[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Магнитный двигатель, сам охренел (видео) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#199321 Date:08.09.2009 (12:57) ...
Не помню кто, но кто-то с форума предлагал использовать для магнитного мотора разрезанные воронкообразные магниты и ротор из магнитов, через них проходящий.

[ссылка]
Очень занятное видео, видно, что не подделка. Та же самая идея, уж не знаю, связаны ли между собой мужик на видео и тот, кто на СКИФЕ писал, но идея - одна и та же, более того, я предлагал для проверки работоспособности сего девайса пропустить магнит через несколько конических и посмотреть, пройдет ли насквозь. Если пройдет - стоит делать. Этим мужик на видео и занимается - магнит пролетает сквозь кольца, и выскакивает на метр! а в другую сторону - не проходит.

Файл большой, но стоит того, чтоб его посмотреть.
va123 | Post: 199644 - Date: 10.09.09(00:21)
А что мешает прямо сейчас соеденить магниты кольцевой веревкой или цепочкой и пускай они движутся сквозь конусы?

missioner | Post: 199648 - Date: 10.09.09(04:43)
va123 Пост: 199644 От 10.Sep.2009 (01:21)
А что мешает прямо сейчас соеденить магниты кольцевой веревкой или цепочкой и пускай они движутся сквозь конусы?
МЫСЛЬ....

Toxik | Post: 199665 - Date: 10.09.09(10:15)
Да то и мешает - пока цепочка из магнитов разомкнута - они пролетают. Стоит замкнуть - вся СЕ куда-то испаряется. И автор это наверняка попробовал. На видео у него есть как минимум 4 конических магнита, и цепочка из цилиндрических, и каркас двигателя готовый - наверняка собирал, НЕ РАБОТАЕТ. Вот и решил, что для полного счастья ему нужны 16 конических магнитов, и внутри - тоже должны быть конусы. Хотел бы ошибиться, но я прав.

_________________
Лень-движитель прогресса.
An77 | Post: 199677 - Date: 10.09.09(11:33)
Для того, чтобы сфотографироваться по пояс в двух экземплярях, не обязательно рыть две ямки.
Тем более не помогут и 16 магнитов в форме кактусов, выставленных на подоконнике в Швейцарских Альпах.
Когда же авторы сделают следующий шаг.! Он понятен!

Toxik | Post: 199681 - Date: 10.09.09(12:23)
An77 Пост: 199677 От 10.Sep.2009 (12:33)
Для того, чтобы сфотографироваться по пояс в двух экземплярях, не обязательно рыть две ямки.
Тем более не помогут и 16 магнитов в форме кактусов, выставленных на подоконнике в Швейцарских Альпах.
Когда же авторы сделают следующий шаг.! Он понятен!


Вот уж правильно сказал Для того, чтоб проверить работоспособность - достаточно одного конического магнита, и одного цилиндрического (ну, или тоже конического), закрепленного на маховике. Увы, получится, что энергии, сообщаемой при выталкивании будет не достаточно, чтоб маховик совершил ПОЛНЫЙ оборот - приблизится ко входу в воронку, и тормознет.

_________________
Лень-движитель прогресса.
almaster | Post: 199697 - Date: 10.09.09(14:30)
Colorist Пост: 199641 От 10.Sep.2009 (00:59)
Это хорошо, что выбило другой магнитик. А вдруг получился бы термоядерный реактор и азот воздуха начал бы реагировать с эфиром? Фьють - и пол-города нету...

Самое прикольное в том, что еслиб ты склеил, а склеить проще былоб просто из плоских магнитов, то полученный кубик ваще бы НЕ БЫЛ МАГНИТОМ . А однополюсный магнит - это была твоя ПИРАМИДКА!

Тока я вас умоляю - не нада телемудию сейчас разводить про "эффекты пирамиды".
Токс, если кто напишет тошнотину про магические свойства пирамид -стирайна...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Toxik | Post: 199700 - Date: 10.09.09(15:18)
almaster, про пирамиды какой только ереси не пишут, но тем не менее - свойства то есть . Вода при -30 не замерзает, сам этот факт проверял. А вот у моих "магнитных" пирамидок полюса все-таки было два.

Да, кстати, это не твое ли изобретение победило в каком-то конкурсе AIAA, правда, преподнесенной другими дядьками, да еще и под видом гипердвигателя?[ссылка]

_________________
Лень-движитель прогресса.
almaster | Post: 199712 - Date: 10.09.09(16:45)
Вершина -это ложный ("квази-") полюс.
А по ссылке- сейчас даже школьник знает, что измерений 11(Одиннадцать) в объёме, а студенты знают, что это не так, что на самом деле, пространство ПЛОСКОЕ,в нем (в плоскости), 3 (Три)+1=4 измерения, а псевдообъем существует в нашем воображении (в мозгу) и обусловлен наличием времени и инертностью информационного восприятия.
И это больше чем факт -именно так оно и есть на самом деле!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
vodoprovodchik | Post: 199730 - Date: 10.09.09(20:00)
magnit31...
Ну так в чём проблема ?? наточил корпусов из дерева да намотал на них проволки(эл/магнит)...в 3 копейки выйдет. Проблем с намоткой также нет - мотай в секциях. Задать любой режим можно да и не так много энергии тута надо...по любому электромагнит круче любого другого...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
va123 | Post: 199761 - Date: 11.09.09(00:38)
Про тупость мощно задвинуто. Ну дак почему нельзя соединить магниты в цепочку и запустить движение с 4мя конусами?

Toxik | Post: 199769 - Date: 11.09.09(08:35)
Да потому, что... При приближении к магниту, какой бы формы он не был - тоже тратится энергия, и, если магнит сравнить с пружиной, мы "сжимаем" магнитное поле, и потом, при отталкивании, оно "распрямляется", и, если сделать эквивалентную замену, конический (и цилиндрический) магнит на несколько "однополюсников", то станет понятно - magnit31 "сжимает" магнитную пружину, вставляя магнит в "воронку", запасает энергию своей рукой, эта энергия и выбрасывает магниты с другой стороны. Ее достаточно, чтоб пропихнуть цепочку из нескольких магнитов (к магнитной энергии добавляется кинетическая), но не достаточно, чтоб привести во вращение цепочку, замкнутую в кольцо.

Механический аналог - на рисунке, Мы отводим маятник вправо/влево на одинаковое расстояние, но энергию то при этом разнуу затрачиваем И, если влево отведем, то грузик пройдет после центра равновесия большее расстояние, но поднимется то на ту же высоту...

_________________
Лень-движитель прогресса.
va123 | Post: 199772 - Date: 11.09.09(09:23)
2 Toxik
Это понятно.
Интересно чтоб magnit31 сам сказал что ему мешает сделать цепочку.

Toxik | Post: 199773 - Date: 11.09.09(09:32)
Да вот больше чем уверен - он делал (ничего же не мешало) - работать не стало, вот и решил, что нуна добавить магнитов, потому и потребовалось минимум 16 штук

_________________
Лень-движитель прогресса.
magnit31 | Post: 199797 - Date: 11.09.09(17:28)
va123 Пост: 199772 От 11.Sep.2009 (10:23)
2 Toxik
Это понятно.
Интересно чтоб magnit31 сам сказал что ему мешает сделать цепочку.

Вот что я скажу.
Раз десять на эти вопросы я отвечал.
В этой ветке например.Три раза повторял,что я проводил опыты-НЕСКОЛЬКО цилиндрических магнитов пропускал через несколько конусных магнитов-ВСЕ НОРМАЛЬНО,ВСЕ ОНИ ВЫСТРЕЛИВАЮТ,ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ ВСЕ КОНУСЫ,НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТЬЯ.
А теперь на вопрос,ПОЧЕМУ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ИЗГОТОВИЛ?
Который раз отвечаю.
Я изготовил РОТОР(в спешке)из хорошо сбалансированного дерева(фото).
Установил 12шт.конусов(статор)которые мне в 2006г.изготовили в Минске(Предприятие Феррит).
Плоская Шель в конусах была 4мм.Поэтому держатели цилиндрических,подвижных магнитов стали задевать края этой щели.
Но было очевидно,даже при сборке(начальной)ротор стремится к вращению.Там где он не задевал ПЛОСКУЮ ЩЕЛЬ.
Все таки сырая погода сделала свое дело-ДЕРЕВЯННЫЙ РОТОР ЧУТЬ СКРИВИЛСЯ.
Я разобрал статор и увеличил ширину ПЛОСКОЙ ЩЕЛИ.НАМНОГО.
Потому что опять задевало.
В один прекрасный день-один горе ЭКСПЕРИМЕНТАТОР в моем отсутствии,
хотел сделать свой эксперимент.Начал лезвией ножа и молотком бить по стыку конусных магнитов(конусный магнит состоит из трех склееных частей),Разбил мне большинство конусных магнитов.
Для его эксперимента ,достаточно было нагреть конусные магниты до 70гр С(ферритовые магниты размагничиваються при 450гр С).И можно было просто отделить склееные части.
В настоящее время я обязал его заказать заводу,такие же магниты которые он разбил.
Паралельно я сам переписываюсь с заводами,чтобы заказать конусные магниты усовершенствованной формы(со временем приходит опыт).
Вы наверное видели мои первые чертежи - ВОРОНКООБРАЗНЫЙ магнит(которые разбили).
А недавно я разместил чертежи УСЕЧЕННЫЙ,ПОЛЫЙ КОНУС.
Вот он отвечает требованию;УЗКАЯ ЧАСТЬ ПРЕДЫДУШЕГО КОНУСА,БОЛЬШЕ ЧЕМ НАПОЛОВИНУ ВХОДИЛА,В ШИРОКУЮ ЧАСТЬ ПОСЛЕДУЮЩЕГО КОНУСА.

Я уверен: 99% не поймут то,что я сейчас изложил.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
jonifer | Post: 199834 - Date: 12.09.09(10:15)
Энтузиазма на лице у человека в галстуке явно маловато. Пока не научишься строить графики момента - из этой лужи с говном не вылезешь.

- Правка 12.09.09(10:16) - jonifer
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Магнитный двигатель, сам охренел (видео) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт