[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009» - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#196816 Date:22.08.2009 (13:52) ...
Тема: Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009».
Прошу совета! Нужна методика ЗАМЕРА мощности, простая и убедительная для экспертов моего инвестора. Мой вопрос: подходит ли МНОЙ предложенная методика?
(файл с моей методикой присоединён)
В августе я испытал в работе центробежно-гравитационный двигатель (фото и видео ролики ГМБ-2009 на [ссылка] , построенного по той же схеме уже во ВТОРОЙ раз.
В первый раз (про «ГМБ-1999» см. материал в конце статьи «Открытие поля центробежных сил» [ссылка] )
проблемы были те же, но размеры установки были меньше и обгонным муфтам хватило амплитуды колебаний вала съёма мощности для привода лебёдки, чтобы поднять груз для замера по простой методике mgh/t.
И во второй раз я реально получил свободную энергию, и второй раз наступил на одни и те же грабли: устройство получилось «демонстрационное», а не «практичное», потому что при помощи ТИПОВЫХ генераторов снять мощность с этого варианта конструкции для нужд потребителя у меня не получается. Схема (принцип) работоспособна, а её настоящая конструкция-2009 получилась не практична.
Нужно было сразу проектировать двигатель с приемлемыми параметрами движения вала выходной мощности под конкретный ТИПОВОЙ генератор энергии: электрогенератор, или теплогенератор, или насос и т.п., с ТИПОВЫМ же механизмом (редуктором) – преобразователем колебаний во вращение, чтобы теперь не изобретать велосипед. Каюсь.
Обычная славянская надежда на авось, «сначала сделать чтоб работало, а потом, авось, найдём способ как-нибудь снять полезную мощность». Да, сверхъединичный эффект явно имеется (27,8 Дж!), но оказалось, что полученная амплитуда 6 градусов при частоте 1Гц колебаний вала съёма мощности не приемлема, т.к. мала, не хватает ещё 10 градусов. Если я рукой раскачиваю вал прецессии с амплитудой на 15 гр., то Редуктор (к маховику на электрогенератор) или Лебёдка хорошо работают, а если двигатель колеблет вал на свои 6 градусов, то между зубьев шестерёнок, на стойках корпуса и в обгонных муфтах эти 6 градусов теряются.
Применение кривошипно-шатунного механизма невозможно из-за специфики движения вала отбора мощности (на ВЫХОДЕ) в этой кинематической схеме. При возрастании нагрузки на вал съёма мощности его амплитуда пропорционально по экспоненте падает до нуля. Частота колебаний (и, соответственно, скорость и время подъёма груза mgh/t) при работе ГМБ всегда остаются постоянными и совсем ни как не изменяется мощность на ВХОДЕ, потребляемая электродвигателем (U*I=const), подкачивающим в резонанс АКС. Значит, шатун должен бы соответственно подстраивать свою длину под изменяющуюся амплитуду, да и амплитуды идут одинаковыми сериями по 4 но разными по величине в серии.
Для съёма мощности с двигателя сейчас построены два механизма (см. фото), Редуктор на маховик электрогенератора и Лебёдка для типового замера мощности через mgh при подъёме груза. В обоих случаях применёны блоки обгонных муфт, чтобы преобразовывать движение колебаний вращения в однонаправленное вращение.
После испытаний стало ясно, что конкретно нужно изменить в конструкции, чтобы увеличить амплитуду под параметры электрогенератора или гидромотора (или ещё чего-то?), но это получается почти полная переделка, а средства (в которых я стеснён) уже затрачены. Отсюда и возникло моё желание, найти УБЕДИТЕЛЬНУЮ методику для доказательства инвестору работоспособности этой схемы, доказывающую однозначно, что есть смысл в выделении дополнительных средств на реконструкцию установки. Подскажите мне, пожалуйста!
Ящик: [email protected]
Мой мобильный телефон (Россия): +7 915 925 4735
157300 г.Мантурово, Советская 36-4
С уважением, Богомолов Вячеслав.

- М-Парадигма физической Картины Мира
[ссылка]

Следствия из М-Парадигмы и решающие эксперименты:

- Алгоритм (типа ТРИЗ) для конструктора ВД, архимедовы силы
[ссылка] - «От какого наследства мы не отказываемся»
[ссылка] - "Центробежный генератор Богомолова" как игрушка.
[ссылка] - Катается шарик в магнитном поле
[ссылка] - Вихревой струйный насос = "тепловой насос"
[ссылка] - Вихревой генератор энергии "БАК"
[ссылка]
expertykt | Post: 286621 - Date: 28.01.11(06:07)
Уважаемый bslav, Вы в симуляторах пробовали моделировать ? Очень помогает.

expertykt | Post: 286641 - Date: 28.01.11(10:58)
еще к вопросу по преобразование вращения в поступательное[ссылка]


igorb4 | Post: 286690 - Date: 28.01.11(17:56)
igorb4 Пост: 278673 От 07.Dec.2010 (19:58)
bslav Пост: 278671 От 07.Dec.2010 (19:44)
Без полей кручения=торсионных полей на их материальном носителе эфире природу этого эффекта не объяснить. Приглашаю Вас на ветку цитируемого поста поспорить о теореме, раз Вам формулы больше по душе.
Да-да, помню. До этого материала:руки ещё не дошли...
"Руки дошли". Общее впечатление - темнит автор.

Стр.2:
"отсутствие понятия инерциальной системы отсчета" - !?
"замена материальной точки ориентируемой материальной точкой" - нет определения "ориентируемой материальной точки"
"геометризация механики" - что имеется ввиду?

Стр.3: "Этот существенный элемент инерцоида" - указан, но слабо описан далее.

Стр.6: нет гипотезы, использующей этот самый "существенный элемент" ЗАМЕДЛЕННИЯ! А это не что иное, как преобразователь одного вида энергии (поступательного движения тележки) в другой (в частности, в тепловую, когда это отчётливо видно на примере тележки с ударяющимися грузами).

Стр.7: В "механике Ньютона" не учитывается тепло, например.

Стр.14 "запишем функцию Лагранжа ..." - функция применима ТОЛЬКО к инерциальным системам отсчёта, что как-то противоречит п.на стр.2 об отсутствии таких систем - ???

В статье (в формулах) используются буквы, непонятно откуда взявшиеся и что обозначающие, определений которым в тексте нет.

PS: Видится, есть аналогичный "Закон Бернулли" - откуда берётся "подсос"?
C одной стороны стоит линейная зависимость от скорости, с другой - квадратичная...

- Правка 28.01.11(18:37) - igorb4
expertykt | Post: 287085 - Date: 31.01.11(06:12)
А вот и теория:

[ссылка]
"Finally, it was
shown that a hypothetical net impulse leads to a standard quadratic term in time, which further
leads to a permanent upward antigravity motion. However, the mechanism for producing such a net
impulse remains still an open problem."

- Правка 31.01.11(06:15) - expertykt
igorb4 | Post: 287110 - Date: 31.01.11(14:00)
expertykt Пост: 287085 От 31.Jan.2011 (06:12)
А вот и теория:
По-русски бы. "USING TWO CONTRA-ROTATING MASSES" - ближе к телу...
Но сдаётся-таки мне, что всё сводится к Теореме разложения Гельмгольца -
утверждению о разложении произвольного дифференцируемого векторного поля на две компоненты:
Если дивергенция и ротор векторного поля F(r) определен в каждой точке конечной открытой области V пространства, то всюду в V функция может быть представлена в виде суммы безвихревого поля F1(r) и соленоидального поля F2(r):

F(r)=F1(r)+F2(r), где

rot F1(r)=0,
div F2(r)=0

для всех точек r области V.
и, соответственно, полному з-ну сохранения в обеих этих компонентах!

"По ходу дела" нашёл: Konma2.0 - моделирование движения тел по окружности и вращательного
Эта программа позволяет смоделировать различные случаи вращательного движения груза прикрепленного к нити, которая может вращаться, как по конической поверхности, так и в горизонтальной плоскости. Нить пропущена в отверстие втулки, как это показано на рисунке, и может во время движения груза или медленно подтягиваться или отпускаться с заданной скоростью. При этом мы можем исследовать движение груза не только как материальной точки, но и как материального тела имеющего момент инерции относительно своего центра тяжести, а конкретно двух грузов закрепленных на концах жесткого стержня. Возможен вариант движения, когда во время движения груз массой 2 кг разделяется на две части, одна из которых остается прикрепленной к нити, а вторая продолжает движение по инерции до времени Tr (которое задается до эксперимента), а затем конец нити скользящий внутри второго груза стопорится и мы получаем систему из двух масс и двух нитей. Возможен вариант и когда весь груз 1 секунду движется по инерции, а затем конец нити стопорится во втулке (как раз этот эксперимент изображен на рисунке), а также комбинации этих вариантов и медленное вертикальное движение не только нити со скоростью VL, но и подвижной втулки внутри направляющей втулки с этой скоростью.
Данная программа позволяет глубже понять основные законы механики и в частности первый закон Ньютона для вращательного движения, который в учебниках именуется законом сохранения кинетического момента. Во время работы программы на графики и в числовом формате выводятся не только координаты и скорости грузов, усилия возникающие в нитях и т.д., но и различные энергетические показатели работы системы такие как кинетическая энергия грузов, потенциальная энергия нити, энергия рассеянная в нити и т.д. Как и в программе Udar2 мы можем изменять шаг решения дифференциальных уравнений, описывающих движение груза, добиваясь необходимой нам точности проведения вычислительного эксперимента. Нажав кнопку <About> вы можете ознакомится с возможностями и работой программы более подробно.


Г.Г.Кориолис "Математическая теория явлений бильярдной игры".

- Правка 31.01.11(21:42) - igorb4
aleksej2802 | Post: 287180 - Date: 31.01.11(22:14)

здравствуйте. Извините, может я не по теме, но хочу поделиться своими результатами. Пытаясь разобраться в сути функционирования бестопливных устройств, я пришел к выводу, что самый базис науки частично посредством подмены понятий сфабрикован,
Построить инерциоид гораздо проше, чем кажется.
Построить генератор свободной энергии с использованием прецессии реально, тем более что вы практически были рядом, но прошли мимо сути.Причем, если судить по вашим макетам, то на вашем оборудовании его реально изготовить за несколько месяцев практически любой мощности--все до безобразия элементарно просто!!!!Вопрос стоит только в наличии свободных 2-3 млн. рублей и защите интеллектуальной собственности. Все гораздо проще с одной стороны, чем кажется!! Возможно,что я заблуждаюсь, не сочтите за наглость.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
igorb4 | Post: 287184 - Date: 31.01.11(23:22)
1) К сожалению в прикреплённом файле отсутствуют рисунки, на которые, тем не менее, имеются ссылки.
2) "Инерциоид" и "ВД" - это разные понятия. "И." - это принцип движения. "ВД" для кого-то смысл жизни
3) 2-3 млн.рублей слишком много, потому как и защищать-то, в принципе, нечего - со школы стали упрощать закон сохранения, учитывая только прямолинейное движение, напрочь забыв про вихревую компоненту. А собственно за счёт их взаимного преобразования и происходит движение (наподобие как кинетич. в потенц. и обратно).

- Правка 31.01.11(23:31) - igorb4
expertykt | Post: 287193 - Date: 01.02.11(06:40)
aleksej2802 Пост: 287180 От 31.Jan.2011 (22:14)
Все гораздо проще с одной стороны, чем кажется!!


Зачем же так много текста ...
Есть законы, и есть следствия, так же как мухи и котлеты.
Например, если вместе с силой рассматривать "реакцию опоры", то как следствие - сила может совершать работу перпендикулярно себе любимой.
Так что вряд ли стоит говорить об обмане. Даже Библию для начинающих делают с большим количеством купюр. На то он и учебник.

Интересно, что я также пришел к "управляемой прецессии", совсем в другом приложении, и совсем другим путем. И все эти "открытия" от непрофессионализма, все это было давным-давно озвучено на принципиальном уровне. Больных на голову всегда хватало, не мы первые.

"Управляемая прецессия" практически неуправляема в том смысле, что математическая теория конфигурационных пространств шарнирных механизмов не завершена. Эвристические методы здесь малопродуктивны, потому что шестой порядок в уравнениях. Но отдельные результаты впечатляют.

expertykt | Post: 287194 - Date: 01.02.11(07:14)
igorb4 "USING TWO CONTRA-ROTATING MASSES" - ближе к телу...


Ближе к делу - "However, the mechanism for producing such a net
impulse remains still an open problem."

Можно предположить, что таким механизмом является вихрь, и дальше предположить, что механическим воплощением вихря является прецессирующий гироскоп, и еще дальше предположить, что прецессирующим гироскопом является разбалансированный ротор, причем дебаланс может быть и внешней силой, магнитной, например, закачивающей энергию во вращение через механизм стабилизированной прецессии. Так что магнитный альтернатор и антиграв в одном флаконе.

Краткая инструкция по стабилизации прецессии: [ссылка]

- Правка 01.02.11(07:22) - expertykt
expertykt | Post: 287195 - Date: 01.02.11(07:40)
igorb4
Но сдаётся-таки мне, что всё сводится к Теореме разложения Гельмгольца


А мне кажется, что все сводится к тому, откуда появляется это вихревое поле. И сдается мне, что это поле внешнее. Т.е. система гироскопа открытая. И внешней силой может быть не только эта непонятная инерция, "реакция пространства - опоры", но любая другая, а прецессия возникает не только вследствие инерции, т.е. это универсальный механизм.

Ну и конечный пункт - работа поля по перемещению перпендикулярно его действию равна нулю, а прецессия - поворот перпендикулярно этому действию. Работа совершается, но энергия поля не тратится. Потому что прецессия безинерционна.

- Правка 01.02.11(11:00) - expertykt
igorb4 | Post: 287206 - Date: 01.02.11(10:15)
expertykt Пост: 287195 От 01.Feb.2011 (07:40)
А мне кажется, что все сводится к тому, откуда появляется это вихревое поле. И сдается мне, что это поле внешнее. Т.е. система гироскопа открытая.
Пока считаю обратное:
1) Обращаем внимание на доп.условие т.Гельмголца: "векторное поле ... убывает быстрее чем 1/r на бесконечности"
2) Поле чисто внутреннее - снаружи никак не проявляет себя, почему собственно его до сих пор и не признают.
3) "система гироскопа открытая" - не сосвсем понятно что под этим подразумевается? Поскольку именно как закрытая (см.п.2), но в то же время его показания/отклонения носят абсолютный характер...

- Правка 01.02.11(10:59) - igorb4
expertykt | Post: 287221 - Date: 01.02.11(11:33)

1) Обращаем внимание на доп.условие т.Гельмголца: "векторное поле ... убывает быстрее чем 1/r на бесконечности"

Я не понял причинно-следственную связь.

2) Поле чисто внутреннее - снаружи никак не проявляет себя, почему собственно его до сих пор и не признают.

Снаружи не проявляет ? А что же внутри системы гироскопа удерживает его ось ? Ведь в его системе кроме маховика больше ничего нет.
Критерий непонятный. Внутри заряженной сферы поле тоже никак не проявляет себя, и что ?

3) "система гироскопа открытая" - не сосвсем понятно что под этим подразумевается? Поскольку именно как закрытая (см.п.2), но в то же время его показания/отклонения носят абсолютный характер...

[ссылка] Откуда же этот абсолютный характер в закрытой системе ? Вы на машине ездить с закрытыми глазами пробовали ?

igorb4 | Post: 287228 - Date: 01.02.11(12:32)
expertykt Пост: 287221 От 01.Feb.2011 (11:33)Я не понял причинно-следственную связь.
А оно (это условие) собственно и граничивает действие локальностью!
К сожалению, рассуждения из разряда, что такое "инерция" и/или "инертная масса" = это внутреннее св-во объекта или внешнее?
Думаю, не стоит здесь углубляться в поиски: "откуда появляется это вихревое поле".
Для понимания принципа работы инерциоида это не важно.

- Правка 01.02.11(16:35) - igorb4
expertykt | Post: 287342 - Date: 02.02.11(03:53)
igorb4 Пост: 287228 От 01.Feb.2011 (12:32)
expertykt Пост: 287221 От 01.Feb.2011 (11:33)Я не понял причинно-следственную связь.
А оно (это условие) собственно и граничивает действие локальностью!


В смысле инерция убывает быстрее чем 1/r ? Т.е. предполагаемая вихревая компонента поля инерции ?

igorb4 | Post: 287462 - Date: 02.02.11(21:48)
expertykt Пост: 287342 От 02.Feb.2011 (03:53)
В смысле инерция убывает быстрее чем 1/r ? Т.е. предполагаемая вихревая компонента поля инерции ?
Да, ДОЛЖНА убывать быстрее, ИНАЧЕ данное разложение/представление/теорема будет НЕ ВЕРНО И НЕ ПРИМЕНИМО!
Вопрос - есть ли пример воздействия одного гироскопа на другой В невесомости и вакууме или разделённых перегородкой!?
Если они НА ОДНОМ основании, то сей вариант известен своим подвохом - см.рис.9-10...

- Правка 03.02.11(13:14) - igorb4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Испытания Центробежно-гравитационного двигателя «ГМБ-2009» - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт