[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Резонансный источник энергии «ТРАНСТИМ» - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#223534 Date:11.01.2010 (00:43) ...

Господа о покупке, продаже, реклама, предложения, советы пишите в личке...



РЕЗОНАНСНЫЙ ГЕНЕРАТОР ЭНЕРГИИ

ПОЗВОЛЯЕТ:

- получить из 220 Вольт одной фазы - 220/380 Вольт три фазы,

-обеспечить умножение выходной мощности от 2.2 кВт до 15 кВт, имея на входе мощность до 3 раз меньшую,

-существенно снизить расход электроэнергии,

- снизить оплату за потреблённую электроэнергию,

- обеспечить подачу электроэнергии по кабелю с меньшим сечением,

- обеспечить питание нагрузки по кабелю с меньшим сечением (не допуская перегрева изоляции)

- позволяет избежать глубокой просадки напряжения на линиях электроснабжения удалённых потребителей (водозаборные скважины, карьерные экскаваторы с электроприводом, стройплощадки и т.д.)

-максимально использовать мощность автономных дизельных и бензиновых генераторов (автономное электроснабжение домов, станций технического обслуживания, судовых электроустановок, электроснабжение геологических партий, стройплощадок, установок разведочного бурения, промышленных объектов и т.д.),

-обеспечить работу тепловых насосов различных конструкций, кондиционеров, морозильных и холодильных камер, при резком снижении потребляемого тока из сети,

- экономить углеводородное топливо (дизель, бензин, газ) при производстве электроэнергии (любые генерирущие мощности – генераторы электростанций, газогенераторы, бензиновые и дизельные генераторы)



РЕЗОНАНСНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЭНЕРГИИ

ПОЗВОЛЯЕТ:

- обеспечить увеличение выходной мощности от 10 до 80% (уменьшение входной мощности при неизменных характеристиках работы потребителя),

- обеспечить физическую реализуемость энергообеспечения любого объекта, потребляющего электрическую энергию,

- существенно снизить расход электроэнергии,

- снизить оплату за потреблённую электроэнергию,

- обеспечить подачу электроэнергии по кабелю с меньшим сечением,

- избежать глубокой просадки напряжения на линиях электропитания удалённых потребителей,

- снизить загрузку силовых трансформаторов (при снижении потребления реактивной мощности снижается потребления полной мощности)

- обеспечить питание нагрузки по кабелю с меньшим сечением (не допуская перегрева изоляции)

- за счёт частичной токовой разгрузки силовых трансформаторов и питающих кабелей подключить дополнительную нагрузку

- позволяет избежать глубокой просадки напряжения на линиях электроснабжения удалённых потребителей (водозаборные скважины, карьерные экскаваторы с электроприводом, стройплощадки и т.д.)

- обеспечить работу тепловых насосов различных конструкций, кондиционеров, морозильных и холодильных камер (уменьшение пусковых токов, выравнивание фаз, экономию до от 20 до 40%)

- экономить углеводородное топливо (дизель, бензин, газ) при производстве электроэнергии (любые генерирущие мощности – генераторы электростанций, газогенераторы, бензиновые и дизельные генераторы)

- устранить перекос фаз

- убрать гармоники из сети

- абсорбировать помехи.



ЭТО НУЖНО ВСЕМ ! ! ! !

Сайт компании

[ссылка]
[ссылка]
transtim | Post: 276180 - Date: 16.11.10(23:36)
Да говорю вам - будет. На перечисленных выше устройствах отлично работает. На машинах Карно, вообще особая тема... Надеюсь понимаете.

_________________
www.transtim.by ICQ: 279096416
bazarov | Post: 276182 - Date: 16.11.10(23:46)
Мы пытаемся вынести на обсуждение явления, которые непонятны нам самим. Думали тут спецы есть, которые хоть читать информацию в таком виде умеют.
А что в результате? Нет никакого обсуждения. Есть призыв "копать" под Транстим! И "добиться таки от них цифр конкретных".

Спецы молчат, потому как профессианальная этика действует. Почитайте заголовок первого поста:[ссылка] Вот выдержка:
Нельзя взламывать секреты приборов производимых на постсоветском пространстве. Ибо тут всё просто - турма (Поддержим отечественного производителя!). А заграничные стандарта ISO для нас практически недосягаемы, мы со своим ГОСТОМ на рынке условия не диктуем. Поэтому взлом иностранной технологии в нашей "Раше" приравнивается к шлепку буржую по заду - только щёчки порозовеют . Наши технологии "ломать" только с разрешения собственника либо если инфа открыта для пользования.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
turist1 | Post: 276183 - Date: 17.11.10(00:03)
олег-джан Пост: 276177 От 16.Nov.2010 (23:27)
Мы пытаемся вынести на обсуждение явления, которые непонятны нам самим. Думали тут спецы есть, которые хоть читать информацию в таком виде умеют.



брррр...вот ошарашили-так ошарашили....обухом..по-голове...
а я думал-знаете....
ладно,заминаем тогда этот разговор до лучших времен....
п.с.товасчь "Турист" сам того не понимая,вынул на свет божий мой старый пост...
в нем,в принципе есть указатель,куда грести,но нет способа,и-кстати,пост с большой ошибкой...если кому это интересно....
п.п.с.поставьте в штаты одну установку....в познавательных целях...

Товарищ турист не понимая вытащил твой пост.
У тебя сколько постов на скифе??
Во ...угадал..какой вытащить..
Только детский лепет это все.
КАк впрочем и весь этот транстим и барыжные разборки кто там у кого что и какую информацию ворует.


- Правка 17.11.10(00:08) - turist1
bazarov | Post: 276184 - Date: 17.11.10(00:04)
Если кто не верит дайте ссылку на иностраанный товар, производимый серийно в штатах или европе. Потом посмотрите сколько здесь на самом деле спецов..... И все халвы хотят с икрой красной .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MSN | Post: 276187 - Date: 17.11.10(00:57)
Дима, мне так показалось, вы меня в воровстве чего-го у себя обвинили ?
(transtim | Post: 276021 - Date: 15 Nov 2010 21:22) И вместо того чтобы ответить на вопрос (MSN | Post: 276096 - Date: 16 Nov 2010 13:56) опять продолжаете делать какие-то жидкие намеки ? Хотите историю дилерства по Украине в паблик ? Вы только скажите.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
adykiy | Post: 276199 - Date: 17.11.10(08:37)
transtim К чему вы о патентах? Мы ничего под себя не подминали. Только в целях целях самообороны патентовались.
Что вы имеете в виду, когда говорите что "на всех хватит"?
Вы понимаете суть явления? Ну так объясните. Вы думаете что я графики стал выкладывать на СКИФЕ от хорошей жизни? Мы пытаемся вынести на обсуждение явления, которые непонятны нам самим. Думали тут спецы есть, которые хоть читать информацию в таком виде умеют.
А что в результате? Нет никакого обсуждения. Есть призыв "копать" под Транстим! И "добиться таки от них цифр конкретных".
Ну, раз не получилось монополию на Украину получить, на продажу этих наших "КРМов"... (это не вам ОЛЕГ-ДЖАН, кому надо поймет) надо "копать"!


Дима, вот извини меня за тупую прямолинейность, но бред несешь редкий.
Как можно запатентовать общеизвесное явление, тем более в "целях самообороны". По поводу сути явлений, ты выкладываешь результаты не описывая детально самого опыта. Просите прокоментировать.Потом удивляешься когда Сергей говорит что ты 3,14здишь, я говорю Х.З.,Олег многозначительно морщит лоб.Но Базаров лучше всех, у него самый толстый и по земле волочиться. Вот приблизительно что получаеться.

Копать будем, только не под тебя или Транстим, а под любой доступный способ преобразования доступной энергии.Будет это Степанов,Громов ли кто другой.Просто никуда от этого не деться. И тебе с компанией от этого только лучше. Так как никто рекламу, даже такую не отменял. А это реклама и нехилая...

По поводу монополии на рынке. Наши Китайские Братья ложили большой и толстый на ВСЯКУЮ МОНОПОЛИЮ НА МИРОВОМ РЫНКЕ. И у них гораздо толще и длиннее чем у Базарова.Дальше сам...

- Правка 17.11.10(08:40) - adykiy
transtim | Post: 276213 - Date: 17.11.10(11:53)
Мы уже на "ты"? ОК.
Саша, какое "общеизвесное явление"? Если оно общеизвесно, на него не выдают патента. И зачем "копать", если оно "общеизвесно"? Противоречие в твоих словах.
Меня возмутило, что зная и общаясь со мной лично, ты, он и группа товарищей, собираетесь делать устройство, как бы это подипломатичнее высказаться, "очень похожее на наше" и, более того публично заявляете об этом как о своей цели.
Я все ветки Скифа не смотрю. Меня вывели на нее и, спасибо тому кто это сделал, в какой-то мере глаза раскрыл на все ваши "невинные" вопросы. Отвечая на них, я невольно снабжаю вас информацией, позволяющей и деньги экономить и двигаться в правильном направлении.
Копайте под любой способ, на который не распространяется авторское право. Копание под наш - это плагиат. А использование данных, получаемых вопреки воли правообладателя - это шпионаж. Сергей был у нас в одной из лабораторий. Ему позволили с его оборудованием провести замеры. Он видел то с какими приборами, какими материалами мы работаем. Видел полуфабрикаты. Общался с нашими инженерами. После этого общался со мной. Я, опять же, имел неосторожность консультироваться с ним по некоторым вопросам. Он очень умный человек, с многолетним опытом работы в сфере альтернативки. Думаю, что полученной информации ему хватило, чтобы определиться с генеральным направлением. Дальше частности. Отсюда и вопросы типа "звезда", "треугольник". Потом, мне предложили схемку прокоментировать. Следущее по сценарию что? Формулки сравнить попросят?
За каждым таким вопрос-ответом годы, потраченные на опыты и огромное количество затраченных средств.
О Великих Китайских Братьях. Лучше не будем о них. На то ж они и "Великие".

_________________
www.transtim.by ICQ: 279096416
turist1 | Post: 276214 - Date: 17.11.10(12:03)
Эх ..ребятки... и на хрен ни Ваши данные и ваш транстим не нужен.
Есть куча другис способов. А даже ежели случайне один из способов окажеься такой же как и у вас-звыняйте вы ведь свои „секреты”не раскрываете

transtim | Post: 276215 - Date: 17.11.10(12:04)
MSN Пост: 276096 От 16.Nov.2010 (14:56)
transtim Пост: 276021 От 15.Nov.2010 (22:22)

ВЫ, ГОСПОДА, ПЛАГИАТОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ! И ПРОМЫШЛЕННЫМ ШПИОНАЖЕМ! ЧЕГО СЕБЕ ПРОСТИТЬ НЕ МОГУ, ТАК ЭТО ТО, ЧТО САМ В ЛАБОРАТОРИЮ ПУСТИЛ!


Дмитрий, а потрудитесь объяснить что, где, когда и как я у вас украл ?


" ...кстати Транстимы именно по этой схеме и собирают свои РПЭ..."
Транстим вам схем не передавал и не знакомил с содержимым своих устройств. Откуда сведения что "имено по этой схеме"?

_________________
www.transtim.by ICQ: 279096416
- Правка 17.11.10(12:35) - transtim
олег-джан | Post: 276218 - Date: 17.11.10(12:29)
собираетесь делать устройство, как бы это подипломатичнее высказаться, "очень похожее на наше" и, более того публично заявляете об этом как о своей цели.


Тут сложно упрекнуть,Транстим,люди так же много лет занимаются поиском
того,что сделали вы...и если до них не доходит,на каком принципе это
может работать-вот и подозревают вам в "ужасном преступлении по
компенсации реактивки"..
Я и сам,откровенно говоря по началу думал точно так-же...пока не
появились ваши графики с обьектов на сайте и...некоторое описание..
Тогда-дошло...если конечно,графики не блеф(надеюсь-что нет)....
Причем не потому,что я такой офигенно умный и ученый,а просто
мне когда-то повезло с наставниками,чьи головы в 110 раз светлее моей...
Вот,наверное МСН и нервничает,вроде как и образование есть,и голова
на месте,ан нет...не все в вузе рассказывают...то есть рассказывают,
но не заостряют внимание кое на чем...

За каждым таким вопрос-ответом годы, потраченные на опыты и огромное количество затраченных средств.

Это-да...знакомо...на своей шкуре...вместо сапог жене-горсть деталей


Если оно общеизвесно, на него не выдают патента.

Явление,как видидите,не является "общеизвестным",тем более-это
денежные потери энергокомпаний...кто же будет резать курицу,несущую
золотые кокушки?
А-патенты...патенты нынче на что угодно выдают...несколько лет назад
австралиец колесо патентанул...

п.с конечно же я могу и ошибаться в корне...но,вариантов просто
других вроде как нету...или я-не все знаю(тоже-вариант)...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 17.11.10(12:31) - олег-джан
transtim | Post: 276219 - Date: 17.11.10(12:35)
MSN Пост: 276187 От 17.Nov.2010 (00:57)
Дима, мне так показалось, вы меня в воровстве чего-го у себя обвинили ?
(transtim | Post: 276021 - Date: 15 Nov 2010 21:22) И вместо того чтобы ответить на вопрос (MSN | Post: 276096 - Date: 16 Nov 2010 13:56) опять продолжаете делать какие-то жидкие намеки ? Хотите историю дилерства по Украине в паблик ? Вы только скажите.


Я!? Да упаси Господь, Сергей! Будут данные - обвиню. А пока только обратил внимание на ваши намерения.
Какие намеки? Я что-то про вас намекал? Где?
Я вам не начальник, а вы не мой подчиненный. Скажу я вам, не скажу, вы свободны делать все что захотите. Какого дилерства, Сергей? Вашего, Пупкина, Жупкина? Может нашего? Кто-то хотел дилером по продаже РПЭ стать? Устройств использующих общеизвесный принцип индивидуальной компенсации (по вашей версии)? Зачем же из Беларусии тащить? Я могу несколько заводов на Украине подсказать, где очень хорошие КРМы делают. ДА и дешевле. Вы уже несколько раз делали глупости за последние несколько дней. Можете продолжать.
Я описал факты, которые свидетельствуют, по-моему мнению, о вашем не этичном поведении по отношению к нам. Но вы и не должны по отношению к нам соблюдать этические нормы. Пусть аудитория делает выводы. Я же свои сделал.

_________________
www.transtim.by ICQ: 279096416
transtim | Post: 276223 - Date: 17.11.10(12:48)
олег-джан Пост: 276218 От 17.Nov.2010 (12:29)
собираетесь делать устройство, как бы это подипломатичнее высказаться, "очень похожее на наше" и, более того публично заявляете об этом как о своей цели.


Тут сложно упрекнуть,Транстим,люди так же много лет занимаются поиском
того,что сделали вы...и если до них не доходит,на каком принципе это
может работать-вот и подозревают вам в "ужасном преступлении по
компенсации реактивки"..
Я и сам,откровенно говоря по началу думал точно так-же...пока не
появились ваши графики с обьектов на сайте и...некоторое описание..
Тогда-дошло...если конечно,графики не блеф(надеюсь-что нет)....
Причем не потому,что я такой офигенно умный и ученый,а просто
мне когда-то повезло с наставниками,чьи головы в 110 раз светлее моей...
Вот,наверное МСН и нервничает,вроде как и образование есть,и голова
на месте,ан нет...не все в вузе рассказывают...то есть рассказывают,
но не заостряют внимание кое на чем...

За каждым таким вопрос-ответом годы, потраченные на опыты и огромное количество затраченных средств.

Это-да...знакомо...на своей шкуре...вместо сапог жене-горсть деталей


Если оно общеизвесно, на него не выдают патента.

Явление,как видидите,не является "общеизвестным",тем более-это
денежные потери энергокомпаний...кто же будет резать курицу,несущую
золотые кокушки?
А-патенты...патенты нынче на что угодно выдают...несколько лет назад
австралиец колесо патентанул...

п.с конечно же я могу и ошибаться в корне...но,вариантов просто
других вроде как нету...или я-не все знаю(тоже-вариант)...


Я лишь высказал свою точку зрения... Мне это не понравилось.
Графики не блеф. Если вы подозреваете то же что и мы (а судя по всему, наши точки зрения совпадают), подскажите, может в личку, как это можно еще проверить?

_________________
www.transtim.by ICQ: 279096416
adykiy | Post: 276224 - Date: 17.11.10(12:50)
transtim Мы уже на "ты"? ОК.
Саша, какое "общеизвесное явление"? Если оно общеизвесно, на него не выдают патента. И зачем "копать", если оно "общеизвесно"? Противоречие в твоих словах.
Меня возмутило, что зная и общаясь со мной лично, ты, он и группа товарищей, собираетесь делать устройство, как бы это подипломатичнее высказаться, "очень похожее на наше" и, более того публично заявляете об этом как о своей цели.
Я все ветки Скифа не смотрю.


Дмитрий ,смотри,русским по белому.

Мы на ты давно общались. Кроме того ,это одно из условий форума.
Если ты помнишь, я с групой товарищей до вас не доехал.
Мои цели я сформулировал в открытую с первого общения с тобой.
Имею предприятие со своей подстанцией , 2 ТР-400кВа. Среднемесячное потребление сейчас, меньше 1500 кВа.За потери в ЗТП плачу больше чем потребляю.Цель была снизить или преобразовать потери. Я ведь ничего не путаю. Все так.
Делать устройство похоже на ваше не собираюсь. В этой ветке я один из первых и Валера Лопутько предположил, что в основе у вас лежит расщепитель фаз.Можно просмотреть посты, это не сложно.Было все это до общения с тобой. Тоже вроде не вру.
Расщепитель я сделал из двухобмоточника, консультировал меня Крези Алекс, но никак не ты.Сделал не по треугольнику, а по звезде.С запиткой на одну обмотку. Штука безусловно интересная и в хозяйстве полезная, в часном хозяйстве. Для производства как бы не очень.Может ошибаюсь.Х.З.
Мне как инженеру интересно ваше заявление о прибавке мощности(снижение потребления). Вот тут академическая литература мягко говоря , не совсем правду говорит. Потому и интересно.
А здесь я выкладываю все свои наработки и просто производственный опыт. Если приедешь с командой покажу все ,даже не законченое. Без патентования. Вотки выпьем, поговорим,приезжай...

transtim | Post: 276230 - Date: 17.11.10(13:09)
adykiy Пост: 276224 От 17.Nov.2010 (12:50)
transtim Мы уже на "ты"? ОК.
Саша, какое "общеизвесное явление"? Если оно общеизвесно, на него не выдают патента. И зачем "копать", если оно "общеизвесно"? Противоречие в твоих словах.
Меня возмутило, что зная и общаясь со мной лично, ты, он и группа товарищей, собираетесь делать устройство, как бы это подипломатичнее высказаться, "очень похожее на наше" и, более того публично заявляете об этом как о своей цели.
Я все ветки Скифа не смотрю.


Дмитрий ,смотри,русским по белому.

Мы на ты давно общались. Кроме того ,это одно из условий форума.
Если ты помнишь, я с групой товарищей до вас не доехал.
Мои цели я сформулировал в открытую с первого общения с тобой.
Имею предприятие со своей подстанцией , 2 ТР-400кВа. Среднемесячное потребление сейчас, меньше 1500 кВа.За потери в ЗТП плачу больше чем потребляю.Цель была снизить или преобразовать потери. Я ведь ничего не путаю. Все так.
Делать устройство похоже на ваше не собираюсь. В этой ветке я один из первых и Валера Лопутько предположил, что в основе у вас лежит расщепитель фаз.Можно просмотреть посты, это не сложно.Было все это до общения с тобой. Тоже вроде не вру.
Расщепитель я сделал из двухобмоточника, консультировал меня Крези Алекс, но никак не ты.Сделал не по треугольнику, а по звезде.С запиткой на одну обмотку. Штука безусловно интересная и в хозяйстве полезная, в часном хозяйстве. Для производства как бы не очень.Может ошибаюсь.Х.З.
Мне как инженеру интересно ваше заявление о прибавке мощности(снижение потребления). Вот тут академическая литература мягко говоря , не совсем правду говорит. Потому и интересно.
А здесь я выкладываю все свои наработки и просто производственный опыт. Если приедешь с командой покажу все ,даже не законченое. Без патентования. Вотки выпьем, поговорим,приезжай...


По первому пункту не прав. Извини.
Не доехал. Факт.
Цель по твоему производству так же ясная. Нет ничего не путаешь.
ДАлеко ты очень... Если будет экономическая мотивация, хоть теоретическая, то заедем.

_________________
www.transtim.by ICQ: 279096416
MSN | Post: 276235 - Date: 17.11.10(13:39)
вижу Транстим игнорирует мои посты, отвечу по типу открытого письма, чтобы внести ясность:
1.Готовим программу собственных экспериментов под названием Асинхронный мотор в резонансе, для 1-ф и 3-ф включения, по одной простой причине. Надо выяснить наконец вопрос, дает ли экономию работа асинхронного двигателя в резонансе, на каких режимах нагрузки и сколько же эта экономия может составлять. От Транстима невозможно добиться нормальных данных правильно поставленных экспериментов, невозможно получить установку для тестов, невозможно протестить ее нормально у авторов дома. В итоге ее уже и невозможно купить напрямую в Украину, а только через дилеров, которые тоже нихрена толком не скажут, кроме как отослать на сайт производителя, где вместо протоколов измерений рассказываются сказки Венского леса. Круг замкнулся.
2. Поскольку конечное количество схем включения асинхронного мотора в резонансе не так велико, то возможно что будет протестирована и так называемая Транстимом схема РПЭ и ГРПЭ. Нам будет то неведомо.
3. Делается все это открыто именно по причине того, что нам нечего бояться, я ничего ни у кого не украл, и информация которой я владею по данному вопросу, вся есть в свободном доступе.Кому будет интересно, дам ссылки. Кроме того, аналогичные тесты я проводил в 2004-2005году, но не документировал, то что я тогда искал (СЕ) в подобных схемах найдено не было. На экономию тогда никто внимания не обращал. Меньше всего (много меньше) информации необходимой для тестов я получил находясь в лаборатории Транстима и общаясь с их инженерами. Ничего кроме закрытой коробки и мотора на ХХ, тех же что и на сайте Транстим, нам показано не было. Условия тестов не давали полной картины экономии устройства под нагрузкой. Кроме вопросов у меня посещение лаборатории Транстимов ничего не дало. Кстати сам Дмитрий не скрывает что в их ГРПЭ один из моторов работает как вращающийся трансформатор генерируя две недостающих фазы из одной. Схемы известны и описаны в литературе. Ссылки по требованию.
Интересно, инженеры Транстим изобрели эти схемы с нуля, или тоже воспользовались известными источниками ? Тогда кто из нас в большей мере плагиатор, согласно классификации Дмитрия? И кто в этом случае жертва плагиата ?
4. Нас интересует в первую очередь экономия на предприятиях, тоесть работа Асинхронной машины в полноценном 3ф режиме. Всякие расщепители 1-3 там просто и нафиг не нужны. Тем более дополнительный мотор имея КПД ниже 100% будет лишь потреблять дополнительно активную энергию.
Самое главное: при сотрудничестве с предприятием основополагающую роль играет экономическая составляющая. Директору или собственнику плевать что там внутри,как оно работает, его интересует ответ на один главный вопрос: за какой период времени окупится установка за счет экономии электроэнергии. Критерии такие: если этот срок 24 месяца,- мало интересно, 18 месяцев уже лучше, 12 месяцев - оптимально. Что мы могли в таком случае предожить предприятию ? Рассказывать сказки Венского леса с сайта Транстим ? Никому они не интересны.
Итак, нами была выбрана для тестов контора с потреблением около 250кВт , 99% парка потребителей асинхронные машины. Был обмерен двигатель насоса подкачки в 7,5 кВт работающий с косинусом 0,65, и согласно устной договоренности данные измерений были высланы Транстиму, чтобы тот изготовил нам под этот двигатель РПЭ, и мы могли бы его установить, провести тесты, и совместно с представителями предприятия зафиксировать экономию. После этого теста можно было бы предметно, зная примерную экономию, заключать контракт на остальные 250 кВт мощностей, аргументируя цену изделия расчетом срока окупаемости на основании проведенного теста .
Чем закончилась эта история, любопытствующим , если захочет, может рассказать сам Дмитрий.
Конец 1-й серии.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Резонансный источник энергии «ТРАНСТИМ» - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт