[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор инженера Гончарова - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Кто что может сказать про это?

Из пяти с половиной лет, отмеренных судом, Гончаров провёл в колонии полтора года. Здесь родилась идея усовершенствовать автомобильный карбюратор, сделав его экономным и экологичным. Латунная пластина, кусок текстолита да сетка от старого телевизора в руках умельца сотворили чудо, которого много лет искали крупнейшие автомобильные корпорации.

В 1991 году на своей «копейке» с установленной под карбюратором приставкой приехал Гончаров в Москву на конкурс «Турбо-91». Спецы НИИ автомобильной промышленности, испытав его изобретение, не поверили ни своим глазам, ни умным приборам: чудо-приставка экономила 25% бензина (причём 76-го вместо положенного 92-го), в 2 раза уменьшала расход смазки, увеличивала октановое число бензина А-76 до 90 единиц, а АИ-92 до 120 единиц. А стрелка прибора, измерявшего содержание СО в выхлопных газах, спокойно дремала на нуле. :roll:

Нашел подобную инфу и кстати сдесь на сайте есть информация про "Экономайзер на выхлопных газах"[ссылка] так вот, там 1/3 часть для чего эта конструкция нужна. Вкратце скажу что бы поднять октановое число. Информация старая, увидел я ее как то у знакомого и попросил дать почитать. На вопрос: Где ты это взял? Он ответил что у какого то человека, якобы с завода ВАЗа.
Эта инфа на листах что то типа курсовой как я понял. Будет возможность отсканирую и выложу.
igorb4 | Post: 7521 - Date: 17.06.05(17:18)
Не понятно, зачем такие толстые прокладки? Карбюратор УЖЕ на прокладке сидит. Думаю ещё одну такую-же вставить и между ними сетку. Правда если движок старый и компрессия на пределе, то может и не потянуть смесь Да и сетку наверное придется часто чистить :?

mastak | Post: 7548 - Date: 19.06.05(18:21)
Я из сетки кинескопа делал отражатель для атнтенны беспроводной сети -
курочить кинескоп нужно осторожно (весьма) сетка тонкая - рвется легко

kondr | Post: 7566 - Date: 21.06.05(11:14)
И все же оптимальный вариант это поехать, найти Гончарова и все разузнать, я думаю он с радостью поделится информацией. :!: Только вот кто :cry: :roll:

igorb4 | Post: 7567 - Date: 21.06.05(12:36)
Сетка снимается довольно легко - режется ножом или ножницами (главное не порезаться ). Не такая уж она и тонкая. Правда очень быстро ржавеет! :?

PPG | Post: 7568 - Date: 21.06.05(13:46)
Ну-ну... Еще один искатель
Я так полагаю - красиво не приврать - правды не сказать... Это как раз про подобный случай.

Все дело в том - какое состояние движка и какое топливо по качеству.
А то бы все производители сразу кинулись на эту идею - конкуренция и цена на топливо заставят. Ан нет - тишина как в морге - только наши журналисты из мухи слона выделывают.

Как вы думаете - почему на подобные "изобретения" не клюют производители - пусть не наши, так тамошние?

Во-во, получше подумайте и не кидайтесь в эйфорию...

А если двигатель и карбюратор в полном порядке и топливо не мазут - нечего там ломать-переделывать.
Да, на холодном двигле эта штука скорей всего даст результат, к когда коллектор 80-90 градусов имеет - проку весьма не много и ловить блох не стоит - лучше карб почистить и отрегулировать правильно.
Это - у кого карбюратор, а у кого инжектор - вовсе голова не болит.
Нечего там выжимать более.

Кто привык тапкой до отказа в пол давить на каждом светофоре - тому никакие сеточки не помогут - физика однако. В городском цикле на сеточках не наэкономишь - на тормозах экономить надо.

Partner | Post: 7571 - Date: 21.06.05(14:25)
Когда наши мужики стали обзаводиться Жигулями, разные прилады изобретали .
Помню, мода пошла на турбинки. Из консервной жести делали колесо турбинки и крепили под карбюратором. Смесь завихрялась и это вроде давало какойто эффект.
Сам я кроме пара и эл.зажигания ничего не ставил. Эффективность пара и эл.зажигания мне показалась очевидной. Замеров не делал. :wink:

igorb4 | Post: 7572 - Date: 21.06.05(14:55)
КПД тепловых двигателей:
~15% Паровая машина стационарная
20-30 Турбореактивный двигатель
25-29 Газотурбинная установка (стационарная)
25-30 Двигатель карбюраторный
28-32 Дизель тракторный
34-44 Дизель стационарный
25-40 Паровая турбина большой мощности (200-800МВт)
3-4 Паровая машина Уатта (1768г.)
22% Первый дизель (1897г.)

Nick | Post: 7577 - Date: 21.06.05(22:36)
Не понятно, зачем такие толстые прокладки? Карбюратор УЖЕ на прокладке сидит. Думаю ещё одну такую-же вставить и между ними сетку. Правда если движок старый и компрессия на пределе, то может и не потянуть смесь Да и сетку наверное придется часто чистить :?

Да так может вообще прокладку между колектором и карбюратором убрать .
Прошли выходные, а експеремента еще не поставил. Субботу в дорге был, а воскресенье праздник все таки. Прокладку 2-ю кстати нашел, а вот телевизор (хоть и старый, а ковырять стремно). Кстати подскажите как лучше эту сетку достать. Мы помнится в детстве зазбивали кинескопы так слышался глухой хлопок и стекло раскалывалось на кусочки.
А ставить и экспеременитовать не страшно. Другу в гараже москвич 2140 мешал так вот я его по дешевке и забрал. Будет для експерементов. Таврию свою недавно один хороший механик отремонтировал (заменил блок на 1,3 жиклелы поставил на 1,2) так 7-м в городе кушает а за городом прмерно 5,5 мощи хватает. Но все таки по поводу сеточки. Может кто нибудь с точки зрения физики обяснить что в теории будет происходит? Если сейчас мой М2140 кушает 10 л А-80 на 100 км причем по трасе. Можно ли хотя бы в тероии на экономию расчитывать? Согласен может быть ТАЗиковский (на момквиче стоит) карбюратор плохо готовить смесь, но ведь при объеме 1,3 таврия 5,5 лиров тратит, а разницу в 4,5 л на 200 см3 расходуется? Разница в массе 750 кг против 1050 кг.
Кстати есть еще експерементаторы?

Vadim_O | Post: 7579 - Date: 22.06.05(05:24)
По поводу всех этих сеток, турбинок и т.п. (самое простое – проволочная мочалка в коллекторе) – все это давно было и выводы сделаны также давно. Любое перекрытие впускного коллектора снижает мощность двигателя (при удачном сочетании получается и соответственно экономия топлива). Реально повысить «испаряемость» топлива и успеть перемешать его с воздухом не так просто. Что то дает подогрев (слишком не поднимешь температуру как воздуха, так и впускного такта), что то - организация движения потока.

Конечно, небольшие резервы у внешнего смесеобразования, как и у внутреннего есть, но небольшие. Значительно больший эффект может дать управление системой зажигания, т.е. адаптивная система управления углом опережения и энергией искрообразования. Также эффективно применение ионизатора для поступающего воздуха и т.п. процессы активации топливного заряда (его компонентов).

Потом, потери топлива (большой расход) связаны с потерями на обычное трение (если все остальное в норме). Поэтому играет роль как конструкция машины, так и ее масса. И конечно, изменив стиль вождения, можно получить также неплохой эффект (по данным давних журналов - на одной машине у разных водителей разница расхода топлива могла достигать от 25 и до 35 %).

Hopper | Post: 7581 - Date: 22.06.05(10:44)
Да так может вообще прокладку между колектором и карбюратором убрать .
Прокладку убирать нелзя. Толстая прокладка нужна для того, чтобы карбюратор не перегревался от коллектора.
По поводу всех этих сеток, турбинок и т.п. (самое простое – проволочная мочалка в коллекторе) – все это давно было и выводы сделаны также давно. Любое перекрытие впускного коллектора снижает мощность двигателя (при удачном сочетании получается и соответственно экономия топлива). Реально повысить «испаряемость» топлива и успеть перемешать его с воздухом не так просто. Что то дает подогрев (слишком не поднимешь температуру как воздуха, так и впускного такта), что то - организация движения потока. На заре тюнинга двигателей полировали впускной коллектор чтобы аэрозоль топлива максимально быстро попадал в цилиндры. Для этого же применялись турбинки и т д. Закрученную смесь легче донести. С инжекторными двигателями этого не требуется. Там форсунка уже в цилиндре.

Gresko | Post: 7587 - Date: 22.06.05(18:34)
kondr,

Gresko, Цитата:

Будет возможность отсканирую и выложу.

Ждем
такой же вопрос поднял на ветке по бестопливному горению

Перепечатал с листов, осталось только отсканировать рисунки. На днях думаю получится отсканировать. Информацию выложу на сайт и ссылку в этой же ветке дам на всякий случай.

Vadim_O | Post: 7591 - Date: 23.06.05(03:13)
Hopper, и что это за инжекторные двигатели с форсунками в цилиндре? Дизели не в счет - бензиновые. Вроде что то такое начинают делать, но распространенных моделей вроде нет, или я так отстал от жизни?

Hopper | Post: 7597 - Date: 23.06.05(10:19)
и что это за инжекторные двигатели с форсунками в цилиндре?
Ну не в самом цилиндре конечно, но практически перед ним

kondr | Post: 7598 - Date: 23.06.05(10:54)
Да вот и стал я сегодня счастливым обладателем сеточки от старого цветного телевизора . Сеточка довльно толстая и жесткая, отверстия круглые приблизительно диаметром 0,2 мм, "прозрачность" где-то 60-50%. И что теперь делать с ней :roll:

Gresko | Post: 7606 - Date: 23.06.05(16:00)
kondr,

Да вот и стал я сегодня счастливым обладателем сеточки от старого цветного телевизора . Сеточка довльно толстая и жесткая, отверстия круглые приблизительно диаметром 0,2 мм, "прозрачность" где-то 60-50%. И что теперь делать с ней

Вырезай под карб. (если конечно машина карбюраторная). Между коллектором и карбом ставишь, а потом проедешься, посмотришь как едет машина (лучше или хуже?). Ну и конечно следовало бы замерить расход перед и после. На результаты хочется посмотреть, а то я пока без лисапеда, блок надо растачивать, поршня менять, и коленвал. А так и самому хочется поэксперементировать. Выложи пожалуйста результаты если будешь делать.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Карбюратор инженера Гончарова - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт