[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Странные эффекты простой воды(антигравитация?) - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Не я первый и не я последний провел этот эксперимент....

Нужно 2 стакана, фильтр для чая/кофе машины.

В первый стакан наливаем воду , засовываем в него свернутый в трубочку фильтр так, чтобы он доставал до дна.
Второй стакан(пустой естественно) поднимаем выше первого на 2-3 см и суем в него конец нашей трубки из стакана первого.
Цепочку можно продолжить до бесконечности...

За ночь вся вода из первого стакана во втором. Вопрос, а откуда взялась энергия для поднятия 250 мл воды на высоту 3 см?

Факт: Береза весной способна поднимать несколько СОТЕН тонн воды на высоту до 10м В СУТКИ. Слишком нереальные цифры получаются... Откуда энергия...
Что-то есть в этом так называемом "каппилярном эффекте", жидкости находясь в очень тонких каппилярах ведут себя так, как будто гравитации для них нет...
Читал как-то статью , там взяли трубку диаметром пару нанометров и сунули ее в воду... Вода всегда поднималась... Причем трение о стенки отсутствовало полностью... Вода находясь в сверхтонких капилярах меняет свои физические свойства...

У кого есть соображения на тему?
DIZEL | Post: 259891 - Date: 04.08.10(09:29)
Попробуйте разьединить две стеклянные пластины, между которыми чуток воды, это нелегко, сам проверил. Я тоже считал что такая конструкция как у меня на рисунке должна работать от подобного явления, так что есть над чем подумать. Только витков побольше, и сначала надо всю трубку заполнить водой.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.08.10(09:30) - DIZEL
JnoVa | Post: 259916 - Date: 04.08.10(13:02)
DIZEL, фитиль в керосиновой лампе по такому принципу работает, тока керосин сжигают, а не переливают обратно.

Виталя | Post: 260089 - Date: 04.08.10(23:28)
DIZEL Пост: 259891 От 04.Aug.2010 (09:29)
Попробуйте разьединить две стеклянные пластины, между которыми чуток воды, это нелегко, сам проверил. Я тоже считал что такая конструкция как у меня на рисунке должна работать от подобного явления, так что есть над чем подумать. Только витков побольше, и сначала надо всю трубку заполнить водой.

Да, вы не ошиблись, многоуважаемый, "такая конструкция", действительно прекрасно работает. Есть только одно НО, она работает, только в том случае, когда "выпускное" отверстие, находится НИЖЕ уровня воды, находящейся в ёмкости.

JnoVa | Post: 260091 - Date: 04.08.10(23:32)
Виталя, существенное дополнение.Жто яавление известно кажндому автолюбителю, которому приходилось переливать бензин из бака автомобиля в канистру.

Виталя | Post: 260092 - Date: 04.08.10(23:35)
JnoVa Пост: 260091 От 04.Aug.2010 (23:32)
Виталя, существенное дополнение.Жто яавление известно кажндому автолюбителю, которому приходилось переливать бензин из бака автомобиля в канистру.

Нема БАЗАРА.

bazarov | Post: 260111 - Date: 05.08.10(01:00)
Как нема? тута я

Виталя | Post: 260125 - Date: 05.08.10(06:55)

Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Странные эффекты простой воды(антигравитация?) - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |