[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Пьезо-магнитный резонатор - Стр.1
homeness | Post: 213706 - Date: 01.12.09(08:53)
Зажимаем "прищепкой" пьезоэлектрик, который нам, при этом, выдает напряжение. Которое, в свою очередь, дает ток в электромагните, который дожимает прищепку. До конца сжатая прищепка перекрывает ток в магните, замыкая его катушку накоротко. И цикл повторяется.

Рисунок прилагается. Будет ли работать?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
zimnyaya | Post: 215964 - Date: 12.12.09(03:29)
homeness Пост: 213706 От 01.Dec.2009 (08:53)
Зажимаем "прищепкой" пьезоэлектрик, который нам, при этом, выдает напряжение. Которое, в свою очередь, дает ток в электромагните, который дожимает прищепку. До конца сжатая прищепка перекрывает ток в магните, замыкая его катушку накоротко. И цикл повторяется.

Не будет, потому что для электромагнита нужен именно ток, а пьезоэлемент выдаёт напряжение. Логичнее будет выполнить две пластины в виде большого воздушного конденсатора и заряжать его по такой же схеме. Чем больше заряд на пластинах тем сильнее их притяжение друг к другу.

bazarov | Post: 215967 - Date: 12.12.09(03:32)
Подтверждаю - нет. Лучше поменяй местами магнит и пъезу, а на пластинке резонанс поймай. Магнит через разрядник или другим способом запитывай. Удачи.

Azazello | Post: 215971 - Date: 12.12.09(04:05)
Если мы подадим с пьезы через разрядник на вторичку ТТ, а с первички на накопительную емкость?:)

MSN | Post: 215986 - Date: 12.12.09(10:37)
homeness Пост: 213706 От 01.Dec.2009 (08:53)

конечно будет, и еще как будет. Только вот каков будет КПД этого усройства ?
ДЛя его повышения необходимо не просто рвать ток в электромагните, чтобы энергия закачанная в катушку улетала в виде ЭДС самоиндукции и все это искрило, а возвращать энергию обратно в источник.
Потом нужно попытаться ввести прищепку в механический резонанс, это потребует ещё меньших затрат энергии от источника для электромагнита.
P.S. Однако мне кажется что кпд такой системы будет всяко-разно ниже 1.
С таким-же успехом можно использовать магнитострикцию. Ключевое слово магнитострикция, стержень из никеля.

Pic16fX | Post: 215996 - Date: 12.12.09(12:56)
Стержень от ВЭФ (200мм длина; диаметр 10 мм) резонанс (механический)
примерно 10 кгц
магнитострикционный 14 кгц.

Прометей | Post: 216146 - Date: 12.12.09(23:31)
чето гдето опохожее пытался делать из доступных деталей лет 5 назад.
Токо на стандартном пьезо элементе который можно купить на рынке работать не будет вовсе.
Да и забросил это дело

homeness | Post: 216180 - Date: 13.12.09(09:08)
Предложенная схема, конечно, не является каким-то конечным вариантом Просто идея. Пьезоэлементы продаются всякие, есть размером с кирпич. Зазор между сердечником магнита и рычагом может быть совсем небольшим. Этакая ультразвуковая пищалка без батареек.

homeness | Post: 216181 - Date: 13.12.09(09:17)
Мне нужна, пусть и бесполезная на практике, игрушка. Для укрепления веры так сказать. Устройство должно быть предельно простое, но автономное. Работающее нет от наводок каких-нибудь, ни от света, ни от сквозняка и пр. Пока не знаю в какую строну копать. Помогите люди добрые!

andy8mm | Post: 216257 - Date: 13.12.09(23:57)
homeness Пост: 216181 От 13.Dec.2009 (09:17)
Мне нужна, пусть и бесполезная на практике, игрушка. Для укрепления веры так сказать. Устройство должно быть предельно простое, но автономное. Работающее нет от наводок каких-нибудь, ни от света, ни от сквозняка и пр. Пока не знаю в какую строну копать. Помогите люди добрые!

Попробуй читать сверхуhttp://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=187437#187437 , если сил хватит дойти до 9 пункта, то соберёшь устройство с сверх единичным преобразованием энергии.
Эта энергия обнаружена не нами, мы её только пытаемся запрячь, уж больно высокий выход, помогай идеями.

Eduard | Post: 216453 - Date: 15.12.09(06:55)
Мне нужна, пусть и бесполезная на практике, игрушка.

Здесь всем нужна такая игрушка. Не важно, будет светить только один светодиод или хватит на нужды квартиры.
Пока не знаю в какую строну копать. Помогите люди добрые!

Один человек сказал очень умную вещь: если бы СЕ была легко достижима, Вселенную коротнуло бы . Не теряй надежды. Покопай в сторону нарушений 2 начала термодинамики. Если есть хоть одно маленькое нарушение, то закон неверен и можно будет найти другие. А нарушения есть, вот кольцар Лазарева например.

Azazello | Post: 216471 - Date: 15.12.09(09:37)
Найди на скифе темку "Генератор на нелинейной индуктивности" и копай. Только там, что в архиве схема - неправильная, но блок-схема вроде логичная. Копать-не перекопать, короче. А других путей нет. Дерзай, опосля расскажешь.:)

Yarston | Post: 216477 - Date: 15.12.09(09:55)
Кстати, если пьезоэлемент через индуктивность запитать на резонансной частоте, херачить лепестричеством будет неслабо:)

Yarston | Post: 216478 - Date: 15.12.09(09:56)
Меня так из наручных часов жахнуло

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Пьезо-магнитный резонатор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек