бы вращает генератор а генератор выдаёт ток на питание трёх фазных обмоток?

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
- Правка 21.05.12(05:38) - missioner
vlad-kle | Post: 371824 - Date: 21.05.12(09:28)
Для MSN и SV. Прошу прощения, но я только вчера узнал, что есть на этом сайте то, та информация, которую я знаю, естественно попробовал хоть как-то пояснить. Из фото, которое не очень...можно понять устройство этой установки, ну а принцип работы, похоже требует пояснения. С одной стороны - жаль, что тут, на этом форуме я не всё смогу пояснить...это будет, должно быть такое техническое описание, со многими выкладками, расчётами, данными по результатам исследования, испытаний и доводок и пр. где займёт очень много места, да и времени тоже. Умалчивание по этой теме было в тот момент, когда установка проектировалась, в 2005 году. Надеюсь вы это понимаете. С другой стороны, как-бы сказать...на форуме есть и делетанты, как я понял, которым, в принципе пояснение ничего не даст. Им-бы готовое изделие получить. Для них мало посмотреть на установку и определить для себя принцип устройства и работы её.
Думаю я ответил на ваши вопросы, но это вопросы просто так...не по теме, просто как-бы - выяснение отношений. Если будут конкретрые вопросы по существу - отвечу, без доми умалчивания. Я уже говорил, что такая установка, такие установки - "вчерашний день", нет смысла что-либо утаивать на этом форуме, коль о них уже многие знают. Изготовление их, поверте на слово - естественно не на коленке, а с имеющейся огромной технической базой и с большим научным потенциалом.
Прошу прощения! Спасибо.

MPR | Post: 371839 - Date: 21.05.12(11:19)
БЮВ Пост: 227558 От 28.Jan.2010 (13:09)
Пока магнит движется к другому, заряженный селеноид успевает разрядится на емкость, которая в свою очередь заряжает следущий селеноид, который разряжаясь на следующую емкость притягивает магнит. И так далее по кругу. То есть получается резонансный контур, но индуктивности разряжаются на "чужие" емкости, а емкости разряжаются на "свои" индуктивности. Магниты постоянно подзаряжают интуктивности, которые в свою очередь притягивают или оттаклкивают магниты,при заряде или разряде, но при этом энергию не расходуют.

когда вы уже запомните теорему про бесплатный сыр.
Нельзя "слить" ток с катушки в емкость и не вызвать при этом ЭДС в катушке, которая в свою очередь будет являться противоэдс для остальной схемы. Просто и тупо... НЕЛЬЗЯ!
Не надо изобретать горбатых многоступенчатых схем, в попытке собрать больше чем потратить, ибо рулит сам факт, Как только ты собираешься с катушки что то снять, тут же возникает ток (нагрузки) раз есть ток, есть противоэдс, есть противоэдс - есть невосполнимые затраты энергии в виде работы или тепла. И не нужно тут думать что и как будет крутиться и через что передавать. Для решения задачи СЕ (намеренно не учитываю принципиальную невозможность, хрен бы с ней), достаточно лишь решить задачу как снять с катушки энергию не вызвав противоэдс. Все! Как это применить потом я вам с десяток конструкций за обедом на салфетке набросаю.....
Вы же постоянно путаете напряжение на висящих в воздухе концах обмоток и полезную энергию снимаемую с этой обмотки. Да если цепь не замкнута, есть напряжение на выводах, катушка реакции на схему не оказывает, только подставляй ведро и сливай халяву. Можно измерить тестером это напряжение, пооблизываться, у тестера входное сопротивление гигантское, ток мизерный, реакцию системы на такую нагрузку под микроскопом не заметишь, но все меняется когда возникает вопрос подключить РЕАЛЬНУЮ нагрузку.

MSN | Post: 371871 - Date: 21.05.12(15:16)
А БЮВ в некотором роде прав.
А вы MPR чего-то наворотили про невозможности...
Мы ведь рассматриваем двигатель, не так-ли ?
Поэтому в катушке нужно рассматривать ток и силу с которой она взаимодействует.
Ну и еще кое-что Все.
to vlad-kle конструкцию конечно рассказывать и выкладывать не нужно. Ключи от квартиры, где деньги лежат тут просить не принято. А вот понять как таких три слабых соленоида крутят мощный генератор, было - бы неплохо...
Да начать бы с конструкции самого соленоида...
Я подозреваю что это обычный соленоид на сердечнике с двумя полюсами, свернутый в бублик, но бублик получается с зазором в который и втягивается рабочий элемент.
тоесть по другому- обмотка на нем намотана как на тороидальном кольце, и сделан пропил-зазор, или все не так ?
Владислав, вы автор сего чуда, или особа приближенная ?

- Правка 21.05.12(15:24) - MSN
vlad-kle | Post: 371880 - Date: 21.05.12(16:57)
Для MSN! Устройство катушки(соленоида). Многослойная, намотана двойной медной фальгой, по типу Тесловской (биф.)Намотка осуществлялась непосредственно на не закреплённый венец, посредством приспособления. Особо отмечу! Катушка должна быть в "металлическом" ( ферр.) экране, где конструкция, толщина "металла" экрана играет существенную роль на усилие втягивания накладок, закреплённых на сторонах венца, т.е. на увеличение, сжатие и концентрацию магнитных силовых потоков, воздействующих на накладки именно в тот момент (4-5 мс.) - момент подачи импульса. Естественно играет роль не только длина накладок, но и длина катушек в процессе взаимодействия на венец в целом. В зависимости от длины, массы накладок, втягивающих усилий катушки, расчитывается энергия конденсаторов (не менее 280Дж.для 5-6 киловатной установки на одной катушке..на фото). При этом энергия накладок от катушки раситывается с учётом той-же массы 1/3 венца с накладками естественно и составлять от 85 - 90 Дж. для установки той-же мощности. Ещё один момент - импульс должен быть подан только в тот момент, когда накладки будут в определённом расчётном месте...в середине катушки. Иначе все усилия, приложенные к накладкам будут столь малы, что ожидаемого эффекта не будет, при этом будет увеличение токовых и прочих не нужных тормозящих составляющих. Длительность импульса расчитывается таким образом, чтобы накладки проделали путь по дуге - не более 1/3 длины от расчётной точки подачи импульса. К примеру - срез накладок находится в 5,3 мм в катушке, даём импульс такой длительности, чтобы с учётом инерционности всей системы, этот-же срез накладок переместился на 1/3(приближённо) длины внутри катушки. (Ой, не знаю, доходчиво-ли написал...) Ладно! Теперь о скорости! Скорость как разгона, так и постоянной составляющей регулируется либо электронно, либо механически до необходимой величины - смещением времени подачи импульса с незначительным уменьшением его в сторону опережения крутящего момента...т.е как у автомобиля...на распределителе зажигания, только на больший угол, с возможностью ..на 180 градусов.. Надеюсь это понятно. Я не говорю о магнетизме, о влиянии магнитного силового потока от воздействия его на движущуюся систему, в данном случае венец с накладками, это отдельная, интересная расчётная тема. Объяснить тут, на форуме...не получится, лекционная тема с проработками на семестр.
Вывод: катушка..., экран..., накладки..., электричество, магнетизм..., венец (обратите внимание на его диаметр) - составляющие двигательной системы.
Всё! Как смог, так и ...Понятно-ли...не знаю.

expertykt | Post: 371951 - Date: 22.05.12(03:45)
главный вопрос на сегодня: где сделать пластиковый венец 400 мм диаметр из пластика дешевле $400, желательно за $200

jonifer | Post: 371959 - Date: 22.05.12(09:06)
оргстекло такого диаметра и толщиной 25 мм 100$, бывает толще. Эбонитовые плиты бывают и шире. Самое дорогое решение - модельные пластики - но они любой твёрдости и размера.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - про двигатель-генератор на основе магнитной пушки - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек