[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Отрицательная индуктивность - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=110
оригинал:[ссылка] Предлагаетсо к обсуждению... Ведь давно инфа, а не переваривал никто похоже.
Lenseffect | Post: 334846 - Date: 02.11.11(21:53)
Kirill Пост: 230463 От 09.Feb.2010 (19:38)
Уважаемые коллеги !
Хочу поделиться своими практическими результатами постройки катушки с отрицательной индуктивностью. Поскольку тема малоизученная, можно долго спорить в теории, но самым действенным способом доказательства работоспособности технологии на мой взгляд является эксперемент.

Единственный человек, который вместо споров построил образец в натуре. Честь и хвала ему! У меня почти год лежит недоделанная труба схожей конструкции. Тоже пластиковые трубы от канализации, обмотанные алюминиевой фольгой. Но дальше этого дело не пошло. Не понятно, почему в статье упоминается бифилярная катушка, хотя там просто намотка двойным проводом.

- Правка 02.11.11(22:07) - Lenseffect
andy8mm | Post: 334855 - Date: 02.11.11(23:20)
Честь и хвала.

Lenseffect | Post: 335792 - Date: 10.11.11(22:07)
Коллеги, подскажите пожалуйста. Собрался провод намотать, но не знаю, какая должна быть изоляция между трубой и обмоткой? Всё-таки 25 кВ... Или это не важно? Электрическое поле будет направлено внутрь, к маленькой трубе и на катушку никакого влияния не окажет? Будет очень обидно, если коротнёт. Провода и так очень мало...

kvr09 | Post: 337232 - Date: 21.11.11(15:42)
Lenseffect Пост: 335792 От 10.Nov.2011 (21:07)
Коллеги, подскажите пожалуйста. Собрался провод намотать, но не знаю, какая должна быть изоляция между трубой и обмоткой? Всё-таки 25 кВ... Или это не важно? Электрическое поле будет направлено внутрь, к маленькой трубе и на катушку никакого влияния не окажет? Будет очень обидно, если коротнёт. Провода и так очень мало...

Нужна хорошая изоляция, обмотка заряжается противоположно, у меня слой скотча пробило.

Lenseffect | Post: 337295 - Date: 21.11.11(19:33)
Можно просто порассуждать. Вот птицы, сидят на высоковольтных проводах и ничего им не делается. Все знают, почему так происходит. Так и наша обмотка, если просто будет "висеть" в воздухе, ничего с ней не случится. Но если будет какой-нибудь контакт с землёй (например, взялись поправлять проводок сидя на батарее), то прошьёт тут же. То же самое может произойти при попытке закольцевать схему.

Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Отрицательная индуктивность - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |