[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Алгоритм конструктора ВД, "гравитационные консервы" - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#196820 Date:22.08.2009 (14:31) ...
Обсуждается постулат: есть физические законы сохранения и есть "запретительные подзаконные акты мэтров" в виде теорем, типа, "сумма работ погружаемых
и всплывающих поплавков под действием архимедовых сил не может быть больше нуля", что по мнению мэтров в принципе запрещает утилизацию свободной энергии из неисчерпаемого источника природных полей потенциальной энергии, теоретически запрещает конструирование «вечных двигателей второго рода».
Но нет! Оказывается можно нарушить запрет мэтров, если погружение поплавков осуществлять малозатратно . «Потенциальное поле энергии не может работать против себя самого, как Мюнхгаузен», утверждают они. Может, если конструктором применён Универсальный Метод (УМ) Утилизации Энергии потенциальных полей консервативных сил.

Для изобретателей вечных двигателей "УМ" формулируется так:
Если в устройстве циклично одна форма потенциальной энергии превращается в другую форму энергии, работа сил которой имеет противоположное направление действия векторов консервативных сил, то
МАЛОЗАТРАТНО, периодически отключая (ослабляя) действие поля сил одной формы энергии и включая (усиливая) действие поля сил другой формы энергии,
Можно(!) во времени и в пространстве сформировать положительную разность мощностей действия этих сил и снять эту разность мощностей, т.е. получить полезную мощность для потребителя свободной энергии. Это достигается изобретателем путём подбора известных физических эффектов.

все схемки Богомолова [ссылка]

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
bslav | Post: 282960 - Date: 05.01.11(14:46)
bslav Пост: 282958 От 05.Jan.2011 (14:16)

Я не сказал, что идея модератора плоха!

Конечно, авиация дозвуковых скоростей, особенно УЛА, тяготеет к увеличению параметра «удлинение».
Но эта проблема не решается через сумму тонких и длинных крыльев и лопастей пропеллера. От бипланов и многолопастных винтов отказались из-за возникающей в среде инрерференции, появлении паразитного большого индукционного сопротивления. Оно подобно противоЭДС.

Так это в том случае, когда мы попираем окружающую СРЕДУ паразитными турбуленциями!
А вот посмотрите. А если по схеме (см. выше картинку «банка») Арсентьева использовать там «кумулятивный пропеллер» модератора, который в углублении изолирован от паразитной индукции СРЕДЫ? Но хорошо геометрической эллипсойдой кумулирует лучь=поток давления на среду! Локальные, местные потери на рабочем органе не могу (не умею) учесть в пропорции с выигрышем.

Есть закон: сила может опираться только на силу. Для подъёмной (тяговой) силы крыла или лопасти пропеллера (винта) нужна сила противодействия среды. Давно уже в аэродинамике доказано, что просто, по реактивному, отбрасывая массу воздуха, добиться эффективного движителя невозможно. Ответ М-Парадигмы. Что придумали природа крыльев птиц и изобретатели-практики авиации? Они сделали «вечный двигатель второго рода», или «тепловой насос». Как?

Они создали искусственную подсистему крыла, лопасти винта, которая МАЛОЙ мощностью инициирует выделение средой БОЛЬШОЙ мощности, которую мы и УТИЛИЗУЕМ в виде подъёмной силы или тяги на лопасти крыла (пропеллера). Эта схема пропеллера-винта легко объясняется «АУМ»


(Это суть этой темы дискуссии на этой ветке, которую все уже два года тихо ЗАМАЛЧИВАЮТ. Ау, СКИФЫ!)



Движитель крыла и лопасти по сути НЕ отталкивается от инерционной массы вещества среды (по реактивному), а (!) ТОЛКАЕТСЯ потревоженнной в покое мощностью среды, гидро-термодинамическим ВИХРЕМ. Отсюда инверсионный след за самолётом (охлаждение и иней в облаке-следе) и есть свидетельство отобранной на халяву тепловой энергии у среды. Крыло это природный "вечный двигатель" по схеме "АУМ".

С моей точки зрения (не специалиста) идея модератора хороша как рабочий орган компрессора, особенно в сочетании с идеей Арсентьева-Шаубергера (имеется ввиду имплозия впереди ЛА).


- Правка 07.01.11(08:24) - bslav
bslav | Post: 283246 - Date: 07.01.11(07:51)
Сергей, здравствуй!
Ты внёс хорошее улучшение в конструкцию, не стал закрывать крайнее правое колено заглушкой, а продлил его. Тем самым, мы добились того, что колебания уровня в старой схеме с перекрывающим поток поплавком, теперь уже станут СВОБОДНЫМИ, а движение поплавка вверх всё равно будет давать подкачку! Получилось, что при не равных по площади левом и правом сообщающихся сосудах, как в домкрате, в левом просто большая амплитуда уровня получится, но по закону рычагов, работа падающего объёма справа останется неизменной. Очень и очень дельная доработка.

Вся фишка в магнитной защёлке поплавка в том, что у поплавка у нас по ходу колебаний меняется ПЛАВУЧЕСТЬ, в зависимости от УРОВНЯ его затопления по ходу колебаний, потому что поплавок ВЫСОКИЙ. А это влияет так. Когда уровень ниже, магнитная сила больше и держит защёлка. Когда уровень стал чуть выше, плавучесть увеличилась, стала больше магнитной силы, поплавок оторвался от защёлки с ЗАДЕРЖКОЙ по фазе от колебания уровня и стал его ДОГОНЯТЬ, работая поршнем.

Хорошо бы трубу зафиксировать на подставке и поместить внутрь ванны, чтоб соседей не заливать. Хорошо бы штуцер с краником врезать, чтобы по шлангу можно было добавлять-убавлять объём. Хорошо бы сделать такую подсветку трубы, чтобы уровень через пластмассовую трубу видеть колебания уровня. А если в левую трубу затолкать (без погружения в воду) лампочку?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bslav | Post: 283248 - Date: 07.01.11(07:59)
Вот как я представляю себе процесс регулировки.

Грубая настройка. Сначала, в покое, добьёмся, подливая воду, чтобы как на рис.1 на уровне почти у верхнего патрубка-перемычки защёлка удерживала поплавок.

Потом, тихонечко и по-малу подливая (из мерной посуды, чтобы знать добавленный объём «В»), добьёмся отрыва поплавка от защёлки как на рис 2. Смотрим, считаем. Вот и первый результат эксперимента!
Всплывая, РАБОТА поплавка первый раз качнёт на ХАЛЯВУ уровень и начнутся колебания! Другой вопрос, будут ли они затухающими или самоподдерживающимися.

Тут уже можно по разам качков или по секундомеру сравнивать с колебаниями, эксперимента, когда защёлка заведомо сильная и всегда удерживает. Если при отрыве первого качка затухание дольше, чем с замкнутой защёлкой, то это и значит, что идея правильная! (А ты пишешь, что это так и происходит.)

Осталось только добиться автоматической работы защёлки регулировкой уровня при качках. Чтобы могла защёлкиваться.

Далее. Отмеченную добавку объёма «В» слить. Теперь начинаем раскачку рукой и тонкую настройку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.01.11(08:12) - bslav
bslav | Post: 285628 - Date: 21.01.11(21:08)

Я продолжаю придумывать схемки. Отвечающие ПРИНЦИПУ АУМ.
Пусть эта "новая" схемка не эффективна для практики фермера, зато теоретически подкопаться к принципу действия на халяву этого устройства трудно. Почему? Потому что векторы ускорения сил на этой схеме НАГЛЯДНО и хорошо ложатся на диаграммы сложения векторов.

И вот вам результат: за два года от комитета лженаучного до сих пор не нашлось критика, который бы меня носом потыкал в несоответствие с законами сложения сил.
(И СКИФы молчат 2 года. Я этот факт расцениваю как молчаливое признание моей правоты. Ну, не любят СКИФы хвалить...)

bslav Пост: 284581 От 15.Jan.2011 (09:28)
Колесо bslavы

Герметичная цилиндрическая ёмкость (барабан) может свободно вращаться в вертикальной плоскости (рис. 1). Внутри цилиндра на оси могут свободно вращаться поплавки подобно турбинке. (В качестве поплавков можно использовать пустые пластиковые бутылки из под пива. Где купить пива вы знаете.) Емкость заполнена жидкостью. (Дешевле не пивом, а водой.)

Принцип работы.
Кривым стартером раскручиваем барабан до тех пор, пока вода не будет увлечена во вращение до окружной скорости примерно два метра в секунду.

На рисунке вода и поплавки вращаются по часовой стрелке. В левой части барабана восходящий поток жидкости. Ускорение гравитационное и скорость потока вверх создадут в левой части большую подъёмную архимедову силу на поплавках и они, всплывая, будут работать даром как привод во вращение воды в баке.

Прототип – водоподъёмное устройство эрлифт.

В правой части барабана нисходящий поток жидкости. Ускорение гравитационного падения и скорость потока вниз создадут в правой части меньшую подъёмную архимедову силу на поплавках, чем в левой части, поэтому сумма работ левых и правых поплавков не будет равна нулю, а на этом вечном двигателе вечно будет момент сил на валу барабана, т.к. корпус ёмкости будет за счёт трения увлекаться потоком вращающейся жидкости.

Прототип малозатратного погружения правых поплавков вниз к земле – струйный насос (например, на водопроводный кран надета трубочка, а в ней есть дырочка сбоку. Когда вода по трубочке падает вниз, то подсасываются пузырьки воздуха. Пузырьки в падающей воде не обладают подъёмной силой и не тормозят поток воды).


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bslav | Post: 285632 - Date: 21.01.11(21:21)
А предыдущий пост появился в результате того, что я нечаяно влез в чужую тему. Увидел там ключевые слова "вода" и "воздух", в связке со словом "конкурс". Обрадовался.Ошибся.Написал:

bslav Пост: 284573 От 15.Jan.2011 (04:24)
Я давно уже о грамоте в рамочке на стенке мечтаю от СКИФа.

Чем плох (?!) принцип моих схем с использованием «подъёмной» архимедовой силы на халяву:
а) в гравитационном поле;
б) в поле центробежных сил инерции;
в) в гидростатическом столбе сил давления в электростатическом поле;
г) … в магнитном поле.

Как я пишу в заявках в ФИПС на изобретения, технический результат достигается тем, что поплавок (ки) погружается на глубину МАЛОЗАТРАТНО…, т.е. конструкторским приёмом цикличного ВЫХОДА за ПРЕДЕЛЫ силовых полей: в гравитационном поле, в поле центробежных сил инерции, в гидростатическом столбе сил давления в электростатическом поле, в магнитном поле.

Наиболее эффективно использовать даровые архимедовы силы в устройствах БТГ можно, если создавать в устройстве РАДИАЛЬНЫЙ столб сил гидростатического давления в ВИХРЕ жидкости, газа или плазмы (в т.ч. холодной плазмы одноимённо заряженных ионов, например, паров окиси ртути, как в люминисцентных лампах).

Прототипом всех таких изобретений служит принцип работы архимедовых сил (плавучесть) в водоподъёмном устройстве ЭРЛИФТ.

Этот принцип хорошо поженить в цикличной работе «всплытие-потопление» поплавков (пузырьков воздуха, конвективных тёплых потоков) с другим физическим эффектом, а именно, с беззатратным погружением на глубину (потопление поплавков) в потоке ПАДАЮЩЕЙ (невесомость) жидкости. Прототип – эжекция газа жидкостным струйным вакуумным насосом.

Общее теоретическое обоснование работоспособности схем на таком принципе на [ссылка] и [ссылка]
Мне самому больше всего нравятся две мои «водо-воздушные» схемы «БАК» и «ЭМГДГ» [ссылка] и [ссылка]


«старт внешним компрессором» на Яндекс.Фотках


Хоть "поругаться" бы с кем... Замалчивание почти три года... Тут и ДжониХера вспомнишь с удовольствием.


Сделал правку, поставил кавычки, люди подсказали, что ругаться нехорошо. Да я это в сердцах писанул, ведь хочется критики. Или бы кто честно сказал, что согласен. Три года смелых всё нет и нет.

- Правка 23.01.11(14:23) - bslav
bslav | Post: 285945 - Date: 23.01.11(16:35)
Ну вот, опять дождался, опять послали… в шестой класс учиться тому, что вечных двигателей не бывает.
ФИПС отказал в патентовании заявки на изобретение «архимедов конвертер». А я то думал, что эта схема до такой степени НАГЛЯДНО показывает возможность использования ДАРОВОЙ работы архимедовых сил, что возразить даже ФИПС не найдут что. А они и не возражали, а просто послали…

Кому интересно, можно скачать короткий доклад на конференции в Питере (статья №2) про принцип работы этого изобретения на[ссылка] На конференции деды советской закваски, доктора и кандидаты физ. мат. не нашли ошибки в схеме создания даровых (малозатратных) архимедовых сил на поплавках в периодически создаваемом СТОЛБЕ сил ГИДРОСТАТИЧЕСКОГО давления в жидкой среде одноимённо заряженных ионов, которые притягиваются к изолированной пластине электрода. Может они пожалели «молодого», не стали обижать? Может быть, кто из СКИФов разъяснит моё заблуждение? Буду благодарен! Или кто поддержит, согласится?

NB: Чтобы с ионами не запутаться, предлагаю рабочую жидкость для дискуссии представить как смесь глицерина и мелких частиц (как песок) пластикового электрета. По аналогии с «магнитной жидкостью» (с которой этот же принцип схемы тоже РАБОТАЕТ халявно, даже более эффективно) назовём такую рабочую жидкость «электростатическая жидкость».

Идея принципа-то проста.
Включаем конденсатор в цепь питания и в электростатическом поле ОДНОГО электрода создаём в ПРИТЯГИВАЕМОЙ, в электрозаряженной жидкости квадратичный градиент сил давления, полностью, в принципе, АНАЛОГИЧНЫЙ градиенту давлений по глубине в жидкости в поле гравитации. В формуле архимедовой силы меняем ТОЛЬКО постоянную ускорения. Кто усомнится, что ОБЫЧНЫЕ (удельный вес меньше чем у жидкости) нулевого ЗАРЯДА поплавки по закону Архимеда ТУТ тоже совершат работу всплытия?

Теперь выключаем конденсатор и столб гидростатического давления исчезает. Исчезает и подъёмная сила на поплавке, а ПРУЖИНКА возвращает поплавки опять на «дно», к электроду. Это равносильно беззатратной работе потопления поплавков!
Так как потери на коммутацию, включение-выключение конденсатора всё же будут, то характеризуем такое «потопление» как «МАЛОЗАТРАТНОЕ», в сравнении с работой всплытия тех же поплавков.

Я эту схемку придумал специально для опровержения «подзаконных актов оффизики» волюнтаристски привязанных к закону сохранения энергии.
Да. Я не считаю, что в ЭТОМ виде изобретённая схемка эффективна для производственной практики. Но! Принцип-то ОЧЕВИДЕН!
Доказывается возможность получения свободной энергии в ПРИНЦИПЕ от работы архимедовых сил. Как два пальца… А меня послали…


- Правка 23.01.11(16:45) - bslav
bslav | Post: 285947 - Date: 23.01.11(16:43)
Вот два варианта схемки "Архимедов конвертер". Суть изобретения в том, что механическая работа (ДАРОВАЯ работа архимедовых сил, см. предыдущий пост) ТИПОВЫМ общеизвестным способом электростатической индукции ПРЕВРАЩАЕТСЯ в ЭДС (приращение электрического напряжения) на раздвигаемых пластинах конденсатора. Это в одном варианте.

В другом варианте, тоже превращается ДАРОВАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ работа архимедовых сил в поэтому халявную ЭДС, когда диэлектрик помещается в зазор между пластинами конденсатора (что аналогично их силовому раздвижению).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.01.11(17:42) - bslav
edvid | Post: 286029 - Date: 24.01.11(00:46)
Вячеслав, привет!
Ты слишком сложно объясняешь гидростатический принцип, поэтому большинство тебя не понимают.
Нарисуй им поршень в цилиндре, открытый с одного торца. Далее, опускаем цилиндр на тросе в море на глубину Н. Под действием давления поршень перемещается в цилиндре: гидростатические силы совершают работу W. После этого поднимаем цилиндр на поверхность. Работа, затраченная на подъём равна: П = mGh. Здесь даже можно архимедово выталкивание не учитывать: всё равно W будет больше П, если плотность гидросреды больше плотности материала цилиндра с поршнем.

FLET | Post: 286037 - Date: 24.01.11(03:05)
вот чесно ничего тут особенного не увидел (на картинках)

ни кокого се,вчеи соль то.....

сплошные затраты..... не понимаю

bslav | Post: 286103 - Date: 24.01.11(15:23)
edvid Пост: 286029 От 24.Jan.2011 (00:46)
Вячеслав, привет!
Ты слишком сложно объясняешь гидростатический принцип, поэтому большинство тебя не понимают.
Нарисуй им поршень в цилиндре, открытый с одного торца. Далее, опускаем цилиндр на тросе в море на глубину Н. Под действием давления поршень перемещается в цилиндре: гидростатические силы совершают работу W. После этого поднимаем цилиндр на поверхность. Работа, затраченная на подъём равна: П = mGh. Здесь даже можно архимедово выталкивание не учитывать: всё равно W будет больше П, если плотность гидросреды больше плотности материала цилиндра с поршнем.


Привет, Эдвид, ты прав.
Меня все ругают за то, что я не умею понятно свои схемки объяснять. Горбатого могила исправит.

bslav | Post: 286108 - Date: 24.01.11(15:56)
FLET Пост: 286037 От 24.Jan.2011 (03:05)
вот чесно ничего тут особенного не увидел (на картинках)

ни кокого се,в чем соль то.....

сплошные затраты..... не понимаю


Давай для начала разговора забудем про работу всякой электрики в этих схемках.
Ведь я же пропагандирую ДАРОВЫЕ архимедовы силы, а не всем известный принцип работы электростатического конвертера. Пусть поплавок не к обкладкам переменного конденсатора прикладывает силу, а например, просто гирю вверх поднимает.


Вот представь, что у тебя есть тумблер, который может одним щелчком отключить гравитационное притяжение. Притяжение воды к дну.


Вот ты щёлкнул, отключил. Значит, ОБХИТРИЛ архимедовы силы. Нет притяжения к земле, нет и подъёмных сил архимедовых. Теперь без противодействия подъёмных сил ты можешь поплавок переместить на дно. НА ХАЛЯВУ. Без затраты энергии в работе потопления. Благодаря ХИТРОСТИ отключения поля притяжения.
На моих схемках эту работу делает пружинка.

Вот ты щёлкнул, включил силу притяжения воды к земле. Появились гидростатические силы давления от поверхности и до дна. Градиент. Поэтому, на поплавок на дне стала действовать архимедова подъёмная сила. Теперь поплавок будет всплывать и совершать ЧЕСТНО (!) свою работу подъёмных сил. Эта работа и производит СЕ. Теперь используй эту даровую работу куда хочешь! Где тут затраты?

Тумблером отключать гравитацию я не умею, а вот конденсатор - можно. Можно приловчиться и, при переключении, ПУСТЫЕ потери электроэнергии снизить намного в сравнении с полученной даром энергией всплывающего поплавка.
Ведь, конденсатор на работу архимедовых сил электрическую энергию не расходует (!), пластины-то не замкнуты, тока нет. Есть только ДАРОВЫЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ силы ПРИТЯЖЕНИЯ Кулона электрозаряженной жидкости ко дну (изолированной пластине электрода). Ведь, энергию заряда конденсатора можно рекуперировать, например, направить на обогрев жилья, на лампочку как на схемках... Это уже ДРУГОЙ разговор. Сейчас мы говорим пока только о полученной халяве от Архимеда.

Что тут я опять не смог объяснить доходчиво?


- Правка 24.01.11(16:16) - bslav
bslav | Post: 286117 - Date: 24.01.11(17:10)

FLET, вот представь, что я у сумашедшего продавца купил колбасу за обычную цену, а "в нагрузку" к колбасе он дал мне ещё телевизор. Колбасу я съел. Затраты на неё так и так мне были нужны. Это аналог затрат на зарядку-разрядку конденсатора. А вот телевизор "в нагрузку" я получил ДАРОМ. Даром же на нас может работать и архимедова сила, "в нагрузку".

На этой ветке я десяток схем предложил с архимедовой халявой в:
а) в гравитационном поле;
б) в поле центробежных сил инерции;
в) в гидростатическом столбе сил давления в электростатическом поле;
г) … в магнитном поле.

Разве этот способ получения СЕ не нужен нашим крестьянам? Всем еле сводящим концы с концами беднякам? Это удар по вранью про вечные двигатели

bslav | Post: 286118 - Date: 24.01.11(17:34)
edvid Пост: 286029 От 24.Jan.2011 (00:46)
Вячеслав, привет!
Ты слишком сложно объясняешь гидростатический принцип, поэтому большинство тебя не понимают.
Нарисуй им поршень в цилиндре, открытый с одного торца. Далее, опускаем цилиндр на тросе в море на глубину Н. Под действием давления поршень перемещается в цилиндре: гидростатические силы совершают работу W. После этого поднимаем цилиндр на поверхность. Работа, затраченная на подъём равна: П = mGh. Здесь даже можно архимедово выталкивание не учитывать: всё равно W будет больше П, если плотность гидросреды больше плотности материала цилиндра с поршнем.


Спасибо, Эдвид. Вот я нашёл такой давнишний пост

bslav Пост: 238384 От 30.Mar.2010 (20:30)
Вот прожект-принципиальная схемка БТГ, иллюстрирующая как "энергия схлопывания" может быть утилизована устройством. Она относится к семейству схем "Гравиконсервы", может рассматриваться как один модуль, если их разместить на бесконечной цепи вертикального транспортёра. "Прототипом" принципа работы устройства послужил пузырёк при кавитации жидкости, а также АДИАБАТНЫЙ процесс сжатия и нагревания воздуха в цилиндре "воздушное огниво" (такие зажигалки были раньше, сменили кресало).

Устройство "Зонд Мариинской впадины" представляет собой герметичный цилиндр закрытый с одной или с двух сторон поршнями, зафиксированный(ых) защёлкой. Между дном цилиндра и поршнем воздух и вода (третья часть объёма, например)находятся при атмосферном давлении, заряженные так на поверхности океана (без затрат энергии) . Зонд, как глубинная бомба сбрасывается с корабля, тонет (отрицательная плавучесть), достигает дна Мариинской впадины, фиксатор автоматически разстопоривает поршень. Под действием сил давления поршень приобретает ДАРОВУЮ кинетическую энергию и ударом сжимает воздух, от нагревания жидкость превращается в перегретый пар и отодвигает поршень обратным ходом, вытесняя забортную жидкость, поршень вновь фиксируется автоматически защёлкой. При этом внутренняя энергия перегретого пара (запасённая внутренняя энергия сил структурной целостности жидкости) отодвигает поршень на ход поршня больший, чем он был зафиксирован при погружении. Зонд приобретает положительную плавучесть и возвращается на поверхность. Зонд почти нейтральной плавучести, тонет десятки минут, а выстреливает поршень мгновенно и при сумашедшем давлении, "воздушное огниво" срабатывает, балласт "подлодки" продувается...

В другом варианте "Зонда" изначально в камере цилиндра воды нет, а в отверстие(я) (с клапаном) врывается под давлением струя и превращается в пар, что отодвигает поршень, увеличивая плавучесть снаряда.


И всё равно все промолчали, как будто СЕ в этом СПОСОБЕ тут нет...

А ведь даже в стояке, двухдюймовой трубе до пятого этажа есть эффективная халявная РАБОТА гидростатики. Бери и пользуйся даром.


- Правка 24.01.11(17:50) - bslav
edvid | Post: 286151 - Date: 24.01.11(23:51)
В семидесятых я подавал заявку на изобретение, пресс внешнего давления: №2851575/27 (132818), 12.09.1979.
Мне противопоставили какой-то аналог с подводной лодки и я бросил им дальше заниматься. Некоторое время спустя, во время очередного ремонта в доке "Дальзавода", я увидел на разделочном причале отслужившие пусковые установки подводного старта стратегических ракет. Сильно обросшие ракушками и водорослями, но внутренняя поверхность этих труб была в идеальном состоянии. Так вот, механизм открывания крышек на них действовал с использованием гидростатического давления воды. Все до примитивности просто. Сбоку пусковой трубы установлен герметичный цилиндр с поршнем и штоком, соединённым с крышкой. В цилиндре подрывной клапан, который при срабатывании открывал доступ забортной воды между поршнем и торцом цилиндра, далее шток поршня через рычажно-шарнирную тягу (для увеличения момента) открывал крышку.

bslav | Post: 286185 - Date: 25.01.11(11:44)
Спасибо, Эдвид, за поддержку! Твои примеры про твои собственные изобретения и про устройства с подлодки ещё раз иллюстрируют тот факт, что ДАРОВОЙ энергией гидростатики в ЛЮБОМ силовом поле бедняки могли бы пользоваться уже сто лет, если бы не церберы богачей, например, из ФИПС на контроле: для подводной лодки – можно, для крестьянина – низя-а!

Хотя всем со школы известно, что на механическую работу и гири, и притяжения магнита денег тратить не надо (а у постоянного электромагнита они тратятся только на нагревание обмотки), аналогично - с силами Кулона. Про то, что центробежные силы на халяву давление создают я уже десять лет везде пишу и выступаю, а ни кто, как бы, и не видит и не слышит. Все эти силы притяжения могут образовывать столб СИЛ гидростатического давления, ДАРОМ.


Мне позвонил наш единомышленник, говорит: «Давай, дед, колись, как давление в стояке себе на пользу приспособить». Я ему говорю, что на форуме я описал подробно «ЭМГДГ-ветряк-эрлифт». Он затянул: «У-у, тут затраты большие…, ты мне давай про мой стояк». Я говорю, ну, давай вместе думать. Где в технике и в быту нам нужно именно давление? Например, в пьезозажигалке, в холодильнике – компрессор (и комнату отопляет и продукты охлаждает). Он опять: «У-у, это уже воровайка получается, посодют! А если самому насосом на крышу закачивать-возвращать, то где же халява? Ведь после каждого хода поршня, чтобы его вернуть, надо эту порцию воды слить в канализацию или поднять на крышу».

Я ему и говорю, прочитай ещё раз пост Эдвида Ивановича, он там дуракоустойчиво объяснил, что халява явная, чем больше глубина, тем халява больше. А ещё вчитайся в мой «АУМ»: нужно ПЛЮС использовать для цикличного противодействия двух мощностей ДРУГУЮ какую-либо природную-халявную силу (энергию). То есть, кроме гидростатики в стояке нужна ещё одна, другая сила, периодически ей противодействующая. В «зонде Мариинском» это архимедова сила. А как МАЛОЗАТРАТНО топить рабочий орган я на форуме много примеров-изобретений показал.

Вот пример с гидростатическим приводом компрессора холодильника рассмотрим.
На каждый ход штока поршня ты должен сливать рюмочку воды в канализацию (а если бы фреон был бы залит в два закольцованных стояка, то по схеме «Зонд мариинской впадины» и сливать бы ненужно), а в пятиметровом стояке – пять рабочих атмосфер. Эти пять атмосфер тебе МОЩНЫМ ударом «схлопывания» не только фреон на грани фазового перехода будут сжижать, но и спирт испарять или ещё что подешевле превращать из жидкости в газ и наоборот. Вот тут, согласно АУМ и добавляется вторая составляющая БТГ, тепловая энергия улицы, начинается халява под названием «тепловой насос». Бери старый холодильник и экспериментируй. Дёшево.

Прошу, СКИФы, кто с холодильниками «на ты», подскажите моему другу что и как сделать!


- Правка 25.01.11(11:46) - bslav
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Алгоритм конструктора ВД, "гравитационные консервы" - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт