[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Бакаева - Реактор Самоделкина. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Доброго времени суток коллеги, люди, браться и сёстры.

По настоянию общественности, я выкладываю здесь (повторно) принцип и схему ДВС (хотя годится для любого двигателя сгорания) на воде.

Немного истории:
Когда-то на "Скифе" кто-то поднял тему кажется по автомобилям на водороде.
Я тогда высказался, сказав мол, - нечего ерундой заниматься, потому что:
А). Классический метод получения водорода (электролиз)энергетически не эффективен.
Б). В баллонах высокого давления возить Н не выгодно и опасно, так как баллоны на 200 атмосфер тяжелы и если что...
В). Есть способ изготовления своеобразной "губки" из определённых редкоземельных материалов, которые при нагревании легко впитывают большое количество водорода, а при повторном нагревании, - выделяют его.
Но эти материалы очень дороги, + в России и Сибири зимой холодно...

А какой же тогда выход?

А вот какой:

Вспомним школьный учебник химии.
Опыт по восстановлению металлов в водородной атмосфере с помощью нагревания.

Ну и что?
А то, - что если взять топливный бак, залить туда воду, посолить(чтобы не замерзала), добавить уксусной, или лимонной кислоты (для большей химической активности и для возможности использования магния, а не натрия).
После этого вода (раствор) подаётся в малый реактор, куда так же подаётся магний.
Что там происходит?
- Аааа, - - вон уже руку кто-то в классе тянет, - видать не все химию забыли...
Молодцы!
- Правильно, - металл забирает из раствора кислород (а если с натрием делать, - то и без кислоты обойдёмся) и освободившийся водород уходит в виде пузырьков вверх...
Дальше использовать по необходимости...

Урок понятен?
Jonny275 | Post: 202574 - Date: 02.10.09(09:57)
Ртуть вредно однако.
А по реакциям подробно:

Mg + H2O = MgO + H2

24 + 18 = 40 + 2

2Al + 3H2O = Al2O3 + 3H2

54 + 54 = 102 + 6

А по цене алюминий действительно дешевле и больше его на планете.

Самоделкин | Post: 202577 - Date: 02.10.09(10:13)
1. То что коллеги работают (а у местных коллег, - заработали мозги), - однозначно хорошо -
Так что если что-нибудь придумают раньше меня (на эту тему), или лучше меня, - я только порадуюсь.

2. Ртуть не пойдёт, - она в любом случает будет попадать в атмосферу...

3. Магний дорогой, - если он одноразовый.
Достаточно сделать просто подачу его в реактор.

4. На описанном мною принципе (с магнием) у меня проводились работы по созданию газового реактивного двигателя. Всё работало,- только антиплазменные фильтры надо ставить и отделение водорода от кислорода...
Иначе,- бабах...
Критиковать все горазды, - а вот сделать, хотя бы так же как я...

5. Вот предложение на счёт магниевых батарей, - мне понравилось. К ним действительно выгодней поставить электродвигатель.
У нас их тут продают как аварийный источник энергии.
А вот на счёт их восстановления...
Вспомнился мне один метод, - извлечения серебра из раствора фотохимикатов:
- Там школьники напридумывали..., - в ванночку с раствором поставили 2-ве пластинки (материал не помню), - получился гальванический элемент, с осаждением серебра на одном электроде.
Надо будет такой вариант обдумать для магния (или другого металла, - или элемента).

Jonny275 | Post: 202585 - Date: 02.10.09(10:25)
5. Бромид серебра растворяется в р-ре тиосульфата натрия (фиксаж) и затем серебро может быть извлечено в виде металла. Достаточно опустить проволоку или фольгу из более активного металла.
С окисью магния или алюминия сложнее в ряду активности только щелочные металлы. А вообще надо искать каталитический метод разложения воды при нормальных условиях. Но это чрезвычайно опасно по понятным причинам.

- Правка 02.10.09(10:29) - Jonny275
Самоделкин | Post: 202841 - Date: 04.10.09(14:17)
Ладно, я дал наводку, - на данном принципе у меня работал экспериментальный ГРД (газовый (Н+О2) реактивный двигатель), - народу не понравилось.
Моё дело предложить то, - что работает.
Но всё же на моё взгляд, - получение одноразового углеводородного топлива на основе нефти, или её замен (бензин, солярка, мазут и т.д.), - не самый лучший вариант, по причинам:
1. Антиэкологическая составляющая.
2. Чрезвычайная дороговизна создающаяся из-за:
А). Необходимости постоянной разведки новых запасов нефти и устранения последствий этой разведки (рекультивация земель, воды и воздуха, восстановление экологически чистой экосистемы).

Б). Добыча новых ресурсов и устранения последствий этого...

В). Доставка нефти на перерабатывающие заводы и устранение загрязнения экосистем полученного в процессе этого...

Г). Устранение загрязнения полученного в процессе. переработки нефти и нефтепродуктов и доставки их потребителю.

Д). Устранение загрязнения экосистем (частью которых является и и человек)полученного в следствии сжигания топлива.

Рекультивация загрязнённых земель и водоёмов, воздуха, лечение пострадавших о загрязнения окружающей среды и т.д. и т.п.
А здоровье нации, - это уже стратегический запас и уменьшение его, идёт по статьям, - диверсия, измена родине... (как минимум).

Если честно и полностью считать все расходы, - то боюсь что у нефтяников не хватит денег на всё это, даже если им добавит государство.

Спрашивается, - а зачем тогда козе гармонь!!!

Дешевле сделать рекуперацию магния (или чего получше), чем всю эту сверх дорогостоящую гадость с нёфтью.

Вредящие народу и природе, - вредят и государству, - так как оно и состоит из народа, - а если людей не будет, - откуда государство то возьмётся...

Так что нанесение вереда природе и народу, = приравнивается к измене родине
= измена государству.

Самоделкин | Post: 202896 - Date: 04.10.09(21:45)
Марсианин, - на счёт пары вопросов:

1. В выбросах есть пар воды и всё (если конечно у тебя бак не дырявый будет).
2. Раньше магний было достать относительно легко, сейчас наверняка продаётся а химических магазинах.
3.Реагенты (магний, кислота, соль) покупаются 1 раз.
Потом только расходы на восстановление магния и изготовление из него твёрдых (что не обязательно) брикетов. Последние можно делать смешивая клестер и порошок (восстановленного) магния, или насыпать его в тканевые мешки-резервуары (кто до чего додумается).

Самоделкин | Post: 312279 - Date: 15.06.11(08:16)
Смотри ка, - коллеги однако:
www.membrana.ru/particle/16069

dmit-riy-k | Post: 312280 - Date: 15.06.11(08:50)
чтобы получить аллюминий обратно из гидроксида ( в который он превратится) - нужно потратить столько-же энергии .. и даже больше !

Буратино | Post: 312292 - Date: 15.06.11(11:40)
Самоделкин Пост: 312279 От 15.Jun.2011 (08:16)
Смотри ка, - коллеги однако:
www.membrana.ru/particle/16069

Это тоже плохо
Значит алюминий подорожает. И на всех его не хватит. Единственный выход из проблемы это -http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2894&pagenum=1

Zeluk | Post: 312329 - Date: 15.06.11(15:42)
Пока что это утопия. Насколько я слышал, вопрос по безопасному хранению/извлечению водорода не решен. Ездить на гремучей смеси...
но кто знает, может есть изящное решение и этого вопроса.

Самоделкин | Post: 312406 - Date: 16.06.11(10:16)
1. Лис, - энергия как раз не проблема, так как её можно даром получать из ветра, света и т.д.

2. Буратино, - чего ради подорожает алюминий, если он используется циклически, а не одноразово (как нефть)?

3. Зелук, - получать и использовать гремучий газ вполне возможно, а вот хранить водород при данном техническом решении, - вовсе не обязательно.

Самоделкин | Post: 323941 - Date: 04.09.11(14:03)
Получение электроэнергии с помощью ТН (теплового насоса) на основе выделения и поглощения водорода металло-гидридными соединениями при изменении температурного режима (нагрев и охлаждение):
www.ergenics.com
www.youtube.com/watch?v=SVRBKhK-jYU

Буратино | Post: 324640 - Date: 07.09.11(07:53)
Самоделкин Пост:)
Ладно, я дал наводку, - на данном принципе у меня работал экспериментальный ГРД (газовый (Н+О2) реактивный двигатель), - народу не понравилось.

Может мне понравится
Можешь как-то показать или рассказать подробней. Или ссылку дай где почитать. Спасибо

Самоделкин | Post: 329909 - Date: 05.10.11(11:04)
Буратино, - идея в том, чтобы сделать циклическое использование ресурсов.
И эту идею уже воплощают в том, или ином виде, - в ряде государств.

Буратино | Post: 329929 - Date: 05.10.11(15:48)
Самоделкин Пост: 329909 От 05.Oct.2011 (11:04)
Буратино, - идея в том, чтобы сделать циклическое использование ресурсов.
И эту идею уже воплощают в том, или ином виде, - в ряде государств.

Нам с государствами не тягаться. Ресурсы не те.
Покажи лучше о чем тебя просил, про реактивный. На гремучке?

Самоделкин | Post: 330114 - Date: 06.10.11(20:54)
Поясню, - я когда-то ставил опыты по созданию реактивного двигателя на водороде.
Источником водорода служила реакция магния с раствором уксусной кислоты.
Понятно, - что приходилось этим пользоваться за не имением другого.

В поскольку металлы могут не только поглощать кислород, - но и отдавать, - это можно сделать на замкнутом цикле.

Вот аппарат близкий по принципу действия:
http://www.ergenics.com/

- Правка 06.10.11(20:56) - Самоделкин
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Бакаева - Реактор Самоделкина. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек