[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Я хренею от такого тюнинга... - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Toxik | Post: 202263 - Date: 30.09.09(14:42)
Недавно купил себе новую машинку, а старую, оку подумываю переделать под вездеход. Ну, погуглил на эту тему, и наткнулся на сайтhttp://okatuning.com.ru/oka-tuning-!works.htm Чего там только с окой не вытворяют... Сначала думал - прикалываются, на сайте то компьютерные реконструкции, потом нет - глянул фотки с авиавыставки - вот те летающий автомобиль Ока, вот те дирижабль на базе оки...

Так это - пол беды, оказалось, там развлекаются сотрудники одного из секретных (в прошлом) КБ, работавшие над проектами телепортации и летающих танков. В общем, конечно, никаких "Ноу-Хау" не разглашается, но понятно, что для создания подъемной силы этих танков использовался эффект Кориалиса.

олег-джан | Post: 202265 - Date: 30.09.09(14:54)
Сильно губу не раскатывай,этому приколу уже несколько лет....еще раз повторяю-ПРИКОЛУ!

п.с. да и эффект у них называется Кориолиса-Кокса
и заказы "временно" не принимаются в результате "загруженности"

фраза из текста..... Подсудимые Цукерман и Портвеинов .....

- Правка 30.09.09(14:56) - олег-джан
Алексей0878 | Post: 202267 - Date: 30.09.09(15:06)
на большее ОКА не тянет....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Toxik | Post: 202268 - Date: 30.09.09(15:06)
Сейчас заказы не принимаются по причине снятя с производства автомобилей-доноров. Так уж больно качественный прикол то получается - и сайт многоязычный, и анимации не кой какие, и сделан грамотно, и поддерживается постоянно, и телерепортаж прилагается - как то слишком много для просто прикола.

Учитывая, что тут платформу Гребенникова строят-строят-непостроят - почему бы и не обсосать темку...

олег-джан | Post: 202271 - Date: 30.09.09(15:19)
почему бы и не обсосать темку

Приятного аппетита....щутю

An77 | Post: 202272 - Date: 30.09.09(15:22)
Больше вдохновляетhttp://video.google.com/videoplay?docid=2264770972551594212&q=beatbox&pr=goog-sl

shura-i | Post: 202281 - Date: 30.09.09(15:44)
По теме: юмор неплохого качества, напомнил работы Артемия Лебедева.
An77, это что за чума??!!! У него там два руля похоже. Очень веселая машинка, но я бы такую на дорогу не выпускал, опасно.

An77 | Post: 202297 - Date: 30.09.09(17:38)
shura-i Пост: 202281 От 30.Sep.2009 (15:44)
.., это что
Я разглядел так: второе рулевое, как и оба водителя, центрально-симметричны

Самоделкин | Post: 202338 - Date: 30.09.09(22:48)
Алексей0878 Пост: 202267 От 30.Sep.2009 (15:06)

Боюсь что у приличного велосипеда проходимость будет больше, чем у этого концепт-тележки

loiki | Post: 202374 - Date: 01.10.09(00:22)
Хорошая тема, кстати! Только вот как ты второй мост и понижайку подключать будешь?
Я как-то обсчитывал стоимость ремонта + запчастей, у меня выходило что проще б/ушный УАЗик взять.

tixoxod-4x4 | Post: 202446 - Date: 01.10.09(18:22)
Алексей0878 Пост: 202267 От 30.Sep.2009 (15:06)
Если учесть что ока в длинну 3,20(!), то на такой телеге можно сразу по всем ашанам проехать. А сайт хороший, долговечный и главное ничего на нем не меняется много лет

redpas | Post: 202452 - Date: 01.10.09(19:03)
это признак стабильности.

Toxik | Post: 202453 - Date: 01.10.09(19:07)
Хорошая тема, кстати! Только вот как ты второй мост и понижайку подключать будешь?
Я как-то обсчитывал стоимость ремонта + запчастей, у меня выходило что проще б/ушный УАЗик взять.

Если это про вездеход из Оки - то практически передумал уже. Кузовок хлипкий. Там единственное - варить раму, заворачивать на нее кузов от Оки (что останется - много придется болгаркой, чтоб большим колесам не мешало. А если так - смысл резать Оку, только ради корпуса? Раму - все-равно варить, трансмиссию - все-равно переделывать... Проще взять двигатель, сварить под него свою раму, навесить трансмиссию и вперед.

А если какую машинку и переделывать - лучше куплю ЛуАЗика за 3-5 тыр. Там и рама готова, и крылья не нужно резать - они к раме прикручены, и трансмиссию переделать просто, все 4 ведущие то... правда Луазики унаследовали от Запорожцев не только двигатель, но и надежность...

А вообще - куму нужен вездеход - покупайте мотоблок, автоприцеп, делайте 4 пневматика + запаску и вперед - я так горя не знаю. С ГАИ гемора никакого, в паспорте мотоблока написано, что ДОПУСКАЕТСЯ установка неродных колес. То, что они больше в 2 раза - не волнует. Прав - тоже никаких не надо, по дорогам - без регистрации катаешься, а если куда далеко ехать, так на прицеп родные колеса, мотоблок и пневматики в него же, за машиной подцепил, сколько можно - на ней проехал, потом полчаса и вездеход в полной боевой. Ну и хондовский движок - не жрет нифига, не ломается - заглядение. Это уж я с жиру бешусь, на Оку то заглядывался

loiki | Post: 202456 - Date: 01.10.09(19:28)
В ЛуАЗик фольцевский дизель один в один встает. От гольфа.
Правда за 3-5 тыр их уже не найдешь.

Toxik | Post: 202460 - Date: 01.10.09(19:39)
Ну, и не найдешь, и трансмиссия то один фиг руская остается. пару этих ЛуАЗов знаю гле в лесах стоит - колесья потеряли - бросили. Так ведь возьми - найдутся хозяева, потребуется сразу...

Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Я хренею от такого тюнинга... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек