[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Убогость современной российской науки - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#205892 Date:23.10.2009 (16:26) ...


Не пойму, чего все молчат:

[ссылка]
Ведь поучительно, все же знают как роскошен арбатский особняк МКТН какие неучи и откровенные дятлы в нем сидят. Страна маразма.

PS: Написал именно современной, дабы не смешивать.
shura-i | Post: 209465 - Date: 10.11.09(15:44)
tera Пост: 209447 От 10.Nov.2009 (14:21)
Я вот знаю что такое налопапся на рубль в заводской столовой. Как то сравнивал воронеж и домбасс. Ничета........... И что дальше.....Хотите переубедить.

Ага, и еще можно было работать ненапряжно. Точнее всего именно ходить на работу. Можно было заниматься там любимым делом и получать "получку".
Сейчас такое место "работы" трудно найти, многие бывшие советскими граждане испытывают связанный с этим дискомфорт. Я не знаю, как правильно, где баланс наших сил и потребностей. Вполне вероятно, что теперь на каждом из нас кто-то наживается, не прикладывая усилий. (Вероятно также, что мы ничего не знаем об этих усилиях, и нафиг бы нам такие усилия, лучше уж работать внизу потихоньку..)
Но есть мнение, что советский золото-валютный резерв стремительно сокращался, пока мы "ходили на работу" и наедались на рубль в заводской столовой. Я, правда, цифр не знаю, не утверждаю.

Meridian | Post: 209467 - Date: 10.11.09(15:52)
tera
А шо ты сказал?
Я вот знаю, что такое налопаться на рубль в заводской столовой. Как то сравнивал Воронеж и Донбасс. Ни чета........... И что дальше.....Хотите переубедить.

Я так и не понял о чём речь?

- Правка 11.11.09(09:12) - Meridian
Meridian | Post: 209535 - Date: 10.11.09(21:03)
николай133
В студенческой столовой до 91 на рубль в день можно было три раза питаться.

ЭЭЭЭ...Вот как оказывается !!!!!!
Теперть tera мне смысл сказанного понятен. Беру свои слова обратно... Извини, я ошибся, думал, что ты о том как вы плохо жили...
А ты наоборот.Извини.
Мы этого уже не видели...
Нам достались сигареты не дорогие по 20 рублей пачка.
Так чего ж вам не жилось? Чёрт возьми!
Бить надо было гундосов которые ныли про 1918 год и вспоминали зверства ВКП(б).Мы о такой партии только в кино слышали... И про истребление народа в 1937 далёком году... Тем кто в том годе родился сегодня уже 72. Это было и небыло. А вы всё философствовали...
Всё прошло, перетерпели, выстрадали,... и просрали...
а нам ничего не досталось из завоёванного дедами.
Уже и жалеть поздно... Никогда не вернуть...

- Правка 10.11.09(21:19) - Meridian
Meridian | Post: 209542 - Date: 10.11.09(21:32)
Начало этой темы было такое:
Gobsek Post: 205892 - Date: 24.10 (00:26)


Не пойму, чего все молчат:

[ссылка]
Ведь поучительно, все же знают как роскошен арбатский особняк МКТН какие неучи и откровенные дятлы в нем сидят. Страна маразма.

Я сказал, что Гинзбург таких учёных называл МРАКОБЕСАМИ и предложил помянуть этого еврея добрым словом.
А меня затюкали...
Вымирают старики, уходят последние, те что настоящую науку делали, с чем останитесь? С "люстрой Чижевского" для разгона облаков... .
и падающим эфиром 1937 года...
Наступит новое средневековье и всеобщее мракобесие...

Эх вы...Вспомните потом Гинзбурга, как и социализм, да поздно будет...

- Правка 11.11.09(09:16) - Meridian
mikle10 | Post: 209621 - Date: 11.11.09(08:58)
tera Пост: 209447 От 10.Nov.2009 (14:21)
И так на всякий случай, для лохов которые думают что им печатают правду, так сказать формирование "борзьей своры" или горстки фанатиков-марионеток "без мозгов".

Я вот знаю что такое налопапся на рубль в заводской столовой. Как то сравнивал воронеж и домбасс. Ничета........... И что дальше.....Хотите переубедить.

В смысле... Не понял высказывания. В Воронеже вобще половина столовых на предприятиях была бесплатно

tera | Post: 211025 - Date: 17.11.09(16:32)
Откуда ты этот бред взял? Всю Чичню пропахали, пропахали с боями вдоль и поперёк - ни одного еврея не видели... Одни нохчи с автоматами или дечьпонгами: "Один палка три стуны - я хозяин всей страны..."

Да будет вам известно сер......что все евреи пришедшии на русь есть "чеченци". Лермонтов который............ очень восхвалял свой род.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
tera | Post: 211027 - Date: 17.11.09(16:36)
В смысле... Не понял высказывания. В Воронеже вобще половина столовых на предприятиях была бесплатно

А у нас сметана.А халява виде колбасы. Знаю случаи с воронежа идем по донецку заходим в магазин варенка. В другой третий. А вопрос один.....думаю понял

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
mikle10 | Post: 211171 - Date: 18.11.09(12:22)
tera да мне пофигу что было, где сейчс донецк где сейчас Воронеж.
Былое не вернеш. Кто куда едет деньгу зработать. Думаю ответ понял.
эх, жалко аграрную страну Украину.

- Правка 18.11.09(12:23) - mikle10
tera | Post: 211173 - Date: 18.11.09(12:59)
. Думаю ответ понял.
эх, жалко аграрную страну Украину.

Давно ждал ответа... а вот фины уроды. Или уроды правят страной,,?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Gobsek | Post: 227484 - Date: 28.01.10(05:54)



Болгарский АН отжигает:




Инопланетяне согласились на интервью




bazarov | Post: 227861 - Date: 29.01.10(18:19)
В коментариях внизу написано: Кенеди убили за то, что он вступил в контакт с инопланетянкой ........ Ужас......

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
kriotron | Post: 227927 - Date: 29.01.10(23:04)
а Обаму тут шоколадным Кеннеди окрестили...тож не к добру поди, хе-хе

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
wanderer | Post: 228028 - Date: 30.01.10(16:39)
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Обвинения в мракобесии в адрес Российской академии наук (РАН) и, в частности, комиссии РАН по борьбе с лженаукой, которые прозвучали в выступлении спикера Госдумы Бориса Грызлова, вызваны критикой ученых в адрес изобретателя Виктора Петрика, который создал ряд спорных разработок и был соавтором спикера по изобретению, считает глава комиссии РАН, академик Эдуард Кругляков.

В четверг Грызлов заявил, что многие проекты в инновационной сфере встречают преграды на своем пути "в виде Академии наук и бюрократии". Спикер Госдумы выразил недоумение, как комиссия по лженауке может определять, "что является лженаукой, а что - нет", и назвал это "мракобесием". Его слова были процитированы на сайте партии "Единая Россия".

Кругляков отметил, что Петрик и Грызлов являются соавторами патента на способ очистки жидких радиоактивных отходов.

"Утверждения о том, что эта технология позволяет чистить радиоактивную воду до состояния питьевой воды высшего качества, не соответствуют действительности", - сказал академик РИА Новости в пятницу.

По его мнению, специалисты из челябинского ФГУП "Маяк", которые участвовали в испытаниях этой установки, пришли к выводу, что ее показатели далеки от заявленных, о чем, в частности, говорилось в бюллетене комиссии.

Реагенты против фильтров: как будут очищать питьевую воду в России >>

"Вот это все, наверное, и вызывает раздражение", - сказал ученый.

Он заявил, что право определять, что является наукой, а что не является, принадлежит именно научному сообществу, в частности, Академии наук, а не чиновникам.

Ученый напомнил, что в апреле 2009 года Петрик выступил с лекцией на заседании попечительского совета форума "Инновации и технологии", и по итогам заседания было заявлено, что "открытые Петриком эффекты представляют существенный научный интерес". Было решено "организовать рабочие группы при соответствующих институтах для научного сопровождения" изобретений и технологий Петрика, а решение подписал Грызлов.

"Это решение принимали люди, мало понимающие в науке. Совершенно непонятно, как без научной экспертизы можно было принять заключение о том, что технологии Петрика представляют научный интерес?", - сказал Кругляков.

Он отметил, что в некоторых случаях экспертиза действительно не нужна, и привел в пример одну из разработок Петрика - вечный источник электричества.

"Батарейку он собрал, питается эта штука от излучения окружающих тел, которые находятся в тепловом равновесии с батарейкой. Это нарушение второго закона термодинамики, какая тут еще нужна экспертиза?", - сказал глава комиссии.

"Что касается "мракобесия", то могу заметить, что комиссия была создана по инициативе нобелевского лауреата Виталия Лазаревича Гинзбурга, который был ее активнейшим членом до самого последнего времени. Так что, если мы попадаем вместе с Виталием Лазаревичем в категорию мракобесов, то... приятное сообщество", - заявил Кругляков.
Источник: РИА Новости

bes | Post: 228041 - Date: 30.01.10(18:06)
По поводу Петрика.
Он запатентовал вместе с Грызловым абсорбент на основе графена. Считается. что он открыл графен.
Теперь он продвигает вместе с Грызловым фильтры очистки воды на основе графена. При финансировании государства. По некоторым данным (из инета)государственная поддержка до 2020 года может достигнуть более 12 трл руб. Каждому жителю - чистую воду!
При поддержке государства фильтры сейчас используются уже в гос. учереждениях нескольких городов.
Так что наука определяется деньгами и положением а не научной ценностью.

bazarov | Post: 228059 - Date: 30.01.10(19:25)
А кто будет оценивать научную ценность?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Убогость современной российской науки - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт