[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Спасибо СКИФу! - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#205166 Date:19.10.2009 (22:36) ...
Спасибо всем форумчанам за их благородные, бескорыстные устремления осчастливить всё человечество, даровать ему свободу и расширить его возможности!
Как истинные воины света, Вы, не зная отдыха, покоя, умиротворения находитесь в постоянном поиске. Вам чужды такие понятия как страх, жадность, зависть. Для Вас судьба человеческой цивилизации важнее любых материальных благ. Ведь именно Вы, ставя перед собой истинно гуманные цели, прокладываете путь к нашему общему светлому будущему. Наученные ошибками прошлого, Вы всё же не страшитесь идти сложным путём и устремляете свой взор ко всё новым горизонтам, Вам именно Вам суждено побороть всю эту обыденную суету и проложить дорогу к новому мироустройству. Миру гармонии, мудрости, свободы и чести!
Самоделкин | Post: 205868 - Date: 23.10.09(11:33)
1. tera, - давайте не переходить на личности.
Давайте по делу.
Да, - у физиков, - свой жаргон.
Но попытайтесь объясниться на нём, или хотя бы на русском литературном.
Ибо как примерно сказал один академик:
- Если ты не сможешь за 5 минут объяснить свою теорию первоклашке, - значит ты не учёный а профан.

Поясните теорию нам пожалуйста.

2. Звук обычно считают относящимся к так называемым стоячим волнам (когда частицы практически не передвигаются, а колеблются туда-сюда), а не к электромагнитным (другая по плотности и составу среда). Хотя некто не спорит вроде, - что материя тоже энергия, -только капсулированная (или зацикленная).





_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 23.10.09(23:59) - Самоделкин
gluk | Post: 205932 - Date: 23.10.09(20:02)
Самоделкин | Post: 205760
Извините, уважаемый Самоделкин, я не хочу посетителям-первоклассникам ничего объяснять - ни за 5 минут, ни за 25.
Если они ещё первоклассники, пусть читают русские народные сказки на литературном русском языке и не лезут на форум, где взрослые дяди и тёти. Здесь рассказывают пошлые анекдоты, ругаются и оскорбляют не по-детски.
Успехов в учёбе.


detector | Post: 205949 - Date: 23.10.09(22:41)
Прошу прощения,что пишу не по теме-не знаю где задать вопрос о создании своей темы.Как это сделать?
С ув.
Да,если кто-то подскажет,прошу Админа удалить это сообщение.
Спасибо!

bazarov | Post: 205952 - Date: 23.10.09(22:43)
Захошь в раздел форум, выбираешь подходящий, внизу пишишь название и коментраий, и на кнопку жми.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
detector | Post: 205954 - Date: 23.10.09(22:53)
bazarov Пост: 205952 От 23.Oct.2009 (23:43)
Захошь в раздел форум, выбираешь подходящий, внизу пишишь название и коментраий, и на кнопку жми.

Спасибо!
Ща попробую.Пытаюсь ,,базарить,, на хрен знает каком языке,извините.
С ув.

detector | Post: 205977 - Date: 23.10.09(23:58)
Спасибо Базарову за подсказку.
С ув.

Самоделкин | Post: 205980 - Date: 24.10.09(00:02)
gluk Пост: 205932 От 23.Oct.2009 (21:02)
Самоделкин | Post: 205760
Извините, уважаемый Самоделкин, я не хочу посетителям-первоклассникам ничего объяснять - ни за 5 минут, ни за 25.
Если они ещё первоклассники, пусть читают русские народные сказки на литературном русском языке и не лезут на форум, где взрослые дяди и тёти. Здесь рассказывают пошлые анекдоты, ругаются и оскорбляют не по-детски.
Успехов в учёбе.


Я имел в виду что я например могу "на пальцах" всё пояснить, - а вы?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
gluk | Post: 205984 - Date: 24.10.09(00:17)
Самоделкин | Post: 205980
Я здесь уже достаточно наговорил "на пальцах", чтобы понять суть Силы, Энергии и принципа ВД. Никому, как оказалось, неинтересно, хотя тычутся здешние школьники по причине, как раз, отсутствия понимания предмета поиска. Рассказывать про "как воплотить в железе" у меня желания нет. Внимательный сам догадается.
Успехов.



Yarston | Post: 206048 - Date: 24.10.09(12:32)
Кстати, про "жабу" - сегодняшнее наблюдение. Иду, значит по пляжу с одним комрадом, а он недавно только к нам прилетел. Грю ему, показывая на прибрежные скалы
- "о, смотри, скока у нас золота много!"
- "Ух, нифига се! Чё, правда золто?"
- "Ну, давай ножичком ковырни, да убедись"
- "Реально золото!"
Дальше с его стороны последовали пространные размышления об устройстве тут предприятия по добыче золота. В шутку, конечно. Ну, дык а мне обидно стало, аж жуть как! Мысли всякие нехорошие в голову полезли Я ему, значит, показал, а он тут обогащаться будет
Хотя разум утверждает, что это нелогично
А вы тут пальцы гнёте

andy8mm | Post: 206050 - Date: 24.10.09(12:35)
Капец вашим скалам, почитай Джека Лондона "Время-не-ждет".

Yarston | Post: 206057 - Date: 24.10.09(12:54)
Дык они ж не совсем золотые - так, вкрапления. И, как назло, ни одного самородка не валяется А так, грамм 5 на кубометр может наберётся... Ничего особенного в них нет - эти граммы легче добыть в другом месте.

Самоделкин | Post: 206091 - Date: 24.10.09(16:51)
Говорят:
- Если жаба вас давит, - значит она сверху.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
tera | Post: 206099 - Date: 24.10.09(18:37)
Самоделкин Пост: 205868 От 23.Oct.2009 (12:33)

2. Звук обычно считают относящимся к так называемым стоячим волнам (когда частицы практически не передвигаются, а колеблются туда-сюда),

А ну возьми калькулятор и поясни из того что знаешь. А я потом теорию к тому что знаешь прилеплю.
Скажем в металее и воде. Начинай.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Самоделкин | Post: 206111 - Date: 24.10.09(19:12)
Если попросту, - то звук, как и то что называют ЭМИ, - представляет собой изменения топологии среды, - а уж в какой среде идёт данный процесс, - это другой разговор.

Вообще, насколько мне известно, - нет так называемого единого эфира, а есть своеобразная радуга сред (радуга по плотности, величине составляющих...). Чем ближе одна субстанция находится к другой в этой радуге, - тем сильнее они взаимодействуют.

Вообще колебания в воде и в металле сильно зависят от вязкости, плотности, силе и свойств межмолекулярных и межатомных связей. Сам процесс передачи энергии в процессе колебаний (звука) в воде, - довольно сложная штука.
когда тот же камень падает в воду, то действуют силы (падающий камень) создающие давление вниз и силы создающие давление вверх (давление водяного столба).
Поскольку сначала сила (в переводе на энергию) камня падающего в воду больше чем силы межмолекулярного сцепления воды и её давления, - то камень пробивает поверхность воды (раздвигая и деформируя её), а потом (когда он утонул ниже), - вода над ним смыкается и выдавливается давлением вверх. При этом за счёт инерции массы воды в эпицентре возникают колебательные движения (то вверх, - давлением воды, то вниз - гравитация).
При всём этом вода ещё и колеблется вправо и влево, - примерно по тем же причинам.
Дальше происходит по принципу домино, с отличием только в том, - что домино падает, а вода остаётся практически на месте.
Ну там ещё происходят всякие резонансные явления, схождение и расхождение волн этого "домино" (за счёт чего в конкретной точке энергия волны может сильно увеличиваться, или уменьшаться, - взаимовычитаясь например).

Это можно страниц на 500 печатать.


А у вас сэр есть что-нибудь реально работающее из ВД, или СЕ, СЭ?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
tera | Post: 206122 - Date: 24.10.09(20:38)
Самоделкин | Post: 206111 Вообще это увод в сторону от темы разговора.
Я приведу тебе пример простой.
И так 50 жд вагонов , длина вагона 10м. Расстояния зазора между сцепками 2-3см. Возьмем 5 см про запас. И так локомотив начинает движения со скоростью 0.2-0.3 м.с
Через сколько импульс звука мы услышим в конце состава но и фазовая скорость среды из вагонов.
1) 50*10м=500м- длина состава.
2) .05*50=2.5м- общий зазор в сцепки
3) 2.5м/.25м.с=10с- через десять секунд зазор исчезнет.
4) 500м/10с= 50м.с скорость звукового импульса
Примечание скорость в металле не учитываем 1000м.с
Погрешность составит 20-30% для наглядности потянет.

Че книжку по математики в пятом классе скурил на перемене. Возьми справочник по физики и давай. Сделай простой вариант для наглядности. А потом у других требуй.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
- Правка 24.10.09(20:40) - tera
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Спасибо СКИФу! - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт