[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Феррорезонансный стабилизатор вдруг кому сей факт пригодится - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Доброго всем времени суток,раскажу я вам одну историю которой был сведетелем как говорится лично (сразу хочу заметить что галюцинациями и пр. психическими расстройствами не страдаю ) значитцо дело было так: было мне наверное лет так примерно 7-8 и гостил я у бабушки а у нее был по тем временам обычный ламповый чб телевизор с 61 трубкой что то из разряда изумруд (на моей памяти все модели подобных аппаратов были собраны по одной схеме и отличались только оформлением) и некое чудо устройство под названием феррорезонансный стабилизатор напряжения (модель непомню если кто знает где можно в инете глянуть старую технику этого рода по внешнему виду узнаю) выглядел он грубо говоря как некий ящик размером примерно 200х280 мм. пластиковый черного цвета с покатым скосом в одну сторону с индикаторной лампочкой накаливания сверху,так вот бабушка собственно телевизор с стабилизатором отключала от сети методом выдергивания вилки из розетки электросети и в этот раз она поступила так же я стоял рядом когда она выдернула вилку то стабилизатор почему то не выключился а продолжал работать после этого еще секунд 5 наверное причем звук работы трансформатора разительно изменился (и так сей чудный девайс гудел как сволочь а здесь так просто заорал)еще раз повторю что видел (и слышал) это лично и баек рассказывать мне незачем (взросленький ужо да и херней маяться некогда),пишу потому что возможно кому эта инфа пригодтся (ну не люблю я нефтяных магнатов и в глубине души верю что СЕ возможна)
олег-джан | Post: 197172 - Date: 25.08.09(13:07)
Спасибо за журнал,а где их все можно скачать?

Sтаs | Post: 197177 - Date: 25.08.09(13:27)
www.soel.ru
я бумажные читаю, можно подписку оформить халявную на сайте, по названию статьи нашел первую ссылку, где качнуть халявноhttp://www.jurnalov.net/?module=7&id=2478 , наверное остальные аналогично можно найти. Вобще журнал интерестный каждый нормер посвященн отдельной теме: усилители, источники питания, отображение информации, датчики и т.п. вобщем, рекомендую.

bazarov | Post: 197236 - Date: 25.08.09(22:31)
Олег, если кондюк в первичке интересного ничего. Ты лучше подумай как его во вторичку впихнуть.

олег-джан | Post: 197246 - Date: 25.08.09(22:59)
Ваня,тебе даже вон выше человек мурзилку с картинками подарил...
Ставь во вторичку и не мучайся,только емкость гораздо больше будет...какая разница,где ограничивать ток?

bazarov | Post: 197262 - Date: 25.08.09(23:59)
видать моя мечта не осуществицца

missioner | Post: 231484 - Date: 15.02.10(22:31)
Пытался донести в других темах,но внимание обращали только некоторые

Сначала повторю азбуку.В чём отличие тока в 1 ампер, появляющегося при напруге в 220 вольт от такого же тока при напруге в 22 вольта. Грамотные товарищи по-моему ответят так,если провод.по которому в обоих случаях течёт ток в один ампер один и тот же то разница будет в скорости передвижения электронов по этому проводу.Т.е. во втором случае электроны несущие мощность в 22 ватта продираются в десять раз медленнее чем несущие мощность в 220 ватт..
А почему? А потому что в первом случае они находятся под ускоряющим всё время их движение потенциалом в 220 вольт а во втором случае всего лишь под 22 вольтами
Далее, допустим что ток в один ампер во втором случае это ток вторичной обмотки повышающего трансформатора, вызванный изменяющимся магнитным полем тока первичной обмотки в 10 ампер. Они несут мощность в 220 ватт т.к. движутся под разностью потенциалов в 22 вольта. А какую бы они мощность несли бы(выдали в нагрузку) если бы двигались под разностью потенциалов в 220 вольт. Правильно- в 2200 ватт. Вот чудесно и прелестно было бы если бы они попали под это напряжение(в 220 вольт). Вот это была бы мощность из ниоткуда. А нельзя ли попробовать это сделать?
Смотрим рисунок 1. Имеем повышающий трансформатор у которого один конец первички переходит в начало вторичной обмотки , т.е.и первичка и вторичка это определённое количество витков как бы автотрансформатора, правда работающего не совсем как автотранс. Рассматриваю один полупериод напряжения .Синей стрелкой я нарисовал ток первичной обмотки а красной стрелкой ток вторичной обмотки, Пусть это будут обмотки рассматривавшегося выше трансформатора. Как я уже говорил в начале, электроны первички двигаются под меньшим напряжением и имеют маленькую скорость. Электроны же вторички двигаются уже под гораздо большим напряжением и соответственно будут иметь гораздо большую скорость .Будем считать сопротивление нагрузки вторички минимальной, даже пусть она отсутствует
Что видим? Если соединять провода точно так как я указал на рисунке то видно, что имеется некоторый участок провода, где токи первичной обмотки и вторичной текут ПО ОДНОМУ ПРОВОДУ И В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИЙ Т.е. и 10 ампер первичной обмотки и 1 ампер вторичной обмотки в этом месте находятся под влиянием потенциала в 220 вольт(а как же иначе, поле потенциала в 220 вольт естественно пересилит поле 22-х вольт) и стало быть, должны стремительно проходить этот участок совместного тока как будто они являются носителями мощности в (10+1)x220=2420 ватт. Т.е. на этом участке совместного тока прямо под нашим носом течёт море халявной энергий. Нам остаётся только схватить эту жар-птицу за хвост.
Как это сделать?Мне кажется Смит, следом за ним Капанадзе придумали простые методы для этого. Я тоже порисовал возможные схемы для попыток извлечения этой энергий Хотя вполне возможно этот путь уже случайно был реализован в феррорезонансных стабилизаторах напряжения советского производства но там видимо нужно случайное совпадение нескольких обстоятельств.
Мы же должны уже целенаправленно создать условие для возникновения этого обстоятельства—СОВМЕСТНОГО ТЕЧЕНИЯ ТОКОВ НИЗКОГО И ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ ПО ОДНОМУ УЧАСТКУ ПРОВОДА(ЭЛЕМЕНТА СХЕМЫ).

Возможно у Смита совместное течение разных токов получается на втором повышающем трансформаторе, которым у него является Тесла-трансформатор
Прилагаемые варианты схем предлагаю для экспериментов с повышающим трансформатором. Сам ничего из сказанного не проверял

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0
- Правка 16.02.10(05:38) - missioner
dedivan | Post: 231555 - Date: 16.02.10(08:47)
missioner Пост: 231484 От 15.Feb.2010 (22:31)
В чём отличие тока в 1 ампер, ..
в обоих случаях течёт ток в один ампер один и тот же то разница будет в скорости передвижения электронов по этому проводу.

Учи физику. Величина тока- как раз скорость.
В одинаковых проводах при одинаковом токе скорости одинаковы.
А напряжение -это другое.

al3xey | Post: 231556 - Date: 16.02.10(08:51)
частота играет роль?
кондер нужно будет подбирать уже под существующую постоянную нагрузку. И то не факт, что резонанс не собъётся... может в паралель конденсатора не транс, а двигатель с постоянной нагрузкой (т.е. НЕ на холостых оборотах)

Владимир_64 | Post: 231563 - Date: 16.02.10(09:59)
dedivan Пост: 231555 От 16.Feb.2010 (08:47)
...Величина тока- как раз скорость...

А ведь скорость понятие относительное, т.е. должно быть то, относительно чего скорость, для электронной проводимости это, видимо атомы металла? а если их механически двигать, то величина тока будет меняться без изменения электрического поля?

frz | Post: 231589 - Date: 16.02.10(12:21)
missioner, вот схема с двумя батарейками и двумя резисторами. По одной цепи течет ток 10А, по другой 100А. На совместном участке цепи эти токи текут по одному проводу и никак друг на друга не влияют. Где здесь спряталась Жар-птица?
По моему ее здесь просто нет.

lazj | Post: 231590 - Date: 16.02.10(12:25)
Жарптица притаилась в тени Дракона

Eduard | Post: 231600 - Date: 16.02.10(13:34)
missioner Пост: 231484 От 15.Feb.2010 (22:31)

Ошибка здесь:
если провод.по которому в обоих случаях течёт ток в один ампер один и тот же

то разность потенциалов тоже одна и та же. А если разность потенциалов разная, то и ток потечет разный. Сам проверял.

А если размыслить вот так: пусть из эмиттера в базу транзистора течет ток 1 ма, тогда они разгоняются полем и по инерции пролетают в область коллектора, а там приложено высокое напряжение, поэтому они, уже разогнанные, могут совершить большую работу в нагрузке, то есть, получится большой коллекторный ток

street | Post: 231604 - Date: 16.02.10(14:05)
Ребят, (дамы и господа) ну что вы в самом деле. Очевидно ведь , что чел упустил из виду мосцность.

- Правка 16.02.10(14:06) - street
xx0 | Post: 231608 - Date: 16.02.10(14:21)
ded, по здравому смыслу ток это количество, а напряжение это скорость)

street | Post: 231609 - Date: 16.02.10(14:26)
По здравому смыслу ток это СИЛА!!!!

Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Феррорезонансный стабилизатор вдруг кому сей факт пригодится - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек