[ВХОД]
09.06.26(23:56)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Капанадзе - Стр:240
<] [ 1 | ... 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 ] [>
Модератор: Gobsek
Первый пост темы: Gobsek Post: #205412 От:20.10.2009 (21:55)



Часовое видео выложил сюда:
[ссылка]

некто Тариель Капанадзе из Грузии, "архитектор" без диплома в прошлом, заявил свое очередное "открытие" - индуктор с преобразованием энергии близко к работам Теслы. По его утверждению, первый вариант его устройства вырабатывал ~5 кВт. Позже бегал из Грузии в Турцию, и там ставил опыты. Потом ездил а ОАЭ и там пытался шантажировать местных своей электромессией.

Утверждает что в одном из турецких экспериментов достиг выходной мощности в 100 кВт (а скорее, это не кВА, а кВАр ). В ролике демонстрируются 2 двигателя - по ~3 и ~5 кВт, но оба как мертвые .. так что не понятно откуда такие цифры, но выглядит масштабно. В общем, технологии Теслы 😬

Проверенные факты:
1) Принцип действия имеет прямое отношение к работам Теслы
2) Кипаридзе - вор и выдает это за свою идею.
3) в учебниках 101% правды.

PS: видео - реальное; все русунки, патенты и схема - фуфло

PPS: интересный факт: все кто собрал это устройство, люди вполне достойные и умные чтобы не натворить с эттой штукой большой беды.




закрытая военная технология, разглашению и продаже - не подлежит. клянчить не нужно - халява не обломиться.
Sergh | Post:872437 - Date: 23.09.24(12:45)
Бестолковое видео,
1. автор не держал в руках киловаттных ламп прожекторных
Они раза в 2 меньше чем аналогичные обычные, не-прожекторные.

То что у Капанадзе именно прожекторные лампы, видно по квадратной намотки спиралей, смотри на видео внимательно 12:08, на лампе которая слева видно прямоугольник, на который спираль намотана.

YouTube: Смотреть видео


Соответственно далее все ошибочные заключения.

2. Именно тот вентилятор, который на видео, как раз на 220 вольт. Это не компьютерный вентилятор. Такие в ЕС ЭВМ стояли, на 220 В переменки. Очень массивный ротор, палец лучше не совать, может и отрезать.

3. Допустим на 300 ватт гипотетической мощности идеальные мосфеты с драйверами при питании от 12 В должны прокачать 30 ампер. То транзисторное гуано на радиаторах на такое не способно по многим причинам.

4. На выходе 50 Гц 220 В, никакая не ВЧ. Там есть измерение частоты.

image


Dolina | Post:872438 - Date: 23.09.24(12:47)
Очень живописная иллюстрация к вожделениям Сержа! Вырвалось вот - а так бы хотелось Капанадзе сгенерить самому!

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл


spaceon | Post:872439 - Date: 23.09.24(12:48)
виш как я тебя отвлёк от запорожцев. ты управляемый неуч.
насчёт самих ламп автор ошибается но насчёт силы свечения он прав. иди включай 5 500 сотк и стой спокойно смотри на них. потом отпишешься))

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


spaceon | Post:872442 - Date: 23.09.24(12:53)
если адепт верует то переубедить его тяжелый труд. на это уходят годы может быть. покайся прилюдно грешник)))

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Sergh | Post:872450 - Date: 23.09.24(13:21)
spaceon Пост: 872439 От 23.Sep.2024 (09:48)
виш как я тебя отвлёк от запорожцев. ты управляемый неуч.
насчёт самих ламп автор ошибается но насчёт силы свечения он прав. иди включай 5 500 сотк и стой спокойно смотри на них. потом отпишешься))


а думать когда будешь?

Если вольтметр показывает 220 В, а амперметр показывает 26 ампер, какая мощность в нагрузке будет? 😎

привыкшие в Грузии к жаре и солнцу

Lisp | Post:872451 - Date: 23.09.24(13:25)
Sergh Пост: 872450 От 23.Sep.2024 (10:21)

Если вольтметр показывает 220 В, а амперметр показывает 26 ампер, какая мощность в нагрузке будет? 😎

привыкшие в Грузии к жаре и солнцу

...это ты про ватты или про вольт-амперы???😬 😬 😬 😬 😬

spaceon | Post:872452 - Date: 23.09.24(13:25)
Sergh Пост: 872450 От 23.Sep.2024 (10:21)
spaceon Пост: 872439 От 23.Sep.2024 (09:48)
виш как я тебя отвлёк от запорожцев. ты управляемый неуч.
насчёт самих ламп автор ошибается но насчёт силы свечения он прав. иди включай 5 500 сотк и стой спокойно смотри на них. потом отпишешься))


а думать когда будешь?

Если вольтметр показывает 220 В, а амперметр показывает 26 ампер, какая мощность в нагрузке будет? 😎

привыкшие в Грузии к жаре и солнцу
он заявил что там 5 кВТ.
Я те ещё раз говорю. -Зажги для начала от сети 5 по 500 и постой рядом 10 сек. Я что вчерашний что ле? Я тебе намеряю и не такое и запишу ролик. Ты и мне поверишь?

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Sergh | Post:872453 - Date: 24.09.24(20:20)
Lisp Пост: 872451 От 23.Sep.2024 (10:25)
Sergh Пост: 872450 От 23.Sep.2024 (10:21)

Если вольтметр показывает 220 В, а амперметр показывает 26 ампер, какая мощность в нагрузке будет? 😎

привыкшие в Грузии к жаре и солнцу

...это ты про ватты или про вольт-амперы???😬 😬 😬 😬 😬


это же лампочки, безиндуктивная нагрузка. Погугли "про ватты или про вольт-амперы"


Lisp | Post:872454 - Date: 24.09.24(20:29)
...ты серьёзно??? 😬 😬 😬

Sergh | Post:872456 - Date: 24.09.24(20:49)
серьезней некуда. Почитай учебник. "Биг фэйл" у тебя однако

spaceon | Post:872458 - Date: 24.09.24(23:00)
Sergh Пост: 872453 От 24.Sep.2024 (17:20)

привыкшие в Грузии к жаре и солнцу

хорош брехать уже. к такой жаре привыкшие только в Нигере

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Lisp | Post:872472 - Date: 25.09.24(01:43)
Sergh Пост: 872456 От 24.Sep.2024 (17:49)
серьезней некуда. Почитай учебник. "Биг фэйл" у тебя однако

...писец...ты гонишь!!!...хфизик-балабол!!! 😬 😬 😬

spaceon | Post:872476 - Date: 25.09.24(09:02)
стыдобище. брать с крестьян за просмотр. и отдавать.
в конце концов капа сбежал в прибалтику и там дал кони.

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Sergh | Post:872483 - Date: 25.09.24(12:54)
Система генерации озона

Система для получения озона согласно настоящему изобретению включает: камеру для получения озона, имеющую средства для впуска и выпуска газа; первый и второй электроды, расположенные внутри камеры для получения озона в согласованном отношении друг с другом и разделенные диэлектрическим барьером, причем барьер выполнен в виде трубки из материала, прозрачного для ультрафиолетового света; трубка имеет электрические клеммы на своих концах и заполнена газом для создания плазмы внутри трубки при подаче электрического напряжения на указанные клеммы; первый электрод выполнен в виде провода, намотанного вокруг указанного диэлектрического барьера; и второй электрод выполнен в виде плазмы, созданной внутри указанной трубки при подаче электрического напряжения на указанные клеммы на ее концах указанной трубки; плазма способна излучать ультрафиолетовый свет и создавать белый шум, состоящий из различных частот. Система далее включает средства электропитания для подачи напряжения на указанные первый и второй электроды, причем напряжение имеет хаотически модулированную искаженную синусоидальную форму волны, чтобы иметь ряд Фурье гармонических частот и устанавливать резонанс с частотами, генерируемыми указанной плазмой, созданной внутри указанной трубки.

На фиг. 1 показана принципиальная схема камеры генерации озона согласно настоящему изобретению. Она содержит первый электрод, обозначенный ссылочной позицией 1, который выполнен в виде спирали проволоки, предпочтительно из алюминия, намотанной вокруг концентрической диэлектрической трубки 3. Второй электрод 2 выполнен в виде плазмы, заключенной в трубке 3. Воздушный поток внутри камеры генерации озона показан ссылочной позицией 4. Блок питается от источника энергии высокого напряжения через клеммы 5 и 6.
Диэлектрическую трубку 3 предпочтительно изготавливать из кварца, прозрачного для ультрафиолетового излучения.
Как уже было отмечено выше, в качестве одного из двух электродов, особенно внутреннего, используется плазма. Этот тип электрода представляет собой газ, содержащий равномерно распределенные ионы и электроны, составляющие плазму, заключенную в диэлектрическую стеклянную трубку 3 таким образом, чтобы она не выходила наружу. Он обладает высокой электропроводностью, и электрический ток не проникает внутрь плазмы.
Очевидно, что сама плазма является эффективным источником ультрафиолетового излучения. Было замечено, что из-за воздействия ультрафиолетового излучения диэлектрический материал, такой как кварцевая трубка, изменяет свои свойства, а именно свою электропроводность, что создает более благоприятные условия для газового разряда внутри устройства генерации озона согласно настоящему изобретению. Это в конечном итоге минимизирует напряжение, при котором работает генератор озона. Минимизация напряжения, при котором работает генератор озона, имеет очень большое значение, поскольку это не только минимизирует высоковольтную нагрузку на все компоненты для более длительного срока службы, но и является более безопасным, минимизирует дугообразование и внешнюю корону и снижает стоимость источника электроэнергии. В идеале разряд происходит при как можно более низком напряжении, при котором разряд стабилен и однороден, а средняя выходная мощность и, следовательно, количество генерируемого озона контролируются путем регулировки напряжения, а не частоты.
Хорошо известно, что длина волны ультрафиолетового излучения зависит от газа, используемого для создания разряда. Для этой цели настоящее изобретение использует газ ртуть (hydrargyrum) для генерации плазмы внутри кварцевой трубки 3. Длина волны ультрафиолетового излучения, вырабатывающего озон, находится в диапазоне от примерно 100 нм до примерно 128 нм. Ультрафиолетовый свет, вырабатываемый таким образом, еще больше увеличивает эффективность генерации озона внутри камеры.
Таким образом, настоящее изобретение позволяет использовать меньший и менее дорогой источник электропитания за счет благоприятных характеристик диэлектрического барьера между электродами, полученного при воздействии ультрафиолетового излучения плазмы, т.е. внутреннего электрода.
Использование плазмы в качестве электрода выгодно еще и тем, что исключается абляция на металлических поверхностях электродов из-за высоких мгновенных температур, вызванных током, выделяющимся при электрическом разряде, что происходит в обычных озоногенераторах. Благодаря этому чистота вырабатываемого озона выше, а все устройство может работать более надежно в течение более длительного времени.
На рис. 2 показано средство электропитания. В данном конкретном варианте исполнения средство электропитания включает преобразователь 1, реле времени 2 для управления режимом работы; средство регулировки напряжения 3 и электрический вентилятор или компрессор 4 в зависимости от типа генератора озона.
Настоящее изобретение предполагает использование специального способа подачи энергии на электроды. Напряжение средства подачи энергии варьируется от 1 до 20 киловольт, частота которого находится в диапазоне от 4 килогерц до 20 килогерц. Напряжение характеризуется хаотически модулированной синусоидальной формой волны, показанной на рисунках 3-5.
Тип преобразователя следует выбирать в зависимости от эффективности генератора озона.
Сильным полезным эффектом, возникающим в устройстве согласно настоящему изобретению, является установление резонанса между частотами электропитания и электромагнитными частотами, присущими плазме. Фактически, интенсивное электромагнитное излучение случайного шумового характера наблюдается на частоте плазменных колебаний. Спектр плазменных шумов имеет сложную природу. На практике его можно сравнить с так называемым «белым шумом», который позволяет добавлять определенное количество шума в возбудимую систему структуры озоногенерирующего устройства. В конечном итоге, плазменный шум вызывает колебания, которые вызывают резонанс с частотами напряжения электропитания. Для того чтобы установить вышеописанный резонанс, синусоида напряжения электропитания должна иметь ряд Фурье гармонических частот. Для этого сигнал должен иметь хаотическую модулированную синусоидальную форму и должен быть искажен, как показано на рисунке 4.
Таким образом, преобразователь спроектирован таким образом, чтобы обеспечить эффективную комбинацию нелинейных частот, которая позволяет «белому шуму» колеблющейся плазмы, генерируемой барьерным (а также коронным) разрядом, найти собственную частоту на высших гармониках частот Фурье и установить резонанс.
В отличие от резонанса, возникающего в обычных озоногенерирующих устройствах, резонанс, возникающий в системе согласно настоящему изобретению, не влечет за собой существенных потерь мощности за счет реактивной электрической энергии.
Благодаря установленному резонансу озон вырабатывается более эффективно.



Патент WO2021255659A1 Система генерации озона

spaceon | Post:872484 - Date: 25.09.24(13:00)
Это тоже Капанадзе придумал? Та он щёлкал открытия как орешки. Шо значит грузинское вино и горный воздух.

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Sergh | Post:872486 - Date: 25.09.24(13:02)
нет, не он. Ученый-физик из Тбилисского университета, который вероятно руководил закапыванием радиатора.

Lisp | Post:872487 - Date: 25.09.24(13:04)
...может закапыванием радиянта???😬 😬 😬 😬 😬

spaceon | Post:872489 - Date: 25.09.24(13:09)
было...было. а как вы хотели. при такой мощности пускать фазу нужно на хорошее заземление иначе долго не проработает. ))

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


mebius | Post:872490 - Date: 25.09.24(15:11)
spaceon Пост: 872489 От 25.Sep.2024 (10:09)
при такой мощности пускать фазу нужно на хорошее заземление иначе долго не проработает. ))
Да, у Капы принципиальным было устройство хорошего заземления. Потому как все его устройства работали на принципе "зарядового насоса" (IMHO). Они никогда не работали долго: приходилось делать новое заземление.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


spaceon | Post:872491 - Date: 25.09.24(15:25)
mebius Пост: 872490 От 25.Sep.2024 (12:11)
spaceon Пост: 872489 От 25.Sep.2024 (10:09)
при такой мощности пускать фазу нужно на хорошее заземление иначе долго не проработает. ))
Да, у Капы принципиальным было устройство хорошего заземления. Потому как все его устройства работали на принципе "зарядового насоса" (IMHO). Они никогда не работали долго: приходилось делать новое заземление.
ты вроде же не глупый. зачеи делать предположение по поводу фейка. осеований считаь что это фейк в 1000 раз больше. какой в 5и7ду насос ещё ? 😊 Никаких насосов, просто фаза из розетки.

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


mebius | Post:872513 - Date: 26.09.24(09:35)
На демонстрациях не все присутствующие - дураки.
Да и Капа - не мошенник.
Воровайку давно бы уже приметили. А на принципе "зарядового насоса" довольно много успешных конструкций демонстрировалось на разных форумах.
Но это не интересно, так как не имеет практических перспектив.
На том Капа и прогорел....

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак


spaceon | Post:872516 - Date: 26.09.24(10:02)
mebius Пост: 872513 От 26.Sep.2024 (06:35)
На демонстрациях не все присутствующие - дураки.
Да и Капа - не мошенник.
Воровайку давно бы уже приметили. А на принципе "зарядового насоса" довольно много успешных конструкций демонстрировалось на разных форумах.
Но это не интересно, так как не имеет практических перспектив.
На том Капа и прогорел....
вы мастер пространных рассуждений огорченного золотоискателя.
какая воровайка? это фейк где берется фаза через нагрузку на землю.
какой насос в 3 часа ночи? нет никаких устройств для получение искричества с таким названием. есть определённые эффекты и явления известные в физике. вот этот эффект вам и предлагаю назвать. а не бравировать громкими названиями типа зарядового насоса и тп.

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


spaceon | Post:872518 - Date: 26.09.24(10:05)
mebius Пост: 872513 От 26.Sep.2024 (06:35)

Да и Капа - не мошенник.
.
А кто? 😊

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


spaceon | Post:873149 - Date: 05.10.24(09:28)
Толик Пост: 873147 От 05.Oct.2024 (06:14)
image

Смотрю я , что все как один думают , что Валерий ни чего толком не скажет, вот и потеряли интерес и доверие к ветке, Валерий тоже может делать подарки и подсказки, так вы пишите и дополняйте только не хрен пойми что ,а по делу. Я нарисовал одно, можете править и дополнить свое к моему ещё более конкретном виде, главное инициатива и участие и труд, ошибки свойственны любому и в этом нет ничего зазорного, не ошибается тот , кто ничего не делает.
Усилитель току-это сюда, это к капанадзе вопрос а не к валере. Что это такое никому акромя капы было неведомо , да и ему самому тоже ибо валера и капа 2 сапога пара😊

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


sbal | Post:873150 - Date: 05.10.24(09:32)
spaceon Пост: 873149 От 05.Oct.2024 (06:28)
Усилитель току-это сюда, это к капанадзе вопрос а не к валере. Что это такое никому акромя капы было неведомо , да и ему самому тоже ибо валера и капа 2 сапога пара😊
Кошак, ты на стральнике втором обмочился с Капой, приполз сюды серьёзно обделаться?

Хммм, символичненько - Генератор Капанадзе (sbal) - Отв.6000

_________________
в пути...


<] [ 1 | ... 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Капанадзе - Стр 240
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт