[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#193360 Date:31.07.2009 (11:05) ...





вобщем магниты понятно от куда , тормозной диск от москвича и ступицу от запора я уверен уже узнали все
железо толщина 4 мм
провод медный 1.2 мм на базаре сказали что от 4 квт мотора -влезся весь , кручу руками даёт макс 31 вольт это при 1 об/c , вопрос : какая мошность меня ждёт от него и есть ли смысл с ним игратся дальше ?
ведь мачта уже установлена и турбина практически сварена

rs52 | Post: 293007 - Date: 08.03.11(15:34)
Запретить не проблема, выход ли в этом? Для того чтобы уйти от ветряков им надо предложить замену... А замены пока нет. Может есть смысл заниматься и ветряками и БТГ и СЕ, на заре технической цивилизации ДВС при объеме 5литров розганял машину до 120км/ч а сейчас.... вот и думается что все имеет право на совершенствование.Мне видится что от ветряков на палочке уйдут вернее они скорей всего будут летать на высотах где ветер есть постоянно, по принципу M.A.R.Sа или им подобных(нечего землю разбазаривать) да и вредных звуков инфразвуков,гораздо меньше. ОСталось сообразить какую конструкцию предложить,опять же генератор соответствуюший поставить и вперед в воздух. В данный момент мы с коллегой проверяем конструкив по новому ветряку. Заявку написали а теперь действующую модель собираем.Как будут результаты поделюсь. Так что идет вперед тот кто не топчеться по чужим тропинкам.

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
dedivan | Post: 293010 - Date: 08.03.11(15:42)
gravio Пост: 293001 От 08.Mar.2011 (14:57)
Так вот - парусник СНИМЕТ и преобразует ВСЕГДА больше энергии в электроэнергию чем лопастник.
Попробуйте оспорить.

Чушь собачья. Если какое то устройство утилизирует энергию ветра, то после этого устройства ветра не будет.
Вся энергия утилизирована. А что полностью устраняет ветер? Правильно- стена. Гисокартон, стекло, кирпич и т д.
Никакой парусник в подметки не годится стене по коэфициенту использования энергии ветра КИЭВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно ли к стене приделать трехфазный асинхронник ? Легко. А будет энергия ? Фиг вам.
И при чем здесь тогда высокий КИЭВ? Чем выше КИЭВ - тем больше энергии? Фиг вам.

Оспоришь? Фиг вам.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 08.03.11(15:44) - dedivan
igorb4 | Post: 293011 - Date: 08.03.11(15:44)
gravio Пост: 292947 От 08.Mar.2011 (06:51)
Устанавливаем на обычную лодку вместо мачты ЛОПАСТЬ - предварительно измерив ее площадь.

При одинаковой ПЛОЩАДИ(!), а не длине, разницы не вижу.

Я и говорю - смотрите и не видите...
Именно при одинаковом РАДИУСЕ.
А при одинаковой площади РАБОЧЕГО органа -у Вас будут просто два паруса: Жесткий и мягкий.
Включайте голову - до написания своего сообщения.

Я-то как раз включаю, а вот у Вас с логикой туговато - всё больше ЭМОЦИЙ.

С длиной=радиусом, не дурак, всё ясно, но объясните - зачем "предварительно измерять её площадь"?
То что у паруса площадь больше, чем у крыла - это и без измерений очевидно.

Как ведёт себя парус при порывах ветра?
Какую максимальную скорость ветра он выдержит?
Что делать при штормовом ветре?
В шторм, как известно, паруса спускают...

А на этой картинке - чушь:

Тогда бы деревья не качались и стояли как вкопанные.

- Правка 08.03.11(15:58) - igorb4
rs52 | Post: 293012 - Date: 08.03.11(15:47)
<
Так вот - парусник СНИМЕТ и преобразует ВСЕГДА больше энергии в электроэнергию чем лопастник.
Попробуйте оспорить.
Это и будет конструктивный разговор.
Иначе дятлы - задолбают идеями...
Да нехочу я оспаривать, ибо не вижу смысла на предположениях выдвигать какие либо спорные факты. Для этого существуют протоколы испытаний одной конструкции и другой. Только протоколы должны быть адекватными и объективными. И время которое все расставит по местам.Или я сам на своем оборудовании проверю и сделаю выводы. Пока практика и повсеместное использование лопастников говорят об одном. Но все новое тяжело пробивает костность мышления,мы уже проходили фразу -так никто не делает...

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Dmitrii_ok | Post: 293015 - Date: 08.03.11(16:06)
rs52 Пост: 293007 От 08.Mar.2011 (15:34)
Запретить не проблема, выход ли в этом? Для того чтобы уйти от ветряков им надо предложить замену... А замены пока нет. Может есть смысл заниматься и ветряками и БТГ и СЕ, на заре технической цивилизации ДВС при объеме 5литров розганял машину до 120км/ч а сейчас.... вот и думается что все имеет право на совершенствование.Мне видится что от ветряков на палочке уйдут вернее они скорей всего будут летать на высотах где ветер есть постоянно, по принципу M.A.R.Sа или им подобных(нечего землю разбазаривать) да и вредных звуков инфразвуков,гораздо меньше. ОСталось сообразить какую конструкцию предложить,опять же генератор соответствуюший поставить и вперед в воздух. В данный момент мы с коллегой проверяем конструкив по новому ветряку. Заявку написали а теперь действующую модель собираем.Как будут результаты поделюсь. Так что идет вперед тот кто не топчеться по чужим тропинкам.

выход 100%
поясню - товарищи которые в данный момент занимаются ветряками вынуждены будут заняться чем то другим (альтернатив масса)
теми же БТГ и солнечными батареями , это позволит значительно поднять их доходы, но они этого не делают т.к. жареный петух их пока не клюнул,
а вот если будет запрет на ветряки, то деваться некуда придётся "рыть землю" и совершествовать БТГ
что в конечном итоге принесёт гораздо больше пользы и им самим и потребителям их БТГ. имхо
пс. почему не обсуждаются тросовые ветрогенераторы
(вдоль троса масса специальных лопастей и они вращаются в одну сторону откуда бы не дул ветер )
одним концом трос прикреплен к валу генератора а другой к растяжному подшипнику.
механически такие конструкции явно проще в монтаже и эксплуатации

_________________
мкл1 sharp
dedivan | Post: 293017 - Date: 08.03.11(16:08)
Со стеной все понятно?
Теперь идем от обратного.
Самый низкий КИЭВ у лопастников.
После лопастника ветер не пропадает. Поэтому их можно ставить в ряд друг за дружкой. Как и делают.

А если энергия ветра не уменьшается- то откуда дровишки?
Причем здесь КИЭВ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 08.03.11(16:08) - dedivan
БЮВ | Post: 293019 - Date: 08.03.11(16:22)
Вот нормальный сайт без гравийных заморочек. Есть и расчеты и практические рекомендации по ветрякам и совсем бесплатно. Валяется у меня пара пластиковых канализационных труб, и жигулевский генератор, вот думаю разрезать эти трубы пополам вдоль и использовать как лопасти для вертикального ветряка. Центробежный регулятор и прочие прибамбасы с этого сайта срисовать. Если получится, можно штук десять сделать и на крыше установить. Дотумкать бы еще общий для всех привод на один генератор.
[ссылка]

_________________
Дайте мне точку опоры...
FEME | Post: 293024 - Date: 08.03.11(16:30)
dedivan Пост: 293017 От 08.Mar.2011 (16:08)
Как и делают.

Ну какой же уважаемый себя лох купит у гравиев документацию на такую ветровую станцию?! Думать нужно что говоришь.(с)

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 08.03.11(16:31) - FEME
rs52 | Post: 293041 - Date: 08.03.11(17:09)
Тросовые генераторы,упираються опять же в высоту и одну маленькую но очень важную деталь- неэффективное использование всех лопастей. Обьясняю- когдато проверял генератор Маркелова(тот который с водой и воздухом вдуваемым компрессором в низ трубы. высота была 1.5м поставил сначала одно колесо(с лопастями) вращалось с скоростью 10об мин. Ну думаю поставлю еще 3 и поставил и НИЧЕГО не изменилось, оказалось каждое колесо надо ставить на свой ген... у всех разная скорость вращения и поэтому тормозит друг друга

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
gravio | Post: 293048 - Date: 08.03.11(17:23)
igorb4 Пост: 293011 От 08.Mar.2011 (15:44)
gravio Пост: 292947 От 08.Mar.2011 (06:51)
Устанавливаем на обычную лодку вместо мачты ЛОПАСТЬ - предварительно измерив ее площадь.

При одинаковой ПЛОЩАДИ(!), а не длине, разницы не вижу.

Я и говорю - смотрите и не видите...
Именно при одинаковом РАДИУСЕ.
А при одинаковой площади РАБОЧЕГО органа -у Вас будут просто два паруса: Жесткий и мягкий.
Включайте голову - до написания своего сообщения.

Я-то как раз включаю, а вот у Вас с логикой туговато - всё больше ЭМОЦИЙ.

С длиной=радиусом, не дурак, всё ясно, но объясните - зачем "предварительно измерять её площадь"?
То что у паруса площадь больше, чем у крыла - это и без измерений очевидно.

Как ведёт себя парус при порывах ветра?
Какую максимальную скорость ветра он выдержит?
Что делать при штормовом ветре?
В шторм, как известно, паруса спускают...

А на этой картинке - чушь:

Тогда бы деревья не качались и стояли как вкопанные.

О как..
Так Вы милейший супротив науки?
Предлагаю Вам не быть столь безжалостным к математикам от физики...
Погуглите в инете и Вы узнаете что не чушь..
А НАУЧНО доказанный факт.
Причем не "Дедушка"-Иван свои гравворонки втулил а "великие математикп"..
Вот их ВЫВОД:
.результирующая сила сопротивления жидкости движению тела равна нулю <высказано Ж. Д'Аламбером в 1744 и Л. Эйлером (L.Euler) в 1745>. Парадокс Д'Аламбера-Эйлера строго доказан и для идеального совершенного газа, движущегося адиабатически"
Нехорошо супротив науки-то..
Другое дело что их "выводы" НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к жизни,Природе и физике = ВООБЩЕ.
Я специально для Вас втулил эту в высшей степени НЕПРИГОДНУЮ картинку.
Иначе - Вы и уважаемого моего дружбана,- перешеголяете...
КИЭВ и прочая мутата НИКАКОГО отношения к практической аэродинамике - не имеет.
Ваши измышлизмы о "спускании" парусов,простите тоже.
Потому что если НЕ спускать" паруса - ЭНЕРГИИ будет получено БОЛЬШЕ...чем это необходимо для остойчивости.
А именно нам с Вами милейший и надо - СНЯТЬ больше энергии...
Парадокс Эйлера - все же изучите.
Рекомендую.
Чтобы понять что теория расти должна из практики.
Успехов!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 293049 - Date: 08.03.11(17:27)
igorb4 Пост: 293011 От 08.Mar.2011 (15:44)
gravio Пост: 292947 От 08.Mar.2011 (06:51)
Устанавливаем на обычную лодку вместо мачты ЛОПАСТЬ - предварительно измерив ее площадь.

При одинаковой ПЛОЩАДИ(!), а не длине, разницы не вижу.

Я и говорю - смотрите и не видите...
Именно при одинаковом РАДИУСЕ.
А при одинаковой площади РАБОЧЕГО органа -у Вас будут просто два паруса: Жесткий и мягкий.
Включайте голову - до написания своего сообщения.

Я-то как раз включаю, а вот у Вас с логикой туговато - всё больше ЭМОЦИЙ.

С длиной=радиусом, не дурак, всё ясно, но объясните - зачем "предварительно измерять её площадь"?
То что у паруса площадь больше, чем у крыла - это и без измерений очевидно.

Как ведёт себя парус при порывах ветра?
Какую максимальную скорость ветра он выдержит?
Что делать при штормовом ветре?
В шторм, как известно, паруса спускают...

А на этой картинке - чушь:

Тогда бы деревья не качались и стояли как вкопанные.

О как..
Так Вы милейший супротив науки?
Предлагаю Вам не быть столь безжалостным к математикам от физики...
Погуглите в инете и Вы узнаете что не чушь..
А НАУЧНО доказанный факт.
Причем не "Дедушка"-Иван свои гравворонки втулил а "великие математикп"..
Вот их ВЫВОД:
.результирующая сила сопротивления жидкости движению тела равна нулю <высказано Ж. Д'Аламбером в 1744 и Л. Эйлером (L.Euler) в 1745>. Парадокс Д'Аламбера-Эйлера строго доказан и для идеального совершенного газа, движущегося адиабатически"
Нехорошо супротив науки-то..
Другое дело что их "выводы" НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к жизни,Природе и физике = ВООБЩЕ.
Я специально для Вас втулил эту в высшей степени НЕПРИГОДНУЮ картинку.
Иначе - Вы и уважаемого моего дружбана,- перешеголяете...
КИЭВ и прочая мутата НИКАКОГО отношения к практической аэродинамике - не имеет.
Ваши измышлизмы о "спускании" парусов,простите тоже.
Потому что если НЕ спускать" паруса - ЭНЕРГИИ будет получено БОЛЬШЕ...чем это необходимо для остойчивости.
А именно нам с Вами милейший и надо - СНЯТЬ больше энергии...
Парадокс Эйлера - все же изучите.
Рекомендую.
Чтобы понять что теория расти должна из практики.
Успехов!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 293052 - Date: 08.03.11(17:37)
FEME Пост: 293024 От 08.Mar.2011 (16:30)
dedivan Пост: 293017 От 08.Mar.2011 (16:08)
Как и делают.

Ну какой же уважаемый себя лох купит у гравиев документацию на такую ветровую станцию?! Думать нужно что говоришь.(с)

Совсем от рук отбился...негодник!
Прямо палки в ...ветроколеса сует.
А я ему и редуктор подобрал и аэромеханику тут присобачил к его яме а он...
мне антирекламу устроил!!!!!
Поддерживаю!!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 293053 - Date: 08.03.11(17:38)
Да, жаль что от начальника транспортного цеха мы так и не услышали- откуда дровишки.
Ну разве что это.


gravio Пост: 293049 От 08.Mar.2011 (17:27)
КИЭВ и прочая мутата НИКАКОГО отношения к практической аэродинамике - не имеет.


Правда совсем недавно он утверждал ровно обратное...

Но все равно непонятно- а что же имеет отношение?
Я то ответ знаю....


_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 293059 - Date: 08.03.11(17:59)
Чушь собачья. Если какое то устройство утилизирует энергию ветра, то после этого устройства ветра не будет.

Садитесь пять.
Именно так дело и обстоит - в трубе..

Вся энергия утилизирована. А что полностью устраняет ветер? Правильно- стена. Гисокартон, стекло, кирпич и т д.

Идите к доске = два.
Опять же в аэродинамичесокой трубе ...
Но она работать прекращает если заткнуть дырочку...

Никакой парусник в подметки не годится стене по коэфициенту использования энергии ветра КИЭВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чушь.
Парус уступит лопасти только в том случае если собственно парус(мембранное крыло - кстати) заменить на профиль...
Чего ни практически ни теоретически сделать не удастся...
Два.

Можно ли к стене приделать трехфазный асинхронник ? Легко. А будет энергия ? Фиг вам.

а куда ж она денется,энергия то? так и останется в виде СИЛЫ давления на стену.
А вот СНЯТЬ ее -увы...
Тоже - два.

И при чем здесь тогда высокий КИЭВ? Чем выше КИЭВ - тем больше энергии? Фиг вам.

Тут Вам опять же -два и в угол.
КИЭВ это очень даже нужная штука.
Можно всегда прикинуть сколько снимут ЛОПАСТНИКИ с данного сечения ветра.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
shkaf | Post: 293076 - Date: 08.03.11(19:22)
gravio ;
не, не я из другого клуба...если кто-то не разделяет что нельзя в принципе на
знакомых на сегодняшний момент классических понятиях извлечь электричество чтоб его хватало поддерживать генерацию и еще выдавать в нарузку то это совсем не значит что это исключено. Единственная причина это непонимание или не знание принципов реализации...если при жизни ломоносову сказали бы что то на счет компов и принципа передачи данных интернета то наверно он не все сразу понял, возможно счел бы все это параноей и бредом, а может и нет.. так что тут нет ограничений.. думать надо а не отрицать..
А дед говорит правильные вещи..что заставляет начать думать самому.. это важно.. усомниться в справедливости того к чему приучили..если есть несостыковки и современных законах которые не в состоянии ответить на важнейшие вопросы то почему бы не попытаться взяться за то чтоб прояснить это.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - мой маленький низкооборотный ветрогенератор - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт