[ВХОД]
10.06.26(15:15)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Капанадзе - Стр:238
<] [ 1 | ... 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 ] [>
Модератор: Gobsek
Первый пост темы: Gobsek Post: #205412 От:20.10.2009 (21:55)



Часовое видео выложил сюда:
[ссылка]

некто Тариель Капанадзе из Грузии, "архитектор" без диплома в прошлом, заявил свое очередное "открытие" - индуктор с преобразованием энергии близко к работам Теслы. По его утверждению, первый вариант его устройства вырабатывал ~5 кВт. Позже бегал из Грузии в Турцию, и там ставил опыты. Потом ездил а ОАЭ и там пытался шантажировать местных своей электромессией.

Утверждает что в одном из турецких экспериментов достиг выходной мощности в 100 кВт (а скорее, это не кВА, а кВАр ). В ролике демонстрируются 2 двигателя - по ~3 и ~5 кВт, но оба как мертвые .. так что не понятно откуда такие цифры, но выглядит масштабно. В общем, технологии Теслы 😬

Проверенные факты:
1) Принцип действия имеет прямое отношение к работам Теслы
2) Кипаридзе - вор и выдает это за свою идею.
3) в учебниках 101% правды.

PS: видео - реальное; все русунки, патенты и схема - фуфло

PPS: интересный факт: все кто собрал это устройство, люди вполне достойные и умные чтобы не натворить с эттой штукой большой беды.




закрытая военная технология, разглашению и продаже - не подлежит. клянчить не нужно - халява не обломиться.
Sergh | Post:871657 - Date: 14.09.24(20:51)
Тесла - козел, а ты - Дартаньян. 🤢

Так просто не получится. Надо чтобы источник был. Какой-никакой, но источник. Не обязательно розетка или бочка с бензином. И какое-никакое но практическое обоснование, хоть сколько нибудь действующий прототип.

experienced62 | Post:871658 - Date: 14.09.24(20:56)
Понял, перемещаюсь в свою ветку где имею возможность изничтожать сообщения недоумков вроде Sergh и spaceon. Иначе эти спесивые дети похерят любое разумное общение.
Продолжу там.

Sergh | Post:871664 - Date: 14.09.24(21:33)
Так, я давно обещал выложить всю цепочку патентов. Внимание, важная информация.

Как-то давно я подумал, если Тариэл Капанадзе работал в коллективе, то другие его коллеги могли тоже что-то патентовать, или даже иметь какие-то научные публикации.

С научными публикациями вышел облом. На то время я не понимал почему. Теперь у меня есть некоторое предположение, читайте первый постинг в этой теме, предложение красными буквами. Но если так - это тупик. Но "Мы пойдем другим путем" (с) Ленин.

Патенты.. В международной базе конечно можно искать, но там очень много всего. Поэтому искал в грузинской патентной базе по ключевым словам. И нашел кое-что.

1. Patent Number P20074038B

В международной патентной базе это патент Method for hydrogen production
Способ включает нагревание водяного пара совместно с катализатором при давлении 8,0-10,0 атм. Полученную смесь охлаждают в течение 0,005 секунды до температуры 70,0-80,00С и одновременно с этим снижают давление до 0,5-0,7атм. Затем путем добавления водяного пара выделяют водород и процесс повторяют.

Формально гидроксид кальция, известь, помещают в цилиндр ДВС и вращают вал, подавая в известь водяной пар, на выходе получают водород без особых затрат тепла!

2. Патент из п.1 ссылается на патент Способ получения водорода
Изобретатель: Р.И.-Г. Гарбер - ученый, занимавшийся кристаллами, у него есть по кристаллам книги, которые часто цитируют в тематических статьях.
Но не так все просто, на практике с обычной известью получается, но слабо.
У него же есть на похожую тему еще один патент:

3. Способ получения окиси углерода
Становится понятно насколько критичны параметры порошков для удачного повторения описанного в патенте:

Порошкообразный карбонат выбран по той причине, что при воздействии проникающего излучения на порошкообразный карбонат выделяющаяся окись углерода может быть легко и просто удалена через поры шихты из зоны 10 реакции. Порошинки с размером менее 0,1 мкм не пригодны, так как, вследствие ограниченности треков проникающего излучения, выход окиси углерода резко снижается.
Порошинки с размерами более 10 мкм не1пригодны, так как при этом продукты разложения карбоната под действием проникающего излучения застревают в большей части внутри порошинок и выход окиси углерода снижается. Шихта с пористостью менее 10 об.% непригодна, так как продукты разложения карбоната под действием проникающего излучения застревают в большей части внутри порошинок, что приводит к снижению выхода окиси углерода. 3899 Шихта с пористостью более 60 об.% непригодна, так как при этом очень низок коэффициент использования проникающего излучения и внутреннего объема реактора.


spaceon | Post:871666 - Date: 14.09.24(21:44)
ни в каких коллективах капа не работал. акромя коллективов проходимцев. опровергай меня сердж. не стесняйся. а патенты представляют собой не принципы и идеи а набор деталей и пожеланий потребителя. нужно потребителю 220 значит напишем что 220 на выходе. и тд.

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Antek | Post:871678 - Date: 14.09.24(22:48)
Sergh Пост: 871657 От 14.Sep.2024 (17:51)
Тесла - козел, а ты - Дартаньян. 🤢

А про себя чего забыл,ты как в том кино-лопух.😎

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Sergh | Post:871679 - Date: 14.09.24(22:50)
Итак, 4-й патент из патентной базы Грузии:

Двигатель внутреннего сгорания

В базе патентов Гугла:

Internal combustion engine

Судя по релевантному поиску, основным изобретателем является Шота Капанадзе.

Весьма известный многочисленными патентами человек в Грузии:
25 патентов Шота Капанадзе в Грузии
и в Советском Союзе:

57 патентов Шота Капанадзе в Советском Союзе

Тематика патентов в основном - водные устройства, фонтаны, малая энергетика - ветро и гидрогенераторы. Некоторые модели фонтанов просто поражают воображение. Вспоминаем начало ролика канала Арте, где перед Капанадзе показывают другого изобретателя, который разрабатывает малые гидро- турбинки для рек... почему их сняли в одном ролике, какая между ними связь?


Что же описывается в его патенте на двигатель внутреннего сгорания?
- двигатель, работающий на воде!
(с) Тариэль Капанадзе.

Двигатель внутреннего сгорания, внутри рабочего цилиндра (!) которого расположен электролизер - конденсатор, в который подается вода. На этот конденсатор подается высокочастотный ток от мощного генератора высокой частоты. Частота указана в патенте, 50 МГц.

Схема двигателя приведена на стр. 4 патента


1. Технический результат Снижение экономических затрат, повышение эффективности и надежности работы. 2. Сущность Двигатель содержит цилиндр 14, поршень 1, водяной бак 4, коленчатый вал 8, который размещен над камерой сгорания 13, а в нижней части цилиндра, до уровня пробки 5, в наливаемую воду 7 вставлен конденсатор 2, соединенный с генератором 10 высоких частот. 3. Область применения Машиностроение, в частности, двигателестроение.


Сравниваем с патентом п.2 предыдущего постинга, который использует циклы ДВС для получения водорода.

У Весли просил узнать имя отца Тариэля - не говорит. Но и не говорит что не знает. Одни отговорки.

spaceon | Post:871680 - Date: 14.09.24(23:02)
для особоодаренных - был периоид усиленного патентования. естественно что безрогие грузинские скоты этим воспользовались. совершенно нге важно верил ли патентный спец своему собутыльнику капе. ему насрать было на все полностью. этой банде насрать на людей гавном.

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Sergh | Post:871681 - Date: 14.09.24(23:03)
Ну что, внимательные читатели, кто заметил на какой патент ссылается патент Шота Капанадзе Двигатель внутреннего сгорания?

Похвальная внимательность! На патент RU2243390 "Двигатель внутреннего сгорания Сташевского И.И."

У него много разных патентов: 63 патента Сташевского И.И.

Случайные тематики:
Электрический генератор
Способ сташевского и.и. переработки навоза личинками синантропных мух
Паровой котел сташевского и.и.
Установка для выращивания мидий
Устройство для контроля водителей автомобилей на дорогах

Но здесь я так и не пришел к какому-то пониманию двигателя и электролизера Сташевского. Много страниц, но все вероятно сильно законспирировано или автор какой-то несерьезный.

К тому же, кто найдет хоть что-то про деятельность Сташевского И.И в Интернет - тому приз! Ссылка на еще один патент Грузии.

Я не нашел. Странный он, Сташевский И.И.

spaceon | Post:871682 - Date: 14.09.24(23:04)
в патенте -тольео 1 напимер-усилитель тока. идиоты балаболки типа зимней сразу ковтнули наживку по самые гланды. и начали вумничать на эту тему. словосочетание УТ не несёт смысловой нагрузки. Но идиот серж продолжает долбить бетонный столб как тупой дятел.

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Sergh | Post:871716 - Date: 15.09.24(11:18)
Автор патента P20074038B Василий Швелидзе разработал энергоэффективный озонатор:

"Способ решения экологических проблем за счет максимальной экономии электроэнергии"

В мероприятии приняли участие генеральный конструктор Джано Бурджанадзе, инженер-энергетик, Василий Швелидзе, заведующий лабораторией фотоэнергетики, Георгий Бурджанадзе, ученый-сотрудник, и Шота Мирианашвили, директор НИИ полупроводников факультета точных и естественных наук ТГУ. в создании генераторов озона различных модификаций, представленных на выставке.

По словам заведующего фотоэнергетической лабораторией Василия Швелидзе, над этими приборами они работают уже много лет и имеют заказы: "Озон - очень активное химическое вещество, являющееся универсальным дезинфицирующим средством, но внедрение его в технологию дорогое, и это почему это не реализовано в промышленности и других сферах. Нам удалось создать дешевый и простой способ получения озона - генератор озона, который дает в 3-3,5 раза больше прибыли", - сказал он.

Как отметил директор НИИ полупроводников Шота Мирианашвили, устройства, созданные грузинскими учеными, отличаются от аналогичных устройств тем, что требуют для работы простых средств обслуживания, безопасны (работают при очень низком напряжении) и, что самое главное, , энергия, затраченная на получение 1 грамма чистого озона, имеет с точки зрения гораздо более высокий коэффициент.


image


spaceon | Post:871720 - Date: 15.09.24(12:02)
понятно. логика.
Генератор Капанадзе сущществует потому что озонатор 😊
Вы что заканчивали Серж? МГУ? 😊

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Sergh | Post:871828 - Date: 16.09.24(13:19)
10 декабря в Тбилисском государственном университете имени Иване Джавахишвили представлены генераторы озона различных модификаций, мощности и назначения, отличающиеся своей энергоэффективностью, созданные учеными НИИ полупроводников факультета точных и естественных наук ТГУ и Инновационного Научно-Технологический Центр.

Следует отметить, что сегодня озон используется во многих сферах, включая оборону, здравоохранение, косметику и сельское хозяйство. Изобретения, созданные в лаборатории ТГУ, помогут решить обострившиеся экологические проблемы за счет максимальной экономии электроэнергии.

В мероприятии приняли участие генеральный конструктор Джано Бурджанадзе, инженер-энергетик, Василий Швелидзе, заведующий лабораторией фотоэнергетики, Георгий Бурджанадзе, ученый-сотрудник, и Шота Мирианашвили, директор НИИ полупроводников факультета точных и естественных наук ТГУ. в создании генераторов озона различных модификаций, представленных на выставке.


image


Господин, который на фото слева, весьма похож на человека в белой рубашке, который помогал закапывать радиатор, видео Капанадзе про ГринБокс, с учетом разницы в возрасте в 18 лет.

Кто подтвердит?

spaceon | Post:871830 - Date: 16.09.24(13:27)
Sergh Пост: 871828 От 16.Sep.2024 (10:19)


Господин, который на фото слева, весьма похож на человека в белой рубашке, который помогал закапывать радиатор, видео Капанадзе про ГринБокс, с учетом разницы в возрасте в 18 лет.

Кто подтвердит?

я.
вот он 😎

image
.html>
image

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Sergh | Post:871836 - Date: 16.09.24(15:20)
Стиль оформления чертежей в патентах напоминает патент Капанадзе:

[ссылка]

[ссылка]

козлайский | Post:871976 - Date: 17.09.24(13:14)
Прикольно. поршни в цилиндрах с верхней частью из извести.
Давление то упадёт,а вот остынет ли за 5 миллисекунд?

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


Sergh | Post:871979 - Date: 17.09.24(13:31)
"Остынет", но не в том смысле слова.

Это они делали как-то в цилиндре работающего двигателя, посчитай время движения поршня в одну сторону.

Адиабатический процесс

Вероятно поэтому Тариэль показывал страницу с машиной Линде, по сути тоже самое.

Линде машина



YouTube: Смотреть видео


вот только не понимаю, по моим экспериментам минимум давления должен приходиться на максимум температуры. Может там как-то за счет тепловой инерции до цикла разрежения температура держалась, у них.

У меня пока не получилось так, в динамике. В статике что-то работает, но не эффективно.
Обрати внимание что указана мин. температура +80 градусов, что нормально для ДВС. Вероятно было все точно рассчитано и подобрано.

Непонятно почему они забросили водородное направление. Может патент продали Тариэлю и на этом все закончилось?

козлайский | Post:872004 - Date: 17.09.24(20:00)
Спасибо за видео.Теперь знаю,где взять нужные мне резиновые кольца. А люди выкидывают старые зажигалки.Таи столько интересной фигни... Может ему стоило взять металлическую трубку,всё таки.

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


Sergh | Post:872049 - Date: 18.09.24(11:57)
Sergh Пост: 871836 От 16.Sep.2024 (12:20)
Стиль оформления чертежей в патентах напоминает патент Капанадзе:
[ссылка]


Этот патент про очистку воды от сероводорода с помощью кавитации, причем сероводород от кавитации разделяется на водород и серу.

Нашел похожий грузинский патент автор другой, но фамилии совпадают.
В электролизере эффективно разделяется вода на водород и кислород, кавитация механическая создается с помощью насоса.


Представлено устройство, содержащее: цилиндрическую кавитацию, заполненную водой; коаксиально расположенные в ней катод и анод, имеющие полую цилиндрическую форму и выполненные из нержавеющей стали; циркуляционный водяной насос, соединенный с днищем кавитации посредством трубопровода; источник пульсирующего тока, включенный на катод и анод; модулятор тока, включенный в цепь между указанным источником и катодом, сосуд с водородом, соединенный с верхней частью кавитации посредством трубопровода; а указанный водяной насос соединен с днищем сосуда с водородом посредством трубопровода; сосуд для кислорода, соединенный с боковой частью кавитации посредством трубопровода, а указанный водяной насос соединен с днищем сосуда с кислородом.

изобретение представляет собой подвижность атомов водорода, которая со своим основным усилителем представляет собой кавитационный физико-химический реактор или электролизер.
Изобретен совершенно новый подход к электролизу: метод кавитационного электролиза, в основе которого лежит расчет фундаментальных свойств материала - расчет связи материала и ее влияния на свойства материала, расчет Кавитационного эффекта и его влияние на фундаментальные свойства материала для электролиза.

Цифры: 1, 2 - электроды, цилиндрические катод и анод, 3 - кавитатор, 4 - электронасос, 5 - модулятор, 6, 7 - проволока и катушки с проволокой, 8 - источник энергии. Электроды 1, 2 – анод и катод – изготовлены из нержавеющей стали. Кавитатор 3 управляет входом и выходом трубки, трубчатый насос 4 перемещается в зависимости от силы электрического тока, модулятор 5 управляет элементами резонансного контура, энергетический канал 8 подает пульсирующий ток. Кавитационно-электролитическая подвижность трубки работает следующим образом: жидкость из трубки насоса (4) транспортируется в кавитационную трубку (3), где подвергается турбулентной гидравлической кавитации. Пузырь продолжает турбулентное вращение и кавитацию, движется вверх и встречает коаксиальные цилиндрические электроды из нержавеющей стали (1, 2) (катод и анод). На электроды подается специальный импульсный ток, модулированный по шунтирующему соединению магнитного поля.


Cavitation-electrolysis device for hydrogen generation

Cavitation-electrolysis device for hydrogen generation(Georgian lanq)

Sergh | Post:872138 - Date: 18.09.24(19:51)
Я как-то давно пробовал акустической кавитацией воду разлагать.
Без электролиза. Но с подачей ВЧ.
Результаты: был выход газа, но очень небольшой, миллилитр может быть. Только на частоте ниже 20 кГц, на 25 - 40 ничего, при оценочной мощности звука 50 - 70 ватт на объем в 3 миллилитра.

В патенте по ссылке выше пишут что наряду с разложением при кавитации происходит обратная рекомбинация водорода и кислорода. Вероятно этот электролизер надо размещать в быстром потоке, чтобы продукты реакции быстро перемещались в отстойные емкости вне кавитации.
Кавитация у них в патенте механическая, насос и механический кавитатор, не совсем понятно, вроде запускают воду с газами, но неточно как-то.

На цилиндрическй электролизер, расположенный выше, подают импульсы напряжения, которые в резонансе с емкостью электролизера как конденсатора. По этому поводу в патенте упоминается электролиз Стэнли Мэйера.



Antek | Post:872140 - Date: 18.09.24(20:13)
У С.Мейера ячейка запитана от БТГ,и весь секрет.Самозапита не сделано,поэтому и малозатратный способ.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Antek | Post:872141 - Date: 18.09.24(20:15)
Я видео чела на скифе выкладывал а когда закопали,продублировал.😬

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Sergh | Post:872142 - Date: 18.09.24(20:16)
но у Стэнли Мэйера не было БТГ.
Одно исключает необходимость другого, психологический факт.


Antek | Post:872144 - Date: 18.09.24(20:20)
Ты там был,ты понимаешь его схемы и осциллограмы к ним.Опять голословные заявления.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


Sergh | Post:872148 - Date: 18.09.24(20:33)
Зачем Мэйеру на электромобиле проблемный электролизер, когда есть БТГ? Подключил его к электромотору - и фррр... полетел. Дешево и красиво.


Antek | Post:872158 - Date: 18.09.24(20:49)
Что бы получить патенты.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.


<] [ 1 | ... 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Капанадзе - Стр 238
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт