[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Приветствую всех.
Вступление......
Про гидротаран -
http://jtdigest.narod.ru/dig1_02/nasos.htm Для возникновения гидроудара удара нужен поток воды, который свободно протекает по основной трубе и только при закрытии клапана часть воды под возникшим давлением поступает в накопитель и далее по трубам куда надо
В таком виде все хорошо, но если есть колодец и воде течь некуда?
Жизнь - колодец, вода на глубине 12 метров.
Погружной насос не хотелось. Просто так качать воду с такой глубины непогружным насосом нереально. Купил поверхностный, но хитрый......
От насоса в колодец идут две трубы и насос по одной трубе гонит воду в колодец, внизу стоит инжектор, в котором поступающая из насоса вода проходит через форсунку и прихватив воду из колодца (неразрывность струи) по второй трубе уже поднимается наповерхность. В насосе часть воды идет в утилизацию а часть снова вниз и т.д.
Мысль......
Посетила мысль, а если это дело, в смысле инжектор от насоса совместить с "гидротараном"?
Тоесть, в колодце на дне какая-то пустая емкость (бочка).
В бочку устанавливается гидротаран. Вода проходя по основной трубе попадает в бочку и потом, после закрытия клапана и возникновения гидроудара, удаляется с подаваемой водой из накопителя посредством инжектора и т.д.
что думаете, сможет такое работать?
С уважением....
EagleMan | Post: 80298 - Date: 16.09.07(12:26)
rezoner Гидротаран Марухина и Кутьенкова - это ВД 2-го рода.

Ага! Значит признаете,что ВД?

FEME | Post: 80300 - Date: 16.09.07(12:45)
EagleMan, что вечный тормоз бывает я точно убедился. Что цепляться к названию ВД?
Есть даровые двигатели, именно о них и речь.

rezoner | Post: 80301 - Date: 16.09.07(13:14)
EagleMan
Ага! Значит признаете,что ВД?

ВД 2-го рода преобразовывает тепло окружающей среды в механическую энергию.
ВД-2 это всего лишь определение, навязанное публике апологетами 2-го закона термодинамики.
А вот ЗТД-2 я не признаю!

Ieronim | Post: 80307 - Date: 16.09.07(15:24)
EagleMan прав на все сто
Там даже не мотор а какая нибудь перчатка резиновая наполненная водой. Во время работы на поверхности воды в бочке нет ряби от вибрации, которая непременно была бы если это устройство- импульсного действия. Для комбинированных съемок тоже нужен талант

Faresey | Post: 80311 - Date: 16.09.07(17:10)
А что ж вы все, в моделях все не попробуете?Там деталей не на 50,а максимум на 30 баксов.Все дело в отладке клапанов.А вода в процессе работы по утверждениям изобретателей нагревается.Я например работаю в этом направлении,и не только языком чешу как многие здесь.А ручками собираю и экспериментирую.Хотя и с формулами и чертежами много сидеть приходится.
Так вот если у меня что получится-то хрен вам всем! Ничего не расскажу и не покажу.Перетопчитесь!

yurec | Post: 80313 - Date: 16.09.07(17:27)
EagleMan. Ага! Значит признаете,что ВД?

Это уже мания.
Faresey. Так вот если у меня что получится-то хрен вам всем! Ничего не расскажу и не покажу.Перетопчитесь!

А это уже болезнь многих из форумчан. Похоже заразная. Володя, ты что? Серьёзно?
Не обижайся ты на этих. Люди мыслят другими категориями. И отчасти(!) правы.

Faresey | Post: 80316 - Date: 16.09.07(17:47)
yurec
Ну неужели нельзя блин купить детали в любом сантехническом магазине,и посидеть недельку другую за книжками и попробовать?
Как еще можно с такими как Ежик и Ероним разговаривать?Только если их вообще игнорировать?
Вот скажите мне кто-нибудь из участников этой ветки ручками работает?Или все только языком треплят?
Литературы в инете мало(по данной теме)-признаю.Но и того что есть,хватает понять принцип.И только то надо пошевелить извилинамиА у многих по ходу из извилин -только одна ниже спины.
Короче хватит базарить-лучше работайте.Для флуда есть отдельное место

FEME | Post: 80319 - Date: 16.09.07(18:38)
Faresey, я уже говорил, что не видел видео на рапиде. Но судя по словам Ёжика, если размеры сопоставимы с насоса с омывателя (как деталью, в Ежинном варианте), то что-то значит миниатюрное. И скорее Ёжик с Иерониумом могут повыЁжеваться сообща, так как они, скорее всего правы что на видео фикция.
А делать нужно со стальной трубой не менее 100мм. Так как по теории гидроудара, работает упругая деформация стенок трубы. Я бы на такие цели дал Ёжику 100 баксов, 50 пусть себе бы оставил. Или 500 бы добавил. А то вот именно из-за таких минимизаций и происходят ошибки, и как следствие, утрата веры.

Ieronim | Post: 80320 - Date: 16.09.07(19:21)
=Я например работаю в этом направлении,и не только языком чешу как многие здесь.А ручками собираю и экспериментирую.Хотя и с формулами и чертежами много сидеть приходится.=

значит вы давно нас обогнали. Если мы начнем повторять то все равно будем плестись у вас в хвосте

=А вода в процессе работы по утверждениям изобретателей нагревается.=

а это значит что у вас ничего не получилось. Тем более нет смысла повторять.

Faresey | Post: 80321 - Date: 16.09.07(19:33)
Вообщето,с гидротаранами как в видео,я совсем недавно занимаюсь.А вот с другим аппаратом на основе гидроудара с прошлого года-и результаты кое-какие есть

EagleMan | Post: 80350 - Date: 17.09.07(06:44)
FEME ...Ёжик с Иерониумом ... скорее всего правы ....

О как!
Если самый злостный оппонент признает мою правоту только с моих слов, даже не глядя на девайс - я счастлив!

А вообще, у апологетов безсливного гидротарана интересная аргументация: Хотите доказать, что он не работает - сделайте его. Вроде наоборот должно быть.

FEME | Post: 80352 - Date: 17.09.07(09:13)
А я и не говорил, что верю всему тому, что на заборах пишут.
Но понимаю как настоящий безсливного гидротаран работает. Факт известен, что при гидроударе в короткий отрезок энергии больше выделяется чем средняя кинетическая. Это в классике. А в рассматриваемом, работает гравитация и кавитация. Только вот делать нужно, не торопясь, и в нормальных масштабах. Уж пять метров-минимум водяного столба точно нужно. А не доверять шутникам, и детям лейтенанта Шмидта.

Но и паранойя, что все дети лейтенанта и шулеры, тоже неуместна. На то она и голова, что бы думать и анализировать, а не только в нее есть.

EagleMan | Post: 80362 - Date: 17.09.07(11:46)

Говорил я Вам - Не водитесь с Gravio, он Вас плохому научит. Не послушались... И вот результат:
FEME ... работает гравитация и кавитация....

Это Вы с таганрогской МикроГэс вредные идеи подцепили.

gravio | Post: 80918 - Date: 22.09.07(21:35)
EagleMan Пост: 80133 От 15.Sep.2007 (06:07)
В классическом постулате (кстати,проверенном в течении веков) о том, что работа по замкнутому контуру в потенциальном поле равна нулю, изыскивается некое силовое поле, Ну, ну.
А живая моделька имеется этого глубинного насоса?
Кстати,проверено в течении веков и следующее уложение ...силы инерции для ЛЮБОЙ замкнутой системы являются - ВНЕШНИМИ...Или Вы молодой человек читаете не те учебники.Возьмите хотя бы Яворского...Даже там это отмечено.Заэкранировать систему можно от ВСЕХ имеющихся субъктов физического мира.А вот от гравитации (или инерции)- нельзя.Можно создать только эквивалентное поле(туда же загляните...)
Вы же - специально устраивате дебош.
Неправда ли?

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
EagleMan | Post: 80936 - Date: 23.09.07(06:10)
Неправда, старый человек Gravio.

Ваша проблема, прочем как и многих других алчущих ВД, в то, что путаете понятия работы и силы.
В гравитационном поле (а оно действительно внешнее) сила может быть дурная, но если система вернулась в исходное положение, т.е. грубо говоря: тело опустилось а затем поднялось- полезной работы нет, сколько получили энергии, столько и потратили. В этом еще древние греки разобрались(Сизифа читали?).

Удивительно, почему здесь на форуме приходится разжевывать элементарные вещи?

Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.022 сек