[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Вероятность построения БТГ генератора - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#207529 Date:31.10.2009 (19:52) ...
У каждого соискателя "СЕ" возникает совершенно естественный вопрос: «А возможен ли в принципе сверхединичный генератор?»
До сих пор этот вопрос решался на основании ВЕРЫ!
Я хочу перевести обсуждение в рамки ВЕРОЯТНОСИ осуществления принципа генерации электрической энергии без затрат топлива (в т.ч. тяжелых изотопов), сторонней механической энергии, энергии прямого воздействия солнца. (В постановку задачи могут вноситься уточнения.)

ЦЕЛЬ обсуждения – не уничтожая веры, определить вероятность неслучайного построения "СЕ" генератора на том или ином принципе.

МЕТОДИКА определения вероятности следующая – поиск бесспорных предпосылок веры в то или иное устройство (принцип), фактов, подтверждающих возможность существования устройства (принципа).

Уже по результатам предварительного обсуждения стала понятна ущербность понятия "СЕ". Сверхединица - это незнание основного источника энергии. Корректнее употреблять "БТГ" - бестопливный генератор.
KBL | Post: 374215 - Date: 05.06.12(22:20)
"Паяльник" - перегретый трансформатор. Им думаю греть воду. На воздухе - градусов 300. Лак дымит, железо хрустит, транс гудит, лампы горят. При нагревании нихрома яркость ламп чуть снижается (ток первички падает - сопротивление нихрома растет).

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
missioner | Post: 374239 - Date: 06.06.12(04:24)
Это тогда на выход,вторичку, так же подключить обычный ТЭН и вместе с трансформатором всё это погрузить в масло которое через теплообменник пусть греет воду. И обозвать затем всё это холодным ядрёным синтезом КВL.Круче это дело будет выглядеть если в качестве ТЭНа использовать два погружённых в воду электрода. Это будет модно
P.S.
Из палладия.
Ещё круче использовать никель,или серебро.
Тогда цена установки будет круче и его будут брать люди с большими карманАми

- Правка 06.06.12(04:30) - missioner
almaster | Post: 374240 - Date: 06.06.12(04:55)
Мисс, я ж уже писал тебе про термопарное СЭ - тепло имеет свойство уходить из любой системы (кроме "чёрной дыры" ) вплоть до космического вакуума. Единственное, что изменяет этот процесс, это распределение количества фотонов на больший объём (сходно с электрозарядом - проявится на большей поверхности распределённей), или материалом с большой теплоемкостью растягивать процесс по времени. То есть, можно уменьшить мощность процесса. Но не работу!
Поэтому повторю с уточнением: если термопару греть, например, в Стирлинге...

По девайсу КБЛ. 1:1. То, что он получил теплом в первичке, не пришло в поток (и, значит, во вторичку). Импульс, полученный зарядами первички, тратится на преодоление активного сопротивления первички же, остальное - на создание МП.
При использовании же термопары в зоне нагрева/охлаждения будет иметь место лишь явление тепловой инерции с обязательным полным возвратом поглощённой на этапе нагрева энергии фотонов. Сам же процесс проникновения избыточных (вследствие усиления взаимодействия) зарядов в материал с меньшей проводимостью является побочным, и не отнимает безвозвратно у системы ни единого затраченного на нагрев джоуля.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
missioner | Post: 374250 - Date: 06.06.12(07:24)
Ал, ты не понял, сумма энергй выделившейся на первичке и вторичке больше чем поступило в систему из розетки?

- Правка 06.06.12(07:28) - missioner
almaster | Post: 374258 - Date: 06.06.12(09:17)
Да, я не понял - это вопрос или утверждение? Если утверждение (подтверждённое документально), то что ты тут ещё делаешь? Надо мной прикалываешься?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
missioner | Post: 374357 - Date: 06.06.12(22:17)
В конце я вроде ставил вопросительный знак. По моему КБЛ-у надо выделить свою идею в отдельную тему

KBL | Post: 374362 - Date: 06.06.12(22:39)
Доброго всем времени суток.
Мой "Паяльник", а точнее "кипятильник", греется по закону. Нихром не обманешь!
Нагрузочные лампы горят тоже по закону - трансформатор, хоть и перегретый.

Однако от сети работу совершает и ТЭН и лампы. Причем ТЭН не может потреблять больше, чем показывает амперметр. Значит греет на свои амперы добросовестно. Откуда (из кокого "пальца" высосаны) амперы на лампах. Соотношение Р1=Р2+потери соблюдается.
Термостатированием пока не занимался, есть идея получше.

С уважением, Борис.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
almaster | Post: 374378 - Date: 07.06.12(00:30)
KBL Пост: 374362 От 06.Jun.2012 (23:39)
Доброго всем времени суток.
Мой "Паяльник", а точнее "кипятильник", греется по закону. Нихром не обманешь!
Нагрузочные лампы горят тоже по закону - трансформатор, хоть и перегретый.

Однако от сети работу совершает и ТЭН и лампы. Причем ТЭН не может потреблять больше, чем показывает амперметр. Значит греет на свои амперы добросовестно. Откуда (из кокого "пальца" высосаны) амперы на лампах. Соотношение Р1=Р2+потери соблюдается.
Термостатированием пока не занимался, есть идея получше.

С уважением, Борис.


А, ну тут - тот же сникерс, только в левой руке! Продолжая позпрошлый пост, мне следовало добавить: импульс же, полученный зарядами ВТОРИЧКИ, в свою очередь, идет на преодоление АКТИВНОГО вторички, а уж что останется, идет в "потокосцепление", т.е. уменьшает сопротивление хх первички на величину, ЗА МИНУСОМ потраченного на преодоление этого своего активного вторички. Вы почитывайте меня иногда - бывает полезные вещи пишу, и уж по сотни раз повторил тривиальные вещи, которые обязан знать каждый сельский электрик. Без этого вам только гравио девайсы обсуждать....Т.е. у нас в первичке два сопротивления (см. стандартную схему замещения): активное первички же, и "виртуальное", имеющее чисто индуктивный для первички характер, но смещённое по периоду (по времени) в "активную зону" и равное активному ВТОРИЧКИ. Т.е. это - недополученный в потокосцепление поток из вторички, потерянная на преодоление активного вторички часть импульса, полученного зарядами вторички. Т.е. сделай вторичку сверхпроводящей и подключи её кз - лишь в этом случае в первичке будет только её сопротивление активное, безо всяких-яких...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 07.06.12(00:35) - almaster
bobik | Post: 374386 - Date: 07.06.12(05:37)
KBL Пост: 374215 От 05.Jun.2012 (23:20)
При нагревании нихрома яркость ламп чуть снижается (ток первички падает - сопротивление нихрома растет).
Что и подтверждает ЗСЭ, можно во вторичке ВСЮ мощу получать, а можно её разделить между первичкой и вторичкой - от перемены мест слагаемых сумма не меняется

almaster Пост: 374378 От 07.Jun.2012 (01:30)
Вы почитывайте меня иногда - бывает полезные вещи пишу, и уж по сотни раз повторил тривиальные вещи, которые обязан знать каждый сельский электрик. Без этого вам только гравио девайсы обсуждать....

almaster Пост: 374240 От 06.Jun.2012 (05:55)
По девайсу КБЛ. 1:1. То, что он получил теплом в первичке, не пришло в поток (и, значит, во вторичку). Импульс, полученный зарядами первички, тратится на преодоление активного сопротивления первички же, остальное - на создание МП.
ИМХО, ал всё уже разжевал

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 07.06.12(05:48) - bobik
Greyver | Post: 374687 - Date: 08.06.12(19:07)
Что и подтверждает ЗСЭ, можно во вторичке ВСЮ мощу получать, а можно её разделить между первичкой и вторичкой - от перемены мест слагаемых сумма не меняется

Это всего лишь математическое предположение, правда на фоне 4,4 квт точный тепловой баланс подбить сложно...

P.S. Вероятность построения БТГ = 1. Я это знаю, поскольку существуют Солнце и Человек.
Но я не знаю, КОГДА и ГДЕ это произойдёт.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
jonifer | Post: 374688 - Date: 08.06.12(19:16)
час одинадцать - про наши знал - немецкую первый раз вижу


KBL | Post: 374875 - Date: 09.06.12(21:36)
Greyver Пост: 374687 От 08.Jun.2012 (20:07)
Это всего лишь математическое предположение, правда на фоне 4,4 квт точный тепловой баланс подбить сложно...

P.S. Вероятность построения БТГ = 1. Я это знаю, поскольку существуют Солнце и Человек.
Но я не знаю, КОГДА и ГДЕ это произойдёт.


Нет ничего сложного:
Работа первички R*I*I,
+ работа вторички U*I*cosФ.
В моем случае нагрузка вторички активная.


_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
Greyver | Post: 374880 - Date: 09.06.12(22:10)
KBL | Post: 374875
Нет ничего сложного:
Работа первички R*I*I,
+ работа вторички U*I*cosФ.
В моем случае нагрузка вторички активная.

Это всего лишь математические формулы, при выводе которых использовали закон сохранения энергии. То есть ЗСЭ уже сидит в них, и поэтому то, что мощность на выходе будет равна входной - я очень бы удивился, если при вычислениях оказалось бы иначе...
Так что я имел ввиду опытную проверку теплового баланса, вживую.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Phazeus | Post: 374887 - Date: 09.06.12(23:47)
Фонтан Кулибина ставит точку в вопросе в названии темы. Вопрос надо ставить так, как создать БТГ с более-менее весомой отдачей.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
almaster | Post: 374889 - Date: 10.06.12(00:17)
jonifer Пост: 374688 От 08.Jun.2012 (20:16)
час одинадцать - про наши знал - немецкую первый раз вижу

Жонифер, а в курсе про термопару партизанскую - на стекло керосиновой лампы надевали?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Вероятность построения БТГ генератора - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт