[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Приветствую всех.
Вступление......
Про гидротаран -
http://jtdigest.narod.ru/dig1_02/nasos.htm Для возникновения гидроудара удара нужен поток воды, который свободно протекает по основной трубе и только при закрытии клапана часть воды под возникшим давлением поступает в накопитель и далее по трубам куда надо
В таком виде все хорошо, но если есть колодец и воде течь некуда?
Жизнь - колодец, вода на глубине 12 метров.
Погружной насос не хотелось. Просто так качать воду с такой глубины непогружным насосом нереально. Купил поверхностный, но хитрый......
От насоса в колодец идут две трубы и насос по одной трубе гонит воду в колодец, внизу стоит инжектор, в котором поступающая из насоса вода проходит через форсунку и прихватив воду из колодца (неразрывность струи) по второй трубе уже поднимается наповерхность. В насосе часть воды идет в утилизацию а часть снова вниз и т.д.
Мысль......
Посетила мысль, а если это дело, в смысле инжектор от насоса совместить с "гидротараном"?
Тоесть, в колодце на дне какая-то пустая емкость (бочка).
В бочку устанавливается гидротаран. Вода проходя по основной трубе попадает в бочку и потом, после закрытия клапана и возникновения гидроудара, удаляется с подаваемой водой из накопителя посредством инжектора и т.д.
что думаете, сможет такое работать?
С уважением....
uul2007 | Post: 28059 - Date: 16.05.06(08:53)
По гидротаранам.На этих ссылках предлагают по диким ценам то что есть безплатно в инете.И никаких лицензий не нужно.Все эти ссылки на сайт машенника.А фирмы выпускают гидротаран по цене 25000-30000рубликов

amg | Post: 28241 - Date: 17.05.06(23:30)
По гидротаранам.
А фирмы выпускают гидротаран по цене 25000-30000рубликов

А кто продает? дай координаты!

uul2007 | Post: 28351 - Date: 18.05.06(19:20)
Извиняюсь что не ответил.Не увидел.
Гидротаран-фирма Ранд в Питере.
Они честные и порядочные!И сами говорят что много выжать с этого нельзя.
Я уже всё обшарил и перелапатил.

ternewenergy | Post: 78994 - Date: 02.09.07(13:55)
Уважаемые коллеги!Все Ваши рассуждения и аналоги не имеют никакого
отношения к основному принципу,лежащему в основе работы водоподъемного
устройства без слива.Здесь все зиждется на свойстве уникальной
"пружины"-воздушного колпака,в котором две разные среды-"безмассовый"
воздух и жидкость по-разному реагируют на удар.А дальше-составьте
уравнения энергетического баланса и убедитесь в том,что при изменении
граничных условий суммарное силовое поле в устройстве не является
потенциальным!Т.е.,можем получить положительную работу в замкнутом
контуре!

Faresey | Post: 79008 - Date: 02.09.07(17:25)
ternewenergy
Браво!
Очень доходчиво обьяснил,неверующим
Я сам поддерживаю идею бессливного гидротарана.

gravio | Post: 80070 - Date: 14.09.07(16:00)
ternewenergy Пост: 78994 От 02.Sep.2007 (13:55)
на свойстве уникальной
"пружины"-воздушного колпака,в котором две разные среды-"безмассовый"
воздух и жидкость по-разному реагируют на удар.А дальше-составьте
уравнения энергетического баланса и убедитесь в том,что при изменении
граничных условий суммарное силовое поле в устройстве не является
потенциальным!Т.е.,можем получить положительную работу в замкнутом
контуре!

С Вашего позволения,- слегка дополню Вас по русски:(приращением малых величин - форумчане обычно не занимаются...)
...откуда все же берется "лишняя"энергия под воздушным колпаком бессливного тарана?Ее дает - гравитация.Можно сжать воздух под колпаком двумя способами:по капельке добавлять воду,или обрушить весь столб(уронить)сразу...и закрыть клапан (условно) в момент когда ИНЕРЦИЯ столба будет погашена(на доп.сжатие воздуха).Та энергия и является - выделеной из силы тяготения и сосредоточеной в колпаке.Именно она и производит работу по поднятию меньшего столба воды (необязательно - меньшего) ВЫШЕ гидростатического уровня.Наши "испанцы" это осознали.Результаты у них есть,но их установки требуют все же государственного подхода к малой энергетике.
Поэтому,мною работа водяного столба "прямой реакции" - заменена на работу испарения рабочей жидкости.МикроГЭС проста в изготовлении и доступна уже многим.При этом,для изготовления МикроГЭС не требуется даже станочного металлобрабатывающего парка.Все делается вручную и приобретается на рынке.Последнее очень важно,поскольку государство не намерено давать людям бесплатную энергию.
...Кроме того,гидротаран,уже выполнил свою историческую функцию еще 4века назад(водостолбовые машины древности)а современные технологии позволят в скором будущем снабдить каждого желающего собственным бестопливным энергоблоком типа МикроГЭС.Нет большой беды если они будут и не от Gravio (скорее всего) но они имеют право быть.Согласно механике.Классической.И без привлечения эфира,вихрей,и прочей мутаты.
Извините.
Владимир из Таганрога.

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
EagleMan | Post: 80078 - Date: 14.09.07(18:12)
ternewenergy ...А дальше-составьте уравнения энергетического баланса и убедитесь в том,что ....

А что мешает уважаемому >ternewenergy самому продемонстрировать озвученные им уравнения энергетического баланса, а не подначивать других на доказательство его веры в гидро-таранную халяву?

ternewenergy | Post: 80122 - Date: 15.09.07(01:22)
Я дам сначала небольшой комментарий по заметке уважаемого Gravio.
Конечно же,источником энергии здесь является гравитация.Но очень
важно нам понимать,что хотя суммарное силовое поле в этом устройстве
не является потенциальным и по замкнутому контуру может быть совершена(при определенных условиях)положительная работа,именно энергетические затраты на изменение граничных условий и определяют в итоге,будет ли результирующая работа положительной или отрицательной.Другими словами,ключевую роль здесь играет то,как выполнена клапанная система.Именно она и представляет предмет "ноу-хау",именно она и
задает ту самую минимальную высоту столба,начиная с которой устройство начинает устойчиво работать.И именно эта "старинная" система превращает устройство с большими габаритами в устройство с распределенными параметрами(т.к.длина звуковой волны сравнима с длинами плеч устройства).
Но это устройство при другой элементной базе(!)может быть устройством
с сосредоточенными параметрами с размерами,на порядок меньшими.
Вот здесь я и открою небольшой секрет-именно таким устройством я и занимаюсь.
И именно в этом и суть моего ответа на естественный вопрос EagleMan:
простые уравнения энергетического баланса,сопровождаемые не менее
простыми рисунками,сразу открывают все технические секреты,которые
до поры,до времени я бы не хотел открывать(и Вы это должны понять).
Кое-что я буду опубликовывать,начиная с января 2008г., на своем сайте ternewenrgy2007.narod.ru,который я сейчас запускаю.

EagleMan | Post: 80133 - Date: 15.09.07(06:07)
Жалко. Опять знакомая фраза: " У меня что-то есть, но я вам его не покажу".
И постановка вопроса стандартная:
В классическом постулате (кстати,проверенном в течении веков) о том, что работа по замкнутому контуру в потенциальном поле равна нулю, изыскивается некое силовое поле, задаваемое хитрым клапаном и вот, пожалуста, тысячелетняя тоска человечества по вечному двигателю 1-го рода утолена. Ну, ну.
А живая моделька имеется этого глубинного насоса?

FEME | Post: 80135 - Date: 15.09.07(07:36)
Снова EagleMan_у, все покажи расскажи и дай попробовать. Хотя, речь о том, может подобное устройство работать или нет.

Тernewenergy, Вы ошибаетесь, у EagleMan_а вопрос не естественный, а скорее уже навязчивый. Он просто не может смериться с тем, что его обманывают. Или Вы и Гравио, или те, кто учили в школах и в ВУЗах. Как бы раздвоение личности, на фоне раздвоения постулатов, у EagleMan_а не случилось.

Faresey | Post: 80167 - Date: 15.09.07(11:49)
Всем неверующим,в особенности Ежику
Прототип наших *испанских* товарищей.
http://rapidshare.com/files/46113787/Bomba-1.avi.html

yurec | Post: 80181 - Date: 15.09.07(12:54)
Ёжик мне не друг, но истинна дороже.

Фраза действительно стандартная. Зачем чел пришёл на форум?

-Кто-там?
-Это я, почтальон Печкин. Принёс посылку для вашего мальчика. Только я вам её не отдам...

Сходства не находите?

Faresey | Post: 80184 - Date: 15.09.07(13:10)
Да вам не обидно бы было все так сразу выложить?Вы,допустим,потратили годы на разработку и отладку вашего аппарата-и на тебе сразу вот так просто все отдать?Психология человека такова,что он в большинстве своем собственник!И вполне возможно он хочет продать свое изобретение,или производить его сам.Вы об этом не думали?
Я бы с удовольствием продал свое изобретение-и жил припеваючи до конца своих дней где-нибудь за бугром в южных странах.И само собой,изобретал и творил не нумая о хлебе насущном.
Многие хотят поделиться своим опытом,но так чтобы человек дошел сам(чтобы не было воровства идей).И не было задето своего самолюбия.
Так что ищите крупицы знания,сопоставляйте факты,и творите,пробуйте---и будет вам счастье.

EagleMan | Post: 80194 - Date: 15.09.07(15:48)
У меня смутное подозрение, что Фима меня не любит...

А правда, зачем народ посещает этот форум?
(Подчеркнуть близкое)
0.У меня что-то есть, но я это не покажу.
1. Скучно, но имею тех. интерес.
2. Что-то делаю, нужны идеи и соратники.
3.Что-то сделал, похвастаться, послушать комментарии.
4.-II-, продать.
5. Имею желание осчастливить человечество, но не решил как.
6. Впишите свое.

Сколько раз уже выражалась позиция №0, например, вспомните всеми любимого Motovilov'a с его НЕГ или Богатыря с МЭГ и др.
Хоть у кого-нибудь выстрелило?

А если на видео от Faresey действительно "прототип испанских товарищей" то я в людях разочарован... Сплошное жулье.
Обратите внимание, что высота бьющей вверх воды не меняется в зависимости от глубины погружения, хотя по логике "изобретателей" погруженного гидротарана чем глубже, тем сильнее гидроудар, а значит и поднимаемый столб жидкости. Ярко выраженных пульсаций тоже не наблюдается. Течет себе струйка воды, качаемая насосом от автомобильного стеклоомывателя на батарейке. "Бомба", блин...

- Правка 15.09.07(15:49) - EagleMan
Faresey | Post: 80200 - Date: 15.09.07(16:49)
Ежик!Был бы ты рядом,блин,стукнул бы чем нибудь!
Какой в жопу стеклоомыватель?Глаза протри,И почитай как работает гидротаран,посему у хорошо настроенного гидротарана(классического) отсутствуют пульсации(видимые).Не лезь туда где ты ничего не понимаешь!Почитай книжки

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.098 сек