[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр.55
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#196826 Date:22.08.2009 (15:35) ...
Вынесен на обсуждение многолетний труд М-Парадигма.

Она объясняет природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством, тем самым, обосновывает возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей.

Парадигма физики «Матрёшка» позволяет снять противоречия между наукой и теологией, между идеальным и материальным, позволяет понять природу телепатии, телекинеза и др. «чудес» экстрасенсов, понять, где может «жить» душа человека после смерти.

В М-парадигме априори принимается лишь единственный постулат о сплошности субстанции Вселенной.
На этом постулате, как фундаменте, логически не противоречиво выстраивается всё здание модели Картины Мира новой парадигмы: «гипотеза Механической Модели Единого Поля»; «гипотеза синергетической структуры физического вакуума»; «гипотеза модели Квантовой Лестницы энергетических уровней в Картине Мира»; «гипотеза универсальной модели энергообмена, движения и самодвижения в природе»; «идея системной диалектики, как новой теории относительности»; гипотетическая модель «Трёх Стоковых структур Разбегающейся Вселенной»; гипотетическая модель «каждая ступень Квантовой Лестницы Вселенной – осциллятор со свойствами автоколебательной системы»; гипотеза о том, что структура поля центробежных сил инерции может служить аналогом структуры всех остальных известных потенциальных полей и поэтому все ОФМ (организационные формы материи по Иванову Б.П.) есть поля потенциальной энергии со свойствами квантово механических систем; гипотеза о том, что механизм действия архимедовой силы может служить аналогом действия всех консервативных сил во всех полях потенциальной энергии; гипотеза о естественной первичности физической единицы измерения «плотность энергии по объёму» в универсальной таблице физических величин Бартини - Смирнова.

Я не знаю ни одного физического эффекта или природного явления, которое не могло бы быть объяснено с применением предложенной здесь физической парадигмы и гипотезы Единого Механического Поля в модели структур Квантовой Лестницы Картины Мира. Несмотря на очерченный в малом объеме работы очень широкий круг природных явлений и эффектов, объясняемых новой парадигмой, гипотеза воспринимается, как внутренне непротиворечивая и органичная, потому что видна, нарисованная автором, АНТРОПНАЯ «картинка» физической модели. Отсюда шаг до квантовой физики с человеческим лицом.

Очень важно (беспрецедентно!) то, что Матрешечная парадигма органично объединяет в Единое Целостное Учение, позволяет использовать на практике математические модели природных эффектов всех названных в статье авторов (и многих других) без их изменения. Эти модели только дополняют и обогащают друг друга. Налицо факт: научное общественное мнение в начале нового века уже имеет Хрестоматию новой парадигмы физики.

Парадигма физики, как общепринятая общественным научным сообществом модель Картины Мира это фундамент мировоззрения вообще и морали и идеологии в частности. Нет места дуализму. Картина Мира по М-Парадигме определяет место Человека в сотворчестве равное Богу Отцу.

М-Парадигма физики построена как естественно-научный фундамент идеологии угнетённых классов Нового Времени, цель борьбы которых – достижение энергетической свободы и независимости. Признание УЧЁНЫМ постулатов М-П ИСТИННЫМИ перед научной общественностью это гражданский подвиг.

То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы, вооруженные знаниями материалистической диалектики, физики и достижениями научно-технического прогресса в целом, начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно в принципе, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе К.Кастанеды и до освоения человеческой цивилизацией магических производительных сил по Е.В.Луценко.

Кризис в физике, о котором так долго говорили в конце ХХ века преодолен авторами теорий матрешечной парадигмы ( М-Парадигмы). НТР бродит по ...
Заканчивается эра цивилизаций "огня и колеса", начинается эра «свободной энергии и инерцоидов»!

- новая Статья "М-Парадигма физической картины мира" [ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
bslav | Post: 333736 - Date: 27.10.11(19:42)
Статья из сайта petrovla.ru автор Петров В. М. Введена: 26.10.11
Вячеслав, я, таки, заинтриговался Вашим термином «Центростремительные подъёмные силы Архимеда в поле действия центробежных сил инерционной массы вихревого вращения (жидкого, газообразного) рабочего тела».

1. «Центростремительные» - обычно означает «стремящиеся к оси вращения»

Это так?

Так.

2. «Подъёмные» - обычно означает «направленные навстречу силам гравитации»

Это так?


Так. Почти так. Точнее: вектор по градиенту гидростатического давления. А градиент может в поле гравитации «изгибаться» волной в море, например, но всегда ортогонально поверхности, например, к параболическому мениску (ямке) в стакане с чаем после ложечки…

Если окажется, что на оба вопроса ответы будут утвердительными, то возникает третий вопрос:

3. Для случая вращения рабочего тела вокруг оси, линия которой НЕ совпадает с линией действия гравитации, куда будут направлены «Центростремительные подъёмные силы»?


По сумме видов архимедовых сил и аналогично ответу на второй вопрос: ортогонально к поверхности воронки слива (По градиенту. Как правило, по радиусу кривизны, радиусу инерции.

Можно, конечно, предположить, что при вертикальной ориентации оси вращения эти «подъёмные силы» направятся как-то по горизонтали к оси и одновременно – вверх (для определённости будем считать, что находимся на планете Земля).
Можно предположить также, что при горизонтальной ориентации оси эти «подъёмные силы» направятся по вертикали.

Причём, для частиц рабочего тела, оказавшихся по уровню ниже оси вращения, «центростремительные силы» сложатся с «подъёмными силами» и по этой причине рабочее тело будет подниматься быстрее. Для частиц рабочего тела, оказавшихся по уровню выше оси вращения, «центростремительные силы» будут противодействовать «подъёмным силам» и по этой причине рабочее тело будет перемещаться как-то по-другому. Вплоть до полной неподвижности.
Для промежуточной ориентации оси вращения и результат будет промежуточным.


Вы правы.
Посмотрите мультик (вышлю посылкой) с аналогичной по принципу схемой вечного архимедова (ЦСС) маятника мастера Гравио.

4. Хочу специально отметить, что центростремительная сила НИКОГДА не прикладывается к вращающемуся объекту! Эта сила является силой СОПРОТИВЛЕНИЯ со стороны препятствия в ответ на стремление сдвинуть его. Не будет препятствия – не будет и сопротивления. Следовательно, не появится и центростремительная сила.
Направление вектора такой силы – к оси вращения. Но направление движения самого препятствия – ОТ ОСИ вращения!
В Вашем БАК предполагается, что пузырьки будут двигаться к оси вращения под действием центростремительных сил.

Я правильно понимаю?


Правильно. Помешайте ложечкой в поллитровой банке раствор соды с каплей уксуса. Пьяницы поллитру в кулаке раскручивают. Пузырьки всегда «всплывают» центру.


Если это так, то получаем нонсенс! Не могут пузырьки двигаться к оси под действием центростремительных сил! Эти силы НЕ воздействуют на пузырьки!


Механизм этот я уже описал в «№8 дополнение». У нас проблема терминов…
На пузырьки и на поплавки воздействует только и только градиент гидростатического давления. Статическая модель. В системе отсчёта динамической, вместе в всплывающим пузырьком, регистрируем, ЯКОБЫ, «архимедову ЦСС».

5. «Силы Архимеда» до сих пор трактовались, как «силы выталкивания», направленные навстречу силам гравитации. Поэтому эти силы ВСЕГДА были «подъёмными».

Тогда что могут означать «Центростремительные подъёмные силы Архимеда»? Ведь Архимед о таких силах ничего не говорил.


Это мой термин, по аналогии. Давайте назовём их «силы Пупкина» (очень достойный автор учебника по арифметике позапрошлого века).

Я пока представить их себе не могу Ваши «Центростремительные подъёмные силы Архимеда».

Вячеслав, я ничего не имею против «Центростремительных подъёмных сил». Но лучше будет, если называть их не силами Архимеда, а, например «Силами Богомолова». И описание этих сил должен дать сам Богомолов В. И. То есть – Вы!


А в электростатическом? А в магнитном? Детей и жену увековечить? Это же универсальный механизм возвращающих сил, возвращающх энергетический баланс среды. Везде идентичная схема действия, как у гравитационных ПОДЪЁМНЫХ.

6. О «Поле действия центробежных сил» я уже высказывался. Я лично не вижу смысла в его надуманном придумывании. Но тут уж «хозяин – барин!»

7. Если всё-таки признать существование надуманно-придуманного «поля ЦБС», то чем отличается «поле ЦБС вихревого вращения» от просто «поля ЦБС»?


Читайте дополнение к определениям. А в моей статье «М-Парадигма» я классифицирую их наряду со всеми другими природными силами и объясняю для каждой Устройство и Принцип действия МЕХАНИЗМА их реализующего.
Оффизика плакаль.

Добавил письмом.
Этого ответа недостаточно. Требуется прямой ответ на вопрос.
На вопрос «чем отличается «поле ЦБС вихревого вращения» от просто «поля ЦБС»?», надо было мне уточнить, что «поле ЦБС вихревого вращения», я представлял себе ИМЕННО в потоках вихревого СТОКА к центру по траектории логарифмической спирали, а просто «поле ЦБС» (теперь уже «поле Петрова») это не динамика, а статика гидростатического радиального столба жидкости во вращающейся центрифуге.
Но по сути акта реализации природным механизмом работы возвращающих сил, радиальных архимедовых сил, принципиальной разницы нет: среда (эфирная) восстанавливает работой силы структурной целостности вихря эфира (силы поля Петрова) энергетический баланс. В обоих случаях среда стремится к гармонии посредством работы архимедовых ЦСС по наведению порядка в доме. Простите.

8. «Инерционная масса» мною трактуется, как масса, обладающая свойством инерции. Я прав? Если да, то к Вам вопрос: Может ли масса быть Неинерционной?


Нет. Но масса может быть не гравитационной. Поэтому я их отличаю.

Мне казалось, что свойство «инерция» присуще вообще ВСЕМ массам без исключения.


Так точно.

9. Может ли центробежная сила принадлежать НЕ массе?


Не может.
Владимир Максимович, поскольку во вселенной нет прямых траекторий движения массы (хоть вещества, хоть эфира) вообще, то я подозреваю, что все вселенские «силы Петрова» это и есть известные всем ОБЫЧНЫЕ, тривиальные «силы инерции» («инерции покоя» в т.ч.), так как иерархия орбит (систем) имеет умопомрачительную сложность ступеней, и везде ТАМ и в КАЖДОЙ действуют ЦБС и силы Петрова. Их результирующая (геометрическая СУММА сил Петрова во ВСЕЛЕННОЙ) не даёт мне столкнуть автомобиль своим горбом с места.


Добавил:
А уж если я столкнул с места автомобиль и повёз своим горбом, то равный богу, я по воле своей образовал "новое измерение пространства". См. ниже сообщение о работе А.Б.Фащевского


- Правка 08.11.11(01:18) - bslav
bslav | Post: 333737 - Date: 27.10.11(19:52)
Владимир Максимович,
Раз уж Вы заинтересовались физическим эффектом «архимедовы ЦСС», то не могу удержаться и не напомнить Вам о великолепном исключении из правил, которые, как известно, подтверждают правила. В нашем случае, подтверждают возникновение «поля Петрова» в эфире: нет поля Петрова, - нет архимедовых ЦСС. Очень удобное для конструкторов явление: его можно включать и выключать по произволу конструктора.

Во всех видах архимедовых сил (соответствующих видам сил=видам взаимодействий в природе), как мы с Вами уже согласились, исполнительным механизмом у природы является градиент гидростатических давлений.
Так вот, я с восхищением открыл открытое, что есть многообещающий для изобретателей вечняков физический эффект «ОТКЛЮЧЕНИЕ архимедовых сил в условиях падения жидкости».

Чем этот эффект хорош для сумашедших изобретателей? Тем, что можно доверчивые архимедовы силы всех видов обманывать таким конструкторским приёмом. В архимедовых вечняках с цикличной работой из двух тактов: в первом такте «потопления на дно» поплавка-рабочего органа устройства без противодействия отключенных архимедовых сил, а во втором такте, снятие мощности с всплывающего поплавка при «честной» работе архимедовых сил.

Характерный пример в моём изобретении «кольцевой эрлифт», например, в гравиполе. Суть в том, что обычная типовая конструкция с вертикальной трубой водоподъёмного устройства эрлифт дополняется второй трубой-обраткой и они закольцовывают поток в образовавшихся сообщающихся сосудах нового устройства «Вечняк, архимедов двигатель».

Архимедовы силы в невесомости не бывают. В падающем потоке в закольцованной системе потока всегда градиент гидростатического давления будет менее крут, чем в восходящем потоке при скорости единого потока отличной от нуля: ускорения архимедовых сил вычитаются в нисходящем и складываются в восходящем с ускорением свободного падения в гравиполе. В результате возникает асимметрия работы сил в левой и правой ветвях сообщающегося сосуда-сифона.

Рисунок -1
Вот пример такого кольцевого эрлифта в роли ВЕТРЯКА.

Рисунок-2 Вот пример ГБ-Э с «воздуходувкой инерционной» для кольцевого эрлифта.

Рисунок (мультик)-3 Вот пример кольцевого эрлифта в поле сил Петрова.

В качестве «электромагнитного гидродинамического генератора (ЭМГДГ)» я получил патент РФ на это изобретение. Два года, как ни кто не покупает ;
Это вечный двигатель и инерционный движитель (инерцоид) одновременно.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.10.11(02:21) - bslav
bslav | Post: 333758 - Date: 27.10.11(21:21)
Статья из сайта petrovla.ru автор Петров В. М. Введена: 26.10.11
1. Вячеслав, я приношу извинения за моё самомнение. Я действительно не по делу принял на себя больше того, что допустимо принять простому смертному человеку. Мои ответы от Вашего имени - НЕ корректное поведение!

2. Ваша философия в области мироздания для меня пока неприемлема. Я ещё не дорос до неё.




- Правка 30.10.11(02:32) - bslav
bslav | Post: 334695 - Date: 01.11.11(19:58)
[ссылка]
">[ссылка] В своей статье «Графическое изображение четырёхмерного пространства» А.Б.Фащевский с абстрактно-математических позиций рассматривает вопрос создания пространств большей мерности из пространств меньшей мерности — от трёхмерного пространства до нульмерного (геометрической точки). И приходит к выводу, что это невозможно без специальной операции, названной им «разъединением», причём эта операция реализуется с помощью противоположно направленных вращений, в физическом выражении принимающих форму вихревых торов.


Используемые в настоящее время категории «пространство», «мерность пространств» в геометрии («чистой» без представления исследователя об отражении реальных физических процессов), и в кинематических схемах сложной вихревой механики могут иметь очень разные значения, вплоть до не совместимых. Особенно часто, исследователи «пространств» забывают, что термины «пространство» и «мерность пространств» - всего лишь логические (субъективное) конструкты самих исследователей, моделирующих объективную реальность, что это лишь СИСТЕМЫ ОТСЧЁТА моделируемого движения реальных физических объектов.

А модель, она и есть модель. Моделирование может быть произведено совсем и не с целью отражения физической истины (приближения к истине), а с целью удобства производства утилитарных расчётов таких природных процессов, которые в производственной практике человека уже приобрели незыблемость физических законов. Поэтому, инженеры не заостряют своё критическое внимание на подоплёке построения математических моделей в итоговых формуллах. Например, в физике, описывающей посредством векторной геометрии взаимодействие при абсолютно упругом столкновении тел аппаратом векторной геометрии.

Пользуясь бесконтрольностью «инженеров», математики привыкают векторы объединять в «поля», а поля, якобы, в физические «пространства», а из этих математических моделей уже выводить собственные «физические» модели многомерных пространств квантовой физики и теории относительности. Так возникают физические модели-химеры, чудовищные НЕ АНТРОПНЫЕ науки. Так возник кризис физики наших дней.

По моему мнению, ошибка «математических физиков» (кризис физики) в том, что сгруппированные степени свободы движения тела в трёхмерном пространстве они для СВОЕГО удобства называли «ИЗМЕРЕНИЯ пространства», привыкли «видеть» им удобную виртуальную, идеальную, математическую модель в качестве физической, путая инструмент познания, математическую МОДЕЛЬ с физической реальностью ею отражаемой. Вот тут А.Б. Фащевский их очень красиво одёрнул, мол, проснитесь от грёз, господа мэтры!

Всё многообразие степеней свобод движения (потоков) вселенской субстанции естественным образом выстраивается в иерархию систем вихревых структур сплошной материальной субстанции среды вселенной.

">[ссылка] В М-Парадигме физики такая математическая модель «многомерных непересекающихся пространств» (И.Л.Герловин: Основы всех взаимодействий в веществе. - Л.: Энергоатомиздат, Ленингр. отд-ние, 1990) преобразована в гипотетическую физическую модель «Квантовая Лестница». Каждая ступень такой лестницы образует собственную структуру ячеек-вихрей Бенара, собственного масштаба системности (принцип фрактальности вселенских структур).

Я очень благодарен автору работы «Графическое изображение четырёхмерного пространства» за его творческий вклад в «науку с человеческим лицом», особенно за отстаивание им позиции физической трёхмерности вселенского пространства, и за его великолепную находку «операция разъединения», за логику вывода о торообразной форме вихревого движения вселенской субстанции, как о форме «первокирпичика мироздания».
Не примите за обиду Александр Болеславович, но в органичном сочетании с рецензионной работой админа knd, модель мерностей физического пространства вселенной, на мой взгляд, становится ещё более близкой к истине, более привлекательной, антропной. Я соглашаюсь с такими общими выводами содружества двух соавторов:

«Таким образом, мы получаем трёхмерное пространство как необходимое условие физической реализации операции разъединения посредством вращения — то самое трёхмерное пространство, в котором существуем мы и всё окружающее нас.»

«Замыкая спиральную траекторию в кольцо, мы получаем тор — математически простейшую огибающую замкнутой вращательно-поступательной траектории, являющейся суперпозицией двух взаимно-ортогональных круговых движений, сочетание которых и обеспечивает однозначную идентификацию направленния вращения. А для физической реализации тора необходимо и достаточно иметь три пространственных измерения.»


- Правка 01.11.11(20:33) - bslav
bslav | Post: 334920 - Date: 03.11.11(16:17)
">[ссылка] Синергия сферовекторных фракталов есть всеобъемлющая естественнонаучная парадигма (парадигма Макеева) .
Эта парадигма является пакетом фундаментальных определений и операций с определениями, описывающими мироздания в целом, время-пространство, все объекты и системы объектов во всех их структурно-функциональных проявлениях, со всеми их свойствами, автовзаимными отношениями, во всех масштабных уровнях времени, пространства, энергии-массы. Эта парадигма описывает изотропию и анизотропию, хаос (беспорядок) и упорядоченность, среду нахождения и объекты в среде; движение и покой; стабильность и изменчивость; слияние и разделение; рождение, рост, эволюцию, преобразование; энергетическое поле квантов и объекты в поле квантов; вихри потоков квантов на всех масштабных уровнях; пределы количеств и последовательностей; прошлое, настоящее и будущее и т.д.

Родственным научной парадигме синергии сферовекторных фракталов является аттрактор Макеева. Аттрактором Макеева можно называть сферовектор в двух его комплементарных структуре и функции. Интросферовектор сферически симметричного или сферически асимметричного истекания информации-энергии свойств объекта, системы объектов и экстрасферовектор сферически симметричного или сферически асимметричного притекания информации-энергии свойств внешней среды нахождения объекта, системы объектов.


Мне близка по духу парадигма Макеева. В ней рассмотрены наиболее общие мировоззренческие проблемы философского и теории систем характера. Для меня ключевые слова «фрактальность структур» среды, «Интросферовектор… истекания информации-энергии свойств объекта и притекания информации-энергии».

С моей точки зрения, природным физическим носителем этих великолепных системно-философских идей могли бы быть вихревые структуры материальной субстанции вселенской среды, моделируемые «квантовой лестницей» и «стоковыми структурами единого поля сил», описываемыми в М-Парадигме физики.


bslav | Post: 335198 - Date: 06.11.11(05:52)
bslav Пост: 335197 От 06.Nov.2011 (05:10)
FEME Пост: 335137 От 05.Nov.2011 (15:08)
Ну это Вячеслав особенно примечательно, что именно мне ты рассказываешь что такое эрлифт. Я то думал что это "мамут".

Но вопрос был ведь в другом, с чего это по Петрову, к периферии камеры уйдут не тяжёлые компоненты а лёгкие?


Да, это от тебя первого я услышал термин "эрлифт", я думал "мамут", извини.

Давай про Петрова не будем, человек уже в возрасте.
А его идея мне понравилась про разделить официальное определение "ЦБС" на две составляющие:
-силы Петрова и
-собственно ЦБС, когда есть реакция давления на упор (как в определениях оффизики).

Благодаря такому уточнению я придумал аналогию с гравитацией:

- сила Петрова, та что "сносит" по радиусу (без упора) похожа на гравитационное притяжение. Ты знаешь, что я это моделирую гидродинамическим стоком. Поток тонкой материи увлекает в сток объекты и нас притягивает к планете;

- собственно ЦБС, та что проявляется в давлении на стенку (упор), похожа на силу гидростатического давления в столбе жидкости на планете. Это она рвёт маховики. Особенность ЦБС, как и гидростатического давления на планете, в том, что она действует как бы по-слойно. Очень хорошо это отмечено оффизикой в КВАНТОВАНИИ момента импульса любого маховика, от галактики до электрона. Тут я и пишу о квантовании плотности энергии на сферических слоях радиуса кривизны, радиуса инерции (модель Иванова Б.П.).

И силу гидростатики в гравиполе и силу гидростатики в ЦБС при вращении тел хорошо можно представить в модели СТОКА (по Лебедеву) , когда, например, сток реки через плотину создаёт ЗАТОР сплавляемого леса или льда в ледоход. Так же у дамбы давление при заторе большое, как на дне Марианской впадины, или у стенки центрифуги.

Разница в моделях сил гравитации и сил при вращении в том, что в одном случае сток, в другом - исток.

Например, также по слоям силы гидростатики выдавливает поплавок.
Поэтому-то особенность халявного действия РАБОТЫ ЦБС только на перемещении в масштабах сопромата (произведение силы на расстояние действия).
Поэтому-то все вечники на ЦБС не эффективны при большом перемещении груза по радиусу (как у меня в "ГБ" на центробежном регуляторе скорости" ), а вот халявное давление или разрежение, или градиент гидростатики (как действие архимедовых ЦСС) уже должны давать хорошую халяву по милости природы!

Обрати внимание: очень разные размеры и крутизна градиента у привычной гравитации на Земле и на привычных маховиках. Отсюда гирька на часах с кукушкой исправно работает ПРИВОДОМ двигателя, а в маховиках, например, только на расстоянии разрыва связей решётки, сил Кулона.Но! Вот маховичёк в размере планеты, уже нам даёт надёжную работу второй и третьей космической скорости (окружной, тангенциальной) для действия радиальных ЦБС.

Так что, благодаря Владимиру Максимовичу, я стал лучше представлять себе модели двух сил от вращения, ЦБС и силы Петрова.
Значит, можно лучше понимать и мне и другим изобретателям СУТЬ конструирования вечняков на принципе Инерции Вращения.

Для себя же я "силу Петрова" раньше смутно представил себе в виде ИСТОКА, и назвал это в 2002 "Поле ЦБС". Оказалось, термин надо поправить: точнее будет "Поле сил Петрова".

Жаль, многие тогда совсем не поймут о чём идёт речь.


Добавлю:

Теперь мне становится понятной причина "не эффективности" вечняков на принципе Инерции Вращения. Тут срабатывают в комплексе два важных закона вращения, а именно: закон сохранения момента импульса и закон квантования плотности энергии на радиусе кривизны. Каким образом?

Все природные структуры систем имеют свою границу мер структурной целостности. Эта мера преодолевается только качественно-количественным скачком. В рамках граничных параметров системы "плотность энергии" (от и до) могут быть колличественные изменения из-за внешнего воздействия (кто-то или что-то "ломает" целостность структуры).
Например, при достижении температуры кипения жидкость ещё долго и много добирает калорий, чтобы не выдержать и перейти на новую ступень структуры "пар".
Что помогает системе бороться за целостность своей структуры в границах меры? Общий природный закон энергетического баланса!
Каждый объект, каждая система постоянно обменивается энергией со средой. ВОТ! Эта энергия и питает борьбу, РАБОТУ сил структурной целостности, пока мера не превышена. Дальше идёт СКАЧЁК структурной перестройки. Кстати, об этом очень понятно пишет Д.Х.Базиев на примере алюминия; приводит механизм образования скачка перестройки, точнейшие расчёты его через электрические заряды элементов.

Так вот. При вращении тела образуется "поле ЦБС (поле сил Петрова)". У него есть своя структурная МЕРА целостности. В пределах этой меры обмен энергией этой локальной структуры поля ЦБС и среды позволяет на ХАЛЯВУ использовать свободную энергию.
Но вот, резко изменили в сторону увеличения радиус инерции, перешли на какой-то новый уровень квантования момента импульса и структура скачком изменяется, подстраивается как у кипящей воды, становится паром.
Представим маятник, гирьку на верёвочке в руках. При одном периоде устоявшемся, резко отпустим верёвочку, увеличим скачком радиус и структура этого слабенького поля ЦБС исчезла, образовалась новая.

Таким образом, хоть работа ЦБС и не ПИТАЕТСЯ кинетической энергией вращения, а питается энергией среды, пока поле ЦБС "терпит" внешнее воздействие за счёт ДАРОВОЙ подпиткой энергии от среды тонкой материи, всё равно, изменение УСЛОВИЙ создания поля связано с кинетической энергией вращения массы. Так, удлинив скачком плечо маятника, верёвочку, мы уменьшили кинетическую энергию вращения, и создали новую структуру поля ЦБС.

Вот, думаю, по этому-то, вечняки надо строить через использование халявного давления-разрежения-радиента. То есть, при радиальном перемещении рабочего органа силой ЦБС в масштабах сопромата, в границах меры одного "кванта" чего-то там...


- Правка 06.11.11(06:39) - bslav
bslav | Post: 335326 - Date: 07.11.11(09:57)
С праздником!


Так уж получается, что на ветке, где обсуждается работоспособность моей схемы изобретения "БАК" от конкретики-кинематики опять скатываемся к теоретическому спору о том, ДАРОМ ли в центрифуге получаем РАБОТУ давления, разрежения, и работу СИЛ градиента давлений гидростатического столба на радиусе вращения массы жидкости.
Вот и счёл значимыми мои мысли о "кредите благотворительности" поместить на ветку М-Парадигмы.

bslav Пост: 335317 От 07.Nov.2011 (09:23)
FEME Пост: 335222 От 06.Nov.2011 (12:16)
1)...нужно и ясно понимать, что инициализация этой силы-Петрова затратная сущность,
2)потому как масса на периферии должна иметь энную угловую скорость,
3)и новая масса движимая силой-Петрова должна тоже приобрести угловую скорость равную угловой скорости остальной массы,
4)и тут сила-Петрова не "товарищ" работе по ускорению, эти затраты уже наши.


С фразой под первым пунктом (прости за мою редакцию-пунктуацию) "нужно и ясно понимать, что инициализация этой силы-Петрова затратная сущность", - я согласен: чтобы возникла сила Петрова тело должно вращаться. Инициализация силы Петрова (СП), в такой формулировке, да, затратна.

Если вспомнить мою (Лебедева) "стоковую модель гравитации" и мою по аналогии стоковую модель сил Петрова, когда поток эфира тащит за собой тело из вещества, то про "ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ" такого акта природы "поток тащит за собой тело" можно сказать, что она (инициализация) ДЛЯ НАС затратна. В каком случае?

Тогда, когда мы в эксперименте с гравитацией тело ПРЕДВАРИТЕЛЬНО кряхтим и поднимаем на высоту mgh. Когда на высоте тело освобождаем, то, "поток эфира тащит вниз за собой тело к Земле", мы видим, тело падает. Что-то там уже свои затраты на работу падения делает.
Мы регистрируем факт "есть и работают силы гравитации".

Тогда, когда мы в эксперименте на вращающейся на карусели тело ПРЕДВАРИТЕЛЬНО кряхтим и тащим в от периферии к центру на радиус maR. Когда из центра тело освобождаем, то, "поток эфира тащит радиально на периферию за собой тело", мы видим, тело летит как из пращи. Что-то там уже свои затраты на работу «выстрела из пращи» делает аналогично гравитации.

Мы регистрируем факт "есть и работают силы Петрова".

Обрати внимание: о том, где источник энергии гравитации и сколько её затрачено на работу с падением тела мы ВООБЩЕ не говорим. Есть такое даровое для нас явление, ну и слава Богу. В ГЭС его запрягаем.

О том, где источник энергии для работы силы Петрова и сколько её затрачено на работу с телом мы тут взялись с тобой СПОРИТЬ. Если я прав и есть такое даровое для нас явление, ну и слава Богу, в вечник его запряжём. Нет такого явления, докажешь ты мне, я утрусь, скажу что 20 лет ошибался, спасибо, только ты меня вразумил. Для этого вникни в мои доводы дальнейшие.

Только тут надо обязательно чётко представлять в схеме эксперимента с вращением векторы ускорений: радиальный у силы Петрова, тангенциальный у одного дебаланса или, то же самое, аксиальный по оси вращения у момента сил раскрутки-ускорения вращения. Сравниваемые векторы действия сил расположенные под прямым углом, это показывает НЕВОЗМОЖНОСТЬ в принципе взаимодействия их друг с другом, ни тормозить, ни ускорять друг друга они не могут по определению.
Ты же пишешь под пунктом третьим "...и новая масса, движимая силой Петрова, должна тоже приобрести угловую скорость равную угловой скорости остальной массы". Масса тела движима силой Петрова радиально. Ускоряется тангенциально же эта масса, например, электромотором. Противодействует ускорению ТАНГЕНЦИАЛЬНОМУ (мотора) сила инерции Кориолиса, но НЕ сила Петрова!
Запомним этот факт противоборства сил, работ и мощностей при ускорении маховика. В этом факте - источник "затрат" на ИНИЦИАЦИЮ сил Петрова.


Во фразе под четвёртым пунктом ты пишешь: "...и тут сила-Петрова не "товарищ" работе по ускорению, эти затраты уже наши".
FEME , насколько я тебя понял, ты не согласен ни с Петровым, ни со мной в том, что давление, разрежение, и радиальный градиент давлений в центрифуге в веществе жидкого маховика мы в эксперименте получаем ДАРОМ (например, по схеме БАК). Так?

Под оценкой словом "даром" я (и Петров) понимаю такой бухгалтерский баланс прибыли-убыли энергии в эксперименте в целом, когда электромотор при ускорении тангенциальном, при угловом ускорении маховика по электросчётчику затратил киловатт-часы, в первой части эксперимента. Потом электромотор отключили.
Мотор отключили, а маховик (центрифуга, вихрь в БАКе) продолжают по инерции вращаться. Электроэнергия мотора аккумулирована маховиком в виде кинетической энергии вращения. Вся до копейки. На периферии, при этом, даром работает ДАВЛЕНИЕ, РАЗРЕЖЕНИЕ, ГРАДИЕНТ.
Почему даром? Потому что давление, разрежение, градиент НЕ тормозят центрифугу, не ПИТАЮТСЯ кинетической энергией вращения, не растрачивают её.

Ты об этом пишешь фразами под пунктами №№2,3:
"2)потому как масса на периферии должна иметь энную угловую скорость,
3)и новая масса движимая силой-Петрова должна тоже приобрести угловую скорость равную угловой скорости остальной массы".

И вот, согласно с твоими пунктами №№2,3 энергия электромотором на преодоление работы ТАНГЕНЦИАЛЬНЫХ сил инерции (Кориолиса в том числе) массы тела затрачена. Это подтверждает электросчётчик. Скорость маховиком достигнута, как параметр величины его кинетической энергии вращения. Теперь начинаем в эксперименте наблюдать второй такт цикличной работы при выключенном моторе и при включенном электрогенераторе. Под нагрузкой генератор тормозит вращение и торможением рекуперирует ВСЮ кинетическую энергию вращения маховика.
При этом, силы Петрова в первом такте создали силы ЦБС, а силы центробежные создали давление, разрежение, градиент. Они в свою очередь совершили ДЛЯ НАС ДАРОВУЮ работу.
Обрати внимание на электросчётчик, после рекуперации во втором такте у нас мизерные потери, сообразно КПД обратимой электрической машины. Это совсем-совсем не то, о чём ты пишешь в пунктах №№2,3 про затраты на инициацию работы сил Петрова.


Обрати внимание, ФЭМ, чем отличаются гидродинамические модели "СТОКА и ИСТОКА эфира" механизмов возникновения сил гравитации и сил Петрова.
Понятно, что отличаются направлением потока эфира, увлекающего вещественное тело, то есть вектором по радиусу, к центру, в первом, и от центра, во втором случае. У этих эфирных вихрей разное направление УВЛЕКАЮЩИХ вещественное тело потоков

Главное же в нашем споре отличие поля природной гравитации и природных сил (поля) Петрова в том, что гравитацию Боженька создал от сотворения мира, а поле сил Петрова возникает по попущению Божию только тогда, когда что-то где-то начинает вращаться.
То есть, даром (от Бога) силы гравитации работают от сотворения, а силы (поле) Петрова начинает даром работать при оплате энергии под поручительство за кредит от Бога. И в первом случае ПОДАРКА (гравитации) от Бога и во втором случае ПОДАРКА (поле Петрова) от Бога инвестирует кредитом благотворительность БАНК свободной энергии во вселенской среде эфира.

К сожалению, мы пока даровыми инвестициями среды в работу сил гравитации пока распорядиться не умеем, нам приходится, чтобы эти силы запрячь в работу, в начале "тело ПРЕДВАРИТЕЛЬНО кряхтеть и поднимать на высоту mgh", потому что отключать этот начальный такт цикличной работы мы не умеем. А вот с вращением проще.

Чтобы силы Петрова (лучше их следствие, давление, например, от ЦБС) запрячь в работу в эксперименте на вращающейся на карусели, НЕ НУЖНО тело ПРЕДВАРИТЕЛЬНО кряхтеть и тащить в от периферии к центру на радиус maR. Можно просто ЗАТОРМОЗИТЬ электрогенератором карусель и играючись перекатить тело от периферии к центру на радиус maR.
В этом нам поможет обратимая электрическая машина, мотор-генераторный агрегат с высоким коэффициентом РЕКУПЕРАЦИИ электроэнергии.

Потери при рекуперации энергии обратимой машиной и есть ТЕ САМЫЕ ПОТЕРИ на инициацию сил Петрова. А выигрыш от создания полем Петрова работы ЦБС по даровым ДАВЛЕНИЮ, РАЗРЕЖЕНИЮ, ГРАДИЕНТУ ДАВЛЕНИЙ мы получаем в вечняках колоссальный!!! Лишь бы материал центрифуг выдерживал...


- Правка 07.11.11(10:00) - bslav
bslav | Post: 336164 - Date: 14.11.11(05:21)

bslav Пост: 333730 От 27.Oct.2011
9. Может ли центробежная сила принадлежать НЕ массе?


Не может.


Владимир Максимович, поскольку во вселенной нет прямых траекторий движения массы (хоть вещества, хоть эфира) вообще, то я подозреваю, что все вселенские «силы Петрова» это и есть известные всем ОБЫЧНЫЕ, тривиальные «силы инерции» («инерции покоя» в т.ч.), так как иерархия орбит (систем) имеет умопомрачительную сложность ступеней КЛ
и везде ТАМ и в КАЖДОЙ действуют ЦБС и силы Петрова. Их результирующая (геометрическая СУММА сил Петрова во ВСЕЛЕННОЙ) не даёт мне столкнуть автомобиль своим горбом с места).
Но вот я упёрся рогом и... столкнул его, он покатился!
Это может означать, что, в сложнейшей иерархии траекторий движения этой массы во вселенной, что я "рогом" создал НОВУЮ траекторию.


bslav | Post: 337838 - Date: 25.11.11(12:15)

Автор ник khd2 новой ПРОДВИНУТОЙ физической теории «Электромагнитная термодинамика» о ней пишет в обсуждении на форуме так:
Добавлено: 01-04-2011 13:38
Электромагнитная термодинамика — результат рассмотрения атомов не как «бильярдных шаров» без заряда и структуры, а как систем разнесённых в пространстве скомпенсированных зарядов. Такой подход показал кое-что новое в такой замшелой область физики, как термодинамика. Кстати, этот подход с совершенно классических позиций — самые «свежие» постулаты о том, что атомы состоят из положительно заряженного ядра, окружённого отрицательными электронами, а также основы квантовых взаимодействий. И то, и другое с момента ввода в научный обиход насчитывает уже лет 100 и давно стало официальной классикой. Всё остальное, типа силы Лоренца, уравнений Максвелла и законов Ньютона, вошло в «золотой фонд» физики ещё раньше. Тем не менее, подойдя прошлой весной к межатомным взаимодействиям с этих позиций столетней давности и просто проанализировав их «в лоб», я получил абсолютно неожиданные для себя результаты. Сами собой получились свойства всех агрегатных состояний вещества, включая текучесть жидкостей и газов и стабильность формы твёрдых тел. Движение потоков и уравнение Ван-дер-Ваальса получили объяснение с точки зрения взаимодействия атомов и молекул. Стало очевидно, почему существуют облака и почему куски разбитой чашки не хотят слипаться друг с другом, а вот капельки жидкости делают это легко и непринуждённо. Уточнилась сущность температуры и давления, смачиваемости, растворимости, поверхностного натяжения и многое-многое другое, — опять же с молекулярной точки зрения. И при этом не вводилось никаких новых фундаментальных сущностей! Самое забавное заключается в том, что вывод зависимости, лежащей в основе моего подхода, доступен любому внимательному школьнику, узнавшему про закон Кулона, а самая сложная операция во всей использованной для этого математике — это вычисление квадратного корня. Единственное, чего не было 100 лет назад — это компьютерное моделирование, позволяющее «в лоб», с минимальным количеством упрощений, смоделировать взаимодействие сотен и тысяч зарядов и наблюдать за поведением полученной системы.

Материал очень объёмный, поэтому различные ляпы и неувязки в изложении практически неизбежны. Буду благодарен за замечания и вопросы, а также обнаруженные внутренние несоответствия и противоречия с известными экспериментальными данными.



bslav | Post: 337841 - Date: 25.11.11(12:31)
Пост: 337838 От 25.Nov.2011

Автор ник khd2:

"Материал (ЭМТ) очень объёмный, поэтому различные ляпы и неувязки в изложении практически неизбежны. Буду благодарен за замечания и вопросы, а также обнаруженные внутренние несоответствия и противоречия с известными экспериментальными данными."


Слабое звено, определяет прочность цепи.
Предназначение даже цепи со слабым звеном может быть оправдано практическими нуждами.

Так и, по моему мнению, теория ЭМТ предназначена, с одной стороны, для насущных (давно и болезненно назревших, как чирий!) практических нужд вихревой механики Шаубергера-Базиева для жидких и газообразных сред, а с другой стороны, для переходного периода адаптации в общественном научном мировоззрении от старой парадигмы физики, с эйнштейнианской пустотой космоса и межатомных пространств в модели картины мира, к новой парадигме физики, постулирующей сплошность вселенской среды тонкой материи, к признанию, что во вселенной нет ни чего, кроме механических вихрей материальной субстанции тонкой материи, к признанию, что вещество (грубая материя) – лишь форма флуктуации вселенской жидкокристаллической среды, а именно, особым образом локализованного и аккумулированного количества движения потоков элементов тонкой материи.

Где же я усмотрел в теории ЭМТ слабое звено? Это понятия «энергия» и «квант энергии». Это параметры меры «количества движения» в субъективной системе отсчёта наблюдателя. В теории ЭМТ «энергия» фантастическим образом наделяется субстанциональным свойством наряду с понятием «материя».

Из многовековой инженерной производственной практики известно, что у «количества движения», «импульса» должен быть материальный носитель, например, маятник или маховик. Известно, что на этих материальных носителях количества движения количественный параметр меры в системе отсчёта наблюдателя «момент импульса» квантуется на радиусе кривизны траектории движения массы , демонстрируя физический эффект «качественно-количественных СКАЧКОВ порциального изменения кинетической энергии», закономерно связанный с кинематико-геометрическими изменениями НОСИТЕЛЯ, СТРУКТУРЫ СИСТЕМ вращающихся материальных масс.
Известно из экспериментов, что при распространении акустической волны по механическому осциллятору от ячейки к ячейке, минимальный квант, минимальная порция ПЕРЕДАЧИ энергии, энергия волнового импульса определяется возможностью (мощностью «пружин» возвращающих СИЛ ячеек, энергией собственной резонансной частоты) отдельной ячейки (слабого звена в цепи).

А порция движения массы по траектории, она порция и есть, хоть в попугаях траекторию измеряй по произволу наблюдателя, но ни в маятниках, ни в маховиках, ни в импульсах волн акустических, ни в импульсах волн электромагнитных инфракрасных (ТЕПЛОВЫХ), на самом деле, ни попугаи, ни теплород НЕ ПРЯЧУТСЯ от пытливого взора экспериментатора!!!

В целях сугубо практических термин (модель) «квант энергии»="обменная частица" можно успешно применять, но предварительно оговорившись с понимающей улыбкой, что «тепловой квант», это ЛИШЬ такая УДОБНАЯ умозрительная МОДЕЛЬ ПСЕВДОчастицы, аналогичная давно и исправно служащим моделям псевдочастиц «фотон», «фонон».

В определение ЭМТ термина температуры, «температура — это мера возбуждения вещества, включая как атомы, так и межатомные связи», хорошо бы добавить существенное уточнение: - мера «колебательного (либрации, вращения)» возбуждения.
Тогда, как и у Д.Х.Базиева, и температуру (тепловую энергию), и энергию вообще всех видов, можно бы было в ЭМТ, и в МКТ (молекулярно-кинетической теории) характеризовать универсальными параметрами «частота», «амплитуда» ( «РЕЗОНАНСЫ», резонансное возбуждение(!) ) , как для механических колебаний частиц вещества, так и ЭМ волновых колебаний инфракрасного спектра. Это позволит отказаться от опосредованного измерения энергии расширяющимся спиртом или ртутью.

Согласен с автором ЭМТ, от бытового определения МЕРЫ изменения кинетической энергии в её материальных носителях, как МЕРЫ тепла, меры «температуры» в физике в большинстве случаев надо решительно отказаться. Например, привыкнуть изМЕРять фазовые переходы вещества граничными параметрами «частоты» и «амплитуды» ("резонансы" ) колебаний его элементов. Оставить меру «температура» прямым её основателям, докторам (медицины ). Для куска металла человеческое понятие «тепло-холодно» не применимо.

Мне очень понравилась теория ЭМТ, это первый, но существенный шаг вперёд из кризиса оффизики с применением понятийного аппарата САМОЙ оффизики!!!

С удовольствием (в нашем полку прибыло!) помещаю теорию ЭМТ ">[ссылка] в Хрестоматию М-Парадигмы физики .

Да здравствует, ник khd!


- Правка 28.11.11(09:50) - bslav
bslav | Post: 337845 - Date: 25.11.11(12:45)
В дискуссии о терминах физики «масса инерционная» и «масса гравитационная» на форуме «Вечник-1», «Вечник-2» затрагивается идея К.Э.Циолковского об изменении траектории движения спутника планеты СКАЧКОМ , об его скачкообразном изменении количества движения от первой космической скорости ко второй космической скорости на радиусе кривизны траектории системы вращения масс в задаче двух гравитирующих тел.

Вскользь (в скобочках с хитрой рожицей смайлика) я в сообщении показываю АНАЛОГИЮ такого же закона КВАНТОВАНИЯ момента импульса, но уже в фотоэффекте, когда по модели Планка электрон в атоме изменяет свою орбиту, противодействуя СКАЧКОМ силам притяжения Кулона. Это физическое явление, как раз, тесно связано с Вашей продвинутой теорией ЭМТ!

Было бы очень интересно и поучительно узнать мнение автора ЭМТ ник khd об этой АНАЛОГИИ квантования энергии. (И всех желающих читателей форумов)

В том числе, для меня и многих поЧИТАТЕЛЕЙ сайта авторитет Ваш в компьютерном моделировании очень высок, и было бы здорово для науки и хорошо для морального здоровья читателей, если бы Вы прокомментировали результаты машинного эксперимента ник V111 с «маятником Максвелла с переменным моментом инерции (маховик=центробежный регулятор скорости Уатта)», как попытки моделирования моей идеи изобретения «ГБ».

По сути, этот эксперимент МОЖНО рассматривать, как решающий эксперимент, по проверке Вашей теории. Вся «доработка» модели ник V111, применительно к ЭМТ, сведётся ТОЛЬКО ЛИШЬ к замене мощности пружин грузиков на радиальных направляющих на мощность работы сил притяжения Кулона.

Такая модель ЭМТ позволит «энергию температуры» (квантующихся параметров тепла, давления на mgh, на maR, расширения «объема плотности энергии»)

измерять частотой и амплитудой колебания (вращения, либрации) материальных носителей энергии материальной субстанции (в т.ч. вещества).

ник khd2: «Поэтому утверждение (старой Термодинамики) об однозначной жёсткой связи между скоростью молекул и температурой без учёта давления ложно.
Более того, сделанный вывод является неизбежным следствием признания существования кинетической составляющей температуры и давления".

«А главная ошибка (старой Термодинамики) — это отношение к атомам и молекулам как к «инертным бесструктурным шарикам», псевдотвёрдым телам, в то время как другие отрасли физики уже давно и хорошо изучили «внутреннюю жизнь» атомов,их квантовое возбуждение, неразрывно связанное со взаимодействием с внешней средой , и их внутреннее устройство, представляющее собой ансамбль хотя и скомпенсированных, но разнесённых в пространстве зарядов (иногда об этом упоминалось на словах, но на практике в термодинамике не учитывалось)».



Если компьютер выдержит, то такими единичными МЕХАНИЧЕСКИМИ моделями ЭЛЕМЕНТОВ можно бы было заменить в Вашей модели ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ взаимодействие супермножества элементов моделируемой среды взаимодействий.
Тем самым, совершить ожидаемое 100 лет «Великое Объединение» всех четырёх взаимодействий в природе, согласно «Матрёшечной парадигмы физики». Той новой парадигмы физики, адептом которой Вы теперь являетесь, став одним из авторов теорий новой физики в «Клубе авторов Хрестоматии М-П».


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.12.11(01:21) - bslav
bslav | Post: 338145 - Date: 27.11.11(12:49)
Теория Электромагнитной Термодинамики

ник khd2: «Электродинамическое взаимодействие реальных атомов, безусловно, сложней применённого мною электростатического моделирования, однако оно происходит по аналогичным закономерностям, поскольку магнитное взаимодействие изменяется с расстоянием по такому же закону, как и электростатическое, т.е. поправка на него практически всегда должна быть близка к аддитивной.»


Так точно!

Не случайно появился термин «формула Ньютона-Кулона».

Единообразный закон зависимости связей, сил, взаимодействий в природе формализует во вселенской среде по «М-Парадигме физики.» ">[ссылка] УНИВЕРСАЛЬНУЮ модель возникновения и реализации консервативных сил «стоковые и истоковые МЕХАНИЗМЫ»


Вы об этом природном явлении «вихревые потоки среды» тоже говорите в ЭМТ, только другими словами:
ник khd2:« Кроме того, из-за ортогональности векторов электростатического и магнитного взаимодействий, учёт полного электромагнитного взаимодействия приведёт не к плоским кольцевым, а к вихревым спиралевидным траекториям взаимодействующих частиц.»



В теории ЭМТ говорится:

«Важно, что во всех этих определениях говорится именно о «возбуждении», а не о «напряжении» вещества, то есть потенциальная энергия на температуру не влияет. Далее мы увидим, что «излишки» энергии при плавлении-кристаллизации и испарении-конденсации «прячутся» именно в потенциальной форме, и потому при этих процессах энергия вещества меняется, а температура — нет. Однако термин «возбуждение» охватывает не только кинетическую энергию атомов и молекул, как в традиционном определении, но и внутриатомное возбуждение, особенно актуальное при высоких температурах (по современным представлениям, оно тоже носит кинетический характер)».

«Ещё более важно подчеркнуть, что сформулированное определение температуры относится именно к потоку энергии, отдаваемой объектом (телом или средой), температуру которого мы хотим определить. Однако в реальности объекты существуют не сами по себе, а окружены другими объектами, которые также отдают энергию вовне, и «наш» объект неизбежно воспринимает ту или иную часть этой внешней по отношению к нему энергии. Таким образом, у реальных объектов всегда существует баланс отдаваемой и воспринимаемой энергии, который и определяет изменения их температуры».



Это очень важные положения ЭМТ.
Признание ЭМТ наиглавнейшего закона природы,об «автоматическом» поддержании энергетического баланса структур вселенской среды путём перестройки структур систем в процессе непрерывного и извечного обмена энергией между средой и её объектами, полностью ставит эту теорию вне рамок старой парадигмы и соответствует постулату новой парадигмы физики.
Имеется ввиду, что структуры систем (тел, объектов) вселенной соответствуют универсальному параметру количественных границ меры структурной целостности «плотность энергии по объёму» и скачкообразному качественному переходу перестройки структур систем при превышении границ этой меры.

Качественно-количественная мера структурной целостности систем (тел, объектов) при постоянном и непрерывном энергообмене со средой строго соответствует иерархии масштабов структур на Квантовой Лестнице энергетических уровней (это в т.ч. и модель оффизики).
В том числе, и «внутри» квантующихся параметров «плотность энергии по объёму» выдерживается баланс меры структурной перестройки при фазовых переходах вещества. В рамках границ меры плотности энергии по объёму (по СТРУКТУРЕ системы) тел и объектов мощность энергопотоков «прибыли» и «убыли» автоматически регулируется средой. Об этом в ЭМТ говорится так: «Таким образом, у реальных объектов всегда существует баланс отдаваемой и воспринимаемой энергии, который и определяет изменения их температуры».

ник khd2:« Казалось бы, для температуры важна лишь энергия частиц, однако это не так — как следует из сформулированного выше определения температуры, важна суммарная энергию на единицу сечения, поток энергии, так как температура поддерживается динамическим равновесием подводимой и отводимой энергии, и дисбаланс здесь приведёт к изменению температуры» .

«Традиционная термодинамика фактически ставит знак равенства между энергией и температурой, но на самом деле это не так (можно вспомнить плавление и испарение — изменение энергии огромно и очевидно, но температура при этом не меняется). Чтобы проявиться в виде температуры, энергия нужна не любая, а в определённой форме».


Это положение ЭМТ можно проиллюстрировать и на примерах «фотоэффекта», «эмиссии электронов катодом», и даже, казалось бы в области далёкой от термодинамики, «эффекте первой, второй, третьей космической скорости» и т.п. «автоматической» перестройки структур в процессе поддержания энергобаланса, ТЕМПЕРАТУРЫ МЕРЫ структурной целостности.



Прошу обратить внимание: именно ЭТО положение новой парадигмы физики (и теории Электромагнитной Термодинамики) позволяет изобретателям вечных двигателей второго рода быть уверенными в том, что теоретически оправданы их творческие усилия (!), аппаратное перераспределение потоков обменной энергии между средой и веществом рабочего органа возможно, в принципе, сделать асимметричным, а разность "свободной энергии" - утилизовать на нужды потребителя.

Это формула:низкопотенциальная энергия среды БОЛЬШОЙ мощности потоков утилизуется посредством аппаратного нарушения энергобаланса "среда-устройство" с МАЛОЗАТРАТНОЙ мощностью БТГ на инициацию ЛОКАЛЬНОГО дисбаланса системы.
Конструкторский приём: аппаратная перестройка структуры...
рабочего тела.

И это, отнюдь, не откровение. Это известный принцип работы тепловых насосов.
А вот модель ЭМТ «квантовый энэргообмен поддержания энергобаланса в системе «среда-рабочее тело»» уже ТЕОРЕТИЧЕСКИ предполагает ВЫХОД принципа «тепловой насос» за СТАРЫЕ границы энергообмена «вещество-вещество» старой термодинамики и ПОЗВОЛЯЕТ учитывать НОВЫЕ границы системы энергообмена «вещество-физический вакуум» (или в терминологии новой парадигмы «грубая материя-тонкая материя»).


- Правка 28.11.11(11:53) - bslav
bslav | Post: 338254 - Date: 28.11.11(10:48)
Написал о моём предложении использовать в теории ЭМТ «резонансы», как единицу измерения в Системе Мер, и вспомнил, и захотелось напомнить читателям (чтоб не забылось ) о другой идее про резонансы.


На первых страницах форума я высказал гипотезу о принципе «Эхо» работы «искусственного интеллекта» (гипотеза о работе «вселенского компьютера»), процессор компьютера которого работает не по принципу последовательного перебора данных записанных на носителе информации в файлах, а – по принципу отыскания подобия информационных ОБРАЗОВ посредством РЕЗОНАНСОВ близких по спектру частот, их гармоник, или излучаемых одновременно широкополосных волновых пакетов (торсионных, акустических, электромагнитных), записанных на носитель информации.
Аналогия:например, потеряли вы камертон, взяли кларнет и дунули ноту "ля", и камертон отозвался.


Бесконечное количество информации могут нести квантующиеся уровни энергии в вихревых потоках элементов Ментала в соответствии с законом сохранения=константы момента импульса.
Информационное поле Ноосферы? Эгрегоры? Виртуальные миры ходоков по Астралу?

Но и электромагнитные носители информации, в принципе, можно «заставить звучать в резонанс» и «камертонами» «ловить» «эхо» отыскиваемого файла, вместо последовательного перебора всего массива базы данных
Похоже на интуицию или вспоминание? Раз, и… «всплыло» в памяти. Срезонировало.


bslav Пост: 338558 От 30.Nov.2011 (15:12)

«Вспомним вывод И.Л.Герловина, вытекающий из его математической модели КМ: каждый элемент (математическая точка) отражает (в ней проецируются) все свойства системы в целом. C ним согласны сторонники голографической модели Вселенной, в каждой точке пространства среды ФВ хранится ("записана" ) информация о всей Вселенной. Таким образом, естественнонаучное и материалистическое мировоззрение примиряется новым видением механистической Картины Мира с идеалистическими постулатами о возможном богочеловеческом предназначении цивилизации людей и возможных вариантах моделей действия механических систем, где идеальное будет первичным по отношению к материальному.



«вНачале было «СЛОВО», и это слово было …»


- Правка 02.12.11(01:38) - bslav
bslav | Post: 338496 - Date: 29.11.11(16:18)
сообщение для просто так, для хорошего настроения единомышленников.


Размышления единомышленника Александра Васильевича Махова с цитатой из Тесла на[ссылка]


Обратимся далее к статье великого Н.Тесла "Вы ошибаетесь, мистер Эйнштейн - эфир существует!"
В частности, он пишет:

“Каждое материальное тело, будь то Солнце или самая маленькая частица, это область пониженного давления в эфире. Поэтому, вокруг материальных тел, эфир не может оставаться в неподвижном состоянии. Исходя из этого, можно объяснить, почему эксперимент Майкельсона-Морли закончился неудачно.
Что бы понять это, перенесём эксперимент в водную среду. Представьте, что Вашу лодку крутит в огромном водовороте. Попробуйте, обнаружить движения воды относительно лодки. Вы не обнаружите никакого движения, так как скорость движения лодки, будет равна скорости движения воды. Заменив в своём воображении лодку Землёй, а водоворот - эфирным смерчем, который вращается вокруг Солнца, вы поймете, почему эксперимент Майкельсона-Морли окончился неудачно.
В своих исследованиях, я всегда придерживаюсь принципа, что все явления в Природе, в какой бы физической среде они не происходили, проявляются всегда одинаково. Волны есть в воде, в воздухе... а радиоволны и свет - это волны в эфире. Утверждение Эйнштейна, о том, что эфира нет, ошибочно. Трудно представить себе, что радиоволны есть, а эфира - физической среды, которая переносит эти волны, нет. Эйнштейн, пытается объяснить движение света, в отсутствии эфира, квантовой гипотезой Планка. Интересно, а как Эйнштейн, без существования эфира, сможет объяснить шаровую молнию? Эйнштейн говорит - эфира нет, а сам, фактически доказывает его существование.
Взять, хотя бы, скорость распространения света. Эйнштейн заявляет - скорость света не зависит от скорости движения источника света. И это правильно. Но это правило, может существовать, только тогда, когда источник света, находится в определённой физической среде (эфире), которая, своими свойствами, ограничивает скорость света. Вещество эфира, ограничивает скорость света так же, как вещество воздуха, ограничивает скорость звука. Если бы эфира не было, то скорость света сильно зависела бы, от скорости движения источника света.
Поняв, что такое эфир, я стал проводить аналогии между явлениями в воде, в воздухе, и в эфире. И тут произошёл случай, который очень помог мне в моих исследованиях. Как-то раз, я наблюдал, как один моряк курил трубку. Он выпускал изо рта дым, маленькими кольцами. Кольца табачного дыма, прежде чем разрушиться, пролетали довольно значительное расстояние. Потом, я провёл исследование этого явления в воде. Взяв металлическую банку, я вырезал с одной стороны небольшое отверстие, а с другой стороны натянул тонкую кожу. Налив в банку немного чернил, я опустил её в бассейн с водой. Когда я резко ударял пальцами по коже, из банки вылетали чернильные кольца, которые пересекали весь бассейн и столкнувшись с его стенкой - разрушались, вызывая значительные колебания воды у стенки бассейна. Вода в бассейне, при этом оставалась совершенно спокойна.
- Да это же передача энергии...- воскликнул я.
Это было как озарение - я вдруг понял, что такое шаровая молния и как передавать энергию, без проводов, на дальние расстояния”.




Теперь, уважаемый читатель, свяжите воедино тесловские: эфир, водоворот, эфирный смерч, колечки дыма курильщика, продольные волны в опыте с чернильным тороидальным вращающимся кольцом и озарением изобретателя, и Вы поймете, что всё это и есть вихрь!
И в дальнейшем многие из изобретений Тесла напрямую связаны с вихревым движением.
И точно, ведь его знаменитая бифилярная катушка – это не только экстрактор энергии, как полагается в сегодняшних публикациях, - а, в совокупности с импульсным трансформатором и разрядником, является и генератором вихревого электромагнитного поля.
Как вообще-то создать вихрь?
Нагляднее всего это сделать с помощью технологии 2-х вращений тора".

***

“Каждое материальное тело, будь то Солнце или самая маленькая частица, это область пониженного давления в эфире". (Н.Тесла)

По М-П, наиболее общая модель волновая: ячейки субстанции вселенской среды - пучности в интерференционной картине.

Во вторичной (упрощённой) модели стоков: ячейки субстанции вселенской среды - вихри Бенара. Из них строятся "кольцегранники" на основе Платоновых Тел, элементарные частицы вещества. Это способ среды локализовать и аккумулировать вращением кинетическую энергию потоков элементов среды.

Кинематико-геометрическая (гидравлическая) модель вихря в среде, по Бернулли, по определению, демонстрирует локальную МАЛУЮ плотность материи и плотность энергии по объёму. Работа центробежных сил создаёт "глобулу" в среде. Элементы среды в вихревом вращении "расталкивают соседей по автобусу локтями", отвоёвывая себе жизненное пространство, обеспечивая себе структурную целостность НОВОЙ подсистемы среды.

Хи-хи! Вещество - "жировое накопление энергии" в среде тонкой материи. "Лишних денег не бывает, и запас не помешает".
"Пока толстый сохнет, худой сдохнет". Но! "Всё течёт, всё меняется".


Грубо: элемент вещества в сплОшной вселенской среде можно рассматривать как пузырик-вихрик в текучей среде, по Тесла.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.12.11(02:42) - bslav
bslav | Post: 338751 - Date: 02.12.11(00:54)
Ура, ура, у - РА!!!



Ещё нашёл единомышленника: «Во вселенной нет ничего кроме вихрей».

Читаю.
Вкусно!


Это не парадигма физики (мировоззрение научной общественности, наиболее общая физическая модель картины мира), а ТЕОРИЯ в науке «физика».

Парадигма должна объединять множество частных моделей, физических теорий, имеющих общую мировоззренческую базу.

Великолепная теория «Вихревая модель микромира» (НПО «Стратегия будущего», Санкт-Петербург 2011)
Автор - Пакулин Валерий Валерий Николаевич [email protected]


УДК 530.145+539.1
ББК 22.31
П49

Пакулин В.Н.
Развитие материи.
Вихревая модель микромира.
СПб, НПО «Стратегия будущего», 2011 г. — 120 с. с илл.

Файл.pdf 4513КБ
Такой файл не знаю как вам показать на форуме. И пока нет адреса…

Спасибо друзьям! Да не оскудеет рука дающего!

- Правка 02.12.11(03:01) - bslav
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр 55

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт