[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Луна, Высота волн приливов...!!?? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#213190 Date:28.11.2009 (13:42) ...
Вопрос который никогда, никем, и нигде не задавался...

Представим, что на Луне есть какая -либо жидкость в виде морей....
Например: - жидкий азот.

Знаем, что Луна создаёт на поверхности Земли приливные волны, высота которых может достигать десяти и более метров...
Так же знаем, что Земля в 81,3 раза больше по массе чем Луна.


Теперь представим, что Луна вращается вокруг своей оси и делает один оборот за время земных суток.

Вопрос:
Какова может быть (в таком случае) высота приливных волн на поверхности Луны создаваемых планетой Земля????


Предполагаемые ответы:
1. миллиметры.
2. сантиметры.
3. метры.
4. десятки метров.
5. сотни метров.
6 километры.

Ответы на данный вопрос могут затронуть (и, обязательно затронут) законы Ньютона .
И, в связи с этим, высветить обоснованность (необоснованность!) применения данных законов к ситуации с приливами....

P.S. Для сомневающихся в правомерности постановки вопроса о приливах таким образом, -скажу:
--- В Природе есть совершенно аналогичный случай (и не один!) где такое явление можно наблюдать..... (после получения ответов на поставленный вопрос, - скажу о них)

P.P.S. Для тех у кого приливные волны на поверхности Земли создаёт не Луна, - просьба; ---
--постоять в сторонке, в разговор не встревать и.... продолжать курить ту же травку...
donskov | Post: 213361 - Date: 29.11.09(12:34)
almaster Пост: 213358 От 29.Nov.2009 (12:18)
Если Луна ВСЯ покрыта жидкостью, которая с одной стороны Луны давит на Луну сильнее, а с земной стороны слабее? Можно это не называть приливом, можно сказать просто, что, "Луна вращается в капле жидкости, движущейяся по круговой траектории вокруг Земли". При этом давление жидкости в каждой точке дна лунного
океана будет неизменным, независимо от приливных изменений глубины.
Ну, а если сюда ещё и ЦБС, которая не от рващения Луны вокруг оси, а от кручения её вокруг Земли на верёвочке (ведро с водой крутим на уровне глаз)


Так!!!
Поспешил я с зачётом.
Тащи взад зачётку.
Ты пока только угадал ответ, а объяснения ... "ни в дугу и ни втую"
Во - первых, не сплошная "вода" на поверхности, а заполненные лунные моря. (условно конечно!)
А во - вторых: НИКАКИХ ЦБС в движении так наз орбитальных тел НЕТ и быть, в ПРИНЦИПЕ -- НЕ МОЖЕТ!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
almaster | Post: 213375 - Date: 29.11.09(13:36)
donskov Пост: 213361 От 29.Nov.2009 (12:34)
Во - первых, не сплошная "вода" на поверхности, а заполненные лунные моря. (условно конечно!)

Страшную участь ты Луне предрёк, Дон!

А во - вторых: НИКАКИХ ЦБС в движении так наз орбитальных тел НЕТ и быть, в ПРИНЦИПЕ -- НЕ МОЖЕТ!

Что-то мои детские воспоминания о беге по кругу с верчением камня на верёвочке над головой...

И ещё какие-то страшные циклоиды и эвольвенты,.. и ещё сложение двух орбит Луны - вокруг Земли и вокруг Солнца. И точки с разной скоростью
по орбите.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 29.11.09(13:39) - almaster
donskov | Post: 213381 - Date: 29.11.09(13:52)
almaster
Что-то мои детские воспоминания о беге по кругу с верчением камня на верёвочке над головой...


Если немедленно продемонстрируешь мне (и всем!) наличие конкретной верёвочки меж Землёй и Луной...
---Заберу все свои посты себе взад!
(наличие гравитации, за "верёвочку" - не выдавать!)

И ещё какие-то страшные циклоиды и эвольвенты,.. и ещё сложение двух орбит Луны - вокруг Земли и вокруг Солнца. И точки с разной скоростью
по орбите.


Эвольвента и циклоид в отношениях Земля - Луна присутствуют.
А вот "орбит", как таковых, - НЕТ!
Давай дальше двигаться ..
обосновывай свой (абсолютно правильный ответ!) боле приближенно к реальности.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 29.11.09(14:12) - donskov
donskov | Post: 213387 - Date: 29.11.09(14:27)
Bombar Пост: 213382 От 29.Nov.2009 (14:06)
Я тут немного влезу.
Мне всегда казалость, что Луна постоянно падает на Землю, но только промахивается мимо, так как у Луны своя скорость. Это лучше предствляется на эллиптических орбитах. Только сила прияжения и движение. ЦБС - это совсем из другой оперы.


Совершенно правильно и вовремя "влез"...
Да, Луна, как и всякое т.н. "орбитальное" тело, постоянно падает - всплывает к центральному.
Но! Правильно говоришь, - "промахивается".
И дело не в скорости Луны ( или любого другого "орбитального" тела) дело в том, что гравитационно, Луна "видит" Землю не там где она есть здесь и сейчас "визуально", а в том месте где она была некоторое время тому назад......
Вот в это "место" Луна и падает, и, естественно "промахивается"... Земля ведь не стоит на месте как некий центр Вселенной!!!
Это расстояние (как правильно заметил Алмастер) надо определять как гравитационное и оно (расстояние) проходит почти по эвольвенте...!
А эвольвента, в любом случае, - больше чем прямая!

А постоянно падая - всплывая, Луна находится в невесомости , впрочем, как и все космические тела...
Т.е. она движется (падает) /к/, вернее, - /в/ сторону Земли, со скоростью движущегося в этой точке (орбиты Луны) эфира.
Потому и приливы (более нескольких миллиметров!) на Луне - НЕ ВОЗМОЖНЫ.

И так, - ВСЯ Вселенная!
В движении и падении - всплытии, и .... в "промахах"...


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 213438 - Date: 29.11.09(18:34)
Дон, твой чисто КВН-овский вопрос подразумевал интуитивный ответ в миллиметры, что я и хотел сделать сначала, но поразмыслив чуть чуть решил попротиворечить тебе. Если бы земли не было, то луна получала бы полагающуюся ей порцию эфира, но вот земля притягивая эфир и луну вместе с ним, не дает луне получить эфир полностью. В том месте на поверхности луны где земля временно заслоняла луну от эфира, будет изменение лунного ускорения, то есть будет приливная волна. И не на луне вес в шесть раз меньше, а на земле вес в шесть раз больше, земля как бы забирает часть лунного эфира себе. В сыром виде но вот такая мысля.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 213441 - Date: 29.11.09(19:13)
БЮВ Пост: 213438 От 29.Nov.2009 (18:34)
Дон, твой чисто КВН-овский вопрос подразумевал интуитивный ответ в миллиметры, что я и хотел сделать сначала, но поразмыслив чуть чуть решил попротиворечить тебе. Если бы земли не было, то луна получала бы полагающуюся ей порцию эфира, но вот земля притягивая эфир и луну вместе с ним, не дает луне получить эфир полностью. В том месте на поверхности луны где земля временно заслоняла луну от эфира, будет изменение лунного ускорения, то есть будет приливная волна. И не на луне вес в шесть раз меньше, а на земле вес в шесть раз больше, земля как бы забирает часть лунного эфира себе. В сыром виде но вот такая мысля.


Ты заметил?? Я аватар сменил на спокойную большую кошку.
Пока, спокойную.
А вопрос из серии: - "Что, Где, Когда"???
Только ты "рамсы" малость перепутал.....
Это если бы Луны небыло, то Земля получала бы ВСЮ порцию эфира, а так Луна часть - отнимает, отсюда лунные приливы и отливы на Земле.
А Луна ( в данном случае) -- падает к центральному телу (Земле!) в потоке эфира, и находится в полной невесомости. При этом падении она (Луна) берёт из пространства столько эфира , сколько ей необходимо, не испытывая особого недостатка.

Ровно так же и Земля - падая в сторону Солнца, не испытывают нехватки эфира, (потому и нет особо явных солнечных приливов на Земле) отнимая его от потока (в котором она и плывёт в невесомости) идущего в сторону Солнца.
И так --во всех взаимоотношениях, во всей Вселенной.
"Страдает" от нехватки эфира, и возникающих, в связи с этим, "вспученностей" --центральное тело.

Я тебе больше скажу:
Земля ( в данном случае нас интересует больше всего она!)--ДЫШИТ!
Условно конечно...
Я сказал, что "нет особо явных" солнечных приливов на Земле, но! малые -есть!
* как и на Луне; - в пределах миллиметров от влияния Земли.)
И вот когда Земля находится в афелии, и перигелии , то в зависимости от близости к Солнцу, (находясь в менее плотном эфире) --"вдох"! и.....святая вода (сильная -живая) на 7 января, (Рождество!) т.е. в день самого близкого гравитационного расстояния до Солнца.
В июле (7--Иван Купала) --"выдох" .. самое дальнее расстояние -гравитационное от Солнца... (самый плотный эфир...) и самая слабая вода.
При "вдохе" Земля как бы увеличивает свой объём.. и наоборот!
Это непременно будет зафиксировано, если астрономы сосредоточат внимание на этом вопросе.
ВоД так!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 213442 - Date: 29.11.09(19:23)
БЮВ.. Алмастер, Вы ГДЕ???
Я ж эту ветку не просто показать. что на Луне нет земных приливов открыл....
Я о законах И.Ньютона, в связи с этим хотел бы поговорить....
О втором, и третьем, как законов "регламентирующих" наличие приливов и не возможности их (приливов) --отсутствия...
В том числе и о т.н.. ЗВТ... который, как я уже показал, - не имеет физического смысла.
Из контекста данного топика.... это - очевидно!

Есть что сказать????



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 213455 - Date: 29.11.09(20:45)
Есть многие но. Если бы было так как ты излагаешь, то на луне от солнца были бы огромные приливы, солнце все же поцентральнее земли. Ты хочешь сказть, что земля ни как на луну не влияет, только притягивает (всасывает) ее, то есть со стороны земли к луне поступает такое же количество эфира, как и с противоположной земле стороны. То есть что есть земля что нет, луне по фиг.
ЗВТ может и устарел, но есть у Ньютона еще закон о силе действия и силе противодействия. Если есть влияние луны на землю, должна быть соотвествующая реакция и на луне. Надо будет попросить НАСА чтобы завезли на луну жидкого азота, чтоб лужу там сделать, тогда и проверим твои измышления, как бы краснеть не пришлось.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 213462 - Date: 29.11.09(21:08)
БЮВ Пост: 213455 От 29.Nov.2009 (20:45)
Есть многие но. Если бы было так как ты излагаешь, то на луне от солнца были бы огромные приливы, солнце все же поцентральнее земли. Ты хочешь сказть, что земля ни как на луну не влияет, только притягивает (всасывает) ее, то есть со стороны земли к луне поступает такое же количество эфира, как и с противоположной земле стороны. То есть что есть земля что нет, луне по фиг.


Ты не правильно понял... на Луне от Солнца, такие же приливы как и на Земле. Т.е -практически не наблюдаемые явно.... Земля - Луна , двойная планета, и они ВМЕСТЕ падают - всплывают к Солнцу. Оно для них обоих -центральное тело.
Только вот для Луны есть ещё одно центральное, -Земля.

Ни Земля ни Солнце НИКОГО и НИЧЕГО не притягивают...
они живут своей собственной жизнью и никого "не трогают"...
А движение эфира к поверхности объектов, это результат жизнедеятельности массы - материи...
Масса (любая!) вынуждена потреблять эфир, - это её энергообеспечивающая и питающая субстанция. Это - ЖИЗНЬ массы.
Гравитация --попутный процесс от этой деятельности.


ЗВТ может и устарел, но есть у Ньютона еще закон о силе действия и силе противодействия. Если есть влияние луны на землю, должна быть соотвествующая реакция и на луне. Надо будет попросить НАСА чтобы завезли на луну жидкого азота, чтоб лужу там сделать, тогда и проверим твои измышления, как бы краснеть не пришлось.


Не надо НАСА просить, они такие цены заломят....
Таджиков --проще... они Москву вон в какой чистоте содержат... Азот на Луну....?! Да им раз плюнуть....

А что касательно третьего закона... Так в том - то и вопрос... ГДЕ ( в данном случае) его (закона) исполнение????
Если Луна на Земле приливы организует, то согласно
F1=F2.... приливы на Луне (и на Земле от Солнца!) должны быть не хилые...
Где они???
И где ( в данном случае) исполнение второго закона
F=ma.....????

Я же много раз сказал, что т.н. законы. (второй и третий) не применимы для взаимоудалённых, не контактирующих непосредственно. тел!

И это не мои "измышления" это реально существующий и НАБЛЮДАЕМЫЙ факт!
За что краснеть?
Вот оф физике,.. надо бы.
только с неё, как с ..... Моржа вода...

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 213475 - Date: 29.11.09(21:25)
И ещё о наблюдаемом факте...
Я в самом начале, в первом посту сказал, что в Природе это есть.
С Луной я предложил - гипотетически, а практически ЭТО есть в солнечной системе.
В частности; -- взаимоотношения Сатурна, и его спутника - Титана!
На Титане -есть моря, и даже океаны жидкого метана..
И... никакой реакции (особой) на воздействие со стороны Сатурна, Титан - не испытывает, В смысле наличия приливных волн на поверхности Титатна.... А ведь отношение масс Сатурна и Титана, превышает отношение масс Земля -Луна!
Это данные НАСА со станции "Кассини"....

Так кому краснеть за отсутствие приливов, и НЕ работающие законы И.Ньютона????

О не работающих законах, - скромно умалчивается...
Правда была одна публикация на эту тему, и, помнится, я её сюда ,на Форум, - притаскивал...

В ней один из америкосских физиков написал, что: F=ma. на космических расстояниях -НЕ выполняется....

Офф физика, скромно промолчала....


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 213498 - Date: 29.11.09(22:09)
Ну даже по твоей теории слово притяжение вполне употребимо, земля притягивает эфир и находящуюся в нем луну. Ну а насчет законов Ньютона, то сила все же на луну действует,типа силы течения. То есть в паре луна земля стороны которые направлены друг на друга(внутренние) испытывают такое же давление эфира, что и стороны противоположные внутренним. Тогда и на земле не должно быть приливов. На мой взгляд все ж внутри пары эфира чуть меньше, чем вне ее.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 213500 - Date: 29.11.09(22:36)
БЮВ Пост: 213498 От 29.Nov.2009 (22:09)
Ну даже по твоей теории слово притяжение вполне употребимо, земля притягивает эфир и находящуюся в нем луну. Ну а насчет законов Ньютона, то сила все же на луну действует,типа силы течения. То есть в паре луна земля стороны которые направлены друг на друга(внутренние) испытывают такое же давление эфира, что и стороны противоположные внутренним. Тогда и на земле не должно быть приливов. На мой взгляд все ж внутри пары эфира чуть меньше, чем вне ее.


Нет. Тут не употребимо, в принципе, слово "притягивает"!
Есть эфирное разряжение создаваемое массой тела (объекта) в результате его (эфира) фазового перехода. и, как следствие, - понижение плотности и давления эфира вблизи поверхности гравитирующего объекта.
А давление эфира распространённое в бесконечность. тут же стремится выровнять этот возникающий градиент...
Отсюда и возникает постоянное движение эфира к поверхности объекта, и, как следствие, - гравитация.
А по поводу что там между Землёй и Луной??
Ну правильно. Луна падая постоянно в сторону Земли, и находясь в потоке эфира движущегося к поверхности Земли, ..забирает часть этого потока на себя. И до Земли, от Луны, - идёт несколько ослабленный поток, не до конца выравненный по плотности и величине давления . С той стороны Земли, куда этот ослабленный поток эфира втекает, возникает (навстречу ему) подъём подвижной воды....прилив!
Всё же просто.
Правильно, "внутри" пары, несколько ослабленный поток.(по величине плотности и давления)
Почему я и говорю: "падает - всплывает"...Так называемое. -"орбитальное" тело --- к центральному.
В данном случае, как это не покажется странным, работает Архимедушка!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 213513 - Date: 30.11.09(01:19)
donskov Пост: 213500 От 29.Nov.2009 (22:36)
Нет. Тут не употребимо, в принципе, слово "притягивает"!
Есть эфирное разряжение создаваемое массой тела (объекта) в результате его (эфира) фазового перехода. и, как следствие, - понижение плотности и давления эфира вблизи поверхности гравитирующего объекта.
Земля создает разрежение эфира около своей поверхности, куда устремляется эфир из бесконечности, то есть земля своей массой притягивает эфир, а вместе с ним и луну. Пылесос он втягивает воздух или воздух стремится стремится в зону разрежения создаваемую пылесосом. Те же яйца токо вид сбоку.

А по поводу что там между Землёй и Луной??
Ну правильно. Луна падая постоянно в сторону Земли, и находясь в потоке эфира движущегося к поверхности Земли, ..забирает часть этого потока на себя. И до Земли, от Луны, - идёт несколько ослабленный поток, не до конца выравненный по плотности и величине давления . С той стороны Земли, куда этот ослабленный поток эфира втекает, возникает (навстречу ему) подъём подвижной воды....прилив!
Интересно получается. Луна у земли забирает эфир, а земля у луны нет. А если сравнять массы земли и луны, кто будет забирать эфир, и где приливы будут?
Всё же просто.
Ну проще и не быват.Энергия то откуда на приливы берется?
Почему я и говорю: "падает - всплывает"...Так называемое. -"орбитальное" тело --- к центральному.
В данном случае, как это не покажется странным, работает Архимедушка!
Это ежели движение прямолинейное, а если не прямолинейное, то масса луны сопротивляется, инерция понимаешь ли.
И сила Архимеда вызвана весом воды, а не потоком эфира.

Так что пора зубы скалить

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 213530 - Date: 30.11.09(08:25)

Да.аааа.!! Если ты до конца не понимаешь... то, что говорить про ....

БЮВ | Post: 213513 - Date: Sun Nov 29, 2009 10:19
Земля создает разрежение эфира около своей поверхности, куда устремляется эфир из бесконечности, то есть земля своей массой притягивает эфир, а вместе с ним и луну. Пылесос он втягивает воздух или воздух стремится стремится в зону разрежения создаваемую пылесосом. Те же яйца токо вид сбоку.

Есть грамотное -техническое определение и есть просторечие.
"Всасывает" и "притягивает" - это просторечие.
А вот выражение " возникает градиент".... это правильно.
Т.е. Масса объекта создает некий градиент (разницу по плотности и величине давления) эфира. А бОльшая плотность и давление из бесконечности, стремятся выровнять возникающий градиент.
Ровно тоже самое и с твоим пылесосом... Атмосферное давление стремится заполнить ту область пониженного давления и плотности, которую своим вентилятором создал пылесос. Отсюда движение воздуха, или, в нашем случае, - эфира.


Интересно получается. Луна у земли забирает эфир, а земля у луны нет. А если сравнять массы земли и луны, кто будет забирать эфир, и где приливы будут?


Луна движется в потоке эфира стремящегося к Земле, и находится в невесомости. Она отнимает на себя часть этого потока.
Но! До Земли ещё далеко и эта, отнятая Луной часть эфирного потока, успевает заполнится тем, что поступает из бесконечности.
Но не полностью, По -этому до Земли, со стороны Луны, доходит несколько ослабленный --отсюда - приливы.

А Земля не отнимает у Луны эфир, она, движущимся к ней (Земле) эфиром, увлекает Луну ПОЛНОСТЬЮ, и та падает-всплывает к ней в этом потоке....

Ну проще и не быват.Энергия то откуда на приливы берется?

Это не энергия берётся, это происходит расширение " вспучивание" той части земной поверхности, куда доходит от Луны ослабленный поток эфира.
В этом месте уменьшается (на очень малую величину) /g/.


Это ежели движение прямолинейное, а если не прямолинейное, то масса луны сопротивляется, инерция понимаешь ли.
И сила Архимеда вызвана весом воды, а не потоком эфира.

Так что пора зубы скалить


Для Луны, (как и для любого "орбитального" объекта) движение ВСЕГДА ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ....
Орбитальное тело находится в потоке эфира движущегося к центральному телу.... И если бы центральное тело находилось всегда в одной точке пространства, то они давно бы сбились в "кучу"..
Но! центральное тело не стоит на месте... Потому и промахи.
А эфир, двигаясь вдогонку за "убегающим" центр. телом, вынужден двигаться не по прямой, а по почти эвольвенте..
А вслед за ним и орбитальное тело, Поэтому, на мерещится, что есть ЦБС и движение по т.н. орбите.
На самом деле "орбитальное" тело не знает, что оно движется по орбите. Ему "кажется" . что оно движется всегда по прямой в сторону центрального!

Когда всё осмыслишь, - можно скалить.... один клык!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 03.12.09(13:26) - donskov
Алексей0878 | Post: 213542 - Date: 30.11.09(11:12)
влезу и я тогда...
сам живу не на море, про приливы только читал слышал...
но такое впечатление что собеседников вы не слышите... процитирую пост Деда
dedivan | Post: 213216 - Date: 28.11.2009 (15:52)
Дон, что там у тебя в Гамбурге одни гамбургеры?
Найди маримана, выпей с ним пивка, он тебе раскажет,
что прилив максимальный когда луна только поднимается над горизонтом.
А не когда она над головой.

Утречком подумай что это значит.

_________________
я плохого не посоветую


не кажется ли вам что земля "пухнет" перпендикулярно оси земля-луна, отсюда и выводы ваши ошибочны...
П.С. всем ехать на море... засекать когда приливы происходять...


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Луна, Высота волн приливов...!!?? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт