[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Приветствую всех.
Вступление......
Про гидротаран -
http://jtdigest.narod.ru/dig1_02/nasos.htm Для возникновения гидроудара удара нужен поток воды, который свободно протекает по основной трубе и только при закрытии клапана часть воды под возникшим давлением поступает в накопитель и далее по трубам куда надо
В таком виде все хорошо, но если есть колодец и воде течь некуда?
Жизнь - колодец, вода на глубине 12 метров.
Погружной насос не хотелось. Просто так качать воду с такой глубины непогружным насосом нереально. Купил поверхностный, но хитрый......
От насоса в колодец идут две трубы и насос по одной трубе гонит воду в колодец, внизу стоит инжектор, в котором поступающая из насоса вода проходит через форсунку и прихватив воду из колодца (неразрывность струи) по второй трубе уже поднимается наповерхность. В насосе часть воды идет в утилизацию а часть снова вниз и т.д.
Мысль......
Посетила мысль, а если это дело, в смысле инжектор от насоса совместить с "гидротараном"?
Тоесть, в колодце на дне какая-то пустая емкость (бочка).
В бочку устанавливается гидротаран. Вода проходя по основной трубе попадает в бочку и потом, после закрытия клапана и возникновения гидроудара, удаляется с подаваемой водой из накопителя посредством инжектора и т.д.
что думаете, сможет такое работать?
С уважением....
mikle10 | Post: 278870 - Date: 09.12.10(08:27)
оно и в не электронных та же хрень

arthur | Post: 278936 - Date: 10.12.10(01:13)
У меня был этот журнал больше 30ти лет наэад.

Самоделкин | Post: 291279 - Date: 28.02.11(10:30)
www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=1913
www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1286

Самоделкин | Post: 297798 - Date: 28.03.11(11:46)
Доброго вам времени суток коллеги.

Вот вам видео похоже той самой установки, - но в миниатюрном виде:
www.youtube.com/watch?v=HLzBTBeS4yU

street | Post: 297847 - Date: 28.03.11(16:59)
С самого начала смотри внимательно. Девайс работает до того, как его в бочку окунают. По крайней мере такое впечатление складывается.
Пузыри воздуха выходят из торцов уж слишком интенсивно для самотёка при таком опускании девайса в бочку.

birg77out | Post: 376042 - Date: 14.06.12(23:21)
№30870 от 27.12.2001 года – «Турботаранный двигатель»
Потерял ссылку на ФИПС. Помогите, как по номеру патента открыть документ?

Нужную Вам информацию по установке Тарелкина включил в сборник по таранным электрогенераторам, который залил на файлообменник.

- Правка 14.06.12(23:24) - birg77out
rezoner | Post: 385974 - Date: 15.08.12(17:25)
Учитывая название темы "... в колодце", вставлю сюда из флудилки
Wed Aug 15, 2012 2:27 pm | antidot - Про генератор Маркелова у вас тут трепались уже?
Wed Aug 15, 2012 2:28 pm | antidot -http://www.alternatefuel.ru/netrad-energetika/water/218-generator-markelova

- Правка 15.08.12(17:26) - rezoner
макс | Post: 386182 - Date: 16.08.12(20:40)
SergeyA Пост: 18116 От 18.Jan.2006 (15:01)
SaturnV,
А почему столб побежит вверх, как показано стрелками?
А с SAT я полностью согласен. Почему-то во всех схемах гидротарана он используется именно как рычаг или повышающий трансформатор. Единственная публикация про упомянутый опыт. Кстати, в журнале Изобретатель и Рационализатор также есть статья ( думаю Вам знакома ) в которой с одной стороны говорится о том, что "Особенно хорош гидротаран в локальном водопроводе, например на небольшой ферме у сельского пруда" и откуда в сельском пруде возьмется перепад давлений, а с другой стороны статья заканчивается фразой "На самой тихой реке есть быстрины, где течение сильнее среднего. Там и место гидротарану."
Ну не удалось пока никому получить дополнительную энергию из трансформатора, пусть даже резонансного
Дай то Бог, чтобы я был не прав...
djm132,
По схеме SFG, что там подается на верхнюю обкладку конденсатора и что получится на нижней?
Думаю что и без конденсатора на аноде там тоже будет ток
Если пластина конденсатора что-то на себя притянула, то уж никак от себя не отпустит. Нельзя же разрядить обычный конденсатор с одного провода
Заряд на второй пластине мешает, мертво держит соседа.
P.S. извиняйте за "писсимизм", очень хочется реальный результат получить.

почитал немного и отписываюсь на этот пост. 1)гидро таран очень интересная вещь принцып его: волна сжатия в трубопроводе в момент остановки потока, и чем длиннее труба тем по идее должен быть сильнее эффект но это не так. Надо учитывать диаметр трубы и поверхностное сопротивление движению житкости в нутри трубы. Найденная золотая середина между этими составляющими создаст на реке максимальный столб подъёма. 2)что касается грея, эффект действительно основан на эффекте гидро удара но с небольшой разницей что остановить поток частиц ничего фактически не весящих можно только с помощью ваккума и магнитного потока для этого грей и использовал лампы и ещё ему нужен был конденсатор с большой ёмкостью и провода с большим токопроводящим эффектом (чем больше труба тем больше житкости проходит и тем мощьнее удар) и 3) что касается трансформатора пример есть хаббард эффект появляется после серии последовательно включённых трансформаторов и разницы проводов в их намотке.... всё уже проверено собрано сделано и не раз.

ВАЛЯ | Post: 386195 - Date: 16.08.12(21:49)
макс что ты тут загадками говоришь? Расскажи что и как сделано. Или мечтаешь о бабках и просто хвастаешься? Опустись на землю бабок не видать тебе…да и кто на этом заработал приведи пример из истории?

макс | Post: 386198 - Date: 16.08.12(21:59)
я дал подсказки где и как искать а дальше сами

mikle10 | Post: 386263 - Date: 17.08.12(08:31)
макс Пост: 386198 От 16.Aug.2012 (21:59)

еще один проповедник, указавший путь к истине, но с голым задам....
... или я ошибаюсь?

макс | Post: 386551 - Date: 18.08.12(19:44)
еслибы проповедник то да может быть чё нибудь и наплёл бы несусветное но ведь голую правду говорю только почемуто никто не хочет этого понять и принять никому ХАЛЯВА не нужна.

mikle10 | Post: 386559 - Date: 18.08.12(20:08)
Так.. начнем с начала....

missioner | Post: 386561 - Date: 18.08.12(20:14)
макс Пост: 386198 От 16.Aug.2012 (21:59)
и

макс Пост: 386551 От 18.Aug.2012 (19:44)
но ведь голую правду говорю только почемуто никто не хочет этого понять...
Как так можно? Голая правда и намёки какие-то. Намёки можно понять совершенно в противоположных интерпретациях.

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0
queet | Post: 386568 - Date: 18.08.12(20:33)
макс Пост: 386551 От 18.Aug.2012 (19:44)
...но ведь голую правду говорю только почемуто никто не хочет этого понять и принять
"Разницы нет никакой между правдой и ложью
Если, конечно, и ту и другую раздеть" (В.Высоцкий)
О твоих "успехах" известно только с твоих же слов. А правду ты глаголешь или нет... Пусть это будет на твоей совести.
Касательно твоих подсказок, так они выглядят примерно так: "Где-то в Карибском море когда-то затонул испанский галион, груженный золотом..." Надеюсь, тебе понятно где и что искать...
Макс, если хочешь быть понятым то и пиши так, чтобы тебя понимали. А если не хочешь - лучше вообще не пиши.

Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек