[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Флуд и прочее из темы про ТОК - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#189630 Date:06.07.2009 (17:08) ...
dedivan | Post: 189321 - Date: Sat Jul 04, 2009 11:10 am
Электрон, выбитый из молекулы в разрядном промежутке никогда больше не возвратится в это место.

И что из того? В обычном проводнике электрон вовсе не обязательно должен вернуться в то же место. Если кратковременно включить и выключить ток, электроны лишь немного сдвинутся со своих мест, но цепь то всё равно была замкнута, и законы электротехники полностью выполнялись.
Цепь замыкается не медленно движущимися электронами, а полем, которое тащит эти электроны по проводу. Поле же распространяется со скоростью света, и именно оно должно "возвратиться".
Ток незамкнут. Закон Кирхгофа- основа электротехники для замкнутых токов здесь неприменим.

Более чем спорные утверждения. Из чего же следует этот вывод? Из заблуждения о том, что ток замыкается медленно движущимся электроном? Но ведь есть наведение потенциала, токи смещения. Или вы избирательно применяете законы физики только там, где это вам выгодно? В учебниках по электротехнике есть опыты, лабораторные работы. А что за вашими постулатами? Нам что, как в церкви, надо только верить всему, что сказано попом и молиться на новую икону (новый постулат)?
Даже простые логические рассуждения показывают, что подобный постулат не соответствует наблюдаемым явлениям. Токи всегда замыкаются. Если, как вы утверждаете, цепь незамкнута, то возле разрядного промежутка будет непрерывно накапливаться избыточный потенциал. Это кончится гигантской искрой, которая неминуемо замкнёт цепь даже в придуманной вами ситуации. Незамкнутые токи приводят к накоплению заряда, со всеми следующими из этого последствиями. Возможно вам хочется отменить закон сохранения энергии, но такие попытки должны иметь за собой опытные данные.
Если бы вам пришлось побывать на 500 КВ электроподстанции, то эти самые "незамкнутые" токи вы смогли бы ощутить собственными ногами и каждым волоском своего тела. На 500 КВ подстанции всё оборудование трещит разрядами, и этот треск хорошо слышен издалека, ещё за 100-150 м. Когда вы будете проходить возле этого оборудования, эти "незамкнутые" токи разрядов собираются всей поверхностью вашего тела, и каждая травинка будет бить вас в ноги электрическими разрядами.
Молекула газа после потери электрона изменяет свои свойства.

Молекула электрода в батарейке тоже изменяет свои свойства. И молекула электролита в электролизёре тоже меняет свои свойства. Но при чём тут законы электротехники? Закон Ома он всегда Закон Ома, независимо от свойств молекул газа. При потере электрона меняется проводимость газа, а Закон Ома как был, так и остался.
dedivan | Post: 188936 - Date: Thu Jul 02, 2009 12:58 pm
Понимаешь марсианин, на земле это не всем выгодно.
Вот дед все никак до конца не расскажет как это сделать.
Видишь сам как начинают за руки-ноги хватать.

Т.е. это надо понимать так – надо слепо верить, сомневаться запрещено, вопросы неудобные задавать запрещено. А вы рассказывать ничего конкретного действительно не станете, тогда ведь окажется легко проверить ваши слова. А вот про устройство пространства можно говорить безопасно, проверить всё равно никто не сможет. Цветные картинки – это вам не схемы и описания режимов работы схемы – тут за руку поймать трудно.
dedivan | Post: 188898 - Date: Thu Jul 02, 2009 9:03 am
СЕ это не нарушение закона сохранения- это энергия из эфира.
Получают её электроны в интересном процессе самоускорения.
Но заметной эта прибавка становиться только после их начальной
скорости 5 кв.

Может научите учёных-физиков как ускорять электроны без ускорителей? А то они не киловольтами, а мегавольтами ускоряют, и тратят на эти ускорители мегаватты. У них трудности как раз с тем, чтобы разогнать электроны. А по вашему получается и ускорять их не надо, они сами разгонятся.
олег-джан | Post: 190161 - Date: 09.07.09(21:08)
Базарову- [ссылка]

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
dedivan | Post: 190177 - Date: 09.07.09(21:53)
Бульба- схему давай, параметры, подскажу
А если просто так зашел поорать- ты знаешь куда надо идти.

_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 190179 - Date: 09.07.09(22:09)
Дед, на тя попробуй поори А куда посылаешь сам иди Мне и так неплохо . Хоть не в тему, подскажи как замерить механический импульс от удара. И в чём его измерять? Всякие условные энергии не катят. Есть такие решения? И вообще, в чём нормально ускорение измеряется?
ПС
Дед, сколько уже игрушек прошёл? И не отпирайся - вычислил уже ...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 190182 - Date: 09.07.09(22:27)
Бывают посты не в тему, но вроде и не совсем флуд.
Если есть у кого желание на них ответить- это здесь.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 190183 - Date: 09.07.09(22:29)
Бульбаш - к тебе особенно относиться- захочешь поорать- сюда заходи.
Если в школе тебе чего то не объяснили- иди к своей училке и требуй с нее.


_________________
я плохого не посоветую
bazarov | Post: 190185 - Date: 09.07.09(22:32)
Ответ хде?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
andy8mm | Post: 190199 - Date: 09.07.09(23:07)
О, вот я тут и буду куралесить в воспитательных целях, пока по шапке не дадут.
Мне нужны помошники, хочу план-конспекта составить, так как букварики хаотично складывал под страхом чего-бы не забыть. Теперь хочется выстроить всё со связями. Вот Валера 3 года увязывал свою теорию, терпению можно позавидовать.
Короче, нужны последовательные вопросы по которым построим букварик-3, но хочется иметь несколько входов и выходов из него. Входом может быть объяснение, что такое магнит или что такое электрон или с космоса начать, с Великого Нечто или разобрать как торнадо устроен? То есть с любопытных вопросов.
Или из тех кто хоть чуточку "зацепился" за букварик, напишите мне где есть нескладуха, где чего не вяжется? Буду состыковку искать.

- Правка 10.07.09(09:44) - andy8mm
dedivan | Post: 190223 - Date: 10.07.09(06:15)
Sergej_ Пост: 190097 От 09.Jul.2009 (17:37)
Чем ограничивается снижение мощности искры? Я полагал, что можно снизить до единиц мкдж. И определяется это не элементной базой, а конструкцией разрядника.


К любому разряднику подключена элементная база, у которой
есть емкость относительно земли. И эту емкость надо заряжать
до высокого напряжения.
Здесь все как у любителей классики.
Значит сам можешь посчитать- давай для примера ребятишкам
рассчитай сколько нужно энергии зарядить 50 пф до 10кВ .

_________________
я плохого не посоветую
andy8mm | Post: 190248 - Date: 10.07.09(09:36)
ДедИван,
И вот тут у многих сразу вопрос- а зачем две трубки?

Мне грезиться тут Бифиляр(объемный). И ещё о внутренней подкрутке.
dedivan Пост: 97353 От 20.Jan.2008 (18:36)
Так вот тут начинается самое интересное для понятия магнитного поля.

Эта волна от центра разряда достигает нашего цилиндра трансформатора,
и нет бы создать давление - внутри плюс, снаружи минус,
нет, опять поперечная реакция- на верху цилиндра минус, внизу плюс.

И как она не путает, где верх а где низ?
Помнит она куда двигались заряды в искре.
А это возможно только в одном случае- есть в волне внутренняя подкрутка
от движения зарядов в искре.
Именно эта подкрутка и дает направление эдс в цилиндре трансформатора.

Вот эта особенность магнитного поля и дает возможность
предполагать его природу как вращение эфира.


Sergej_ | Post: 190250 - Date: 10.07.09(09:53)
dedivan Пост: 190223 От 10.Jul.2009 (07:15)
К любому разряднику подключена элементная база, у которой
есть емкость относительно земли. И эту емкость надо заряжать
до высокого напряжения.

А что же вы сразу забыли про любимый токовый трансформатор? Его ведь не надо заряжать до 10 кВ.
Если уж вам так необходимо знать форму напряжения на разряднике, кто вам мешает сделать емкостой делитель? В высоковольтной технике все так делают, даже в ГОСТах это оговорено. Емкости получаются - доли пикофарад. А больше вам и не надо. Вот сами и посчитайте. Вы, надеюсь, не подавали все 10 кВ на вход осцилографа?
Вы мне советуете почитать Курчатова и Райзена, сами же похоже их так и не прочитали. А ведь у обоих этих авторов используются емкостные зонды для регистрации разрядов. Странно, что вам это неизвестно.
Бывают посты не в тему, но вроде и не совсем флуд.

Наконец то я понял принцип сортировки флуд-нефлуд на skif. Все ответы, согласные с автором темы - всегда в тему. Кто не согласен - это всегда флуд - удаляются или выносятся вон. Раньше я думал, что это правило действовало только там, где авторы темы наглы и недалёки. Увы, я ошибался.
Серж, тебе ж сказали- почитай форум за 2-3 года.
Это все обсосано. Все схемы измерений, все помехи.
Поэтому меряем в ЗЕМЛЯНОМ проводе и ТОКОВЫМ ТРАНСФОРМАТОРОМ.
Ты хоть знаешь как он работает?

Если скажу "не знаю", всё равно ведь объяснять не станете.
А возможностей получить всплески и колебания в трансформаторе - широчайшие. И земляной провод, и экраны, и согласующие резисторы тут помогают лишь частично. Сам много измерял.
"Inkognito"Сергей, не будь такой наивный ты бы еще поставил опыт с постоянным током в катушках изготовленных на электролите! Я нечего не комментировал, что делал в своих опытах и что вообще меня интересовало но имел в виду только переменные токи. Цель была замедлить волну 22 см различаешь разницу

Я наивный. Какую фразу вижу, на такую и отвечаю. А что при этом подразумевал автор мне неведомо, я ж не телепат.
Если бы вы внимательно прочитали моё сообщение, то должны были бы заметить - я делал опыт и с постоянным током, и с переменным. Результат одинаков. Ток в электролите и в металлическом проводе создают одинаковое магнитное поле.


- Правка 10.07.09(10:25) - Sergej_
andy8mm | Post: 190251 - Date: 10.07.09(09:58)
Sergej_ , не горячись, я тебя прошу, глянь в букварике в 9-ом пункте два архива, там и схема и элементная база и теория и щупы.
Не убегай только.
Удачи!

- Правка 10.07.09(09:59) - andy8mm
dedivan | Post: 190259 - Date: 10.07.09(10:26)
Немного не про то.
энди.
Там мы рассматриваем с позиций классической электротехники.
То есть это все есть в учебниках.
Мы только нашли источник тока- а дальше все по классике.

А насчет Сержа- лишнее подтверждение- как только туговато соображает-
так значит сторонник классической физики и учебников.
Ведь русским по белому написано- для раскачки- питания - разрядника
нужна схема, у которой есть паразитная емкость.
А он сюда измерительные щупы сразу пихает- не надо их сюда,
их можно вообще не подключать и не учитывать.
Только при изменениях и наладке они нужны.
Вот там надо еще и их прибавлять.

_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 190290 - Date: 10.07.09(12:34)
dedivan Пост: 190259 От 10.Jul.2009 (11:26)
А насчет Сержа- лишнее подтверждение- как только туговато соображает-
так значит сторонник классической физики и учебников.
Ведь русским по белому написано- для раскачки- питания - разрядника
нужна схема, у которой есть паразитная емкость.
А он сюда измерительные щупы сразу пихает- не надо их сюда,
их можно вообще не подключать и не учитывать.
Только при изменениях и наладке они нужны.
Вот там надо еще и их прибавлять.

Да... И кто же тут туго соображает? Я практик, а не фантазёр, придумывающий собственные законы природы. Для тех, кто соображает нетуго: вам похоже неизвестно, что для разделения емкости разрядника и емкости схемы можно установить между ними резистор. Тогда энергия искрового разряда будет определяться только собственной емкостью разрядника (и всё!). Проверено. А процесс зарядки (до момента пробоя)без проблем может происходить и через резистор. Какая там емкость схемы и трансформатора, не имеет ни малейшего значения.


dedivan | Post: 190296 - Date: 10.07.09(12:54)
Sergej_ Пост: 190290 От 10.Jul.2009 (13:34)
Я практик, а не фантазёр,

А процесс зарядки (до момента пробоя)без проблем может происходить и через резистор.


Значит теоретик скорее всего. Практики знают, что через резистор
напряжение на разряднике будет нарастать медленно.
И пробой будет при напряжении как в учебнике- 3 кв/мм
а при быстром нарастании (без резистора) пробой происходит
при напряженности 1кв/мм . Разница в три раза.

Да и питание даже такого трансформатора требует энергии.
И никуда там от емкости обмотки не уйти все равно.
Тем более напряжение нужно будет в три раза больше,
а из школьной формулы- энергии в 9 раз больше.

Тут вообще ни о каком СЕ не может быть речи.
Умеют ортодоксы испоганить любую схему.
Это тоже давняя заметка.

Я вообще то надеялся что разберешь как работают две трубки в разряднике.
Там все по классике.
Но видать и там слабо?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 10.07.09(13:05) - dedivan
bazarov | Post: 190366 - Date: 10.07.09(19:32)
Если в качестве разрядных катушек использовать трубки, дуга разряда будет "дуться" от продольного центра этих трубок. Дед, трави дальше.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Флуд и прочее из темы про ТОК - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт