[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Совсем не хочется дублировать темы, но когда бойцы невидимого фронта вольно-невольно зафлуживают конструктивные посты и неадекватно модерируют, почему бы и нет!

Идеологов с лозунгом "НичОго не будеть" прошу здесь не отмечаться. Ваша позиция ясна.

Вот конструкции нарисованные мной по идеям Гравио:

Фигура 15. Трехлопастная

Фигура 23а. Четырехлопастная без внутреннней полости

Фигура 24. Четырехлопастная "Золотник Гравио"

Фигура 26 МикроГЭС с поплавковым золотником
andy8mm | Post: 217907 - Date: 20.12.09(10:34)
БЮВ Пост: 217785 От 19.Dec.2009 (21:50)
andy8mm Пост: 217778 От 19.Dec.2009 (21:39)
Можно чуток по другому от гравитации прятаться, крутим вихрь или разгоняем тело, в результате получаем инерцию. Инерцую пользуем в одном углу рычага и делаем это постоянно. С другой стороны рычага вода чи масло пусть поднимается/выдавливается без подкручивания и без разгону.
Вот такой дисбаланс намечается. ДедИван рассказал о теории присоединеных вихрей одного классного мужика Жуковский. Его именем академия названа, такие вот аргументы.
С уважением отношусь к инерции, но для того чтоб получить инерцию надо разогнаться. ... А mv что с одной стороны, что с другой в сумме останется прежним.
Тут ты не прав, ДедИван опыт предложил провести по этому случаюhttp://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=150152#150152 Инерциальная масса и грав масса непохожи...
dedivan Пост: 150152 От 19.Dec.2008 (19:02)
AGI Пост: 150128 От 19.Dec.2008 (14:12)
давай вскрывай этот нарыв:
Да надоело уж в сотый раз. Последний раз - больше не буду.

Берешь старый винт побольше от старого компа. Лишь бы шпиндель крутился.
Вешаешь его на веревочку как маятник.
Меряешь колебания маятника когда крутиться масса шпинделя и не крутиться.
Для рукастых- три штучки батареек от сотика туда вставить надо.
Для очень рукастых- ДУ от телика чтобы включать не дотрагиваясь.
dedivan Пост: 55740 От 04.Feb.2007 (19:55) ...Для исключения сомнений надо делать батарею питания на подвешенном
устройстве и включать от ИК-пульта, можно от ТВ и схемку простенькую
TSOP1736+IRF4905...

формула маятника mgh=mv^2/2 только в одной половине гравмасса,
а в другой инерционная.
По классике массу можно сократить- от нее колебания не зависят.
Но вот на практике нельзя- это разные массы.
Как раз изменения периода колебаний это показывают.

То есть когда масса вращается- это другая масса.
Почему все и крутится вокруг.
И почему не останавливается.

- Правка 20.12.09(13:00) - andy8mm
andy8mm | Post: 217937 - Date: 20.12.09(13:03)
Дописал постhttp://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=217907#217907 БЮВ, прошу почитать на досуге, это важно.

gravio | Post: 217943 - Date: 20.12.09(13:20)
andy8mm Пост: 217937 От 20.Dec.2009 (13:03)
Дописал постhttp://sites.google.com/site/gravio/ БЮВ, прошу почитать на досуге, это важно.

Уважаемая красивая(!)и умная (местами) модераторша!!
Настоятельно прошу Вас не обращать внимание на оскорбительные пустяки но ВСЯЧЕСКИ удалять ссылки альтфизиков...
Ребята пользуются популярностью специалистов окб"Энергия-Gravio" на Вашей ветке, и пытаются ВПЕНДЮРИВАТЬ свои бредни - вместо изложения СОБСТВЕННЫХ взглядов...
А теперь к Вам...
Я не читал и не рекомендую читать и Вашему протеже тоже

Поэтому ссылка исправлена на - верную

- если Вы имеете что сказать по существу темы - НУ ТАК И ГОВОРИТЕ...
Ни даже мой лучший друг-рыбак ни разумеется Вы сами - не написали НИ ОДНОЙ аргументированной фразы - о гравитации...
Теории нужны всякие но только не те которые отрицают ОЧЕВИДНОЕ...
Экспериментально подтвержденное и - возведенное в ранг законов механики.

- Правка 20.12.09(13:25) - gravio
andy8mm | Post: 217944 - Date: 20.12.09(13:29)
Azazello Post: 217942 спасибо, развеселил!
маэстро-Гравио почёт и уважение
http://sites.google.com/site/gravio/

- Правка 20.12.09(13:31) - andy8mm
gravio | Post: 217949 - Date: 20.12.09(14:03)
>
1)Не навижу формулы, но посчитал по Вашему совету, результат прежний, солнце притягивает луну намного сильнее, а пропорцию я уже приводил - в 2,15 раза.Ну да ладно, пусть ета луна делает что хочет, посчитает себя независимой планетой, препятствовать не будем, демократия на дворе.

2)Мня все ж интересует откуда энергия для приливных электростанций берется,луна то энергию не тратит.Может снизойдешь и ответишь?

3)Ну и конечно же главный вопрос. Соблюдается ли в установках Гравио закон сохранения импульса?

4)Если не соблюдается или на время отключается, то все законы Ньютона и ЗСЕ надо законодательно отменить, всех ученых разогнать, учебники изъять

1.Вы правильно заметили ДЕМОКРАТИЯ и не только в Вашем дворе но и во всей ВСЕЛЕННОЙ.
Именно ОСНОВНЫЕ УРАВНЕНИЯ ЕЕ КАК РАЗ И ПОКАЗЫВАЮТ - точно в соответствии с пословицей ВАССАЛ МОЕГО ВАССАЛА - НЕ МОЙ ВАССАЛ...
Для Вас и чисто по-русски:
Солнце НЕ ПРИТЯГИВАЕТ Луну - СИЛЬНЕЕ чем это делает Земля.
Почему? А ПАТАМУЧТО - масса Луны МАЛА - для ДАННОГО расстояния и Земля ДЕРЖИТ Луну - сильнее..
Солнце - хоть выепется - но пока на Луну она МОЖЕТ повлиять ТОЛЬКО через - Землю.
Это - Закон природы.
Солнце сыночек дорогой ДАЖЕ если бы ЗАХОТЕЛО повлиять на Луну (село в такси)- Земля ОТОДВИНЕТСЯ ВМЕСТЕ С ЛУНОЮ (и орбитой) - ТОЧНО НА ТАКОЕ ЖЕ РАССТОЯНИЕ которое наблюдается и сейчас.
Ибо орбиту Земли - определяет - МАССА или количество материи заключенное в Земле.
2.Энергия Земли(приливы,подвижки материков) - это ядерная энергия Земли.Как только ВЫГОРЯТ ТЯЖЕЛЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ Земля потеряет массу и перейдет на окраину планетарной систему.Затем осколки (см.астероидный пояс)бухнутся ОПЯТЬ прямо в Сонце и мощным протуберанцом - родится НОВАЯ ЗЕМЛЯ и опять же - с запасом энергии.
На приливы и отливы и просто Братскую ГЭС - не тратится энергия.Она остается НА ЗЕМЛЕ - преобразуясь в другие виды энергии и материи.
Это и есть Закон Природы - ОТКРЫТЫЙ Ньютоном.
3.ИМПУЛЬС ЧЕГО????
Тяготение - это НЕПРЕРЫВНОЕ непрекращаемое никогда СВОЙСТВО.
а ДЛЯ ИМПУЛЬСА необходима СИЛА ИМЕЮЩУЮ НАЧАЛО И КОНЕЦ,иначе сынок Вы даже ее(ИМПУЛЬС) НАРИСОВАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ- бумага кончится...
Открыли бы учебники - болезнетый и штудировал бы..
Но именно - бы..Всезнайка...
4.Законы Природы НЕЛЬЗЯ отменить,а именно они и описаны в учебнике.
Попробуйте отменить - падение кирпича для начала...
Точно также как и остановить продвижение МикроГЭС - в массы.

dedivan | Post: 217952 - Date: 20.12.09(14:22)
НЕ, Иваныч, теорию ты лучше не трогай, у тебя получается как у препода из ПТУ.
Или прапора из учебки- если майор сказал- то летают, только низэнько..
Момент импульса пора бы отличать от импульса.

А к остальным- не надо здесь разводить флуд- для этого старая ветка есть.
Есть что по конструкции - это сюда.

OteЦ | Post: 217954 - Date: 20.12.09(14:31)
dedivan Пост: 217952 От 20.Dec.2009 (14:22)
...А к остальным- не надо здесь разводить флуд- для этого старая ветка есть.

дык а чево конструкцию гадать то..
корпус с лопастями - по рисункам!.. - судя по отзывам автора, подходит практически любой..., остальное, - нано-сетки... да нано-масло. в любом хозмаге... ну или - своими руками.

а.. забыл, - ещё с чертежами у Гравио купить можно сетки-нано - своими руками кароч.

- Правка 20.12.09(14:50) - OteЦ
dedivan | Post: 217957 - Date: 20.12.09(14:44)
А вот и не скажи...
Если тебя спустить по строительному лотку, или с детской горки,
то твоя скорость будет отличаться от скорости свободного падения.
Но в зависимости от покрытия горки маслом или наждачкой
это отличие будет разным. Согласен?

gravio | Post: 217958 - Date: 20.12.09(14:44)
dedivan Пост: 217952 От 20.Dec.2009 (14:22)
НЕ, Иваныч, теорию ты лучше не трогай, у тебя получается как у препода из ПТУ.
Или прапора из учебки- если майор сказал- то летают, только низэнько..
Момент импульса пора бы отличать от импульса.

А к остальным- не надо здесь разводить флуд- для этого старая ветка есть.

а я...а я и не трогаю!*стоит спрятав ручки за спину*!!
Мне даже студент - отличник всех олимпиад спросил по делу и сказал а правда ли что там применяется ЦБС...
Речь шла о МикроГЭС - пришлось ответить ЦБС в природе не существует.Не очем мол и говорить.
Ну не может человек понять что ЦБС - это силы из мат.анализа а не из - жизни..
Можешь посмотреть здесьhttp://groups.google.ru/group/people-wheel-gravio

gravio | Post: 217962 - Date: 20.12.09(14:59)

Лучше не меня..
Вы - потяжелее будете.
Или в диком капитализме - похудели??

то твоя скорость будет отличаться от скорости свободного падения.
Но в зависимости от покрытия горки маслом или наждачкой
это отличие будет разным. Согласен?

...СКОРОСТЬ относительно чего?
Относительно проезжающего автомобиля может даже быть и отрицательной..
Скорость - термин.
А вот ускорения моего бедного тела старого больного еврея - будут РАЗНЫЕ и даже несмотря на грузовик...
На этой ветке я где-то писал уже о ПЕРЕХОДЕ силы ТРЕНИЯ в силу РЕАКЦИИ опоры.
Зависит от угла наклона лотка.В крайних положениях НОЛЬ и СВОБОДНОЕ падение соответственно а ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ - силы трения(могут удерживать кирпич но могут и не удеживать и он - посунется...)
Но природа сил - одна Сила Всемирного тяготения.Для кирпича мы ее называем - молекулярная связь,а для небесных тел - гравитация.
Удачи!!
Виишь как Педрилло попу рвет?
Ну дурень так и не поймет что вносит посильный вклад в МикроГЭС..
Надо будет ему еще денег прислать- вообще всех доконает!!!

aaasi | Post: 218002 - Date: 20.12.09(17:33)
gravio Пост: 217943 От 20.Dec.2009 (13:20)

Уважаемая красивая(!)и умная (местами) модераторша!!
Настоятельно прошу Вас не обращать внимание на оскорбительные пустяки но ВСЯЧЕСКИ удалять ссылки альтфизиков...
Ребята пользуются популярностью специалистов окб"Энергия-Gravio" на Вашей ветке, и пытаются ВПЕНДЮРИВАТЬ свои бредни - вместо изложения СОБСТВЕННЫХ взглядов...
А теперь к Вам...
Я не читал и не рекомендую читать и Вашему протеже тоже

Поэтому ссылка исправлена на - верную

- если Вы имеете что сказать по существу темы - НУ ТАК И ГОВОРИТЕ...
Ни даже мой лучший друг-рыбак ни разумеется Вы сами - не написали НИ ОДНОЙ аргументированной фразы - о гравитации...
Теории нужны всякие но только не те которые отрицают ОЧЕВИДНОЕ...
Экспериментально подтвержденное и - возведенное в ранг законов механики.

1. СКИФ – лучший форум. Потому что посвящен альтернативам. Как бы ещё найти альтернативу всей этой разноголосице - никто ведь никого уже не слышит! НЕ НАДО ТЕОРИЙ - здесь, в ЭТОЙ ТЕМЕ!!! Не надо ЛУНЫ и СОЛНЦА! Народ, мне жалко вашего времени - всё, что не касается конкретных конструкций Гравио всё равно будет снесено.
2. Современная цивилизация зиждется на бизнесе, прежде всего – государственном (в купленном гос-ве бизнес забугорный, т.е мировой). Всё, что невозможно выгодно продать не будет ни производится, ни пиарится.
3. Энергия в нашей цивилизации искусственным образом превращена в товар – её продают/покупают, тем самым обеспечивая спрос на традиционные энергоносители.
4. Мы живем в океане энергии и свои потребности в ней всегда можем удовлетворить множеством способов. Но бизнес нам не предложит особых альтернатив, а напротив, в его интересах держать нас на коротком энергетическом поводке.
5. Мировому бизнесу крайне невыгодно предоставить в пользование людям технологии и агрегаты автономного производства электроэнергии. Именно поэтому всё – от СМИ до науки и образования заточено на формирование сугубо потребительских и законопослушных мозгов. Школьный букварь надежно блокирует у большинства людей любые флюктуации мысли в сторону альтернатив, сведя все их к нескольким нерабочим идеям «Вечного двигателя».
6. Главная молитва догматиков – ЗСЭ - сформулирован сугубо для замкнутой системы. Таковых в природе не бывает.
7. Для производства всё той же электроэнергии строятся монстры, использующие те или иные природные явления, например, ГРАВИТАЦИЮ (ГЭС, приливные, ветро электрстанции…). Гравитация – это то, что всегда и везде присутствует на поверхности нашей планеты.
8. Не вдаваясь в природу гравитации, мы все её ощущаем физически – силой, которой она нас прижимает к земле. При этом меня–беременную эта сила прижимает к земле сильнее, чем меня на диете.
9. Чтобы раскачать качель, мне не обязательно то беременеть, то садиться на диету. Можно, например, меня поместить в ёмкость с водой и уравновесить другое плечо качелей тоже сообщающейся емкостью с водой – и тогда мне будет достаточно просто дышать.. Сопоставив энергозатраты для раскачивания качелей в первом и втором случае, мы обнаружим, что на раскачивание качелей моим дыханием ушло топлива всего полторы макаронины – против пятидесяти посещений ресторана с тремястами завтракими дома в первом случае.
10. Можно ли обойтись и без этой макаронинки? Раньше я сомневалась, но теперь говорю: можно. Гравио мне помог утвердиться в этом мнении.
11. Относительно Гравио на форуме существует два крайних убежденных мнения: Гравио – лохотронщик и Гравио – гений. У меня есть третье, но я о нём не скажу. Девайсы Гравио реально существуют. Ещё бы!
12. Говорить можно бесконечно. Для проверки на практике хорош поплавковый вращатель. Буду его проверять. Выкладываю фигуру с ориентировочными траекториями центров масс: красная – штанги, синяя – воды, зеленая – общий. Видно, что зелёная траектория практически вся на одной (правой) стороне от оси.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
николай133 | Post: 218003 - Date: 20.12.09(17:41)
Ждём видео.

rezoner | Post: 218005 - Date: 20.12.09(17:50)
aaasi
12. Говорить можно бесконечно. Для проверки на практике хорош поплавковый вращатель. Буду его проверять. Выкладываю фигуру с ориентировочными траекториями центров масс: красная – штанги, синяя – воды, зеленая – общий. Видно, что зелёная траектория практически вся на одной (правой) стороне от оси.

Если заменить силу Архимеда на силу пружины, будет разница?

almaster | Post: 218006 - Date: 20.12.09(17:55)
aaasi Пост: 218002 От 20.Dec.2009 (17:33)
Выкладываю фигуру с ориентировочными траекториями центров масс: красная – штанги, синяя – воды, зеленая – общий. Видно, что зелёная траектория практически вся на одной (правой) стороне от оси.

Ещё раз обращаю внимание на то, что поплавок справа облегчит "право", нейтрализуя утяжеление грузом в секторе 3-5 часов. А подъем груза слева в секторе 10-11 часов утяжелит "лево",что чревато остановкой и разворотом вращения Последнее можно фиксировать и освобождать в расчетной точке, а вот что делать с поплавком справа? Может ругательно- болтательные гуру что предложат...

rezoner | Post: 218010 - Date: 20.12.09(18:02)
almaster
Ещё раз обращаю внимание на то, что поплавок справа облегчит "право", нейтрализуя утяжеление грузом в секторе 3-5 часов. А подъем груза слева в секторе 10-11 часов утяжелит "лево",что чревато остановкой и разворотом вращения Последнее можно фиксировать и освобождать в расчетной точке, а вот что делать с поплавком справа? Может ругательно- болтательные гуру что предложат...

ИМХО, перемещение ц.т. жидкости влево-вправо никак не влияет на момент силы, т.к при вращении емкости жидкость не привязана к стенкам емкости. На момент силы влияет только положение ц.т. штанги с грузом (красная точка) и сила Архимеда (всегда направлена вверх) с учетом плеч рычага и угла поворота штанги.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.021 сек