[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Мотор Бедини реплика от MIKE без аккумулятора - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
krosskin | Post: 214974 - Date: 07.12.09(09:21)
Вот наткнулся на оверюнити на такую темку (ее там аж на 97 страниц развернули) - схема Бедини усовершенствована неким товарищем Майком - вообщем все крутится без входящего тока от кумулятора.
http://www.overunity.com/index.php/topic,1988.0.html
эту же темку обсуждают и болгары
http://forum.beinsa.info/index.php?topic=265.0 Я вообщето сам в этих делах чайник - по схемке собрать могу, но без фантазии, да еще и английском чайник полный читаю и перевожу только с транслате - так вот у меня вопрос. Майк использует в схеме какое то твердотельное реле
Crouzet GN 84131100 я вчера весь митек оббегал купил все а релюшки нема - нету такого. Чем можно заменить?
И вообще хочется услышать мнение наших спецов об энтом девайсе.

kriotron | Post: 214975 - Date: 07.12.09(09:25)
твердотельное реле обычно представляет из себя два полевых транзистора с минимальным сопротивлением открытого канала и опто-развязкой. Ищи в разделах оптроны для ликбеза, а так можно просто транзистор воткнуть. Лучше полевичёк, щоб не грелся.
опто-симисторы, опто-тиристоры ещё посмотри.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.12.09(09:32) - kriotron
malval55 | Post: 215005 - Date: 07.12.09(13:18)
Crouzet GN 84131100 - опто реле с симистором на выходе, вход постоянное напряжение. его данные в пристегнутом файле - ищи аналог..

- Правка 07.12.09(15:12) - malval55
олег-джан | Post: 215009 - Date: 07.12.09(14:02)
krosskin | Post: 214974

Здрасте....
В общем,ничего примечательного в в этой релюшке нету,кроме.....цены....
Стоить аналог будет несколько сотен.....
Есть вариант проще....заходи на сайт Терраэлектроники,регистрируйся,заказывай
симисторную оптопару например MOC3022,и симистор недорогой подбери....
Ток максимальный нужен 10А,напряжение 600-700в...(это у родного реле).
Управляется именно GN 84131100-постоянкой,в твоем случае через резистор ограничительный....

Цена будет,рублей 5 оптопара и рублей 50 максимум,крутой тиристор....

И нафиг все чипыдипы,находятся они на павелецкой,с частными лицами работают без проблем за нал...

malval55 | Post: 215014 - Date: 07.12.09(14:29)
олег-джан Пост: 215009 От 07.Dec.2009 (14:02)
симисторную оптопару например MOC3022,и симистор недорогой подбери....
Ток максимальный нужен 10А,напряжение 600-700в...(это у родного реле).
Управляется именно GN 84131100-постоянкой,в твоем случае через резистор ограничительный....

конечно проще и намного дешевле такой вариант, только вместо МОС3022 рекомендую МОС3061 - МОС3063, эти оптроны со встроенной схемой контроля перехода через ноль как и оригинальное оптореле, а симистор например ВТ139 (16А, 600В)

kriotron | Post: 215017 - Date: 07.12.09(14:40)
симисторы могут и несканать, господа... ибо, х.з. какая там у бединьки частота вылазит, да и нет там нормальной синусойды, чтоб схема детектора перехода через ноль успешно могла работать. Поэтому, искать и ставить чистую опторелюху (светодиод + 2 полевика с p и n каналами) трэбо...она сигнал боле-менее повторяет и не искажает как симистор.
мона и трансом развязаться...см. пример в файле
ну и по ссылке глянь:
http://qrx.narod.ru/bp/up.htm

- Правка 07.12.09(14:42) - kriotron
kriotron | Post: 215020 - Date: 07.12.09(14:46)
мож наше чё найдёшь из серии 5П19...
эти хрени и постоянку и переменку едят свободно.

krosskin | Post: 215031 - Date: 07.12.09(16:28)
Спасибо ответы че нить подберу вопросы буду по ходу дела задавать, Вы уж извините , говорю ж я чайник и фантазии никакой, да и знаний тож.
А вообще, как думаете может этот девайс без кумулятора завертеться - вроде как, судя по форуму кроме этого Майка девайсину еще несколько человек сделали.
И еще - я чегой то не понял из каких диодов мостик можно спаять?

Sergh | Post: 215032 - Date: 07.12.09(16:31)
А вот почему там такой конденсатор большой?
47 000 мкф?

На конденсаторе 1000 мкф (должно быть более чем достаточно для 1 оборота) не работает?
Может все дело в импульсной зарядке?

- Правка 07.12.09(16:32) - Sergh
kriotron | Post: 215053 - Date: 07.12.09(18:52)
вот если б в 1фараду был я б удивился а 47 тыров мало...
у меня 400 000 мкф таскается 25В, с ним точно бединька закрутится...но тоже остановится, правда ролик на ютубе по-длиннее будет

psih | Post: 215057 - Date: 07.12.09(19:33)
Однако я экспериментировал с бединькой... Не удалось закачивать в конденсатор больше энергии, чем она потребляет... А что у Майка есть удачные репликаторы? Которым удалось зациклить работу мотора?

kriotron | Post: 215058 - Date: 07.12.09(19:43)
да монтаж там и развод. убираем акб, но оставляем кондей...типа крутится. Гон, который из года в год по сайтам вылазит...потом MEG опять кто-нить вспомнит. и всё по кругу. зоебало ужо

Sergh | Post: 215060 - Date: 07.12.09(19:50)
Есть предположение что там колесо с магнитами только для визуальной демонстрации работы ВД, а прирост энергии только из-за специфической формы импульсов, поступающих на конденсатор или аккумулятор, и особых электрохимических процессах в них.

kriotron | Post: 215065 - Date: 07.12.09(20:07)
А бедини жив? если помер, то своей смертью, али пособил хто? Если бы он от самоубиства помер с топором в спине, я мож и поверил бы в его мега-идею...электронно-механического качера. Очень долго и много я пытался собрать "бединек" но чё-та никак. Крутятся назаебуху...пока батарея есть. Так-то в идеале там 2 катухи, транзюк, открытая магнито-индуктивная связь через ротор... бединька и качер очень похожи. Мож здесь чё порыть...лень только и провода медного уже не осталось

MSN | Post: 215074 - Date: 07.12.09(20:50)
Крио... я тут одну приблуду гонял, в качестве источника кондей всего-то 2000 мкф заряжен до 50 в,
запустил, ушел собаку выгулять, прихожу через 30 мин, а она зараза еще работает, правда напряжение на кондее упало до 7 В.
Ключевое слово, - добротность.

ПО поводу этого Майка, где-то пробегало что сам Бедини затребовал осцилограммы его деайса и когда получил, выдал резюме, что это фейк и батарейк у него в конструкции и вполне возможно что в той коробочке, что выглядит как оптореле
Обрати внимание как легко запускается девайс Майка и как долго Бедини раскручивает свой.
А мало-кто может от них (бединек) получить лишнее, так как никто не вкуривает принцип работы. Повторяют втупую, а потом разочарованно - не работает. А там тонкости есть, которые Бедини не открывает.

- Правка 07.12.09(20:53) - MSN
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Мотор Бедини реплика от MIKE без аккумулятора - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек