[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Код Знаний РАСы Великой. РОДоЗнание. ПриРОДоВедание. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
AlexSoroka | Post: 222341 - Date: 06.01.10(16:10)
Привет всем !

В качестве преамбулы...
С автором этого творения я знаком лично и не имею сомнений в его нормальности и адекватности.
Это я к тому, что когда вы начнете читать сам документ (по ссылке) то первые впечатления могут быть сильно обманчивы. Но я просто прошу прочесть и вдуматься - а не тупо отвергать только потому что это все странно и необычно звучит ...

...Захария Ситчин в "Войны богов и людей" упоминает легенды что "боги ушли на север" , и есть много мифов и свидетельств про древних Ариев... Так может в мифах таки скрыта Истина ?...

КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ
Код Знаний РАСы Великой. РОДоЗнание. ПриРОДоВедание


(выдержки из книги Юрия Иванько "Код древних Знаний РАСы Великой и потомков РОДа Небеснаго")




- Правка 18.01.10(18:46) - AlexSoroka
БЮВ | Post: 222352 - Date: 06.01.10(17:35)
А ведь здорово, ни как не мог себе представить ЭМ волну в объеме.

_________________
Дайте мне точку опоры...
AlexSoroka | Post: 222355 - Date: 06.01.10(18:12)
ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ СХЕМЫ
построенные на основе "древнего знания".

1. Крест ЖивоТворящий (архив RAR, 6.8 кБ).
2. Схемы для моделирования частотно-фазовой зависимости преобразования (архив RAR, 2.4 кБ).
3. Амплитудный детектор – "Вилка Авраменко" (архив RAR, 2.6 кБ).
4. Трансформатор Тесла (архив RAR, 1 кБ).

Автор пишет:
...Данными схемами я обращаю внимание на некоторые существенные недоработки в классической электротехнике и электродинамике и предлагаю самостоятельно освоить различные модели. ...



- Правка 06.01.10(18:15) - AlexSoroka
Storkman | Post: 222372 - Date: 06.01.10(20:40)
Зри древнейшую ИкОну РАСы Великой!
Много раз встречал тексты с ходу изобилующие вставками из заглавных букв, но ни разу не видел объяснения СМЫСЛА. (Это я жалуюсь). А когда я не вижу смысла, то чтение даже страницы такого текста сильно напрягает - ощущение что тебя дрессируют.
Т.е. я тоже ничего понять не могу...

_________________
Слесарь я. На работе устаю. А Скиф как отдушина -читаю перед сном.
dedivan | Post: 222407 - Date: 06.01.10(23:56)
AlexSoroka Пост: 222355 От 06.Jan.2010 (18:12)
ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ СХЕМЫ
построенные на основе "древнего знания".


Проблемма курицы и яйца.

Симулятор построенный на законах офф физики
кто больше наврет?

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 222453 - Date: 07.01.10(08:17)
piko Пост: 222446 От 07.Jan.2010 (03:55)
Больше ничего в этом нет... Бред какой то. Диагноз - плачевный.


Для того кто смотрит по китайскоу телику Дом-2 в принципе без разницы,
какие волны приходят на антенну- с какой поляризацией.
Для тех кто изучает эфир- круговая поляризация говорит о многом.
Исходя из этого делают установку так или эдак.



_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 222575 - Date: 07.01.10(16:35)
dedivan | Post: 222453 - Date: 07.01.10
Для того кто смотрит по китайскоу телику Дом-2 в принципе без разницы,
какие волны приходят на антенну- с какой поляризацией.

Дед, ты чё? Борозду портить начал? На китайский телек идёт не поляризованая волна, поляризация бывает только направленная. Внукам могзги не компосирь.

Sota | Post: 222524 - Date: 07.01.10

Ну я же говорил что двоешник . Теперь у него магнитное поле от электрического в радиоволне отстаёт ...... Приехали.....

На трансформаторных подстанциях есть генераторы реактивной мощности, но они ничего не генерируют. Секрет прост - это конденсаторы. Ир подключают чтоб при индуктивных нагрузках сети фронт синуса не подрастал, а тыл падал. Никаких чудес.... Просто нужно с листком бумаги и ракомдашом поработать, всё на место станет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 222598 - Date: 07.01.10(17:24)
bazarov Пост: 222575 От 07.Jan.2010 (16:35)
На китайский телек идёт не поляризованая волна,


Это ты чего? Домдва насмотрелся?
А давай поспорим что ли.

_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 222600 - Date: 07.01.10(17:29)
А чего спорить? Поляризованые антены можно и ка обычные использовать (в армии таким баловался), только они станут простым куском железа. А детекторные антены с другой оперы. Не зря Простой кусок железа ловит лучше слабые сигналы чем детекторная антена - потому как она резонанс старается вогнаться. Дед, не дури мне голову, она у меня и так.... А чечешь поспоритиь -

[ссылка]
Давай не будем путать круговую поляризацию с простой. Всё !!! Я прав !!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AlexSoroka | Post: 223590 - Date: 11.01.10(12:25)
Storkman Пост: 222372 От 06.Jan.2010 (20:40)
Зри древнейшую ИкОну РАСы Великой!
Много раз встречал тексты с ходу изобилующие вставками из заглавных букв, но ни разу не видел объяснения СМЫСЛА. (Это я жалуюсь). А когда я не вижу смысла, то чтение даже страницы такого текста сильно напрягает - ощущение что тебя дрессируют.
Т.е. я тоже ничего понять не могу...


Скачущие буквы - это попытка показать вам значимые куски самих слов. Не более. Кто кричит о "промывке москА" - тому то и промывать нечего - обратитесь к психиатру сами.


Тему от пустых постов я почистил. сейчас накатаю продолжение - в котором я покажу что все "странные" явления можно на 100% обьяснить теперь...

AlexSoroka | Post: 223592 - Date: 11.01.10(12:28)
dedivan Пост: 222407 От 06.Jan.2010 (23:56)
AlexSoroka Пост: 222355 От 06.Jan.2010 (18:12)
ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ СХЕМЫ
построенные на основе "древнего знания".


Проблемма курицы и яйца.
Симулятор построенный на законах офф физики
кто больше наврет?


полностью с вами согласен...
но за неимением гербовой приходится писать на том что есть...

AlexSoroka | Post: 223619 - Date: 11.01.10(14:19)
тема почищена от флуда.

Итак, раз вы не смогли ничего понять, да еще и вместо понимания начали бредить про какой-то шовинизм, то я решил расписать все, как для первоклашек чтобы "имеющий уши да услышал"... а перед невеждами темными - так и нет смысла метать бисер - проходите мимо - продолжайте писать бред про всякие непонятки непознанные и пытайтесь плодить все новые и новые высосанные из пальца сущности...

и начну я с двух эпиграфов:

----------1-----------
Шесть седовласых мудрецов сошлись из разных стран.
К несчастью, каждый был незряч, зато умом блистал.
Они исследовать слона явились в Индостан.
Один погладил бок слона... Довольный тем с полна
Сказал он: Истинна теперь как божий день видна.
Предмет, что мы зовем слоном - отвесная стена!
Другой, наткнувшийся рукой на бивня остриё,
Сказал: Коль интерестно вам, вот мнение моё:
Ни что иное этот слон, как острое копьё!
А третий хобот в руки взял и закричал: Друзья!
Гораздо проще наш вопрос, уверен в этом я!
Сей слон - живое существо, а именно - змея!
Мудрец четвертый обхватил одну из ног слона
И важно молвил: Это ствол. Картина мне ясна!
Слон - дерево, что зацветет, когда придет весна!
Однако пятый мудрый муж был, как гора, высок
И потому достать рукой слоновье ухо смог.
Слон, без сомненья - веер, - он медленно изрек.
Тем временем шестой из них добрался до хвоста.
И рассмеялся от того, как истина проста.
Ваш слон - веревка. Если ж нет - зашейте мне уста!
А как известно,мудрецам присущ упрямый нрав.
Спор развязав, они дошли едва ль не до расправ.
Но правды ни один не знал, хотя был в чём-то прав.
Когда религиозный спор заходит где-нибудь,
Как верит каждый, что лишь он на правильный стал путь,
И слишком от гордыни слеп, чтобы увидеть суть.
...
------2------
" Отбросьте всё невозможное, то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни оказался."
---
Артур Конан Дойл
"Записки о Шерлоке Холмсе", "Знак четырёх"...



Так вот я утверждаю что весь наш мир устроен очень просто. Мы живем в "ТОРоватом Мире"!(да, название корявое, но какое есть)

И не существует никаких "субатомных","элементарных частиц", "атомов" и прочей лабуды про которую нам пишут физики.
Также НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакого электрического, магнитного, гравитационного, "хронального" и прочих "силовых полей" - есть только одно поле, и создается оно совместным действием организованных особым образом "вихревых(ТОР)образований"

.

...и самое интересное, что "ТОРоватость"(ТОРоВитость) обьясняет все явления в нашем мире на 100% !!! а не на 4% - как "наша современная физика" которая все непонятное уже окрестила "темной материей" - а это 74% Вселенной...
Все ваши потуги как-то обьяснить "что такое Слон" - это попытки выдать одну миллионную часть "проекции Слона" за целого Слона ...надо перестать плодить теории и просто отойти на 10 шагов назад и УЗРЕТЬ Слона ЦЕЛИКОМ, во всей его простоте и великолепии...

И вот его базовые элементы:


Тор

("Большая Российская энциклопедия", 2001 г.)
(от лат. torus - вздутие, выпуклость, узел, валик), геометрическое тело, образуемое вращением круга вокруг прямой, лежащей в плоскости этого круга, но не пересекающей его (см. рис.). Приблизительно форму Т. имеет, например, баранка (или спасательный круг). Если радиус вращающегося круга равен r, а расстояние центра круга до оси вращения равно R, то поверхность Т. равна S = 4p2Rr, а его объём V = 2p2Rr2. Поверхность, ограничивающую Т., иногда также называют тором.

ТОРы бывают разные:


Что, это в вашу голову не лезет ? ...понимаю... мне тоже долго не лезло...
А вот теперь внимательно ДУМАЕМ ГОЛОВОЙ над тем что я пишу дальше...

1) ТЕОРИЯ МИРОУСТРОЙСТВА должна, без всяких исключений, обьяснять "в одном флаконе" все явления нашего мира! Физика и др. науки сегодня - рассказывают сказки, плодят глупые теории, и СОГЛАШАЮТСЯ что-то сегодня считать так, а завтра - совсем наоборот. Ранее Земля была центром Вселенной - а теперь Вселенная "разбегается" от нас во все стороны - кто в красную а кто в синюю область Ранее атомы были самыми мелкими - а теперь мы видим теорию что оказывается есть "анионы"(микролептоны), которые 100% повторяют придуманное физиками "атомное строение" вещества, но только на новом, еще более мелком уровне... Не надоело им ???
Теория "ТОРоватого Мира" обьясняет наблюдаемый нами Мир на 100% ! От "типа субатомных частиц" до Галактик!

2) Ярким подтверждением теории ТОРов есть как раз два странных факта:
а) "Филадельфийский эксперимент" 1943 года - нас в нем интересует ТОЛЬКо два факта: (1)применение ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ГЕНЕРАТОРОВ, + сплавление между собой совершенно несовместимых веществ(тела матросов со сталью).
Этот факт был настолько невероятен сам по себе что не нуждался в "сокрытии" - кто в это сплавление поверит?
б) "эффект Хатчинсона" 1975 года.
Что тут общего ? два факта: электромагнитные генераторы + "сплавление".
Сплавление ВОЗМОЖНО только в мире где ВМЕСТО "придуманных частиц" тела и вся материя состоит из ТОРов(вихревых образований)!
грубо но примерно так:

...и ТЕМПЕРАТУРА это всего-то один из(!) способов подвода энергии к телу(его ТОРам) с получением "увеличения промежутков" и вообще увеличения размеров элементарных ТОРов этого тела! И самым варварским способом "подвода" есть плавление в печи!
...а еще в "ТОРоватом Мире" возможно протекание ТОКа в цепи из пофиг каких материалов - что Хатчисон всем и показывал, но это было настолько шокирующим фактом, что его обвинили в ереси...

И еще один интересный эффект на 100% обьясняется - "мегалиты" построек в Перу и Боливии, которым свыше 10000 лет! Там кладка состоит из НАСТОЯЩЕГО гранита(!) местных пород, причем без всякой термообработки! и из нее "лепили" все полигональные кладки - как скребком брали гранит со скал и делали кирпичи причудливых форм... Как??? а очень просто - если "разжижить" связи внутри любого(!) вещества, что автоматически приведет к его пластичности - а сильное разжижение двух тел - приведет к их сращиванию, т.е. сращиванию методом совмещения(перемешивания) элементарных "частиц"-вихрей во всем обьеме сростки - а после снятия внешнего "разжижающего" поля(полей) - мы получим невозможную картину совмещения...
Причем, как показал Хатчисон(который сам случайно получил этот эффект), все эти "чудеса" происходят при нормальной комнатной температуре!
Кстати - вот вам еще один древний ФАКТ: молоток срощенный с камнем:


Не верите ? и правильно делаете все надо ПРОВЕРЯТЬ.

Давайте попытаемся привести опыты-аналогии - известным нам явлениям с явлениями взаимодействия ТОРоватых образований.

"Хитрый трансформатор" и ЕБХТ с этого форума - это как раз яркое подтверждение - наденьте на "Ось" вихря из первой(второй) картинки этого поста ваш ХТ или ЕБХТ и посмотрите что получилось: по оси в точке "0" мы имеем узел(пучность) ТОКа, а на "полюсах" вверху и внизу - пучности напряжения - что вы сами четко и подтверждаете своими опытами - внутри, там где "узел ТОКа" происходит распад молекул(электролиз) но никакими средствами не фиксируется "разность напряжений" зато эта "разность напряжений" отлично фиксируется ЗА пределами ХТ - "на полюсах" ТОРа... и еще это обьясняет то что в каждом сердечнике-трубке наводится свое ток-напряжение - ведь через "0" ТОРа может проходить много других ТОРов, совсем не связанных с первым и не мешающих ему...


Интерференция в "узкой щели":

dedivan в одной из веток говорил про то что "размер электрона = 0.2мм" - вот вам и ответ ...

Почему "сила тока"(ампер-витки) в обмотке складываются ? а потому что и вихри из многих "трубок" тоже складываются:


"разрушение частиц в ускорителях" ? нет ничего проще:


А вот ТОР в разрезе:


Не так-ли были разрушены стены библейского Иерихона ? http://www.snotr.com/video/2934
заметим: очень неэффективная пушка(можно сделать гораздо лучше) но эффект налицо... и в конце парень не навел точно на стену - а то унесло-бы все кирпичи ...

Исследования показывают что присутствие нескольких компактных вихрей оказывает стабилизирующее воздействие на всю систему. вот 6 вихрей.


Почему летает майский жук ? по нашей "аэродинамике" он летать не должен - а он плевал и летает! да так как не снилось нашим аппаратам...



...вместо Послесловия... или ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ???
Древние говорили что "мысль материальна" - так вот, в "ТОРовитом Мире" она действительно материальна... и наши мозги и наши нервные волокна - это отчасти наши инструменты...

Надо переставать гоняться за "отражениями Слона" а сесть и начать изучать ТОРы(вихри) и их взаимодействие на подходящих простых моделях - хоть на "дымных кольцах" - потому что ТОР это масштабируемое явление - от микро до макро и сверх-галактического размеров. И вот тут-то вы и видите, что не надо "гонять поезда энергии" - надо подумать и грамотно и экономно создать один-два вихря - и либо черпать энергию либо лететь к Звездам...

Гравитация? ее просто нет - это поток энергии. И бороться с ним не надо - надо использовать вихрь как "неподвижную ступеньку" в подвижном сверхтекучем пространстве - и от этой ступеньки оттталкиваться куда нам надо например как попытался обьяснить человек вот тут. Да, он тоже не везде прав но сама идея "Опереться на высокоэнергетичную массу(ТОР, вихрь) и привести перемещаемый объект в движение" - заслуживает самой высокой оценки!

К слову об интерпретации и "Древних сказаниях"...
Я считаю что Лингвисты должны быть на половину Психологами, причем с специализацией в области "особенности работы ПАМЯТИ и механизмов запоминания". Потому что надо РАСШИФРОВЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО!
Хотите яркий пример ? Детская считалочка: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан... бред, да ?
а это на самом деле "порядок следования цветов в Спектре белого света"...

И вот представьте - что один человек пишет научный трактат "о природе света" а второй - придумал считалочку-образ, который сам лезет в голову - произошел катаклизм, знания утеряны, научные библиотеки погибли... ЧТО ОСТАНЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ У ВЫЖИВШИХ??? ...останется глупая считалочка, которую какой-то дедушка расскажет внучке... а "трактат" - прочитает 10 человек и каждый переврет его по своему

...пройдет 10000 лет - "трактат" будет потерян и перевран до неузнаваемости так, как например "Виманика шастры", которую каждый "пересказитель" искажал по своему - а... "глупая считалочка" пройдет сквозь тысячи лет как нож сквозь масло - БЕЗ искажений...
...и НИ В ОДНУ больную голову не придет мысль, спустя 10000 лет, УВИДЕТЬ в детской считалочке "Порядок Следования Цветов", Да, Люди?

- Правка 11.01.10(15:49) - AlexSoroka
andy8mm | Post: 223631 - Date: 11.01.10(15:01)
ТОР-бублики зря упростили

Надо их "организованных особым образом(то есть естественным образом) "вихревых(ТОР)образований" как ДедИван в структуру самообразующуюся "собрать" и в объеме, тогда возможна логика поляризации.

AlexSoroka | Post: 223632 - Date: 11.01.10(15:13)
Вдогонку:
вот ссылки на аплеты - рисование математически правильных ТОРов:
http://www.aladin24.de/Bild/js/TorusInvers.htm

http://www.aladin24.de/Bild/js/TorusSpiralKOS.htm

http://www.webstickers.de/

Ну и цитатка:
"...Магнитное и гравитационное поля – это вихревые потоки соответствующей конфигурации (уровня и порядка) вращения. Они не могут линейно ускорять или тормозить движущиеся частицы, но могут изменять направление их движения..."



...и на закуску
я знаю Человека, который сделал вот это
Причем сделал за 20 минут, установкой "сделанной в гараже" но повторяемой на 100%, и мощностью всего-то ватт 150...

- Правка 11.01.10(15:23) - AlexSoroka
AlexSoroka | Post: 223656 - Date: 11.01.10(16:22)
В тему - есть такой Thomas Trawoger

и вот его "проекция Слона":


...которая якобы выдает 12В питания
но элементы применены для нас интересные:
1) 90 градусов между катушками и "конденсатором",
2) сердечник катушки медный как у ХТ и ЕБХТ...

...если бы еще мужик ЗНАЛ что он творит а не методом тыка это получил...

- Правка 11.01.10(16:26) - AlexSoroka
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Код Знаний РАСы Великой. РОДоЗнание. ПриРОДоВедание. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт