[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Практика: Автомобиль, работающий исключительно на воде - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#194309 Date:05.08.2009 (22:53) ...
Здравствуйте.

Выкладываю документ с практикой создания автомобиля работающего исключительно на воде:[ссылка]
Ищу людей кто готов оценить и воплотить то что там описанно, а именно сделать такой автомобиль.

Финансирование обеспечу.
Ася 17154134
[email protected]
Павел

Просьба писать тем кто знает, может, хочет и умеет делать то о чём говорит.
sai99 | Post: 274042 - Date: 02.11.10(16:38)
AlexSoroka Пост: 274034 От 02.Nov.2010 (15:54)
Блин - вот это повторите для начала:
[ссылка]

Не надо это повторять !
по разным причинам ,для меня первая из них это то что репликатор игнорирует элементарные правила ТБ,ни водяного затвора (при его токе нужно пару как минимум) не сухого пламегасителя ,ни датчиков уровня воды ,короче неприятности на голову себе если кто хочет пусть повторяет , у меня рванула ячейка при много меньшем выходе газа из за того что пламегаситель не сработал ,так что ТБ при работе с ГГ это основное

adykiy | Post: 274047 - Date: 02.11.10(17:05)
sai99 Не надо это повторять !
по разным причинам ,для меня первая из них это то что репликатор игнорирует элементарные правила ТБ,ни водяного затвора (при его токе нужно пару как минимум) не сухого пламегасителя ,ни датчиков уровня воды ,короче неприятности на голову себе если кто хочет пусть повторяет , у меня рванула ячейка при много меньшем выходе газа из за того что пламегаситель не сработал ,так что ТБ при работе с ГГ это основное


Там совсем другое,и затворы не спасут. Похоже ПЛАЗМА!!!

sai99 | Post: 274051 - Date: 02.11.10(17:34)
да нет ,затвор рулит ))) это он разрядом получает газ ,еще со времен Юткина было известно что кпд там 2%
а Найудину делать нехер вот оно и развлекается ,кроме всего прочего гидроударом ему может голову оторвать ,но он жешь патенты Юткина не читал .. бедолага

Буратино | Post: 274056 - Date: 02.11.10(18:34)
AlexSoroka Пост: 274034 От 02.Nov.2010 (15:54)
Блин - вот это повторите для начала:
[ссылка]

Саша можете здесь глянуть[ссылка]

Gobsek | Post: 274057 - Date: 02.11.10(18:35)

Дружеский совет - забейте большой и толстый куй на H2-авто


.. далеко оно не уедет


Есть такая вещь, как проникновение водорода в металл (сплав) может вызывать потерю его пластичности, прочности, приводить к появлению трещин (как правило, на субмикроскопическом уровне) или к его разрушениям. Растворимость водорода в металлах связана его способность диффундировать через металлы. Кроме Диффузия водорода в сталь при высоких температурах может вызвать т.н. водородную коррозию стали, это совершенно особый вид коррозии. В большинстве случаев преобладает диффузия по границам доменов и кристаллов, и она протекает быстрее в мелкокристаллическом металле, чем в крупнокристаллическом, а при крупно­кристаллическом строении больше вероятность образования сквозных трещин.

Понижение вязкости (или пластичности) металла вследствие поглощения водорода носит название водородного охрупчивания (водородной хрупкости). Водородное охрупчивание при коррозии и электролизе привести к растрескиванию металла как порошневых колец так и рубашки цилиндров. Существует несколько различных режимов диффузионной миграции атомов водорода в металлах, но ни один не дает повода усомниться в бесперспективности данного развития для ДВС, и совершенно точные гарантии что за несколько месяцев вы угробите двигатель своего авто.

аllzuviеl ist ungеsund, как говорят немцы.





- Правка 02.11.10(19:05) - Gobsek
Буратино | Post: 274091 - Date: 02.11.10(20:59)
Gobsek Пост: 274057 От 02.Nov.2010 (18:35)

Дружеский совет - забейте большой и толстый куй на H2-авто


.. далеко оно не уедет

Мне больше всего "нравится" как кто-то думает, что все на свете дураки...Чего єто они уже ездят на водороде

sai99 | Post: 274092 - Date: 02.11.10(21:03)
Gobsek Пост: 274057 От 02.Nov.2010 (18:35)

Существует несколько различных режимов диффузионной миграции атомов водорода в металлах,



Насколько мне известно водород в атомарном виде представляет из себя плазму с темпиратурой больше 5000 градусов , а в составе газа Брауна он присутсвует в виде молекулярном ,то есть и свойства его и размер совсем иные ИМХО

bes | Post: 274105 - Date: 02.11.10(22:32)
sai99 | Post: 274092
Гопсек сказал правильно по поводу водорода и металлов. И не надо передергивать. У него даже намека нет на атомарный водород.
А растворимость водорода в металлах используется.
Американцы пробовали самолет на водороде, где водород хранился в виде раствора в титановых кубиках. Выделялся при нагреве.
На этом же принципе делался эксперимент по холодному термояду при растворении дейтерия в палладиевом цилиндре.
Кстати, можете посчитаь давление в межкристаллическом пространстве при растворении водорода в палладии. Будете удивлены. Это сотни тысяч атмосфер.

sai99 | Post: 274112 - Date: 02.11.10(23:01)
Читай внимательней про диффузную миграцию АТОМОВ водорода...

Я не спорю и не передергиваю ,я просто говорю что в газе Брауна нет атомарного водорода , есть молекулярный если для тебе это одно и тоже тогда я помолчу
и насчет давлений и прочей лабуды все верно ,но относится это к атомарному водороду!! еще раз повторю!
Майер на своем тарантасе 4 года ездил и нехера не случилось ,еще не один эксперементатор не пожаловался на распад металла в двигателе результате дифузии молекулярного водорода , а то что экономии нет от электролизера то это и ежу понятно , пока газ выделяется по Фарадею экономии не будет.

ВАСЯ | Post: 279575 - Date: 14.12.10(12:15)
изначально думал что все эти нно генераторы и дуговые поджигатели искры превращают в энергию саму воду как в ядерном реакторе но теперь вижу что это всё полная бестолочь
и как у того чювака получилось 300% ? и если получилось чего не закольцевал через генератор или мопедный мотор хотябы ?
я очень сомневаюсь что когдато у когото машына заработает на воде сам кучу идей перепробовал кучу сайтов пересмотрел а про видео где вода горит как солярка то вобще ржач )) вот фокусники



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vivtor | Post: 279612 - Date: 14.12.10(14:47)
Наша компания тоже водородом занимается. Заменить традиционное топливо конечно трудно. Но работать надо.
Внизу пример
[ссылка] [ссылка]







Буратино | Post: 279629 - Date: 14.12.10(17:51)
Спасибо Вивтор за интересную и полезную информацию. Но идея с гибридом не очень...реальна. Сильно тяжелый получится автомобиль. На мой взгляд, нужног просто на обычный автомобиль ставить мощный генератор с возбуждением от постаянного магнита. Другая идея ставить преобразователь. Лучше прямиком с генератора переменного тока на повышающий трансформатор, а уже с его вторичной обмотки через мощный мост на электролизер. Но я вам скажу есть нюанс. Не так просто как кажеться питать ДВС водородом.

ВАСЯ | Post: 279631 - Date: 14.12.10(18:26)
запитать водородом это уже самая простая задача главное уоз убрать вобще потомучто та смесь вспыхивает сразу и зделать дозатор чтобы не спалить двигла и всё пользуйтесь наздоровье но вот получить водород с сверхединичным КПД -НЕВОЗМОЖНО , я всё перекрутил неужели вы думаете что я вам вру ? я сам схему спаял я даже переменные резисторы выби рал чтобы новые были чтобы всё плавно регулировалось ничего не помогает чем бол ьше тока тем бол ьше газа и всё

Буратино | Post: 279636 - Date: 14.12.10(22:48)
Мы верим просто ты попробуй и убедишся, что двигатель работать не будет. Потому что он отрегулирован для бензина. А при водороде нужна другая регулировка

Буратино | Post: 279637 - Date: 14.12.10(22:48)
Мы верим просто ты попробуй и убедишся, что двигатель работать не будет. Потому что он отрегулирован для бензина. А при водороде нужна другая регулировка

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Практика: Автомобиль, работающий исключительно на воде - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт