[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>

вобщем магниты понятно от куда , тормозной диск от москвича и ступицу от запора я уверен уже узнали все
железо толщина 4 мм
провод медный 1.2 мм на базаре сказали что от 4 квт мотора -влезся весь , кручу руками даёт макс 31 вольт это при 1 об/c , вопрос : какая мошность меня ждёт от него и есть ли смысл с ним игратся дальше ?
ведь мачта уже установлена и турбина практически сварена

almaster | Post: 193705 - Date: 02.08.09(09:39)
Я джонифера хотел этим фактом заинтересовать. Потому и на его ветке
упомянул. А оно сюда не в тему перекинулось.
А джони, видать, сильно гордый. Оно и к лучшему.
А тебе - то зачем? Девайс делать будешь?
Или так, покритиковать, от недостатка времени?

jonifer | Post: 193708 - Date: 02.08.09(10:07)
Железки и магниты - это тема LaFonte, но его никто не финансирует ( я предлагал за деньги показать - где он баран) человек создал сайт, куда пытался привлечь инженеров НАСА для дачи бесплатных советов - не вышло.

- Правка 02.08.09(10:35) - jonifer
street | Post: 193709 - Date: 02.08.09(10:14)
А тебе - то зачем? Девайс делать будешь?

" В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученьяТьму,
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему. "

. - Понедельник начинается в субботу -

- Правка 02.08.09(19:55) - street
almaster | Post: 193712 - Date: 02.08.09(10:41)
Ты-молодец.
А я хочу просто на старость малость,
и в пару учебников попасть.
А научное любопытство я ,вроде,
уже удолетворил.
Почему и предлагал джониферу - он магниты любит,
и ещё писал, что как только СЕ нароет, мы его на форуме
не увидим. Значит, есть мысли, куда сбыть.
Кстати, видео, - неужели как я прописал? Повторю:
"я могу продемонстрировать , как два обыкновенных постоянных магнита вначале притягиваются до одной точки, а затем,
из этой же точки отталкиваются, не меняя своих углов ориентации в пространстве"
Неужели в этом факте не видно СЕ?

almaster | Post: 193713 - Date: 02.08.09(10:50)
jonifer Пост: 193708 От 02.Aug.2009 (10:07)
Железки и магниты - это тема LaFonte, но его никто не финансирует ( я предлагал за деньги показать - где он баран) человек создал сайт, куда пытался привлечь инженеров НАСА для дачи бесплатных советов - не вышло.

А Лафонте уже сильно дискредитировал себя?
На твое предложение чем ответил?
Инженеров НАСА бесплатно? Он, конечно же, идеалист.
А может, хитрый комбинатор.
Где-то на overnity Lenzless видел - это не его?

- Правка 02.08.09(10:55) - almaster
jonifer | Post: 193715 - Date: 02.08.09(11:11)
Он действует по принципу "на халяву и уксус сладкий" - не проходит это сейчас.

ВАСЯ | Post: 193820 - Date: 03.08.09(10:51)
ого , сколько ответов я и не ожидал
вобщем на выходных провёл ещё ряд испытаний , оказалось что если крутануть дрелькой, то напряжение поднимается до 200-250 вольт без нагрузки
количество витков= 193 это примерно 120 метров провода
мошность выше 30-35 ват выташить не удалось
генератор должен крепится к вертикальной турбине высотой 1-1.2 метра
костяк турьины я уже сварил , проверял силу троганья на конце лопастей =10н в середине 15 н по внутреннему краю 20н на шпильках =60 н
мачту из 3-х балок уже собрал фотка прилагается высота 6 метров
диаметр ротора -1 метр я расчитывал что при 3.14 метра в секунду будет 1об/c
и частота 24 герца , мнедний ветер тут 4 м/c максимально 5-6 , потому и столько магнитов
ранее хотел делать конструкцию с 2-мя дисками и магнитами на них но пскольку магниты не ниодимовые и в 7 раз слабее них , на ниодимовые не хватило денег эти были куплены по 6 грн за штуку

и ещё одно , изначально статор задумывался не таким я выкладывал фотки первого статора на тестатике в флейме он был из смотаной железной летны для оббивки ящиков 2 см с одной стороны привариной к железной подставке а с другой с выпилеными ушлубление для обмоток , но тот статор показал ещё хуже результат там было шото в раёне о.2 вольта при 30-40 витков мелкого провода , и я его закнул

магниты меняют полярность через один тоесть S-N-S-N-S-N-S-N

есть мнение что сама по себе катушка с железом образует некую индуктивность и эта ндуктивность при частоте 1 об/с = 24 герца перекорачивает сама себя и делает невозможным выход энергии , это всёравно как трансформатор без железа включить в розетку-згорит сразу , так что размотал я тот провод буду искать 0.3 мм и наматывать ним , думаю будет больше толку а вы как думаете ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 193827 - Date: 03.08.09(11:59)
Я бы делал по такой схеме - нулевое усилие страгивания. Меньше напряжение на выходе - добирается секциями, витками, хорошими магнитами, маленьким зазором, редуктором 1 к 4. Запад использует принудительное страгивание ветрогенератора - маленький анемометр, процессор и переключают кратковременно генератор в моторный режим - у нас этого не делает НИКТО - недобор до 30% электроэнергии.В вашем случае для получения мотора нужны две одинаковые секции со сдвигом железок статора.

- Правка 03.08.09(12:03) - jonifer
ВАСЯ | Post: 193833 - Date: 03.08.09(12:38)
на ниодимовыхо магнитах да а на эти не хватит поля чтобы на такую толщину поле подать

almaster | Post: 193838 - Date: 03.08.09(13:07)
Можете кидать в меня гнилые бананы, но, джонифер, из твоего рисунка видно, что
обмотка разбита на секторные катушки с наложением, перехлёстом.
И явно видны изгибы обмотки, уходящие радиально вглубь.
В девайсе же Васи и здесьhttp://www.rosinmn.ru/sam/Juriy_Afanasiew/Juriy_Afanasiew.htm -
соленоиды.
По твоему рисунку понятно, что магниты должны быть обращены
полюсами к обмотке. По Васиным фото - нет.
Если Васины магниты полюсами к обмотке, то черкани хоть на этом рисунке,
пожалуйста,как при таком расположении возможна индукция вдоль витков

Ieronim | Post: 193839 - Date: 03.08.09(13:08)
ВАСЯ Пост: 193820 От 03.Aug.2009 (10:51)
ого , сколько ответов я и не ожидал
вобщем на выходных провёл ещё ряд испытаний , оказалось что если крутануть дрелькой, то напряжение поднимается до 200-250 вольт без нагрузки
количество витков= 193 это примерно 120 метров провода
мошность выше 30-35 ват выташить не удалось
генератор должен крепится к вертикальной турбине высотой 1-1.2 метра
костяк турьины я уже сварил , проверял силу троганья на конце лопастей =10н в середине 15 н по внутреннему краю 20н на шпильках =60 н
мачту из 3-х балок уже собрал фотка прилагается высота 6 метров
диаметр ротора -1 метр я расчитывал что при 3.14 метра в секунду будет 1об/c
и частота 24 герца , мнедний ветер тут 4 м/c максимально 5-6 , потому и столько магнитов
ранее хотел делать конструкцию с 2-мя дисками и магнитами на них но пскольку магниты не ниодимовые и в 7 раз слабее них , на ниодимовые не хватило денег эти были куплены по 6 грн за штуку

и ещё одно , изначально статор задумывался не таким я выкладывал фотки первого статора на тестатике в флейме он был из смотаной железной летны для оббивки ящиков 2 см с одной стороны привариной к железной подставке а с другой с выпилеными ушлубление для обмоток , но тот статор показал ещё хуже результат там было шото в раёне о.2 вольта при 30-40 витков мелкого провода , и я его закнул

магниты меняют полярность через один тоесть S-N-S-N-S-N-S-N

есть мнение что сама по себе катушка с железом образует некую индуктивность и эта ндуктивность при частоте 1 об/с = 24 герца перекорачивает сама себя и делает невозможным выход энергии , это всёравно как трансформатор без железа включить в розетку-згорит сразу , так что размотал я тот провод буду искать 0.3 мм и наматывать ним , думаю будет больше толку а вы как думаете ?
сопротивление провода забыли

Площадь магнитопроводов существенно меньше площади катущки, что-то типа индуктивности рассеяния мешает. И магнитопроводы не замкнуты.
Конструкция такого типа
http://forumrc.alexba.eu/voytek_pl.html будет получше

ВАСЯ | Post: 193843 - Date: 03.08.09(13:23)
вот что я пробовал делать - не снимается нихрена(((

Ieronim | Post: 193846 - Date: 03.08.09(13:39)
ВАСЯ Пост: 193843 От 03.Aug.2009 (13:23)
вот что я пробовал делать - не снимается нихрена(((
подробнее можно? Нарисовать проще чем переделывать

ВАСЯ | Post: 193849 - Date: 03.08.09(14:08)
там же фотка прикреплена

Vivtor | Post: 193853 - Date: 03.08.09(14:19)
А я тут предлагал свой генератор
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=886&pagenum=1 Там отражен только принцип работы. На самом деле конструкция несколько другая (пока ноу-хау). Главная ставка - дешевизна, технологичность, способность работать на малых оборотах. При проведении опытов напряжение на генераторе было около 1000 вольт. Но это перебор, столько не нужно. Генератор разрабатывался специально для нужд гидро, ветро -энергетики.
Если, кто сомневается в работоспособности, смотрите описание примерно анологичного опытаhttp://permob.narod.ru/our04.htm. Но там множество недоделок. Ребята торопились и за результатом не гнались.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.021 сек