[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Код Знаний РАСы Великой. РОДоЗнание. ПриРОДоВедание. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
AlexSoroka | Post: 222341 - Date: 06.01.10(16:10)
Привет всем !

В качестве преамбулы...
С автором этого творения я знаком лично и не имею сомнений в его нормальности и адекватности.
Это я к тому, что когда вы начнете читать сам документ (по ссылке) то первые впечатления могут быть сильно обманчивы. Но я просто прошу прочесть и вдуматься - а не тупо отвергать только потому что это все странно и необычно звучит ...

...Захария Ситчин в "Войны богов и людей" упоминает легенды что "боги ушли на север" , и есть много мифов и свидетельств про древних Ариев... Так может в мифах таки скрыта Истина ?...

КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ
Код Знаний РАСы Великой. РОДоЗнание. ПриРОДоВедание

(выдержки из книги Юрия Иванько "Код древних Знаний РАСы Великой и потомков РОДа Небеснаго")

- Правка 18.01.10(18:46) - AlexSoroka
БЮВ | Post: 222352 - Date: 06.01.10(17:35)
А ведь здорово, ни как не мог себе представить ЭМ волну в объеме.

AlexSoroka | Post: 222355 - Date: 06.01.10(18:12)
ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ СХЕМЫ
построенные на основе "древнего знания".

1. Крест ЖивоТворящий (архив RAR, 6.8 кБ).
2. Схемы для моделирования частотно-фазовой зависимости преобразования (архив RAR, 2.4 кБ).
3. Амплитудный детектор – "Вилка Авраменко" (архив RAR, 2.6 кБ).
4. Трансформатор Тесла (архив RAR, 1 кБ).

Автор пишет:
...Данными схемами я обращаю внимание на некоторые существенные недоработки в классической электротехнике и электродинамике и предлагаю самостоятельно освоить различные модели. ...

- Правка 06.01.10(18:15) - AlexSoroka
Storkman | Post: 222372 - Date: 06.01.10(20:40)
Зри древнейшую ИкОну РАСы Великой!
Много раз встречал тексты с ходу изобилующие вставками из заглавных букв, но ни разу не видел объяснения СМЫСЛА. (Это я жалуюсь). А когда я не вижу смысла, то чтение даже страницы такого текста сильно напрягает - ощущение что тебя дрессируют.
Т.е. я тоже ничего понять не могу...

dedivan | Post: 222407 - Date: 06.01.10(23:56)
AlexSoroka Пост: 222355 От 06.Jan.2010 (18:12)
ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ СХЕМЫ

Проблемма курицы и яйца.

Симулятор построенный на законах офф физики
кто больше наврет?

dedivan | Post: 222453 - Date: 07.01.10(08:17)
piko Пост: 222446 От 07.Jan.2010 (03:55)
Больше ничего в этом нет... Бред какой то. Диагноз - плачевный.

Для того кто смотрит по китайскоу телику Дом-2 в принципе без разницы,
какие волны приходят на антенну- с какой поляризацией.
Для тех кто изучает эфир- круговая поляризация говорит о многом.
Исходя из этого делают установку так или эдак.

bazarov | Post: 222575 - Date: 07.01.10(16:35)
dedivan | Post: 222453 - Date: 07.01.10
Для того кто смотрит по китайскоу телику Дом-2 в принципе без разницы,
какие волны приходят на антенну- с какой поляризацией.

Дед, ты чё? Борозду портить начал? На китайский телек идёт не поляризованая волна, поляризация бывает только направленная. Внукам могзги не компосирь.

Sota | Post: 222524 - Date: 07.01.10

Ну я же говорил что двоешник . Теперь у него магнитное поле от электрического в радиоволне отстаёт ...... Приехали.....

На трансформаторных подстанциях есть генераторы реактивной мощности, но они ничего не генерируют. Секрет прост - это конденсаторы. Ир подключают чтоб при индуктивных нагрузках сети фронт синуса не подрастал, а тыл падал. Никаких чудес.... Просто нужно с листком бумаги и ракомдашом поработать, всё на место станет.

dedivan | Post: 222598 - Date: 07.01.10(17:24)
bazarov Пост: 222575 От 07.Jan.2010 (16:35)
На китайский телек идёт не поляризованая волна,

Это ты чего? Домдва насмотрелся?
А давай поспорим что ли.

bazarov | Post: 222600 - Date: 07.01.10(17:29)
А чего спорить? Поляризованые антены можно и ка обычные использовать (в армии таким баловался), только они станут простым куском железа. А детекторные антены с другой оперы. Не зря Простой кусок железа ловит лучше слабые сигналы чем детекторная антена - потому как она резонанс старается вогнаться. Дед, не дури мне голову, она у меня и так.... А чечешь поспоритиь -

http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=222579#222579
Давай не будем путать круговую поляризацию с простой. Всё !!! Я прав !!!

AlexSoroka | Post: 223590 - Date: 11.01.10(12:25)
Storkman Пост: 222372 От 06.Jan.2010 (20:40)
Зри древнейшую ИкОну РАСы Великой!
Много раз встречал тексты с ходу изобилующие вставками из заглавных букв, но ни разу не видел объяснения СМЫСЛА. (Это я жалуюсь). А когда я не вижу смысла, то чтение даже страницы такого текста сильно напрягает - ощущение что тебя дрессируют.
Т.е. я тоже ничего понять не могу...

Скачущие буквы - это попытка показать вам значимые куски самих слов. Не более. Кто кричит о "промывке москА" - тому то и промывать нечего - обратитесь к психиатру сами.

Тему от пустых постов я почистил. сейчас накатаю продолжение - в котором я покажу что все "странные" явления можно на 100% обьяснить теперь...

AlexSoroka | Post: 223592 - Date: 11.01.10(12:28)
dedivan Пост: 222407 От 06.Jan.2010 (23:56)
AlexSoroka Пост: 222355 От 06.Jan.2010 (18:12)
ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ СХЕМЫ

Проблемма курицы и яйца.
Симулятор построенный на законах офф физики
кто больше наврет?

полностью с вами согласен...
но за неимением гербовой приходится писать на том что есть...

AlexSoroka | Post: 223619 - Date: 11.01.10(14:19)
тема почищена от флуда.

Итак, раз вы не смогли ничего понять, да еще и вместо понимания начали бредить про какой-то шовинизм, то я решил расписать все, как для первоклашек чтобы "имеющий уши да услышал"... а перед невеждами темными - так и нет смысла метать бисер - проходите мимо - продолжайте писать бред про всякие непонятки непознанные и пытайтесь плодить все новые и новые высосанные из пальца сущности...

и начну я с двух эпиграфов:

----------1-----------
Шесть седовласых мудрецов сошлись из разных стран.
К несчастью, каждый был незряч, зато умом блистал.
Они исследовать слона явились в Индостан.
Один погладил бок слона... Довольный тем с полна
Сказал он: Истинна теперь как божий день видна.
Предмет, что мы зовем слоном - отвесная стена!
Другой, наткнувшийся рукой на бивня остриё,
Сказал: Коль интерестно вам, вот мнение моё:
Ни что иное этот слон, как острое копьё!
А третий хобот в руки взял и закричал: Друзья!
Гораздо проще наш вопрос, уверен в этом я!
Сей слон - живое существо, а именно - змея!
Мудрец четвертый обхватил одну из ног слона
И важно молвил: Это ствол. Картина мне ясна!
Слон - дерево, что зацветет, когда придет весна!
Однако пятый мудрый муж был, как гора, высок
И потому достать рукой слоновье ухо смог.
Слон, без сомненья - веер, - он медленно изрек.
Тем временем шестой из них добрался до хвоста.
И рассмеялся от того, как истина проста.
Ваш слон - веревка. Если ж нет - зашейте мне уста!
А как известно,мудрецам присущ упрямый нрав.
Спор развязав, они дошли едва ль не до расправ.
Но правды ни один не знал, хотя был в чём-то прав.
Когда религиозный спор заходит где-нибудь,
Как верит каждый, что лишь он на правильный стал путь,
И слишком от гордыни слеп, чтобы увидеть суть.
...
------2------
" Отбросьте всё невозможное, то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни оказался."
---
Артур Конан Дойл
"Записки о Шерлоке Холмсе", "Знак четырёх"...

Так вот я утверждаю что весь наш мир устроен очень просто. Мы живем в "ТОРоватом Мире"!(да, название корявое, но какое есть)

И не существует никаких "субатомных","элементарных частиц", "атомов" и прочей лабуды про которую нам пишут физики.
Также НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакого электрического, магнитного, гравитационного, "хронального" и прочих "силовых полей" - есть только одно поле, и создается оно совместным действием организованных особым образом "вихревых(ТОР)образований"

.

...и самое интересное, что "ТОРоватость"(ТОРоВитость) обьясняет все явления в нашем мире на 100% !!! а не на 4% - как "наша современная физика" которая все непонятное уже окрестила "темной материей" - а это 74% Вселенной...
Все ваши потуги как-то обьяснить "что такое Слон" - это попытки выдать одну миллионную часть "проекции Слона" за целого Слона ...надо перестать плодить теории и просто отойти на 10 шагов назад и УЗРЕТЬ Слона ЦЕЛИКОМ, во всей его простоте и великолепии...

И вот его базовые элементы:

Тор

("Большая Российская энциклопедия", 2001 г.)
(от лат. torus - вздутие, выпуклость, узел, валик), геометрическое тело, образуемое вращением круга вокруг прямой, лежащей в плоскости этого круга, но не пересекающей его (см. рис.). Приблизительно форму Т. имеет, например, баранка (или спасательный круг). Если радиус вращающегося круга равен r, а расстояние центра круга до оси вращения равно R, то поверхность Т. равна S = 4p2Rr, а его объём V = 2p2Rr2. Поверхность, ограничивающую Т., иногда также называют тором.

ТОРы бывают разные:

Что, это в вашу голову не лезет ? ...понимаю... мне тоже долго не лезло...
А вот теперь внимательно ДУМАЕМ ГОЛОВОЙ над тем что я пишу дальше...

1) ТЕОРИЯ МИРОУСТРОЙСТВА должна, без всяких исключений, обьяснять "в одном флаконе" все явления нашего мира! Физика и др. науки сегодня - рассказывают сказки, плодят глупые теории, и СОГЛАШАЮТСЯ что-то сегодня считать так, а завтра - совсем наоборот. Ранее Земля была центром Вселенной - а теперь Вселенная "разбегается" от нас во все стороны - кто в красную а кто в синюю область Ранее атомы были самыми мелкими - а теперь мы видим теорию что оказывается есть "анионы"(микролептоны), которые 100% повторяют придуманное физиками "атомное строение" вещества, но только на новом, еще более мелком уровне... Не надоело им ???
Теория "ТОРоватого Мира" обьясняет наблюдаемый нами Мир на 100% ! От "типа субатомных частиц" до Галактик!

2) Ярким подтверждением теории ТОРов есть как раз два странных факта:
а) "Филадельфийский эксперимент" 1943 года - нас в нем интересует ТОЛЬКо два факта: (1)применение ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ГЕНЕРАТОРОВ, + сплавление между собой совершенно несовместимых веществ(тела матросов со сталью).
Этот факт был настолько невероятен сам по себе что не нуждался в "сокрытии" - кто в это сплавление поверит?
б) "эффект Хатчинсона" 1975 года.
Что тут общего ? два факта: электромагнитные генераторы + "сплавление".
Сплавление ВОЗМОЖНО только в мире где ВМЕСТО "придуманных частиц" тела и вся материя состоит из ТОРов(вихревых образований)!
грубо но примерно так:

...и ТЕМПЕРАТУРА это всего-то один из(!) способов подвода энергии к телу(его ТОРам) с получением "увеличения промежутков" и вообще увеличения размеров элементарных ТОРов этого тела! И самым варварским способом "подвода" есть плавление в печи!
...а еще в "ТОРоватом Мире" возможно протекание ТОКа в цепи из пофиг каких материалов - что Хатчисон всем и показывал, но это было настолько шокирующим фактом, что его обвинили в ереси...

И еще один интересный эффект на 100% обьясняется - "мегалиты" построек в Перу и Боливии, которым свыше 10000 лет! Там кладка состоит из НАСТОЯЩЕГО гранита(!) местных пород, причем без всякой термообработки! и из нее "лепили" все полигональные кладки - как скребком брали гранит со скал и делали кирпичи причудливых форм... Как??? а очень просто - если "разжижить" связи внутри любого(!) вещества, что автоматически приведет к его пластичности - а сильное разжижение двух тел - приведет к их сращиванию, т.е. сращиванию методом совмещения(перемешивания) элементарных "частиц"-вихрей во всем обьеме сростки - а после снятия внешнего "разжижающего" поля(полей) - мы получим невозможную картину совмещения...
Причем, как показал Хатчисон(который сам случайно получил этот эффект), все эти "чудеса" происходят при нормальной комнатной температуре!
Кстати - вот вам еще один древний ФАКТ: молоток срощенный с камнем:

Не верите ? и правильно делаете все надо ПРОВЕРЯТЬ.

Давайте попытаемся привести опыты-аналогии - известным нам явлениям с явлениями взаимодействия ТОРоватых образований.

"Хитрый трансформатор" и ЕБХТ с этого форума - это как раз яркое подтверждение - наденьте на "Ось" вихря из первой(второй) картинки этого поста ваш ХТ или ЕБХТ и посмотрите что получилось: по оси в точке "0" мы имеем узел(пучность) ТОКа, а на "полюсах" вверху и внизу - пучности напряжения - что вы сами четко и подтверждаете своими опытами - внутри, там где "узел ТОКа" происходит распад молекул(электролиз) но никакими средствами не фиксируется "разность напряжений" зато эта "разность напряжений" отлично фиксируется ЗА пределами ХТ - "на полюсах" ТОРа... и еще это обьясняет то что в каждом сердечнике-трубке наводится свое ток-напряжение - ведь через "0" ТОРа может проходить много других ТОРов, совсем не связанных с первым и не мешающих ему...

Интерференция в "узкой щели":

dedivan в одной из веток говорил про то что "размер электрона = 0.2мм" - вот вам и ответ ...

Почему "сила тока"(ампер-витки) в обмотке складываются ? а потому что и вихри из многих "трубок" тоже складываются:

"разрушение частиц в ускорителях" ? нет ничего проще:

А вот ТОР в разрезе:

Не так-ли были разрушены стены библейского Иерихона ? http://www.snotr.com/video/2934
заметим: очень неэффективная пушка(можно сделать гораздо лучше) но эффект налицо... и в конце парень не навел точно на стену - а то унесло-бы все кирпичи ...

Исследования показывают что присутствие нескольких компактных вихрей оказывает стабилизирующее воздействие на всю систему. вот 6 вихрей.

Почему летает майский жук ? по нашей "аэродинамике" он летать не должен - а он плевал и летает! да так как не снилось нашим аппаратам...

...вместо Послесловия... или ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ???
Древние говорили что "мысль материальна" - так вот, в "ТОРовитом Мире" она действительно материальна... и наши мозги и наши нервные волокна - это отчасти наши инструменты...

Надо переставать гоняться за "отражениями Слона" а сесть и начать изучать ТОРы(вихри) и их взаимодействие на подходящих простых моделях - хоть на "дымных кольцах" - потому что ТОР это масштабируемое явление - от микро до макро и сверх-галактического размеров. И вот тут-то вы и видите, что не надо "гонять поезда энергии" - надо подумать и грамотно и экономно создать один-два вихря - и либо черпать энергию либо лететь к Звездам...

Гравитация? ее просто нет - это поток энергии. И бороться с ним не надо - надо использовать вихрь как "неподвижную ступеньку" в подвижном сверхтекучем пространстве - и от этой ступеньки оттталкиваться куда нам надо например как попытался обьяснить человек вот тут. Да, он тоже не везде прав но сама идея "Опереться на высокоэнергетичную массу(ТОР, вихрь) и привести перемещаемый объект в движение" - заслуживает самой высокой оценки!

К слову об интерпретации и "Древних сказаниях"...
Я считаю что Лингвисты должны быть на половину Психологами, причем с специализацией в области "особенности работы ПАМЯТИ и механизмов запоминания". Потому что надо РАСШИФРОВЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО!
Хотите яркий пример ? Детская считалочка: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан... бред, да ?
а это на самом деле "порядок следования цветов в Спектре белого света"...

И вот представьте - что один человек пишет научный трактат "о природе света" а второй - придумал считалочку-образ, который сам лезет в голову - произошел катаклизм, знания утеряны, научные библиотеки погибли... ЧТО ОСТАНЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ У ВЫЖИВШИХ??? ...останется глупая считалочка, которую какой-то дедушка расскажет внучке... а "трактат" - прочитает 10 человек и каждый переврет его по своему

...пройдет 10000 лет - "трактат" будет потерян и перевран до неузнаваемости так, как например "Виманика шастры", которую каждый "пересказитель" искажал по своему - а... "глупая считалочка" пройдет сквозь тысячи лет как нож сквозь масло - БЕЗ искажений...
...и НИ В ОДНУ больную голову не придет мысль, спустя 10000 лет, УВИДЕТЬ в детской считалочке "Порядок Следования Цветов", Да, Люди?

- Правка 11.01.10(15:49) - AlexSoroka
andy8mm | Post: 223631 - Date: 11.01.10(15:01)
ТОР-бублики зря упростили

Надо их "организованных особым образом(то есть естественным образом) "вихревых(ТОР)образований" как ДедИван в структуру самообразующуюся "собрать" и в объеме, тогда возможна логика поляризации.

AlexSoroka | Post: 223632 - Date: 11.01.10(15:13)
Вдогонку:
вот ссылки на аплеты - рисование математически правильных ТОРов:
http://www.aladin24.de/Bild/js/TorusInvers.htm

http://www.aladin24.de/Bild/js/TorusSpiralKOS.htm

http://www.webstickers.de/

Ну и цитатка:
"...Магнитное и гравитационное поля – это вихревые потоки соответствующей конфигурации (уровня и порядка) вращения. Они не могут линейно ускорять или тормозить движущиеся частицы, но могут изменять направление их движения..."

...и на закуску
я знаю Человека, который сделал вот это
Причем сделал за 20 минут, установкой "сделанной в гараже" но повторяемой на 100%, и мощностью всего-то ватт 150...

- Правка 11.01.10(15:23) - AlexSoroka
AlexSoroka | Post: 223656 - Date: 11.01.10(16:22)
В тему - есть такой Thomas Trawoger

и вот его "проекция Слона":

...которая якобы выдает 12В питания
но элементы применены для нас интересные:
1) 90 градусов между катушками и "конденсатором",
2) сердечник катушки медный как у ХТ и ЕБХТ...

...если бы еще мужик ЗНАЛ что он творит а не методом тыка это получил...

- Правка 11.01.10(16:26) - AlexSoroka
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Код Знаний РАСы Великой. РОДоЗнание. ПриРОДоВедание. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.022 сек