[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Высоковольтный униполярный генератор Фарадея - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
Post:#190699 Date:12.07.2009 (13:52) ...
Господа соискатели свободной энергии!
Предлагаю рассмотреть конструкцию высоковольтного униполярного генератора Фарадея. Известно, что идею униполярного генератора развивал Брюс Де Пальма и получил свехъединичный выход генерируемого тока. Но у всех униполярных генераторов есть существенный недостаток - низкое напряжение при большой силе тока, что ограничивает его применение. В моей конструкции медный диск заменяется тороидальной обмоткой на немагнитном каркасе, которая прикреплена к торцу постоянного магнита и вращается вместе с ним. Если у Фарадея ток двигался от центра к периферии диска, т.е. магнитный поток пересекал малую длину проводника, равную радиусу диска, то в моем варианте длина проводника, пересекаемая магнитным потоком значительно больше. Это должно привести к генерации тока высокого напряжения, (по аналогии с трансформатором).
Прилагаю схему генератора и Главу 5 книги Дэвида Уилкока Наука Единства, где он предлагает новую парадигму электромагнетизма и свое объяснение униполярки Фарадея.
Просьба высказываться по существу. У кого есть возможность построить и протестировать предложенный генератор, прошу выкладывать результаты в ветку. У меня такой возможности нет.
Утаивать и патентовать не имеет смысла. Это тот же генератор Фарадея, только высоковольтный.
SEVER | Post: 191752 - Date: 18.07.09(14:51)
AX Пост: 191535 От 17.Jul.2009 (10:33)
Плоскости, параллельные оси не будут участвовать в процессе.(или не в полной мере)
Можно тока количество дисков нарастить
и у униполярки диск вращается в поле одного знака - это ж УНИполярка

или ты постебался просто ?

я не стибался. это 100% рабочая схема униполярки. топология в данном случае не имеет принципиального отличия от диска. по сути - это многослойная цилиндрическая униполярка.

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
bobik | Post: 191793 - Date: 18.07.09(20:34)
SEVER Пост: 191752 От 18.Jul.2009 (15:51)
я не стибался. это 100% рабочая схема униполярки.

Да, рабочая, только экономически невыгодная - слишком дорогая и тяжелая схема формирования МП проводников.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
almaster | Post: 191804 - Date: 18.07.09(21:05)
SEVER Пост: 191752 От 18.Jul.2009 (15:51)
я не стибался. это 100% рабочая схема униполярки. топология в данном случае не имеет принципиального отличия от диска. по сути - это многослойная цилиндрическая униполярка.

Тады глянь мою ниполярку (Назначьте Дату)

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Mif | Post: 210171 - Date: 13.11.09(14:59)
Приветствую всех.

Хочу поделиться своими мыслями на тему униполярной машины.

Униполярный двигатель, на мой взгляд имеет аналог линейного перемещения проводника под действием тока в зазоре подковообразного магнита (из школьного курса физики), так как ток ищет кротчайший путь между точками подключения, образует в теле диска проводник со своим магнитным полем, подчиняясь все тому же правилу буравчика, чьи магнитные линии складываясь и вычитаясь с магнитными линиями постоянного магнита, производит вращательное движение, так как один из концов "проводника" является осью диска. Если предположить, то что магнитное поле проводника и постоянного магнита имеют какую то скорость (предположим скорость света), то на разном диаметральном участке диска при достижении или приближении к максимальному вращению, эти скорости будут различны, а это значит что на внешнем радиусе будет торможение диска, а на внутреннем опережение.

Мною было замечено, что при подключении к внешней части диска щетки под различным углом вращающий момент меняется и гораздо сильнее если щетка и проводник подсоединены подключены под углом в 90 градусов к условному проводнику в диске, но в плоскости диска (щетка, как бы встречает вращение).

Гирлянду, или батарею из отдельных дисков, можно собрать лишь подводя или снимая энергию с каждого диска по отдельности, затем объединяя их в батарею. По другому не выходит, сталкиваемся с противо-ЭДС, а в этом случае противо-ЭДС нет, так как проводники с щетками не подвижны относительно магнитов.

Диск не должен превышать в диаметре, диаметр магнита, и если магнит имеет вид троида, то и внутренний диаметр не должен быть меньше внутреннего диаметра магнита, и щетка должна подключаться к внутреннему диаметру диска, так как при вращении из за смены направления магнитных линий постоянного магнита на этих участках, в них так же возникает противо-ЭДС.
С ув.

street | Post: 210445 - Date: 14.11.09(18:43)
так как ток ищет кротчайший путь между точками подключения, образует в теле диска проводник со своим магнитным полем,

Ошибка.
Ток потечёт по всей площади диска.
Ток ищет не кратчайший путь , а путь наименьшего сопротивления , но это не означает , что он не потечёт по пути с большим сопротивлением.
Потечёт и там , но поменьше.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 14.11.09(18:45) - street
Ieronim | Post: 210479 - Date: 14.11.09(20:39)
интересно, а читает кто-нить книги которые здесь же и рекламируют?
Их все время выкладывают, перекладывают, закладывают - а толку?
Например Миткевич - 'Примеры ошибочной конструкции униполярных машин' было прочитано?



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.11.09(20:42) - Ieronim
Mif | Post: 210550 - Date: 15.11.09(08:01)
street Пост: 210445 От 14.Nov.2009 (18:43)
так как ток ищет кротчайший путь между точками подключения, образует в теле диска проводник со своим магнитным полем,

Ошибка.
Ток потечёт по всей площади диска.
Ток ищет не кратчайший путь , а путь наименьшего сопротивления , но это не означает , что он не потечёт по пути с большим сопротивлением.
Потечёт и там , но поменьше.

Согласен с не верной формулировкой, но в однородном теле наименьшее сопротивление есть кротчайшая между точками подключения, а в противоположном от центра направления вообще тока не будет, так как разноименные заряды стремятся друг к другу, а не наоборот. Конечно от плотности тока будет зависеть толщина проводника в объемном теле диска, но это сути не меняет, принцип я усматриваю тот же что и из курса школьной физики.


street | Post: 210555 - Date: 15.11.09(09:08)
но это сути не меняет, принцип я усматриваю тот же что и из курса школьной физики.

Принцип , децствительно тот же , только ты его не верно понимаешь.

Конечно от плотности тока будет зависеть толщина проводника в объемном теле диска

Нет . Весь объём(площадь) диска - проводник.
Я тут недавно решал именно такую задачу. Во флудилке . И тут [ссылка]
Почитай. Можешь провести простой опыт. Его результаты всё тебе объяснят.

Возьми крышку от обыкновенной кастрюли (диск). кастрюля и , соответственно , крышка от неё , для чистоты опыта , надо из аллюминия или нержавейки (немагнитная сталь). Аккум(батарейка ) , нагрузка(лампочка), железные опилки. Хорошо бы ещё компас. На крышку кастрюли посыпь опилки и положи кАмпас. Всё.
Вопросы?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 15.11.09(11:12) - street
Ivan | Post: 210676 - Date: 15.11.09(21:50)
Чем определяется изменение линии тока- из прямой в изогнутую при вращении диска?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
street | Post: 210724 - Date: 16.11.09(08:24)
Какая линия, Вань? Ток течёт по площади.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 16.11.09(08:25) - street
Mif | Post: 210797 - Date: 16.11.09(16:22)
street Судя по твоему рисунку выходит, что вращающий момент возникает из-за вращающегося маг. поля вокруг центрального проводника (оси диска)?

Это не верно!

И зачем тогда прикладывать противоположный потенциал к краю диска, можно также приложить его к оси, но на некотором растоянии!

Как я уже говорил, в теле диска возникает проводник с наименьшим сопротивлением по кротчайшей прямой между точками подключения, все условные проводники, что возникают рядом с ним, есть шунты но с большими сопротивлениями, при чем большая часть из них дополнит этот проводник и даже если предположить что весь диск будет проводником, лишь малая часть его будет противодействовать вращению, так как длина проводника растет, растет и его сопротивление, а значит уменьшается сила тока на противодействие.

Из твоего утверждения напрашивается вывод, что КПД данной машины будет крайне низким, но в однородной среде заряды выбирают кротчайший путь, который в проводнике является путем наименьшего сопротивления.

Не давно была передача, (забыл как называется, мозголомы, или может головоломы, там два рыжих усатых чувака развеивают различные мифы), где в ванну бросают включенный фен в разные ее места.
И если бросают фен ближе к сливному отверстию, которое является и заземлением, замеряя, там отметились огромная сила тока, а в противоположной части ванной при тех же условиях, сила тока была не значительна и тем более не убойной для жизни.

Суть опыта с крышкой, я не понял, надо бы его описать по подробнее.

street | Post: 210813 - Date: 16.11.09(17:54)
Mif Пост: 210797 От 16.Nov.2009 (16:22)
street Судя по твоему рисунку выходит, что вращающий момент возникает из-за вращающегося маг. поля вокруг центрального проводника (оси диска)?

Где ты там увидел вращающий момент? На рисунке проводник в форме диска с током и больше ничего. Чего-то всех сразу на какой-то момент тянет. Прям наваждение , что ли?

И зачем тогда прикладывать противоположный потенциал к краю диска, можно также приложить его к оси, но на некотором растоянии!

Хороший вопрос. Только для поиска ответа надо ставить его иначе.
Почему при таком варианте не происходит вращения униполярки?

Как я уже говорил, в теле диска возникает проводник с наименьшим сопротивлением по кротчайшей прямой между точками подключения, все условные проводники, что возникают рядом с ним, есть шунты но с большими сопротивлениями, при чем большая часть из них дополнит этот проводник и даже если предположить что весь диск будет проводником, лишь малая часть его будет противодействовать вращению,

что бы рассуждать о противодействии надо сначала определить места приложения сил действия.



Суть опыта с крышкой, я не понял, надо бы его описать по подробнее.

Да уж ...
На крышку кастрюли посыпь опилки и положи кАмпас. Всё.

Куда ещё подробнее?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 16.11.09(18:42) - street
Mif | Post: 210856 - Date: 16.11.09(20:25)
street Пост: 210813 От 16.Nov.2009 (17:54)
Mif Пост: 210797 От 16.Nov.2009 (16:22)
street Судя по твоему рисунку выходит, что вращающий момент возникает из-за вращающегося маг. поля вокруг центрального проводника (оси диска)?

Где ты там увидел вращающий момент? На рисунке проводник в форме диска с током и больше ничего. Чего-то всех сразу на какой-то момент тянет. Прям наваждение , что ли?

Речь идет о машине Фарадея, отсюда предполагается вращение. В другом случае, что там нарисовано?

И зачем тогда прикладывать противоположный потенциал к краю диска, можно также приложить его к оси, но на некотором растоянии!

Хороший вопрос. Только для поиска ответа надо ставить его иначе.
Почему при таком варианте не происходит вращения униполярки?

Да ставили уже подобные опыты, в этом случае происходит поступательное движение оси проводника к магниту, или от него, вдоль оси проводника.

Как я уже говорил, в теле диска возникает проводник с наименьшим сопротивлением по кротчайшей прямой между точками подключения, все условные проводники, что возникают рядом с ним, есть шунты но с большими сопротивлениями, при чем большая часть из них дополнит этот проводник и даже если предположить что весь диск будет проводником, лишь малая часть его будет противодействовать вращению,

что бы рассуждать о противодействии надо сначала определить места приложения сил действия.

Из курса физики это давно ясно, на примере линейного перемещения проводника в зазоре подковообразного магнита.

Суть опыта с крышкой, я не понял, надо бы его описать по подробнее.

Да уж ...
На крышку кастрюли посыпь опилки и положи кАмпас. Всё.

Куда ещё подробнее?


Куда подводим потенциалы? В какой плоскости сыпим железные опилки?

Mif | Post: 210878 - Date: 16.11.09(21:40)
Медведь Пост: 190699 От 12.Jul.2009 (14:52)
Господа соискатели свободной энергии!
Предлагаю рассмотреть конструкцию высоковольтного униполярного генератора Фарадея. Известно, что идею униполярного генератора развивал Брюс Де Пальма и получил свехъединичный выход генерируемого тока. Но у всех униполярных генераторов есть существенный недостаток - низкое напряжение при большой силе тока, что ограничивает его применение. В моей конструкции медный диск заменяется тороидальной обмоткой на немагнитном каркасе, которая прикреплена к торцу постоянного магнита и вращается вместе с ним. Если у Фарадея ток двигался от центра к периферии диска, т.е. магнитный поток пересекал малую длину проводника, равную радиусу диска, то в моем варианте длина проводника, пересекаемая магнитным потоком значительно больше. Это должно привести к генерации тока высокого напряжения, (по аналогии с трансформатором).
Прилагаю схему генератора и Главу 5 книги Дэвида Уилкока Наука Единства, где он предлагает новую парадигму электромагнетизма и свое объяснение униполярки Фарадея.
Просьба высказываться по существу. У кого есть возможность построить и протестировать предложенный генератор, прошу выкладывать результаты в ветку. У меня такой возможности нет.
Утаивать и патентовать не имеет смысла. Это тот же генератор Фарадея, только высоковольтный.



У меня есть простое, решение поставленной задачи.

Мотаем тороидальную составную из двух частей (или более) катушку на немагнитном, полом во внутренней части каркасе, в полость которой, устанавливаем маннит с осью намагниченности совпадающей с осью магнитного потока самой катушки, думаю вот она высоковольтная униполярная машина, но уже не Фарадея, а Белякова М.В. Пока в работе не пробовал, но думаю работать будет.

Аналогом может служить не замкнутая катушка (соленоид) в полость которой помещен магнит, магнитная ось которого совпадает с магнитной осью катушки. При подачи тока на катушку, магнит перемещается в одну сторону, при смене потенциала в другую. Отличие лишь в том что соленоид замыкаем в тор.

Второй вариант, это тороидальный магнит с замкнутым вектором намагниченности, установленный на роликах, между которыми с небольшим зазором над тором магнита намотана катушка, что бы у магнита не было затруднений при вращении на роликах. Здесь есть правда вопрос, будет ли магнитосцепление поля катушки с замкнутым полем магнита, но и здесь есть выход, это насечка на торе например в виде гофры или какой другой насечки, для выпуска части магнитных линий.

Кто докажет, или опровергнит работоспособность, раньше меня, тому счастье в виде соавторства на изобретения.

Допускаю, что подобное может уже кто и сотворил, просьба, если такой факт имеется, дать ссылку на источник.


- Правка 16.11.09(21:58) - Mif
andy8mm | Post: 210885 - Date: 16.11.09(22:15)
Mif, рисунок можешь показать?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Высоковольтный униполярный генератор Фарадея - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт