[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - простая техническая аналитика - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#221563 Date:03.01.2010 (15:51) ...
Я по роду своей работы и складу ума -технарь.
Теория для меня- это темный лес с кучей формул, пока руками не пощупаю и не сделаю выводы для себя, то теория так и остается теорией.
А так как всегда все явления природы привык запоминать,анализировать,пробовать на вкус, то и отношение к окружающему миру соответственное!
Мне все не давал покоя вопрос - зачем погиб С.Бодров,(все помнят его фильмы Брат и Брат 2). Вроде как он был правильным парнем , да и герои его фильмов такие же -из за политики?Да он быстро набирал авторитет,но в политике все покупается и продается и его быстро могли купить- это дешевле.
А вот сейчас посмотрел ролик на ютубе и все встало на свои места: Кого будут слушать - какого то сумасшедшего пацана 28 -ми лет - который обещает спасение всему человечеству или С.Б...... - правильного и авторитетного пацана!
Не правильно С.Б. заинтересовался новой энергетикой - не вовремя - прибыли еще не все получены, деньги не все заработаны(хотя правильней сказать собраны)
вот такой мой вывод.
Но это имхо, хотя по крушению "Невского Экспресса" я из своих наблюдений сделал праильный вывод и он потом подтвердился.
И вот еще для размышлений - почему в двигателе переменного тока ( не важно - это может быть и двигатель от стиральной машины) наводится ЭДС - там же нет постоянных магнитов - если это остаточная намагниченность то как тогда работают размагничеватели кинескопов и многие наверное размагничивали отвертки в катушках с переменным полем (я например в катушке от пускателя ПМЕ-111) и какая там может быть намагниченность. Хотя проверю - разберу двигатель и статор посыплю железными опилками- сразу станет ясно - а ЭДС можно увидеть гальванометром или осцилографом китайцем побовал - не видно
Ну а после праздников планирую занятся всерьез - двигатель есть, приборы, генераторы , детали , прямые руки , голова , ну и тд и тп и желание есть - попробую разобраться с резонансом Мельниченко
Всех с Новым Годом и творческих успехов!
олег-джан | Post: 247339 - Date: 26.05.10(17:24)
13shaman | Post: 221563 - Date: Sun Jan 03, 2010 10:51

хотя по крушению "Невского Экспресса" я из своих наблюдений сделал праильный вывод и он потом подтвердился


Если не секрет,то какой вывод?
а то я мельком свой вывод тоже сделал....
когда по сей день вижу,как этот экспресс проносится на полном
ходу по мосту через канал им. москвы в химках....
на мостах,как известно,все проезжают на малом ходу....
и теперь представь,что экспресс мчится со скоростью под
200км по непредназначенному для таких шуток полотну до питера?


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Gobsek | Post: 247533 - Date: 27.05.10(20:37)
олег-джан | Post: 247339


Вот-вот. Я тоже думал люди со злобы швыряют камни в этот экспресс. Слушал по радио интервью самих жителей тех мест - для них курсирование этого Н/Э - полный 3.14ец.


Путь проложили а переходов не построили. Конструкционная — 220 км/час. Если из-за поворота за 500м не успеешь его заметить, то через 9 секунд ты и твоя лошадь - трупы, телега в щепки. У многих в округе куры перестали нестись, у скота постоянный стресс, несколько деревень просто выкинули в глубинку с трассы. В самом начале когда пустили, слышал несколько человек на (необустроенном) переходе сбило то ли потоком, то ли корпусом. Безпредел короче, сучья власть.

У людей конкретная беда с этим поездом, а нам, городским это по ящику мозги засирают, преподносят как хулиганские выходки подростков, пьяные бомжи дебоширят, люди против "прогресса".

- Правка 27.05.10(20:42) - Gobsek
idushy | Post: 247552 - Date: 27.05.10(21:24)
Да это все фигня по сравнению с платным образованием. Всю страну хотят посадить смотреть на то как "достойные" люди проезжают на шикарном "экспрессе судьбы" естественно мимо нас быдла стоящего в стороне. Вот это бомба так бомба. Пожалуй, никогда не думал, что выйду на улицу. Ан нет, такой повод нашелся. И похоже скоро он материализуется. Точите топоры ребяты. Час Ч грядет. Если же и это не заставит наш народ отстаивать свои гражданские и социальные права то пожалуй, я лично, поменяю страну и народ. Рубиться за тех кто потом обольет тебя грязью и фекалиями за добытые блага - всеобщую медицину, образование право на достойный а не рабский труд я не буду. Посмотрите на недавнюю историю. Все на наших глазах происходило. Наши деды добыли нам такую страну. Их оклеветали и предали. Все что они создали разграбили и разрушили. Их идеалы человечности, взаимовыручки и высокой цели втоптали в грязь те кто их ограбил. А мы им подпевали. Молча. Ведь молчание знак согласия. Можно ли представить большую подлость и несправедливость. Что может быть адекватным ответом этому. Точите топоры. Я , сцукко, не буду по образу и подобию многих тихо спиваться. И нахер мне не нужны ваши разнообразые шмотки, ваши бесконечные тупые лживые передачи и сериалы, еда из синтетики и все что вы даете в замен той великой и справедливой страны. Я не стану жить в грязи и в быдлячестве даже если для этого мне понадобится поменять страну. И я об этом честно говорю. Иначе как я буду смотреть своим недоученным тупым (из-за «замечательного» нового образования) детям в глаза. Но перед тем как слинять, я сделаю все, что смогу, чтобы отомстить жирным самоуверенным ублюдкам. Пусть оболгут. Пусть скажут что угодно или не скажут ничего. Но своей кровью коекто из них ответит. Себя мне не очень жалко а уж их то ... Хоть как нибудь отдам долг своим предкам. Иначе как буду смотреть своим дедам в глаза там?…

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 28.05.10(08:00) - idushy
donskov | Post: 247598 - Date: 28.05.10(10:17)
Картине боле 120 лет (примерно,,,,--- может быть и старше). Недописана (неокончена)... Холст , масло.
Принадлежит кисти кого -то из учеников В.И Сурикива.. или ему самому. (???). В начале 20х вывезена из Красноярска.
Долгое время хранилась в г. Минусинск, (до 39г) владельца репрессировали... Картина до 1994г хранилась в частном доме на чердаке!!! г.Абаза.
Сейчас....не скажу где!
Картина ценна тем, что показывает всю убогость и бессмысленность русского бунта ..
...""Русский бунт, бессмысленный и....""""
И это ---более столетия тому...
Что поменялось????

(События в Междуреченске.. фотка выложенная Gobsek)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 28.05.10(10:20) - donskov
idushy | Post: 247601 - Date: 28.05.10(10:27)
Что-то изменилось после революции 17 года? Что ей предшествовало? Тебе сразу результат нужен? Так не бывает. А о кпд своих действий всегда нужно думать.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 28.05.10(10:30) - idushy
олег-джан | Post: 247603 - Date: 28.05.10(10:32)
idushy | Post: 247552

Разделяю твое негодование.....но...давай посмотрим внимательнее...
Что на данный момент из себя представляет наша школа?пока только школа...
Что на самом деле полезного она может дать,хоть платно,хоть бесплатно?
Нормальных Учителей-единицы...учебники похожи на бульварные
мурзилки с кроссвордами...плюс нежелание учиться у самой молодежи...
мы хоть и покуривали в 6 классе за углом школы,и из самодельных
пистолетов-мелкашек по цветочным горшкам стреляли,но хотя-бы не
обжирались до полного отупения пивом и коктейлями....
И инспектор по делам несовершеннолетних-как мама родная была...
только сейчас вспоминаю с благодарностью,от скольких бед она сумела
уберечь многих...
Что делать?Выходить с топорами-не выход,заканчивается это всегда не
в пользу топоров...
есть еще вариант-пускай минотавр сожрет себя сам...и это будет...
А образование детей-есть древняя практика-называется самообразование...
Покупайте старые учебники и книжки...они есть...
Вот на Скифе,кстати,отчасти это и происходит для многих...живой пример...
А детишки нуворишей пущай ходють в школу и за деньги разгадывают
бульварные кроссворды...это и будет минотавр ихний...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Алексей0878 | Post: 247604 - Date: 28.05.10(10:40)
Олег до самообразования еще дорасти надо, а если самому детям преподавать... то в точных науках еще можем приуспеть, а вот с гуманитарными вопрос...из той помойки что у нас твориться трудно докопаться до истины, а объяснить ее ребенку и подавно...

donskov | Post: 247605 - Date: 28.05.10(10:46)
idushy Пост: 247601 От 28.May.2010 (11:27)
Что-то изменилось после революции 17 года? Что ей предшествовало? Тебе сразу результат нужен? Так не бывает. А о кпд своих действий всегда нужно думать.


Когда я задаю вопрос (чисто риторический!)---" Что поменялось"??? (сравнивая юношу, снявшего штаны на фотке, и "скомороха" со спущенными портками на картине)).... Я имею в виду менталитет (основной массы)--- народа.

С Вашим негодованием...- СОГЛАСЕН!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
олег-джан | Post: 247606 - Date: 28.05.10(10:51)
Алексей0878 | Post: 247604 - Date: Fri May 28, 2010 6:40
Олег до самообразования еще дорасти надо, а если самому детям преподавать...


Вот об этом я пишу:
Покупайте старые учебники и книжки...они есть...
Вот на Скифе,кстати,отчасти это и происходит для многих...живой пример...


Но главное даже не это,главное научить человека ДУМАТЬ,и мыслить
ЛОГИЧЕСКИ,а не пофигистически....вот это самый ценный вклад на всю
жизнь...тогда любые науки дадутся...и казусы истории человек САМ
увидит и сделает правильный вывод-кто есть кто,и что есть что...

п.с. маленько добавлю...
К сожалению,многие,глядя на Скиф,видят только оголтелую
толпу разношерстного народа,который флудит,матерится,и иногда
что-то там паяет,якобы в надежде нарушить ЗС....
сделать ВД,всех нае-ть и вообще устроить революцию...
Так вот основная цель-революция...только не с топорами,
а в наших с вами ГОЛОВАХ....тогда топоры нафиг не нужны
будут....и эти ростки,слава Богу уже есть....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 28.05.10(11:01) - олег-джан
Алексей0878 | Post: 247607 - Date: 28.05.10(10:57)
я с интернета скачал учебники по физике математике и геометрии по которым в 30х обучались, скоро мне предстоит начать то о чем мы тут говорим...

олег-джан | Post: 247610 - Date: 28.05.10(11:06)
Алексей0878 | Post: 247607 - Date: Fri May 28, 2010 6:57
я с интернета скачал учебники по физике математике


Я каждую лишнюю копейку трачу на вот здесь www.alib.ru
Бумага,она,знаешь ли...надежнее и приятнее,чем монитор...
Работают люди вполне прилично и надежно...казусов
почти не было...бывают очень символические цены на шедевры...
еще раз похвастаюсь-пол года назад приобрел Миткевича "магнитный
поток" за 900р....средняя цена этой книги 7000-10000р....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 247613 - Date: 28.05.10(11:24)
На правах флуда...вспомнил...
Есть у меня дед-физик знакомый здесь,72 года...рассказывал про
одного лектора в бауманке,который начинал свою лекцию словами:

"...Ваша власть...поручила мне прочитать вам лекцию..."

и это в "те" годы....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Алексей0878 | Post: 247614 - Date: 28.05.10(11:28)
олег-джан Пост: 247613 От 28.May.2010 (12:24)
На правах флуда...вспомнил...
Есть у меня дед-физик знакомый здесь,72 года...рассказывал про
одного лектора в бауманке,который начинал свою лекцию словами:

"...Ваша власть...поручила мне прочитать вам лекцию..."

и это в "те" годы....

в те годы умных людей ценили, и сажали, чтоб они не разбежались по заграницам...

idushy | Post: 247616 - Date: 28.05.10(11:39)
donskov Пост: 247605 От 28.May.2010 (11:46)
idushy Пост: 247601 От 28.May.2010 (11:27)
Что-то изменилось после революции 17 года? Что ей предшествовало? Тебе сразу результат нужен? Так не бывает. А о кпд своих действий всегда нужно думать.


Когда я задаю вопрос (чисто риторический!)---" Что поменялось"??? (сравнивая юношу, снявшего штаны на фотке, и "скомороха" со спущенными портками на картине)).... Я имею в виду менталитет (основной массы)--- народа.


Вон ты про что. Сразу не разглядел. (Тыкаю не изза неуважения а на основании правил форума).

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
airman | Post: 247624 - Date: 28.05.10(12:17)
Алексей0878, подскажи, где скачать учебники физики 30-х годов? Особо интересует автор: Перышкин.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - простая техническая аналитика - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт