[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - перематываем электродвигатель на приближенный к ВД - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#193274 Date:30.07.2009 (21:45) ...
задуманный двигатель, можно будет применить в любой отрасли, как в частном употреблении, так и производственном (а значит коммерческой)!

особенно ценный взгляд людей, которые уже перематывали электродвигатели подобными обмотками, и имеет определённый опыт в этом!

«базар» или флуд – будет удаляться! полезный флуд, будет удаляться с оттяжкой во времени, но все равно будет удаляться!

уважение друг ко другу обязательно, не зависимо от вашего познания или безграмотности!


давайте сделаем его!

Алексей0878 | Post: 199180 - Date: 07.09.09(13:13)
можешь и в личку
я договорился со знакомым с автосервиса, сломанные стартеры мне обещал подогнать, самое то для изголения идей, у меня где то от "ОКИ" валялся, там как раз 6 полюсов магнитов, правдо один битый, поэтому жду может чего нового появиться

almaster | Post: 199716 - Date: 10.09.09(17:29)
Х.З. за эту катушку! Я погуглил, первую статью открыл, тама солидные дядьки из свинца золото делают - кру-у-то!
Короче, типа бифиляр, одна катушка -1/10 тока от тока другой, и, типа, этого хватает, чтоб индуктивное сопротивление устранить почти полностью.
Т.е., 90% Ампер- витков остаётся, а индуктивность почти полностью пропадает! Х.З., я не делал. Ещё Фема писал, что если КБ на первичку транса втулить, то, хоть и поток переменный есть - а на вторичке почти нихрена! А ещё один чувак это подтвердил!
Х.З - сплошные чудеса!
Сам попробуй, если подтвердится, можно чё-нить намутить. Только мне напиши по результату - зря я, что ли, тебе гуглил и писал пост!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 10.09.09(17:30) - almaster
rs52 | Post: 199771 - Date: 11.09.09(09:20)
Алексей. Самое простое для нахождения косяков в идее это нарисовать путь магнитного потока, ибо в зазорах образуется момент а в вашей едее половина работает а половина тормозит. Рисуете путь магнитного потока на большой картонке и смотрите что будет если замкнуть путь потока по вашей схеме. На мой взгляд надо попробовать использовать мощность магнитов чтобы что то компенсировать. и еще у магнитов есть 2 полюса а на вашей схеме где они?

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Алексей0878 | Post: 199774 - Date: 11.09.09(09:37)
rs52 Пост: 199771 От 11.Sep.2009 (10:20)
Алексей. Самое простое для нахождения косяков в идее это нарисовать путь магнитного потока, ибо в зазорах образуется момент а в вашей едее половина работает а половина тормозит. Рисуете путь магнитного потока на большой картонке и смотрите что будет если замкнуть путь потока по вашей схеме. На мой взгляд надо попробовать использовать мощность магнитов чтобы что то компенсировать.

если не затруднит не мог бы ты нарисовать (хотяб от руки) а то я ни как не могу представить какая из них работает а какая тормозит
и еще у магнитов есть 2 полюса а на вашей схеме где они?

ЗЫ. вторые полюса замыкаются через тело статора (черный внешний кружок) и на общую картину не влияют поэтому и не указаны...

rs52 | Post: 199910 - Date: 13.09.09(09:10)
там коряво но понятно. 1- это магнитный поток магнита постоянного(кстати чтобы пропустить весь поток через железяку она должна быть толстой) а на твоей схеме как замыкается поток ротора? если так как нарисовано тогда середина будет тормозить(залипать)а работать только края. а для нормальной работы что-то отталкивается что то притягивается и только так нет мертвой точки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Алексей0878 | Post: 200078 - Date: 14.09.09(09:13)
Лень было рисовать самому, но видимо ты это хотел изобразить...
рисунок взят из учебника ЭЛ. машины, как мы видим на данный момент движки постоянного тока крутятся без мертвых точек (если крутить цилиндр в многополюсном магнитном поле, то действие каждого из полюсов на цилиндр будет взаимокомпенсироваться, для цилиндра не будет существовать мертвых точек...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
rs52 | Post: 200152 - Date: 14.09.09(16:14)
абсолютно точно и заметь там все замкнуто.но должен быть перекос иначе что будет крутить и меняться. потому на шинах ротора происходит изменение полярности. а в твоей схеме где скомпенсировано а где перекос? движок на постоянном токе с постоянными магнитами при остановке(а чем сильнее магнит тем выбег меньше)займет точку равновесия на преодоления которой тратиться энергия. вот это и надо компенсировать

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Алексей0878 | Post: 200156 - Date: 14.09.09(16:26)
тпр...тпр... постой, чего ты видать немного не допонял, у двигателя постоянного тока нет перекоса в поле статора (пока он не нагружен), а вращение осуществляется за счет силы ампера(тока якоря), у меня же вращение осуществляется за счет взаимодействия поля якоря и поля статора(принцип синхронного двигателя), т.е. якорь намагничиваясь отталкивается от одного полюса и притягивается к другому, но т.к. щетки остаются неподвижными, при повороте комутируется следующая петля обмотки, поле якоря возвращается в первоначальное положение, и перемагничивает железо, процесс повторяется (частота вращения ограничивается скоростью перемагничивания якоря)...
вот вроде так

rs52 | Post: 200211 - Date: 15.09.09(08:48)
в статоре никакого перекоса конечно нет (я неправильно выразился) перекос должен быть в поле ротора иначе мотор будет крутиться в ту сторону в которую ему захочется. на твоей схеме получается следующее-на роторе есть полюс который захватывает 3 полюса статора так? один закрыт полностью и два соседних по половинке правильно. если это так тогда те которые по половинке будут тянуть к себе,а середина толкать. или я опять не догнал
поднял рисунок похоже тепер добежал работают 16 17 18 и напротив ну так вроде все синхронники работают а никогда не задумывался что происходит на стороне 1 2 3 4 5 6.там ведь тоже полюс правда неявновыражен и потери огромные щас попробую нарисовать схему как избежать левых потерь может поможет

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
- Правка 15.09.09(09:00) - rs52
rs52 | Post: 200216 - Date: 15.09.09(09:22)
на мой взгляд по такой схеме потери будут минимальны а работать будут все обмотки а не 25% как у тебя плюс на установившемся режиме можно скомутировать подачу питания так чтобы магнит дотягивал в мертвую точку сам(хотя его же надо выдернуть потом оттуда

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
- Правка 15.09.09(09:35) - rs52
rs52 | Post: 200220 - Date: 15.09.09(10:08)
конечно с железом надо чтото делать. но мне думается что противоэдс убрать неполучиться.магнитный поток как поток воды ,в тазик то ты нальеш а вот куда выливать будеш??? только чтобы он сам типа испарялся...

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
- Правка 15.09.09(10:23) - rs52
Алексей0878 | Post: 200223 - Date: 15.09.09(10:29)
Apollo-11 Пост: 200213 От 15.Sep.2009 (10:05)
вы мне объясните, а то я не вдуплю

если благодаря какой-то особой намотке катушки уберем прот.ЭДС, при этом скажем пропорционально увеличив магнитное поле катушки, тогда что, все равно нужно манипулировать с железом двигла?


что означает -"манипулировать с железом двигла?"-

almaster | Post: 200224 - Date: 15.09.09(10:29)
Т.н. "противоЭДС" - это все случаи индукционного сопротивления.
А они бывают: от железа, от расположенных рядом витков, от удаления - сближения токов.
Думаю, не нароет никто из вас варианта. Придется, если сильно приспичит, ко мне обращаться. И это вовсе не гордыня. Это у вас гордыня - жаба давит, что не вы придумали, а спросить меня западло!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Алексей0878 | Post: 200228 - Date: 15.09.09(10:41)
rs52 Пост: 200216 От 15.Sep.2009 (10:22)
на мой взгляд по такой схеме потери будут минимальны а работать будут все обмотки а не 25% как у тебя плюс на установившемся режиме можно скомутировать подачу питания так чтобы магнит дотягивал в мертвую точку сам(хотя его же надо выдернуть потом оттуда


не нужны нам ни какие мертвые точки... у меня работают все обмотки, мы создаем эквивалент вращающегося магнита(как на 2м рисунке) потери обусловлены лишь тем что через две не работающие обмотки протекает ток 1/3 общего, можем их снизить увеличив сопротивление каждой обмотки
тогда получим общее сопротивление цепи R=1/(1/r1+1/r2)+r3
щетка + одновременно лежит на 1-6
- одновременно лежит на 10-15

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.09.09(10:43) - Алексей0878
Алексей0878 | Post: 200229 - Date: 15.09.09(10:49)
almaster Пост: 200224 От 15.Sep.2009 (11:29)
Это у вас гордыня - жаба давит, что не вы придумали, а спросить меня западло!


almaster я чегот не пойму ты чего хочешь денег заработать или поскорей воплотить холяву?
если первое ... звиняй деньжат НИМА...
если второе ... нарисуй нам немощным, а мы попробуем собрать...
или тебя упрашивать надо?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - перематываем электродвигатель на приближенный к ВД - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт