[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Электрическая машина Хаббарда. Иные принципы. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Gobsek | Post: 188434 - Date: 30.06.09(03:58)

Я тут кажется прозрел насчет принципов работы этого девайса.

Для тех кто собирал конструкцию и выбросить жалко - готов
не за дорого купить или одолжить модель подходящей конструкции
как на картинках: каркас ~d300x400 мм из стеклокомпаунда с поверх
главной обмоткой эмалевого провода, и вторичными катушками.

В общем пишите что есть, договоримся если рядом живем.

jonifer | Post: 188450 - Date: 30.06.09(09:48)
Митино - где перематывают роторы электродрелей - мотают что угодно либо на твоём каркасе, делают и каркас, как скажешь, провод любой - приемлемо.

Vexx | Post: 188496 - Date: 30.06.09(14:00)
предпосылками для прозрения не поделитесь? опыт там какой эффектик?

Gobsek | Post: 188628 - Date: 01.07.09(00:09)
Могу и поделиться .. даже двумя )

1) Из предыстории могу сказать что в устройстве Хаббарде меня давно смущал тот факт что его создатели - профессионалы, инженера-электрики, а значит все по-науке и теории должно быть сделано и владели они в то время очень скромными знаниями в электродинамике.

2) Другой факт, который не менее меня смущал, то что существуют две фотографии его устройства, и обе они похоже подлинные, но они совершенно разные - в то время как они обе демонстрируют использование одного и того же принципа (!) и этот принцип прост как три копейки без всего того кипения в головах здешних %.

Понял я это почти случайно, но сделал модельку в FEMM и ANSYS вроде все правильно, должно работать, и мне не жалко отдать эту технологию, но как 100% ее владелец)

Причина что не жалко - это не UFO технология, мощность там не большая, на EM-движитель и накачку квантового излучателя будет кр. мало, т.е военным нужно больше, им нужна коробочка Теслы, над которой здесь все ломают голову smile а вот на е-Байк с маленькой ксеноновой лампочкой - в самый раз. По моим расчетам геометрии та известная (раскуроченная) конструкция с фото могла давать всего 500-700 Ватт активной мощности.

zvezda | Post: 188662 - Date: 01.07.09(08:53)
Gobsek Пост: 188628 От 01.Jul.2009 (00:09) Теория не всегда совпадает с практикой! Так что нужна моделька пусть хоть на 1 лампочку в 1вт,вот тогда можно и говорить о чемто,,

free_energy | Post: 188668 - Date: 01.07.09(09:46)
Мег тоже за здравие начинался. Fem и Ansys, это мощь !

Gobsek | Post: 188674 - Date: 01.07.09(10:43)
free_energy Пост: 188668 От 01.Jul.2009 (09:46)
Мег тоже за здравие начинался.

Кстати насчет МЕГ-а. Я признаю свою ошибку насчет переключения магнитных потоков, идея хороша в практике - но полное фуфло в теории: противодействие силе требует такой же противосилы. Убил полгода чтобы построить 3D модель трансформатора Бердена (я уже показывал ее в разбиении на конечные элементы, если помните) в итоге многочисленных пересчетов этой модели понял ошибался в принципах. Но это занятие помогло мне понять другую очень важную вещь и достаточно хорошо освоить программы расчетов по методам КЭ - а эт о FEMM + ANSYS + MAXWELL3D, все три рекомендую.

Так вот, можно точно утверждать что при точно заданных условиях рабочей точки (силе тока, намагниченности железа, силе магнита) там может возникнуть СЕ эффект. Но (!) без расчетов и многих замеров железа на этот эффект не найти, можно убить не и один год не трат время, я уже писал по-поводу. Я вообще сомневаюсь что Берден вышел на эту рабучую точку, случайно это маловероятно, а намеренно - у него не образования, ни соответствующих случаю приборов. Наиболее вероятно он был в окрестностях СЕ близка е единице плюс врали приборы на не-гармонических величинах.

Минус у МЕГ-а один: малая мощность в зоне существования эффекти и сложность в подборе необходиной геометрии, материалов и крайне сложна в установлении и поддержании этой рабочей точки. Поняв это у меня отпала потребность заниматься этой идеей.

free_energy | Post: 188676 - Date: 01.07.09(11:00)
Похвально. Век живи, век учись.

stasis2 | Post: 188843 - Date: 01.07.09(23:05)
Даёшь принцип работы !
А то обсосать уже нечего.

Кстати то что тебе дали сразу три резиновые бабы , это не показатель что полетит
Пчёлка то не аэродинамичная и резиновая баба ей не по чём!
Я по практике много чё могу сказать , так чта не стесняйся , если конечно это не пиар.

Gobsek | Post: 189233 - Date: 03.07.09(22:47)

Зачем мне еще и PR ? Я ж ничего ну у кого не прошу и не продаю )
думал может кто руками здесь что собрал, я б его недоделку
до ума довел .. самому возиться лень.

- Правка 31.01.10(03:10) - Gobsek
Gobsek | Post: 228154 - Date: 31.01.10(03:15)
Два дня отчерчивал .. может попозже моделирование в Maxwell3D выложу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexZander | Post: 228160 - Date: 31.01.10(07:10)
Gob, не знаю чего ты там нашел, но предпосылки не верные. Детали(фото, сканы) найдешь на этом форуме в ветке с соответсткующим названием.

1) Фотки хаббарда - мне известно лишь 3 - это вырезки из газеты начала века. Па одной девыйс с лвмпочкой, на второй на моторной лодке, и фотка мужика.

2) Фотки которые обычно выдают за хабард. Это такая 6-ти цилиндровая муйня с трансформатором сбоку и там где трамблер. В общем Есть такой веселый документ - отчет инициаптивной группы товарищей которые пытались это дело повторить. С каким успехом понятно.

- Правка 31.01.10(07:19) - AlexZander
queet | Post: 228174 - Date: 31.01.10(12:14)
Gobsek, Один вопросик имеецца: Что ожидается на выходе? Постоянка?

bazarov | Post: 228187 - Date: 31.01.10(14:20)
Gobsek ==> Go bлин sek .... странно

Вот скажи мне Гобсек как пацан пацану. У тебя идея с вращающимися полями возникла, или по сложению магнитных полей?

Gobsek | Post: 228308 - Date: 31.01.10(21:05)
На выходе переменное напряжение, предпосылки все верные, Хаббард - отличный инженер, заканчивал я так понял что массачусетский MIT, успел поработать в Стандфордском RSI, не понятна причастность к делу про лсд. Вообще с этим человеком - дело очень темное). Причастен к службам, исследованиям, неизвестно где и как закончил.

В самом девайсе все по теории электротехники, и даже часть приведенных картинок правильны, только опять - нужно знать как, и принципы не те толкователями описаны. Очень интересно то, что он так и не стал оформлять патент, т.к. очень простое устройство я думаю). На своем чертеже признаться я выключил некоторые значимые элементы, катушек оставил столько же сколько и в оригинале, но не догма.

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Электрическая машина Хаббарда. Иные принципы. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек