[ВХОД]
10.06.26(00:21)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Капанадзе - Стр:241
<] [ 1 | ... 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 ] [>
Модератор: Gobsek
Первый пост темы: Gobsek Post: #205412 От:20.10.2009 (21:55)



Часовое видео выложил сюда:
[ссылка]

некто Тариель Капанадзе из Грузии, "архитектор" без диплома в прошлом, заявил свое очередное "открытие" - индуктор с преобразованием энергии близко к работам Теслы. По его утверждению, первый вариант его устройства вырабатывал ~5 кВт. Позже бегал из Грузии в Турцию, и там ставил опыты. Потом ездил а ОАЭ и там пытался шантажировать местных своей электромессией.

Утверждает что в одном из турецких экспериментов достиг выходной мощности в 100 кВт (а скорее, это не кВА, а кВАр ). В ролике демонстрируются 2 двигателя - по ~3 и ~5 кВт, но оба как мертвые .. так что не понятно откуда такие цифры, но выглядит масштабно. В общем, технологии Теслы 😬

Проверенные факты:
1) Принцип действия имеет прямое отношение к работам Теслы
2) Кипаридзе - вор и выдает это за свою идею.
3) в учебниках 101% правды.

PS: видео - реальное; все русунки, патенты и схема - фуфло

PPS: интересный факт: все кто собрал это устройство, люди вполне достойные и умные чтобы не натворить с эттой штукой большой беды.




закрытая военная технология, разглашению и продаже - не подлежит. клянчить не нужно - халява не обломиться.
spaceon | Post:873151 - Date: 05.10.24(09:36)
sbal Пост: 873150 От 05.Oct.2024 (06:32)
Кошак, ты на стральнике втором обмочился с Капой, приполз сюды серьёзно обделаться?

Хммм, символичненько - Генератор Капанадзе (sbal) - Отв.6000
всмысле? где ? это поклёп
что там мочиться? тут дело простое=капа и валера шарлатаны.
😊

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


sbal | Post:873153 - Date: 05.10.24(09:58)
spaceon Пост: 873151 От 05.Oct.2024 (06:36)
тут дело простое=капа и валера шарлатаны.
😊
Да ладно.
Короче, три дня тебе для сбора доказательной базы.
Облажаешься - на пару с Базаровым по СКИФу будем гонять кошака ссаными тряпками.
Время пошло.

_________________
в пути...


spaceon | Post:873154 - Date: 05.10.24(10:08)
sbal Пост: 873153 От 05.Oct.2024 (06:58)
spaceon Пост: 873151 От 05.Oct.2024 (06:36)
тут дело простое=капа и валера шарлатаны.
😊
Да ладно.
Короче, три дня тебе для сбора доказательной базы.
Облажаешься - на пару с Базаровым по СКИФу будем гонять кошака ссаными тряпками.
Время пошло.
тебе доказать ничего нельзя-ты верующий зомби-адепт ибо. бога отменили вам -вот вы и веруете в другое.
😊
ваши же соратники верующие к нему ездили на демонстрацию. и когда в районе вырубили свет -его барахло перестало работать прямо во время его выступления. но им вы не верите. вы верите капе и балаболу валере.
пс. -ты никого гонять не можешь-ибо ты чюдило законченное, такое же как базаров

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


spaceon | Post:873155 - Date: 05.10.24(10:16)
поражаюсь просто. адепты не могут себе представить что человек может выйти на дорогу и врать воткрытую как капа. честные, наивные простодушные люди.😊

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


козлайский | Post:873160 - Date: 05.10.24(11:09)
о мёртвых или хорошо,или ничего(кроме правды).
А правду мы не знаем.

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


spaceon | Post:873162 - Date: 05.10.24(11:14)
козлайский Пост: 873160 От 05.Oct.2024 (08:09)
о мёртвых или хорошо,или ничего(кроме правды).
А правду мы не знаем.
и на основании незнания правды вы собрались узнать правду?
что было слышно от капы?
1 усилитель тока
2 держите резонанс
3 тесла
4 секрет прост-узнаете -будете смеяться
Всё!!!
и на основании этого вы хотите что то узнать новое? та вы сумасшедшие просто

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Sergh | Post:873165 - Date: 05.10.24(11:46)
считать не умеешь. Здесь посчитать забыл:
Sergh Пост: 871035 От 05.Sep.2024 (12:08)
Малоизвестные переводы видео Капанадзе, пункт 2 очень рекомендую к изучению, в переводе открываются интересные детали:

1. Tariel Kapanadze - Disk Generator (with Russian subtitles)



2. Kapa Banka - 28th April 2004 (with Russian subtitles)




Ссылка на болгарский форум, где есть еще несколько переводов:

Mazeto.NET - форум за свободна енергия


spaceon | Post:873166 - Date: 05.10.24(11:52)
Sergh Пост: 873165 От 05.Oct.2024 (08:46)
считать не умеешь. Здесь посчитать забыл:
конечно. Банка!
полегчало? ...банка, бляди, стакан, пьянка
таких как ты я называю предателями. тыж сука закончил вуз. те не стыдно? еслиб секрет капы был прост неужели люди поумнее тебя (допустим ты двоюшник) не отгадали бы за 200 лет изучения электричества?

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Sergh | Post:873169 - Date: 05.10.24(12:01)
ну да, сразу видно что конкретно в твоей голове крутится. Бытие определяет сознание. Да ты даже переводы те не читая написал. Обидно тебе - не вышло? "виноград зелен"?

Если бы был прост - отгадали. А если не прост? И Капанадзе фиктивно архитектором работал? Чтобы было что соседям ответить, когда спрашивали.

spaceon | Post:873171 - Date: 05.10.24(12:05)
Sergh Пост: 873169 От 05.Oct.2024 (09:01)
ну да, сразу видно что конкретно в твоей голове крутится. Бытие определяет сознание. Если бы был прост - отгадали. А если не прост? И Капанадзе фиктивно архитектором работал? Чтобы было что соседям ответить, когда спрашивали.
ты чё бредишь, чюдило?
капа говорил чио прост или нет?, балабол. архитектор капа не знал что такое резистор чтоб ты понимал, поэтому и не мог болтать языком сильно-заучил просто фразу -дэржите рызонанс. он русского языка даже не знал. свинья ты просто, пшла нагуй.

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Sergh | Post:873172 - Date: 05.10.24(12:06)
есть причина. Прочитай самое первое сообщение в ветке, красным.
Да своего русского даже ты не знаешь, двоечник-второгодник

spaceon | Post:873184 - Date: 05.10.24(14:49)
zimnyaya Пост: 873183 От 05.Oct.2024 (11:24)
Толик Пост: 873152 От 05.Oct.2024 (06:40)
А вообще есть три пути.

Еще два нарисовать забыли
Только к чему вам они, если не расписано, в каком узле будет усиление мощности?

Нате. Полегчало?
image
.html>
image

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


spaceon | Post:873187 - Date: 05.10.24(15:26)
Antek Пост: 873186 От 05.Oct.2024 (12:17)
Это лишний раз доказывает,что даже поделиться знаниями возможно только с теми,кто в теме.
И тебе успехов.
хорош свистеть. это потому что ты никогда не делал изделие готоое к продаже. не устаю повторять. один ты невъебенный наладчик электрооборудования. один ты ))) что твм уж нам объяснять то. мы неучи. (сарказм)
пшёл нахрен дурко😎

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Antek | Post:873188 - Date: 05.10.24(15:30)
На хулю твоя жопа хороща,идиот.😬

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


spaceon | Post:873189 - Date: 05.10.24(15:37)
Antek Пост: 873188 От 05.Oct.2024 (12:30)
На хулю твоя жопа хороща,идиот.😬
вот такие они, грубые хамы мечтатели поиметь халяву за счет рабочего класса. мечтать всёже вредно как видим.😊

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Antek | Post:873191 - Date: 05.10.24(15:39)
Не корчи из себя девочку.😎

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


spaceon | Post:873194 - Date: 05.10.24(16:13)
Толик Пост: 873193 От 05.Oct.2024 (13:02)
zimnyaya Пост: 873183 От 05.Oct.2024 (11:24)
Толик Пост: 873152 От 05.Oct.2024 (06:40)
А вообще есть три пути.

Еще два нарисовать забыли
Только к чему вам они, если не расписано, в каком узле будет усиление мощности?
Дополнение приветствуется. Правим и дополняем. Коллектив единомышленников сила... Усиление происходит как в нч контуре так и в бифе.Симбиоз. Для этого мы здесь и собрались в ветке ,пора все подитожить и с аккумулировать в одно и наконец доделать без разрядника.А то все было как лебедь, рак и щука в разные стороны.
прямо институт. научноисследовательский. а руководить кто будет, позвольте полюбопытствовать? 😊 щас придёт валера и постирает весь ваш лютый ересь 😀 ....чюдило-рак, фантазёр и хамло радиантное антек. Хорошая компания.🤢

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


spaceon | Post:873197 - Date: 05.10.24(16:21)
valeralap Пост: 873195 От 05.Oct.2024 (13:16)
Толик Пост: 873152 От 05.Oct.2024 (06:40)
А вообще есть три пути.


Капанадзе самостоятельно не мог разрабатывать сложные схемы. Из своих наблюдений думаю, что он использовал готовые схемные решения приспосабливая под свои условия. Базовая идея взята у Никола Тесла патент на бифилярную катушку и ее усилительные свойства. Но он ее доработал!... Потом ему очень удачно подвернулась схема сварочного трансформатора Буденного немного изменив и совместив бифилярную доработанную катушку, он решил компромиссную задачу.

В чем подвох? Ветка полностью посвящена именно бифилярной катушке.
Это основа, базовый принцип. Но кто из вас смог реально на практике получить на ней усиление? Думаю, из вас НИКТО! Бифилярная катушка мощнейший усилитель, как напряжения так и тока, смотря как ее выполнить! Осталось понять, что Капанадзе доработал...
нее, не стер варерий бред. сам добавил своего
биф теслы является усилителем только в его больном старом воспалённо мозгу. не более того. иначе он бы не срал годами тут гавном на форуме. это как минимум. ему главное срать сообщениями ни о чем. реально садится, раздвигать ягодицы и срать🤢

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


valeralap | Post:873200 - Date: 05.10.24(16:38)
spaceon Пост: 873197 От 05.Oct.2024 (13:21)
valeralap Пост: 873195 От 05.Oct.2024 (13:16)
Толик Пост: 873152 От 05.Oct.2024 (06:40)
А вообще есть три пути.


Капанадзе самостоятельно не мог разрабатывать сложные схемы. Из своих наблюдений думаю, что он использовал готовые схемные решения приспосабливая под свои условия. Базовая идея взята у Никола Тесла патент на бифилярную катушку и ее усилительные свойства. Но он ее доработал!... Потом ему очень удачно подвернулась схема сварочного трансформатора Буденного немного изменив и совместив бифилярную доработанную катушку, он решил компромиссную задачу.

В чем подвох? Ветка полностью посвящена именно бифилярной катушке.
Это основа, базовый принцип. Но кто из вас смог реально на практике получить на ней усиление? Думаю, из вас НИКТО! Бифилярная катушка мощнейший усилитель, как напряжения так и тока, смотря как ее выполнить! Осталось понять, что Капанадзе доработал...
нее, не стер варерий бред. сам добавил своего
биф теслы является усилителем только в его больном старом воспалённо мозгу. не более того. иначе он бы не срал годами тут гавном на форуме. это как минимум. ему главное срать сообщениями ни о чем. реально садится, раздвигать ягодицы и срать🤢


Что не прощает Бог некому из живущих как самый тяжкий грех?
НЕВЕЖЕСТВО...

Невежество — это отсутствие знаний, необразованность, неосведомлённость в чём-либо. Также может означать неучтивый, невежливый поступок. 1

Невежество выражается в стремлениях и действиях человека, не знающего или игнорирующего суть, что, как правило, приводит к утрате первоначального, подлинного смысла его стремлений. 2

Невежество может проявляться не только у малообразованных людей, но и у слишком узко образованных специалистов. Для невежды характерно отрицание фактов, которые не укладываются в привычную ему картину, и нежелание их осознать. 2

Оценка невежества может быть субъективной, поскольку сам невежественный человек часто не способен критически оценить свой уровень.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!


spaceon | Post:873207 - Date: 05.10.24(19:35)
valeralap Пост: 873200 От 05.Oct.2024 (13:38)


Оценка невежества может быть субъективной, поскольку сам невежественный человек часто не способен критически оценить свой уровень.
совершенно верно. !
Так перестань быть невеждой, кто тебя за ногу держит?
Ты пошто не измерил выходную мощность в своей горе-конструкции, а? 🤢

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


spaceon | Post:873208 - Date: 05.10.24(20:37)
Толик Пост: 873203 От 05.Oct.2024 (15:28)
У Капанадзе одно из мощных решений это развязка и избавление от против ЭДС, используя синхронизацию и аналог летящего конденсатора, второе Нч трансформатор он же LC контур по Буденному с большим реактивным током, а вообще Вы в курсе Валерий Иосифович сколько я шпулек и бифов перемотал, что ого-го. Что он доработал еще в бифе, ну так намекните? Также не забываем мы же рассматриваем вариант без разрядника, а у Капандзе везде разрядники но принцип усиления один...
противоэдес -это значит что ток в лампочке толкает подстанция на улице. а у тебя что толкать ток будет
2. жалобы и мольбы тебе не помогуть смерд, не унижайси 😊 Не правильно челобитну подаешь царю валере. В конверт нужно вложить крупную сумму!!🤢

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Wave_unit | Post:874902 - Date: 03.11.24(13:08)
YouTube: Смотреть видео

БТГ. Узбечлярр 1 квт.😊

Wave_unit | Post:874919 - Date: 03.11.24(15:18)
YouTube: Смотреть видео



spaceon | Post:874967 - Date: 05.11.24(01:02)
не ИТР-овец. итровцы в белых касках ходят. Не пойдёт. Незачёт.🤬
вот еслиб министр как в грузии пришел или директор этого завода на худой конец, тогда да. а так нет.😊

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Wave_unit | Post:875595 - Date: 16.11.24(13:42)
Разобрались в генерации, нет там ничего сложного и не понятного, обычный всем известный принцип, проще не куда. 😛

<] [ 1 | ... 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Капанадзе - Стр 241
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт