[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Странные эффекты простой воды(антигравитация?) - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#215338 Date:09.12.2009 (10:20) ...
Не я первый и не я последний провел этот эксперимент....

Нужно 2 стакана, фильтр для чая/кофе машины.

В первый стакан наливаем воду , засовываем в него свернутый в трубочку фильтр так, чтобы он доставал до дна.
Второй стакан(пустой естественно) поднимаем выше первого на 2-3 см и суем в него конец нашей трубки из стакана первого.
Цепочку можно продолжить до бесконечности...

За ночь вся вода из первого стакана во втором. Вопрос, а откуда взялась энергия для поднятия 250 мл воды на высоту 3 см?

Факт: Береза весной способна поднимать несколько СОТЕН тонн воды на высоту до 10м В СУТКИ. Слишком нереальные цифры получаются... Откуда энергия...
Что-то есть в этом так называемом "каппилярном эффекте", жидкости находясь в очень тонких каппилярах ведут себя так, как будто гравитации для них нет...
Читал как-то статью , там взяли трубку диаметром пару нанометров и сунули ее в воду... Вода всегда поднималась... Причем трение о стенки отсутствовало полностью... Вода находясь в сверхтонких капилярах меняет свои физические свойства...

У кого есть соображения на тему?
mikle10 | Post: 215691 - Date: 10.12.09(20:14)
специально для AndreyZ
"Краткий курс физиологии растений" стр 309
начало осмотической теории "достаточно ОСТРОУМНАЯ ТЕОРИЯ БЫЛА ВЫДВИНУТА БОТАНИКОМ ЛЕСНИКОМ МЮНХОМ 1929 ГОД"
Избыточная вода от осмоса выдавливается в ситовидные трубки,Схема Мюнха очень остроумна но в ней есть ряд серьезных допущений, одно из них это движение в-в через плазмодесмы.
Если бы теория была правильной то тогда из срезанных и поставленных в воду стеблей шел бы активный отток органических в-в воду. Теория осмоса так же противоречит факту движения различных в-в во взаимно противоположных направлениях.
В настоящее время!!! органического тока является вращательное движение протоплазмы вдоль по членикам по ситовидных трубок от одного конца до другого.

короче вот так AndreyZ
учите мат часть.


pendik | Post: 215732 - Date: 10.12.09(23:15)
mikle10

"Тема проходная, а карьеру еще никто не отменял, как и личное финансирование. Завалить старых козлов (нач. отделов) многие хотят, но тематик проходных (с быстрым эффектом) мало smile
Делюсь инфой, как минимум три конторы у нас в городе занимаются прикладными исследованиями. И им глубоко по фигу кого и где разгоняют и что твориться в академ. науке. Есть тема, есть заказ, есть финансирование."(С)
>>>>>>>>>>>>

А подробнее можно?

П.С.
"осмосом" в растениях "рядом не стояло"...ЗНАЮ.

mikle10 | Post: 215807 - Date: 11.12.09(08:47)
pendik
Что конкретно интересует?
т.к. не о всем, что можно говорить открыто, можно говорить на форуме

pendik | Post: 215809 - Date: 11.12.09(09:03)
Сколько тема стОит? Конечная цель темы? "Быстрый эффект"-это сколько?

mikle10 | Post: 215811 - Date: 11.12.09(09:14)
инфу потер т.к. адресат ее увидел

- Правка 11.12.09(12:23) - mikle10
pendik | Post: 215812 - Date: 11.12.09(09:18)
Это в тугриках?

mikle10 | Post: 215813 - Date: 11.12.09(09:46)
+

- Правка 11.12.09(12:23) - mikle10
pendik | Post: 215816 - Date: 11.12.09(10:00)
Забудем... на мою тему об управлении потоками жидкостей в КПМ (капилярно пористых материалах) не хватит... (я просто примерить)
да и 36 мес. скорее всего маловато будет...

- Правка 11.12.09(10:01) - pendik
mikle10 | Post: 215819 - Date: 11.12.09(10:53)

тут надо говорить и искать заказчика исследований, кому это интересно.

по Вашей теме уважаемый, ничего даже сказать не могу. Не знаю.

- Правка 11.12.09(10:55) - mikle10
mikle10 | Post: 216208 - Date: 13.12.09(19:04)
Повторяю вопрос какая марка машины и фильтра, т.к их (марок) куча,и фильтры разные вот для разнообразия[ссылка]

AndreyZ | Post: 216287 - Date: 14.12.09(13:05)
mikle10 Пост: 215691 От 10.Dec.2009 (20:14)
специально для AndreyZ
"Краткий курс физиологии растений" стр 309
начало осмотической теории "достаточно ОСТРОУМНАЯ ТЕОРИЯ БЫЛА ВЫДВИНУТА БОТАНИКОМ ЛЕСНИКОМ МЮНХОМ 1929 ГОД"
Избыточная вода от осмоса выдавливается в ситовидные трубки,Схема Мюнха очень остроумна но в ней есть ряд серьезных допущений, одно из них это движение в-в через плазмодесмы.
Если бы теория была правильной то тогда из срезанных и поставленных в воду стеблей шел бы активный отток органических в-в воду. Теория осмоса так же противоречит факту движения различных в-в во взаимно противоположных направлениях.
В настоящее время!!! органического тока является вращательное движение протоплазмы вдоль по членикам по ситовидных трубок от одного конца до другого.

короче вот так AndreyZ
учите мат часть.


Я не знаю, чем вызвал такую бурю эмоций; вы хотите сказать что такого эффекта как "осмос", "осмотическое давление" не существует???

Дорогой товарищ, очень простые опыты подтверждают - есть, существует.

Куб воды в час вам нужно поднять, соленой?, на 30 метров?, - это не есть проблемма для осмоса, осмотические фильтры такой производительности существуют.

Простые опыты, простейшие - морковка, картошка, трубка, вода, соль. Чего еще????

Литературку учебную?, - уж увольте, читаю практические руководства по молочке, сах. прому и т.п.(если для ясности: Силин!, Сапронова не предлагать!); специалисты, блин....

Вы меня простите, но это такие эмоциональные изречения напоминают мне истории про лаборантку, "левые сахара", лимонную кислоту, негров и Aspergilus niger.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 14.12.09(13:28) - AndreyZ
mikle10 | Post: 216288 - Date: 14.12.09(13:34)
AndreyZ Не забалтывай тему.
Осмотическое давление тут не причем.

Я так понял кроме рассуждений что есть такие фильтры, насос сделать не можете.

Ну-ну, ездейте по ушам дальше... другим.

Не надо путать процессы в живом растении с тем что пишут в руководствах по молочке и т.д. которые кстати то же учебная литература, только для тех кому думать лень или не может по каким то причинам.

Хотя каким боком молочка к физиологии рстений относиться, сие большая тайна изместная только AndreyZ .

Да и другие высказывания сомнительны и напоминают треп бабок на базаре (это я про выпрямитель).

Более Ваши высказывания напоминают пословицу "слышу звон. да незнаю где он".

Предлагаю закрыть наши пререкания, ибо мы так от основателя темы и не услышали ни марки фильтра, ни марки кофе машины.
У меня например фильт вставляется в резервуар с водой и там чего-то что можно свернуть и засунуть в стакан нет.




Oleg | Post: 216292 - Date: 14.12.09(14:53)
Береза тянет жидкость безо всяких "эффектов". Просто с листьев идет испарение, концентрация раствора растет и работает эффект осмоса. Впрочем, как и в любом растении.

А в случае со стаканом... Это реально? Каппилярные силы действуют в обоих направлениях - и вверх и вниз...

- Правка 14.12.09(14:54) - Oleg
mikle10 | Post: 216295 - Date: 14.12.09(15:10)
Блин если бы в растениях работал одназначно осмос, все было бы настолько просто. Как впрочем и в человеке. Но пока... Есть только упрощеные схемы и не более того. Кстати а почему мертвое растение воду не тянет? ТОчнее даже по другому чем мертвое растение отличается от живого, и почему происходит сам факт смерти?

Oleg когда я занялся плотно этим вопросом, лет пять назад, для меня осмос в растении был реален, на все 100% но когда в трех институтах ни кто не смог доказать его наличие, то приходиться задумываться. Осмос ни как не объясняет противоток в клетках, не забывайте что в-ва движутся не только в верх но и в низ, осмос никак не объясняет наличие парадоксальных зон, осмос никак не объясняет, развитие клетки и получение ей питательных в-в.
Факт испарения нужен для сохранения температуры (парирование нагрева) но никак ни для притока в-в. Доказана кучей опытов и современным тепличным хозяйством, испарение вынужденная мера, а ни необходимость.


Тема проходная, но что-то AndreyZ ловко от нее вильнул, изготовление насоса. 1 куб за час, на высоту пусть не 30 метров а хотя бы 10 метров, с помощью осмоса.

В случае со стаканом, вообще не понятно, кто что куда свертывал и совал. Автор темы пи...нул и слинял.

- Правка 14.12.09(21:40) - mikle10
mikle10 | Post: 216311 - Date: 14.12.09(16:13)
Орлы мы тут копья ломаем, а организатор темы сегодня был на сате и даже не ответил на посталеный вопрос.

Наводит на грустные размышления.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Странные эффекты простой воды(антигравитация?) - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт