[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Вынесен на обсуждение многолетний труд М-Парадигма.

Она объясняет природу энергообмена между средой физического вакуума (эфира) и техническим устройством, тем самым, обосновывает возможность конструирования без топливных двигателей и без реактивных движителей.

Парадигма физики «Матрёшка» позволяет снять противоречия между наукой и теологией, между идеальным и материальным, позволяет понять природу телепатии, телекинеза и др. «чудес» экстрасенсов, понять, где может «жить» душа человека после смерти.

В М-парадигме априори принимается лишь единственный постулат о сплошности субстанции Вселенной.
На этом постулате, как фундаменте, логически не противоречиво выстраивается всё здание модели Картины Мира новой парадигмы: «гипотеза Механической Модели Единого Поля»; «гипотеза синергетической структуры физического вакуума»; «гипотеза модели Квантовой Лестницы энергетических уровней в Картине Мира»; «гипотеза универсальной модели энергообмена, движения и самодвижения в природе»; «идея системной диалектики, как новой теории относительности»; гипотетическая модель «Трёх Стоковых структур Разбегающейся Вселенной»; гипотетическая модель «каждая ступень Квантовой Лестницы Вселенной – осциллятор со свойствами автоколебательной системы»; гипотеза о том, что структура поля центробежных сил инерции может служить аналогом структуры всех остальных известных потенциальных полей и поэтому все ОФМ (организационные формы материи по Иванову Б.П.) есть поля потенциальной энергии со свойствами квантово механических систем; гипотеза о том, что механизм действия архимедовой силы может служить аналогом действия всех консервативных сил во всех полях потенциальной энергии; гипотеза о естественной первичности физической единицы измерения «плотность энергии по объёму» в универсальной таблице физических величин Бартини - Смирнова.

Я не знаю ни одного физического эффекта или природного явления, которое не могло бы быть объяснено с применением предложенной здесь физической парадигмы и гипотезы Единого Механического Поля в модели структур Квантовой Лестницы Картины Мира. Несмотря на очерченный в малом объеме работы очень широкий круг природных явлений и эффектов, объясняемых новой парадигмой, гипотеза воспринимается, как внутренне непротиворечивая и органичная, потому что видна, нарисованная автором, АНТРОПНАЯ «картинка» физической модели. Отсюда шаг до квантовой физики с человеческим лицом.

Очень важно (беспрецедентно!) то, что Матрешечная парадигма органично объединяет в Единое Целостное Учение, позволяет использовать на практике математические модели природных эффектов всех названных в статье авторов (и многих других) без их изменения. Эти модели только дополняют и обогащают друг друга. Налицо факт: научное общественное мнение в начале нового века уже имеет Хрестоматию новой парадигмы физики.

Парадигма физики, как общепринятая общественным научным сообществом модель Картины Мира это фундамент мировоззрения вообще и морали и идеологии в частности. Нет места дуализму. Картина Мира по М-Парадигме определяет место Человека в сотворчестве равное Богу Отцу.

М-Парадигма физики построена как естественно-научный фундамент идеологии угнетённых классов Нового Времени, цель борьбы которых – достижение энергетической свободы и независимости. Признание УЧЁНЫМ постулатов М-П ИСТИННЫМИ перед научной общественностью это гражданский подвиг.

То, что мы называем действительностью, есть лишь холст, ожидающий, пока мы, вооруженные знаниями материалистической диалектики, физики и достижениями научно-технического прогресса в целом, начертаем на нем любую картину, какую пожелаем. Все возможно в принципе, от сгибания ложек усилием воли, до фантасмагорических сцен в духе К.Кастанеды и до освоения человеческой цивилизацией магических производительных сил по Е.В.Луценко.

Кризис в физике, о котором так долго говорили в конце ХХ века преодолен авторами теорий матрешечной парадигмы ( М-Парадигмы). НТР бродит по ...
Заканчивается эра цивилизаций "огня и колеса", начинается эра «свободной энергии и инерцоидов»!

- новая Статья "М-Парадигма физической картины мира" http://evgars.com/Bogomolov.htm

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=196820#196820 - «От какого наследства мы не отказываемся»
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=198510#198510 - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=196816#196816 - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=198044#198044 - Катается шарик в магнитном поле
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=196846#196846 - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=196856#196856 - Вихревой генератор энергии "БАК"
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=233780#233780
valeralap | Post: 212594 - Date: 25.11.09(14:08)
bslav Post: 212579 - Date: 25 Nov 2009 10:42У меня есть гравитационный двигатель, у Линевича - инерционный, у Кушелева - вечная лампочка и крестодвижитель, у Андреева - ДВС на аутотермии... Продолжать? И принцип действия этих БТГ объясняется в свете представлений о Картине Мира по М-Парадигме физики. Старая парадигма объяснить не может.

Ты даже нормальный вопрос не в состояний понять, не то что дать адекватный ответ! Тебя вроде про устройства некто и не спрашивал, устройств от которых у тебя челюсть опустится, и я при желании могу показать и твоя парадигма там и рядом не стояла. Да и сомневаюсь, что все перечисленные тобой люди, изобретая, думали только о твоей парадигме! Чихать они на нее хотели!!! вопрос: valeralap | Post: 212516 - Date: 25.11.09

- Правка 25.11.09(14:16) - valeralap
gluk | Post: 212620 - Date: 25.11.09(15:21)
bslav | Post: 212590
Закон Бернулли я знаю, но два падающих кирпича не притягиваются друг к другу, как два корабля. А я подразумеваю понимание явления не в общем виде, как вы это мне предлагаете, а в деталях, когда известный механизм сможет описывать все случаи взаимодействия.
Если ваша парадигма всё объясняет, то вы должны знать все уровни взаимодействия и уметь правильно указывать на них в каждом конкретном случае взаимодействующих тел. А вы ограничиваетесь общей констатацией факта того, что гравитация объясняется законом Бернулли. Я, например, это давно знал и без парадигмы.

valeralap | Post: 212664 - Date: 25.11.09(17:59)
Мне хочется, что бы вы хоть на секунду задумались и сделали самооценку, как собственному поведению, так и мышлению которое вы имеете. Допустим, любой из вас что-то пишет, доказывает особенно это ярко выражено в парадигме. Он ссылается, на авторитетных ученых! Это нормально для него, потому, что подымает его авторитет! Теперь анализируем его бред. Он приводит ЗАКОНЫ- Бернулли, Ньютона, Ампера, Архимеда, Эйнштейна, и т д. Приводит Силы, Ампера, Архимеда, Ньютона, и т д . Теперь думаем, все законы принадлежат только природе! Значит, перечисленные товарищи открыли следствия взаимодействий в природе и природе чихать, как законы воспринимаются с их подачи, правильно или нет! Так о каком законе может быть речь, если не один из них не имел представления о строение материй! Существуют силы, Ампера, Ньютона, Архимеда, как это может быть? Когда понятие СИЛА должно иметь одно фундаментальное определение и принадлежать только природе! Значит, опять они открыли какое-то взаимодействие и неизвестно вообще правильно ли его поняли. А парадигматик потеряв пространственную ориентацию заваливает неадекватным хламьем еще сильнее усложняя и без того тягостную ситуацию. Я привел очень маленькую часть научной бредятины с отсутствием полной адекватности на ясность. Но ведь он полностью уверен, что двигает прогресс!!! Если проанализировать современных авторитетов общая картина становится еще мрачнее! Но у вас возникнет естественное возмущение, люди, мол, открыли, и в честь их открытия и назвали законами! Не назвали, а отдали! То, что им не принадлежит, а принадлежит природе, которая им нечего не давала! А эта передача бессрочной аренды законов не дает современным исследователям исследовать эти законы и высказывать свою точку зрения ведь они уже принадлежат олигархам науки!!! Так- то! А парадигматик со своим коротким умишком и поросячий инициативой, из шкуры лезет продлить их царствование. Некто не говорит, что данные ученные не заслуживают уважения, но не какие законы им не принадлежат, они открыли только следствия! Но у нас есть полное право проверить и усомнится, правильно ли они поняли то, что было ими открыто и или подтвердить. И некто у вас прав на исследования не отнимает! Но закрепив за собой законы, они лишили нас права быть самостоятельными, а только разрешили цитировать их!!!

- Правка 25.11.09(18:23) - valeralap
bslav | Post: 212712 - Date: 25.11.09(21:17)
gluk Пост: 212620 От 25.Nov.2009 (15:21)
bslav | Post: 212590
Закон Бернулли я знаю, но два падающих кирпича не притягиваются друг к другу, как два корабля. А я подразумеваю понимание явления не в общем виде, как вы это мне предлагаете, а в деталях, когда известный механизм сможет описывать все случаи взаимодействия.
Если ваша парадигма всё объясняет, то вы должны знать все уровни взаимодействия и уметь правильно указывать на них в каждом конкретном случае взаимодействующих тел. А вы ограничиваетесь общей констатацией факта того, что гравитация объясняется законом Бернулли. Я, например, это давно знал и без парадигмы.

Пол года назад я «изобрёл велосипед», схему НАИПРОСТЕЙШЕГО гравитационного двигателя, отослал её на рецензию.
Оказалось, что это схема "SMOT", она с бородой в 100 лет. Мне дали ссылку на опыты, якобы, доказывающие её неработоспособность. Меня это задело за живое, я написал статью с контр доводами.

Мы с Вами, Глюк, могли бы пройтись по пунктам «Да-Нет» и точно определить ГДЕ, теперь уже Я ошибаюсь.
Я бы был Вам очень признателен! Ведь, признаюсь, до сих пор у меня 100% уверенности нет, грызёт червь сомнения (всё же 100 лет!). А это чревато, так как ставит под сомнение мой «УМ».

Кроме того, на базе этой схемы я придумал магнитный двигатель (без шарика, по типу «статор-ротор»). Ваша помощь в КРИТИКЕ освободит меня от необоснованных надежд.

Пойдёмте на ветку «Катается шарик в магнитном поле»
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=196846#196846

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bslav | Post: 212716 - Date: 25.11.09(21:36)
valeralap Пост: 212664 От 25.Nov.2009 (17:59)
Теперь анализируем его бред. Он приводит ЗАКОНЫ- Бернулли, Ньютона, Ампера, Архимеда, Эйнштейна, и т д. Приводит Силы, Ампера, Архимеда, Ньютона, и т д . Теперь думаем, все законы принадлежат только природе! Значит, перечисленные товарищи открыли следствия взаимодействий в природе и природе чихать, как законы воспринимаются с их подачи, правильно или нет!

В чем я с Вами согласен, так это в том, что у природы нет законов, у природы есть ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ. К слову сказать, считаю, что только МЕХАНИЧЕСКИЕ эффекты, а электромагнитные, например, - специфическая модель всё тех же механических взаимодействий. Законы это модели, отражающие уровень приближения к ИСТИНЕ абсолютной, как к горизонту.

Герловин сказал: "Ещё неизвестно, что быстрее развивается, наше познание материи или САМА МАТЕРИЯ".

gluk | Post: 212720 - Date: 25.11.09(22:10)
bslav | Post: 212712
Если говорить о механизмах, то, как и в Природе, нужно и должно использовать явление тяготения. Так вот речь, собственно, надо вести о механизме тяготения, который на всех уровнях строения вещества одинаковый. Мы, конечно, видим это явление в разных ипостасях, но само техническое решение везде одно и то же. Как я понимаю, есть два варианта взаимодействия: пробное тело в поле тяготения и взаимодействие двух тел со своими полями тяготения. Первое относится к падению кирпича или магнита и железки, второе - к взаимодействию, например, магнитов или планет между собой.
Но интересно понять сам механизм, материальная реализация которого в каждом конкретном случае разная, хотя результат взаимодействия остаётся одинаковым.
Мы же описываем его абстрактно, используем некую идеализацию типа "магнитное поле". У нас магнитное поле является последним известным явлением для описания явления. Или вес тел. Мы просто утверждаем, что они имеют вес. Однако оба эти явления заставляют пробные тела двигаться. Значит в основе этих явлений лежит одинаковый механизм реализации взаимодействия. Вот этот механизм должен исследован и понят.
Для этого надо увидеть нечто такое во взаимодействии, что может послужить опорой для понимания всех остальных случаев явления тяготения.
А так получается, что теория отдельно, а механизмы отдельно.
Я, например, считаю тормозом в понимании взаимодействия вообще, представление о веществе, как наборе шариков в пространстве. А что можно с этим поделать, если всех людей на планете в школе учат этому бреду? Или такое всеобщее заблуждение, как действие силы. Смешно, когда люди не осознают давно написанные правила применения известных терминов. О каком взаимодействии между телами можно рассуждать, если даже вроде понятные термины используются против их смысла.

donskov | Post: 212723 - Date: 25.11.09(22:56)

gluk | Post: 212720 - Date: Wed Nov 25, 2009 7:10
Для этого надо увидеть нечто такое во взаимодействии, что может послужить опорой для понимания всех остальных случаев явления тяготения.

такое всеобщее заблуждение, как действие силы.

Вот! Это две ключевые фразы в твоём рассуждении...
Примерно с них я и начинал "разборки" с гравитацией лет 25-27 тому...

Надо понять (постараться!) механику процесса гравитации... Это первое.
И, второе: -- усвоить, что НИКАКИХ сил во взаимодействии материальных тел -- (взаимоудалённых)..---НЕТ!

Я уже всё это оч подробно рассказал много раз.
Но ведь ты, как глухарь на току..., - только себя слышишь....

Можешь придти к пониманию сам...- но это долго.
Можно послушать других и попытаться понять... это быстрее...
У каждого есть выбор.

bobik | Post: 212726 - Date: 25.11.09(23:06)
donskov Пост: 212723 От 25.Nov.2009 (22:56)
И, второе: -- усвоить, что НИКАКИХ сил во взаимодействии материальных тел -- (взаимоудалённых)..---НЕТ!

И это касается не только гравитации, а и электромагнитных взаимодействий!

gluk | Post: 212728 - Date: 25.11.09(23:37)
donskov | Post: 212723
Это про поедание веществом эфира для существования? Пора угомониться с этим детским лепетом. У вас, дорогой, совсем мысль не в ту сторону направлена.

А это откуда: "усвоить, что НИКАКИХ сил во взаимодействии материальных тел -- (взаимоудалённых)..---НЕТ!"
Когда я говорил, что планеты находятся в равновесии и никуда не падают и не собираются падать или улетать, вы прогоняли меня со своей ветки. А теперь что - дошёл первый закон Ньютона?

И вообще, с моей точки зрения, эфир никуда не стремится двигаться и ничего из него не родится. Он такое же вещество, как и всё остальное. У него специфические свойства крайней противоположности качеств вещества вообще. А противопоставлен он ядру звезды, к примеру. Поэтому не надо мне рассказывать о его движении и влиянии - нихрена он не делает того, о чём тут все мечтают. Мне ближе идея материальной теплоты или электронной субстанции, которая наполняет атомы земного вещества и, в пределе своего состояния, становится эфиром. Опять же, это не значит буквальное подобие эфира и электронной оболочки ядра атома. Это значит только то, что эфир родом из электронной оболочки.
В первом приближении, от центра(от ядра) к периферии идёт структурное деление качества вещества на противоположности. Самое большое многообразие качеств, как видно, в середине.
И ещё раз повторю, что если что-то на периферии напоминает что-то в середине или в центре, это значит оно только родом от туда, но не является полным аналогом. Это как сделанный из глины кирпич не значит, что в глине находятся кирпичи. Та же картина с электронами и прочими частицами.

- Правка 26.11.09(00:54) - gluk
bslav | Post: 212732 - Date: 26.11.09(00:24)

Посмотрите прилагаемый файл:
«Несколько специалистов, прокомментировавших работу Штайнера, отметили, что она не доказывает окончательно, что Вселенная — это "многомерный бублик", но лишь говорит, что данная форма — одна из наиболее вероятных. Также некоторые учёные добавляют, что додекаэдр — всё ещё остаётся "хорошим кандидатом".»

Моя гипотеза о форме акустической волны в протовеществе, форме нашей Вселенной, а значит и элементов=вихрей его формирующих, как о четырёхмерной СУПЕРСФЕРЕ может объединять эти две версии: и додекаэдр, и тор (бублик), потому что суперсфера, при проекции на трёхмерное пространство наших естественных представлений, это тор вписанный в сферу. Сфера приобретает форму додекаэдра когда она «стиснута» другими двенадцатью сферами (Куб Метатрона).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bslav | Post: 212735 - Date: 26.11.09(01:12)
bobik Пост: 212726 От 25.Nov.2009 (23:06)
donskov Пост: 212723 От 25.Nov.2009 (22:56)

И это касается не только гравитации, а и электромагнитных взаимодействий!

И я считаю "дальнодействие" упрощающей математической моделью. В том числе электоромагнитная волна, распространяясь по носителю, по топосети элементов Астрала, передаёт МЕХАНИЧЕСКИЙ импульс от элемента к элементу - это БЛИЗКОДЕЙСТВИЕ.

Для меня электромагнитная волна и поле постоянного магнита вещи разные. У магнита силовое поле образуется стоковой структурой. Если из трубы вытекает непрерывная струя, она формирует поток в среде. Если из трубы вытекает пульсирующий поток с резонансной частотой осциллятора топосети среды, то он формирует дополнительно волны в среде. Такая аналогия.

Конкретно о действии сил МАГНИТА. Проведём опыт. Засыплем в аквариум с глицерином подкрашенные железные опилки, поместим туда "магнитный цилиндрик". Вокруг увидим картинку силового поля. Эта картинка отображает явление ПОТОКОВ субстанции Эфира в "неподвижном" Астрале и в глицерине. Каждая пылинка из вещества намагнитилась, стала как бы трубочкой=флюгером и встала в строй "флюгеров", пропуская через себя поток эфира.

Проведём другой опыт-АНАЛОГИЮ. Заменим магнитный цилиндрик на трубочку, в которой размещена турбинка. Картинка ПОТОКОВ будет очень похожа на первую. Вывод: магнитное взаимодействие осуществляется БЛИЗКОДЕЙСТВИЕМ, так же как и гравитационное взаимодействие, по аналогии с опытом с турбинкой.

- Правка 26.11.09(01:42) - bslav
valeralap | Post: 212738 - Date: 26.11.09(02:28)
bslav | Post: 212716 - Date: 25 Nov 2009 18:36 В чем я с Вами согласен, так это в том, что у природы нет законов, у природы есть ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ. К слову сказать, считаю, что только МЕХАНИЧЕСКИЕ эффекты, а электромагнитные, например, - специфическая модель всё тех же механических взаимодействий. Законы это модели, отражающие уровень приближения к ИСТИНЕ абсолютной, как к горизонту.

Герловин сказал: "Ещё неизвестно, что быстрее развивается, наше познание материи или САМА МАТЕРИЯ".

Совсем другой коленкор! И слова понятные человеческие нашел, оказывается, собственное мышление имеется! Не скрывай собственную точку зрения избегай без надобности приводить авторитетов, они, что могли то и открыли. Шелухи в их законах миро понимания столько, что не одно столетие человечество потратит, что бы из жить не верные положения. Быстро продвинутся тяжеловато, но кое- что добиться можно. Нужно попытаться найдя и доказав неверность какого-то положения набраться смелости, терпения убрать из обихода мышления данное блокирующее положение из своего сознания. Хотя-бы в материалах, которые выкладываешь на этой ветке, при этом дав свое определение и соответствующую модель. Вот тогда с тобой будет интересно как спорить, так и прейдя к общему мнению соглашаться. Пример, я точно через свою теорию пришел к однозначному выводу, что ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ НЕТ!!! Это легко доказывается и я это показал в теории. Потенциальная энергия блокирует сознание для перехода на другой уровень, где отказавшись от данного понятия легко находятся объяснение другой форме взаимодействий. В конечном счете, открывается перспектива для другого уровня технических решений. Второй пример, частицы с нулевой массой вообще не существуют, а это фотон! Фотон это тень от физического процесса! Но такое понятие и отказ от него ставит квантовую физику в незавидную позу! И как быть? Такой гидре в раз башку не свернешь. А она является самым большим тормозом в понимании строения материи!!! Одно единственное пожелание, побольше самостоятельности! С уважением.

valeralap | Post: 212741 - Date: 26.11.09(02:58)
bslav | Post: 212735 - Date: 25 Nov 2009 22:12 И я считаю "дальнодействие" упрощающей математической моделью. В том числе электоромагнитная волна, распространяясь по носителю, по топосети элементов Астрала, передаёт МЕХАНИЧЕСКИЙ импульс от элемента к элементу - это БЛИЗКОДЕЙСТВИЕ.
Для меня электромагнитная волна и поле постоянного магнита вещи разные. У магнита силовое поле образуется стоковой структурой. Если из трубы вытекает непрерывная струя, она формирует поток в среде. Если из трубы вытекает пульсирующий поток с резонансной частотой осциллятора топосети среды, то он формирует дополнительно волны в среде. Такая аналогия.

Вот и первая ласточка твоего мышления. Такое виденье высказывалось на форуме и даже совпадает частично описанным мной в теории. Но начав за здравие кончил за упокой ! Так как спустился на землю и перестал умничать на предмет научной философии, то обнаружилось, что строение материи тебе неизвестно, а авторитеты зарыли голову в песок. Тебе пришлось самому отдуваться, и ты лихо наш любимый эфир поменял на Астрал! А бред незаконченным остался! А подтянешь Умова с Пойтингом то придется им паяльник пихать, чтоб сознались че вектор поля мгновенно в Астрале распространяется! Так что если на тебя через лупу посмотреть то ты не очень выделяешься в стаде парадигмы, а стадо оно и есть стадо, индивидуальность важна!

bobik | Post: 212748 - Date: 26.11.09(06:50)
valeralap Пост: 212738 От 26.Nov.2009 (02:28)
Пример, я точно через свою теорию пришел к однозначному выводу, что ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ НЕТ!!! Это легко доказывается и я это показал в теории. Потенциальная энергия блокирует сознание для перехода на другой уровень, где отказавшись от данного понятия легко находятся объяснение другой форме взаимодействий.

Полностью согласен по потенциальной энергии, хотя объяснение другое - через кинетическую энергию.

valeralap Пост: 212738 От 26.Nov.2009 (02:28)
Второй пример, частицы с нулевой массой вообще не существуют, а это фотон! Фотон это тень от физического процесса! Но такое понятие и отказ от него ставит квантовую физику в незавидную позу! И как быть?

А здесь не согласен, т.к. фотон наоборот обладает массой. Он просто не может существовать не двигаясь - точнее сказать его никак не обнаружить если он не двигается.

valeralap | Post: 212752 - Date: 26.11.09(08:29)
bobik | Post: 212748 - Date: 26 Nov 2009 03:50А здесь не согласен, т.к. фотон наоборот обладает массой. Он просто не может существовать не двигаясь - точнее сказать его никак не обнаружить если он не двигается.Полностью согласен по потенциальной энергии, хотя объяснение другое - через кинетическую энергию.

Я как всегда быстро думаю, а пишу медленно, пропустил уточнение, ФОТОН не имеет массы ПОКОЯ! Эта частица виртуальна, если нет процесса движения, она не существует то есть она тень от какого-то процесса.

Насчет объяснения твоего, возражений не каких нет, абы ты сумел через него больше понять, объяснить и найти решения.

- Правка 26.11.09(08:44) - valeralap
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Новая парадигма физической картины мира - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.023 сек