[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Тесла генератор на выхлопную трубу - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#206979 Date:28.10.2009 (18:28) ...
Какие мысли?

Вообщем все в сзаголовке сказал
Генератор теслы на выхлопную трубу
сопротивление потоку очень маленькое как я понял
диски например керамические или стеклокерамические чтоб не повело от температуры
ну и генератор примострячить
FEME | Post: 207336 - Date: 30.10.09(16:08)
Artsy Пост: 207326 От 30.Oct.2009 (15:19)

Совсем ДВС заменить ТТ интересно но сразу в лоб думаю слишком сложно да и не сильно выгодней думаю будет, при сгорании топлива теряяем много тепла,
тут вариант может использовать сжатый воздух как индийцы. Или что то совокупное со стирлингом или совокупить с тепловыми трубками.

аль еще как объединить



У прямоточных турбин достаточно высокий КПД, выше чем у ДВС. Это типа паяльной лампы, пары топлива или газ греют и разгоняют рабочие тело-воздух, а горячий воздух за счет архимедовых сил совершает работу против центробежных сил турбины. Т.е. с периферии нужно делать подачу рабочего тела.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
glow | Post: 207356 - Date: 30.10.09(18:14)
А чем плох импульсный режим? На данный момент я добился частоты импульсов 15-20 в сек. Это ооочень мало, ПуВРД дают 150-200 в секунду, вот к этой цифре я и буду стремиться. Причем проблем с этим нет. Лично у меня пока не настроена подача топлива нормально, и обьем камеры сгорания надо подобрать. Сейчас 250 см3. Думаю, спущусь до 100-150, обеспечу нормальную подачу топлива, и все заработает как надо...

Toxik | Post: 207359 - Date: 30.10.09(18:26)
Либо вместо топлива используй газ, либо - ставь карбюратор, чтоб делать нормальную смесь. Иначе - так и не получишь нормальной работы. Камеру - да, пожалуй, нужно уменьшить.

Что касается
А чем плох импульсный режим?


Сам по себе - он ничем не плох, вот только нет предварительного сжатия рабочей смеси, а без него - очень неэффективно топливо расходуется. В моем варианте главное то не непрерывное горение, а то, что сначала - воздух сжимается, потом - нагревается, и выходит с через турбину, отдавая энергию. Так КПД цикла больше, и можно при той же мощности сделать турбину меньшего размера.

Так будет ссылка на сайт то? или на мыло (в профиле есть) скинь что получилось. Тема то близкая Может, по конструкции что посоветую...

З.Ы. Для измерения расхода газа где-то читал, что счетчик для воды мужик использовал. В паре с манометром - можно узнать точный расход.

_________________
Лень-движитель прогресса.
glow | Post: 207360 - Date: 30.10.09(18:32)
Сегодняшние колдунства...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
glow | Post: 207361 - Date: 30.10.09(18:32)
еще

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
glow | Post: 207362 - Date: 30.10.09(18:33)
еще

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
glow | Post: 207363 - Date: 30.10.09(18:33)
еще

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
glow | Post: 207364 - Date: 30.10.09(18:33)
и еще

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
glow | Post: 207366 - Date: 30.10.09(18:39)
Ланк на сайт - www.TeslaTech.com.ua
Заработает с понедельника, надеюсь. В любом случае, на следующей неделе открытие.
Сейчас использую газ. К стати, обьясните, в чем разница: ведь в цилиндр засасывается смеси ровно столько, сколько имеет обьем цилиндр. Да, потом этот обьем уменьшается, а смесь сжимается, на что расходуется энергия. Так вот и вопрос - в чем кайф? т.е. в чем разница между сгоранием одного и того же количества смеси, одной сжатой, другой нет? Только из за того, что на сжатие тратится меньше энергии, чем получается от воспламенения? В общем, кто знает, расскажите.

redpas | Post: 207370 - Date: 30.10.09(18:47)
вопрос не понял, сформулируй как-то по понятнее, возможно подскажу

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
glow | Post: 207372 - Date: 30.10.09(18:50)
на счет сжатия, в данном случае, т.е. при постоянном объеме камеры, кайф естественно будет, так как в тот же объем будет "засунуто" больше смеси, со всеми вытекающими...

glow | Post: 207375 - Date: 30.10.09(19:18)
redpas Пост: 207370 От 30.Oct.2009 (18:47)
вопрос не понял, сформулируй как-то по понятнее, возможно подскажу

допусти есть обычный поршневой ДВС с рабочим объемом 50см3. Т.е. поршень всасывает в цилиндр ровно 50см3 смеси при атмосферном давлении, затем эти 50кубиков сжимаются, допустим, до 5см3, затем поджигается. Теперь чуть иная ситуация, тот же объем заполняется тем же количеством смеси и поджигается. Вопрос, в чем разница? ведь количество смеси в обоих случаях одинаковое. Да, первом случае, давление будет выше, по идее, но ведь на сжатие мы потратили энергию. Во втором случае давление будет меньше, но и на сжатие энергию мы не тратили. И еще нюанс, в первом случае, при воспламенении объем увеличивается, за счет хода поршня, а во втором объем не изменился.
Надеюсь так понятнее.


Serg | Post: 207378 - Date: 30.10.09(19:54)
glow, в стандарном ДВС мощность (давление) в цилиндрах зависит от степени сжатия, это примерно 1 к 4 . То есть: если степень сжатия 10 это примерно 12,5 - 13 кг/см*2 компрессия при 300 обмин (с учётом новой поршневой) допустим, то после воспламенения смеси возникнет давление равное примерно 45-50 кгсм*2 в зависимости от качества топлива, из которого порядка 25% потратится на следующий такт сжатия, и ещё по мелочам не много ))).
Из этого веди расчёт.

Toxik | Post: 207381 - Date: 30.10.09(20:18)
"Кайф" в том, что "выбрасывается" газ с давлением и температурой больше атмосферного, а это - потери. Так вот, если газ сжать, а потом нагреть, и запустить в турбину - будет меньше этих потерь. Ну а в турбине - ты сам сказал, в чем "кайф".

Теперь - по конструкции. Ну, зажигание не фанерке - это что-то. Соедини последовательно катушку, диммер и конденсатор на 4 мкФ - получишь очень горячую дугу на 4 см - поджигать будет куда увереннее, чем то, что у тебя. (если не понятно что - схему нарисую, скину).

Зеленой изолентой, походу, клапан Тесла обмотан, а с другой стороны - второй (для газа), если я правильно понял... А вот что с другой стороны приварено? глушитель? Вентилятор для первоначальной прокачки?

Да, и если есть чем - попробуй принудительно воздух гнать через клапан, сделать "турбонаддув". В принципе - должно возрасти число вспышек, и значительно увеличиться мощность. Если получится - значит стоит заморочиться с непрерывным горением.

_________________
Лень-движитель прогресса.
glow | Post: 207395 - Date: 30.10.09(20:50)
Toxik Пост: 207381 От 30.Oct.2009 (20:18)
"Кайф" в том, что "выбрасывается" газ с давлением и температурой больше атмосферного, а это - потери. Так вот, если газ сжать, а потом нагреть, и запустить в турбину - будет меньше этих потерь. Ну а в турбине - ты сам сказал, в чем "кайф".

Теперь - по конструкции. Ну, зажигание не фанерке - это что-то. Соедини последовательно катушку, диммер и конденсатор на 4 мкФ - получишь очень горячую дугу на 4 см - поджигать будет куда увереннее, чем то, что у тебя. (если не понятно что - схему нарисую, скину).

Зеленой изолентой, походу, клапан Тесла обмотан, а с другой стороны - второй (для газа), если я правильно понял... А вот что с другой стороны приварено? глушитель? Вентилятор для первоначальной прокачки?

Да, и если есть чем - попробуй принудительно воздух гнать через клапан, сделать "турбонаддув". В принципе - должно возрасти число вспышек, и значительно увеличиться мощность. Если получится - значит стоит заморочиться с непрерывным горением.


По зажиганию на фанерке - дугу дает 1-1,5см, как по мне - нормально, но если есть вариант по лучше - давай! К стати, это зажигание сделано по патенту Теслы . там цепь с катушкой обрывается, от самоиндукции заряжается кондер до 120-140в, при следующем замыкании он разряжается через первичку катушки зажигания. Замакание размыкание - механическое. И только потому, что я в электронике баран .

На изоленту не обращать внимания!!! Просто получилось так, что после сварки и зачистки остались манюсенькие отверстия, заварят только в понедельник, а это была четная попытка временно закрыть дырки паранитовой прокладкой... Оба клапана для газа! газ подается перед клапаном через иголку от капельныцы прямо из балончика для зажигалок, тока не ржать!!! пока не купил редуктор и баллон от ГБО, поиграться - нормально .

Вот то на выхлопе и есть компрессор от пылесоса 1,2кВт, а в пластиковой коробочке - регулятор мощности этого мотора. Протягивает воздух через всю турбину, через камеру сгорания и клапаны.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Тесла генератор на выхлопную трубу - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт