[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Электрическая машина Хаббарда. Иные принципы. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#188434 Date:30.06.2009 (02:58) ...

Я тут кажется прозрел насчет принципов работы этого девайса.

Для тех кто собирал конструкцию и выбросить жалко - готов
не за дорого купить или одолжить модель подходящей конструкции
как на картинках: каркас ~d300x400 мм из стеклокомпаунда с поверх
главной обмоткой эмалевого провода, и вторичными катушками.

В общем пишите что есть, договоримся если рядом живем.



bazarov | Post: 228309 - Date: 31.01.10(21:05)
Выход от внутренней катушки? Комутацию представляешь импульсную, кубик или синус?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Gobsek | Post: 228311 - Date: 31.01.10(21:13)


У кого есть небольшая моторная лодка:

какова должна быть мощность подвесного мотора
чтобы скорость лодки была не хуже 10 узлов ?

то бишь ~18-19 км/ч ?


KBL | Post: 228358 - Date: 31.01.10(23:13)
Для этого не обязательно иметь лодку!
Указанная скорость безопасна для наводного средства водоизмещением не менее 400 кг. Хотя, если брать скутер, то водоизмещение - поменьше (спрашивали - лодку). Следовательно для разгона до указанной скорости нужен двигатель 3-5 л.с, это 2,25-3,75 кВт.
Моя надувашка на эл. дв. 0,2 кВт (при попутном ветерке) развивает до 6-7 узлов.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
Gobsek | Post: 264364 - Date: 27.08.10(23:16)
KBL Пост: 228358 От 31.Jan.2010 (23:13)
.. Следовательно для разгона до указанной скорости нужен двигатель 3-5 л.с, это 2,25-3,75 кВт..


Примерно такие же, подтверждающие, расчеты существуют у меня на конструкцию того что использовал Хаббард как доказательство производства устройстом избыточной энергии при испытаниях в присутствии свидетелей. Я так понимаю имелся нотариально заверенный протокол.

Еще раз напомню - Хаббард был лишь инженером, но хорошим и понимающим инженером, и поэтому не изобретал ничего сверхъестественного, чего ему не преподавали не учили в колледже.

Это я на тему тех дебильных идей по работоспособности устройства.


Ivani | Post: 264536 - Date: 29.08.10(09:51)
Есть предположение что эта конструкция имеет сердечники с разной проницаемостью, также гдето читал что работал тока "лодочный" генератор (типа приснился - сделал, повторить не смог), возможно корпус медь/железо.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
Ivani | Post: 264571 - Date: 29.08.10(15:38)
Поповоду мощности мне запомнилось что он катал по несколько человек на лодке(какбы 5-6 человек в лодке) и по всем прикидкам меньше 10 КВт не выходит.

скорость «Прогресса-4» с полной нагрузкой (5 чел.) с мотором «Вихрь-М», мощностью 25 л.с. составляет 22 км/ч


Лодки в начале века были еще более убогие, винты и моторы тоже не высший клас.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
- Правка 29.08.10(16:11) - Ivani
макс | Post: 384850 - Date: 09.08.12(07:46)
в описании лодка шла толи 8 толи 16 узлов.... двигатели и лодка были не высший сорт так что сопротивление большое....это касаемо последнего поста.
Вот пишу на словах и предлагаю вам проверить одну безделушку,берём провода один медный другой стальной с изоляцией естественно и причём стальной на 1/10ю меньше медного по диаметру. мотаем 4 мини трансформатора так чтоб количество витков стального провода на одном трансформаторе было равно количеству витков медного на всех трансформаторах тоесть сотношение должно быть 1/N где N количество трансформаторов. потом делается электронная схема с импульсами постоянного тока на стальной провод. Важно Подобрать всё так чтоб керны насыщались полностью и сделать попеременное включение бегущий огонь так чтоб время размагничивания керна (инерционность) было больше либо равно времени пока питание пройдёт от первого трансворматора до последнего. теперь соеденяем медный провод последовательно и смотрим что вышло нацепив нагрузку. при правильном сборе данной схемы будет небольшой выход. скажу сразу это смесь кука и хаббарда. вобще я какбы дал больше информации но к сожалению в ответах ограничен не мной.



_________________
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕТ! ЛИШЬ НАДО НАЙТИ ПРАВЕЛЬНЫЙ ПУТЬ!
- Правка 09.08.12(07:48) - макс
Kunakh | Post: 385522 - Date: 12.08.12(20:13)
Макс, в патенте Кука говорится что провода медные, с шелковой изоляцией, и ни слова о применении стального провода для катушки.

Вопрос, если взять два обычных маломощных понижающих трансформатора 220В/12В, соединить по Куку (первичка первого со вторичкой второго, первичка второго с вторчикой первого) дать импульс на обмотку, либо магнитом завести, будет работать?

Igor63 | Post: 385540 - Date: 12.08.12(21:00)
МSN- красавчик ! Уважаю

missioner | Post: 385546 - Date: 12.08.12(21:06)
МSN Пост: 385532 От 12.Aug.2012 (21:50)
Аххренеть! Макси опять появился, мозги народу ипать... Значит кризис жанра в самом разгаре на Скифе...
Ахренеть, MSN опять появился,мозги народу править. Значит кризис жанра пойдёт на спад.

Achiever | Post: 385576 - Date: 12.08.12(23:30)
Kunakh Пост: 385522 От 12.Aug.2012 (21:13)
..., будет работать?
У Макса - будет!

TIP | Post: 385630 - Date: 13.08.12(12:53)
Бедный Макс. Ты уж не высовывался бы что ли, ведь за клоуна принимают.
А если есть что сказать, то говори чтоб тебя поняли. Приведи примерчик с объяснением, опыт какой. Народ поймет, потянется за тобой. А так, так и будешь в мусорной корзине ошиваться. Накрайняк, пару тройке ребят, кого хорошо знаешь, в личку напиши, доходчиво, чтоб наверняка. Разойдется по просторам страны махом.
Мне не надо писать, своих тараканов девать некуда.

макс | Post: 385712 - Date: 14.08.12(00:02)
ну молодцы нечего сказать, да особо и небуду нафига народу чтото если он даже не хочет внимательно прочитать то что ему пишут. зачем вобще это затевалось вот эти форумы чаты итд. я имея немного создал массу продукции которая будет востребована в будущем. чего добились вы? сомневаюсь что хоть у когото из вас есть генератор с хотябы 1 % выхода больше чем потребляет. гм это я к чему ах да пежде чем когото полить грязью сделай чтото добейся чегото. а потом лей на того кто действительно несёт ересь...и если ктото предлагает чтото проверить, при етом знает что это может сделать каждый и у него есть достаточно старых катушек и есть нужное поболее чем у кого либо... хоть иногда прислушивайтесь к нестандартным мыслям а то ваши мозги зажаты формулами и законами давно устаревшего 20 века, возможно когдато тогда чегото добётесь и дотянете до того что делаю сейчас я...

_________________
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕТ! ЛИШЬ НАДО НАЙТИ ПРАВЕЛЬНЫЙ ПУТЬ!
Kunakh | Post: 385714 - Date: 14.08.12(01:16)
Макс, все-таки, будут работать два транса по "Куку" или внутренние обмотки нужно выполнять из ферромагнетика (железа/стали)?

jonifer | Post: 385718 - Date: 14.08.12(06:59)
Я просто ахереваю, как народ проводит эксперименты без нормального 2х канального ваттметра. Ну нет его у Макса. Вот-включаем-меряем китайцем-переносим Лампочку - это глупейший развод, где главный лидер Родионов - хотя бы не позорились. Всё начинается с приобретения необходимого оборудования, а не с наматывания хуя на член. Примерный вид того, что нужно - и даже на этом сразу стараются наебать. Куда вы прётесь, мудачьё?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.08.12(07:13) - jonifer
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Электрическая машина Хаббарда. Иные принципы. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт