[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Оружие против мобильных вышек - есть? - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#190196 Date:09.07.2009 (22:58) ...
Общался со специалистом. Ответ такой - минимум 600 метров от жилых помещений может устанавливаться вышка мобильной связи. От меня одна в 50 метрах, другая в 100 метрах. Из-за сильного ухудшения здоровья прошел медицинское обследование - дали понять, что в таких условиях может "светить" рак. Что можно придумать для этих вышек, а точнее от них и их излучения?
P.S.просьба - те кто имеют вместо мозгов кондеры с разрядниками не отпугтвайте с этой ветки людей думающих и имеющих что сказать. Заранее благодарен.
igorb4 | Post: 319062 - Date: 05.08.11(15:01)
олег-джан Пост: 318816 От 04.Aug.2011 (10:57)
Отражается от куполов внутрь только дерьмо длинноволновое...
"длинно..." - это сколько?

и современные:

Неужто древние такие тупые были, что остроконечные шлемы делали?

PS: скоро опять придётся в такие доспехи облачаться ...

- Правка 05.08.11(15:22) - igorb4
олег-джан | Post: 319067 - Date: 05.08.11(15:49)
igorb4 | Post: 319062
"длинно..." - это сколько?

Смотри в соседней ветке про язычество вчерашние посты...
ну,можно еще с азов начать:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 319068 - Date: 05.08.11(15:51)
Неужто древние такие тупые были, что остроконечные шлемы делали?

Как говорила моя бабушка-"пришли касамольцы в умоотводах"...в буденовках...
а по поводу формы-

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Niformalexx | Post: 319073 - Date: 05.08.11(17:13)
igorb4 Пост: 319062 От 05.Aug.2011 (16:01)
Неужто древние такие тупые были, что остроконечные шлемы делали?


Прежде чем искать эзотерическую составляющую в каком-либо факте или явлении, нужно попытаться объяснить этот факт или явление логически, при этом учитывая окружение этого факта или явления.

Это я к тому, что сравнивая древние шлемы с современными, нужно также сравнить то, для чего они делались - допустим, не для улучшения электромагнитных характеристик мозга, а для противодействия современному оружию.

У древних были мечи, луки, копья, а у настоящих бойцов - пули и осколки. К сожалению, от фугасного действия защиты пехоты практически нет.

От луков, копий и колющих ударов мечом одинаково хорошо защищали бы и современная, и старая формы шляпы - современные пули и осколки суть от них ничем не отличаются.

Но вот если рассмотреть режущий удар мечом сверху вниз - очень частый прием в бою на мечах, то тут выход один - свести этот удар на плечи и погасить его энергию о более прочный доспех, при этом не получив по возможности сострясения мозга или перелома шеи - для этого нужно снизить силу трения меча о шлем. С такой функцией лучше справляются пикообразные наконечники древних шлемов. Также возможны режущие удары в плоскости, перпендикулярной позвоночнику (особенно в бою на конях) и которые приходятся на шапку (лицо от этого шлемом без забрала не защитить - но это уже тяжелый доспех), то тут трение не снизить - приходится усиливать конструкцию дополнительными ребрами жесткости как на рисунках 45, 44, 47 и так далее.

Я более чем уверен, что если е%%нуть тяжелым мечом сверху вниз современного солдата по каске - то из боя он будет выведен (оглушен или покалечен). Но для этого к нему надо подойти на близкое расстояние, что в условиях современного боя нереально. Также современная каска обеспечивает необходимую степень скрытности по сравнению с пикообразными шлемами.

Ни в коем случае не претендую на истину - просто размышляю в слух. Надо еще рассмотреть течения моды, символизм и прочие сопутствующие факторы.

P.S. В одном из музеев видел аксессуары датированные от 100 до 1000 г. н. э. Пряжки для ремня, всякие застежки - конструкционно от фурнитуры наших дней ничем не отличаются. Вот это вот более интересно...

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
Dmitrii_ok | Post: 319096 - Date: 05.08.11(20:35)
олег-джан Пост: 319067 От 05.Aug.2011 (16:49)
igorb4 | Post: 319062
"длинно..." - это сколько?

Смотри в соседней ветке про язычество вчерашние посты...
ну,можно еще с азов начать:

интересная книжеца!
а есть ли файл с её содержимым?

_________________
мкл1 sharp
igorb4 | Post: 319104 - Date: 05.08.11(21:10)
Dmitrii_ok Пост: 319096 От 05.Aug.2011 (21:35)
олег-джан Пост: 319067 От 05.Aug.2011 (16:49)
ну,можно еще с азов начать:
интересная книжеца!
а есть ли файл с её содержимым?
Например, такой вариант:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.08.11(12:18) - igorb4
igorb4 | Post: 329729 - Date: 03.10.11(22:51)
Готовится телепрограмма на тему "Правда и мифы о вреде мобильных телефонов". Для подготовки программы нужны участники - люди, которые знают о вредном излучении мобильных телефонов, но все равно вынуждены звонить при помощи них.
Чтобы принять участие, пишите: summerenergybk.ru (для жителей Москвы и МО).


- Правка 04.10.11(13:30) - igorb4
SEVER | Post: 336308 - Date: 15.11.11(16:20)
хм,хм... недавно узнал, что безотказно помогает высокотехнологичный метод борьбы с вышками - картечью по проводам

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
- Правка 15.11.11(16:21) - SEVER
airman | Post: 343125 - Date: 29.12.11(20:14)
Были случаи, когда народ пытались штрафовать за съем "шарового электричества" - вдоль ЛЭП протягивали провод и пользовались "наводкой". Вот таком направлении можно бы подумать, как это для СВЧ сделать.
У меня соседи похоже появились в рядом расположенной деревне, которые организовали радиоканал. Датчик из поста
OPTICUT | Post: 194017
, только без микроамперметра, вместо него резистор (то ли на 100К, то ли на 1М) выдает напряжение до 1В, что соответствует расположению мобилки примерно на расстоянии 20-30см от датчика.
Если я оказался в боковом лепестке, то поглощение энергии из него вообще ни на что не повлияет...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Кубич | Post: 347409 - Date: 25.01.12(15:44)
Я тут как-то выступил по поводу курения на рабочем месте. В ответ меня очень вежливо подвели к окну и показали в сторону крупнейшего в стране металлургического комбината, затем на транспортный поток, а потом на зажжённую сигарету. После рассказали о вреде пива и алкоголя, а также о вреде детских прививок и УЗИ беременным женщинам. Про продукты питания прошлись и о плохой воде. Под итожили - жизнь вообще штука вредная, от неё умирают 100% населения.
Нда... да и хрен с этими сигаретами... и с вышками связи тоже.
Это почти, что на луну лаять. Не повезло нам. не в то время родились...
Вот во времена Ивана Грозного экология была... Грустно однако всё это


_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
AvxMx | Post: 347530 - Date: 26.01.12(11:48)
Сейчас стало модным устанавливать энергосберегающие стеклопакеты на окна. Они изготовливаются с тонким металлическим напылением и имеется очень большая проблема с обеспечением связи в таких дома. На улице может быть уровень, за окном -70 dBm, а в помещении рядом с таким окном уже -110- -100 dBm, тоесть практически полностью гасится сигнал сотовой связи, когда как обычный стеклопакет очень мало влияет на прохождение радиосигнала. Дак вот, как вариант, если думаете что вас сильно облучают, можно ставить такие окна, правда не жалуйтесь потом, что у вас дома "связь пропадает".

airman | Post: 347540 - Date: 26.01.12(12:55)
AvxMx | Post: 347530
- Спасибо, аргумент! Только вот если делать полную клетку Фарадея, то есть под обои фольгу запустить (+потолок +пол), а потом все в единую цепь соединить, как бы не получилось что источники эл. магн. излучения внутри квартиры создадут еще больший фон, чем было до. Нужно еще какие то поглотители (вода вроде поглощает хорошо - в общем аквариумов побольше ).

Jacks | Post: 347635 - Date: 26.01.12(23:45)
airman Пост: 347540 От 26.Jan.2012 (12:55)
AvxMx | Post: 347530
- Спасибо, аргумент! Только вот если делать полную клетку Фарадея, то есть под обои фольгу запустить (+потолок +пол), а потом все в единую цепь соединить, как бы не получилось что источники эл. магн. излучения внутри квартиры создадут еще больший фон, чем было до. Нужно еще какие то поглотители (вода вроде поглощает хорошо - в общем аквариумов побольше ).


Вы говорите как интересующийся и обеспокоенный дилетант в вопросе о котором говорите, почему, вот:

1. Клетка Фарадея, это конечно вариант, но это детский сад, разве что вы живете возле(до 500 м) передающего центра телевидения или радио, т.к. там банально мощности на 3-5 порядков больше. вы говорите про поглощение волн, да такой эффект в описанной ситуации может быть, но то что вы словите с эфира во первых в большей части где-то 90-99% будит замкнуто самой клеткой либо из-за размеров длин волн просто за счет сдвига фаз сигнал просто вычтет сам себя (извините не знаю как объяснить на простом языке)
2. внутри что-то да образуется но этого сигнала будит недостаточно вообще ни для чего.
3. вода как вариант, по крайней мере раньше(в совке) мощность передатчиков так и мерили за счет выкипания объема воды за час, но это лишь для передатчиков высокой мощности т.е. больше 200 Вт
4. Вы низа-что не узнаете сами, где в этой клетке образуются максимальные уровни сигналов! лучше использовать графит, из него делают поглощающие заглушки при согласовании волноводов и измерений Ксв

А это для всех:
1. Не знаю кто начал эту байку с вредом мобильников, может операторы конкурирующих технологий аля CDMA, UMTS, Wi-MAX... но мощности у всех перечисленных технологий не больше 25 Вт, т.к. больше просто не нужно. Wi-MAX особенно Wi-Fi работают в тех же частотах что и микроволновка, только я не помню чтоб тут кто на него жаловался. Все работает далеко не как радио или телек.

2. Ответьте на вопрос, что будит страшнее, если в среднем в самом затыканом базами месте (не берем возле антенн) уровень сигнала в 900м диапазоне максимум +45 дБмкВ, в 1800м +40 дБмкВ, а уровень уверенного приема для телевидения +75 дБмкВ или +60 дБмкВ в зависимости от вида стандарта (погуглите как перевести эти цифры в Ваты). Так почему же вы воюете с мобильными операторами, а не с телевидением и радио у которых гораздо больше мощности и в метровом диапазоне прохождение сигнала лучше через преграды да собственно во всем диапазоне телевидение проходит через преграды лучше более высокочастотных сигналов.
Так что вы про священную корову, который телег, скажите?

3. начните читать электродинамику и физику, а потом говорите о этих вещах, а не как обычно, наслушались дяди Васи который дворником работал возле локатора у военных лет так 50-70 назад, или подобные субъекты которые все обо всем знают, или очередное чудо по телеку которое пиарится на этом и заработает на рекламе, а пипл то хавает.
Вы даже представить не можете какую ахинею несут по телеку, даже начальники всяких инспекций по этому поводу, ведь они аля управляют...

Хотите могу специально наделать спектров сигналов с современных измерительных приборов и антенн которые метрологически аттестованы?

- Правка 26.01.12(23:46) - Jacks
airman | Post: 347745 - Date: 28.01.12(00:20)
Jacks | Post: 347635
1. Клетка Фарадея, это конечно вариант, но это детский сад,
...
2. внутри что-то да образуется но этого сигнала будит недостаточно вообще ни для чего.

У меня есть волномер, мной сделанный, его антенка сделана для частот в районе 1ГГц, но он много чего "видит". Я его калибровал помнится в СЭС - их прибор и мой рядом. Так вот, микроволновка "светит" часто лучше чем мобилка (когда она на максимуме мощности при установке связи). Вот теперь, если зайти в клетку Фарадея с мобилкой (она связь потеряет и будет чего то там излучать), а потом еще и включить там микроволновку (+ телевизор, заведя кабель извне, +компьютер), то поглощать отражающиеся от стенок излучения будет счастливый обитатель клетки
А на счет мощностей вдали от вышек - у меня на даче такая ситуация, что домик с недавних пор находится на пути радиоканала, антенны там направленные, СВЧ сигнал не хуже мобилки и постоянно...

Jacks | Post: 347755 - Date: 28.01.12(01:26)
airman
Раз вы калибровали, показывает ли он какие либо данные, если да, то если полученные вами данные превышают нормы СЭС, обращайтесь к ним!
НО, не поленитесь и проверьте свои измерения, в виде нет ли у вас телефона по близости (т.к. чем дальше от базы тем больше на выходе уровень сигнала с телефона, обусловлено стандартами связи и экономии батареи). Опишите антенны: если вертикальные прямоугольники высотой больше метра то это скорее GSM-900 или CDMA, если меньше метра то DSC-1800 или UMTS, если круглые барабаны любого диаметра, то мало от этих точно вреда не будит, это релейка, там максимум 0,1 Вт и то это редко, т.к. частоты обычно(распространенные) начинаются с 7 ГГц, исигнал идет узким лучом в пару градусов, их и измерять достаточно геморройное занятие я вам скажу, без спец антенн с хорошим усиление ничего не получится. если квадрат то может быть как и релейка так и аля Wi-Fi. Если скругленная решетка и в центре как бы лопата, то это Wi-Fi, но с направленной антенной.

А да измеряйте на расстоянии 30 м от базы, иначе СЭС вас пошлет когда приедет, и также от базы не должно-быть на расстоянии 30 м жилых помещений, кроме случая если база стоит на жилом доме, обусловлено тем что секторные антенны являются направленными, "светят" они как автомобильная фара дальнего света.

Есть у вас в вашем "приемнике", пару недочетов, во первых прибор у СЭС меряет плотность потока мощности(могу ошибаться), то есть суммарную напряженность поля на всех частотах, а у Вас он уже заточен под 1 ГГц, это кардинально не правильно во всех смыслах. и у них все направленная антенна во всех плоскостях, должна выглядеть как палка и на ее конце шар диаметром обычно не меньше 10 см. в противном случае это совсем не тот прибор.

И на последок, мой любимый пример, база GSM имеет максимальную мощность в 25 Вт, теперь представьте что Вы ставите лампочку мощностью 25 Вт в место антенн, и идете от нее, когда она перестанет вам светить под ноги, через 10 м вы не много чего ею осветите! чем пример этот хорош, для открытого пространства условия распространения что света что электромагнитной энергии одинаковы т.к. одной природы. кстати релейка например в чем то похожа на узко сфокусированный фонарь. и туда же, к антеннам приходит далеко не 25 Вт, в коаксиалах часто теряется большая часть мощности, иногда может доходит чуть ли не до того что на входе антенны 0,1-1 Вт
P.S. и упаси боже назовите свою железку приемником что ли, а то как в том анекдоте про напряжометр! где вы нарыли его схему, дайте ссылки хочу почитать что про него пишут.
P.P.S. про микроволновки с вами согласен, зло еще то во всех смыслах, за собой в последнее время начал наблюдать что когда смотрю как там нагревается то глаза болят, сетка все же не все задержит! Я вот по крышам лажу под любыми(кроме теле - радио передатчиков ибо там таки опасно, да и некто не пустит) антеннами и не разу этого не было... хоть Wi-Fi у которого тот же диапазон. для себя решил просто не смотреть и ориентироваться на глаз по объему нагреваемой пищи или по звуку.
и личное пожелание всем, забейте на это все, займитесь спортом, выкиньте телег, не читайте газеты, смотрите что кушаете, читайте книги старые художественные это помогает отвлечься от реалий и отдохнуть мозгам и не забывайте про семью! кстати тут для хобби на этом форуме много чего нарыть можно! И банально все мы рано или поздно умрем и по факту пофиг от чего!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Оружие против мобильных вышек - есть? - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт